地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月07日 (木曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)18,000 |
||
オッズパーク杯C13特別(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母テスラー 母父(Fayruz) ワショウ 鹿毛 牡4 廣瀬普 杵臼牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 3-1-2-14 大橋敬(笠松) |
5-1-5-18 0-0-0-0 5-1-5-18 5-1-5-16 |
笠松20.12.30 1 サラ系C17組 1400m 右 1:30.2 稍 38.6 0.0 56.0藤原幹3人 8ト 6ワク 484 3-3-2-1 グラッツィエディオ |
笠松20.12.16 6 サラ系C20組 1400m 右 1:30.5 良 38.8 1.5 56.0加藤聡2人 8ト 6ワク 493 7-7-8-8 トーセンリーブル |
笠松20.12.02 3 サラ系C19組 1400m 右 1:29.6 良 37.5 0.2 56.0藤原幹1人 9ト 2ワク 486 6-5-7-6 チェリーヒック |
笠松20.11.18 3 木の葉特別C12( 1400m 右 1:29.5 良 38.9 1.2 56.0岡部誠4人 8ト 1ワク 485 6-6-6-4 エヴァン |
笠松20.10.21 1 菊人形賞C13特選 1600m 右 1:46.6 良 39.6 0.0 56.0渡邊竜3人 8ト 3ワク 481 5-5-5-5 ヒカルノマッキー |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母サトノラミア 母父(ブライアンズタイム) サトノバシリス 黒鹿毛 牝4 蓑島竜一 千代田牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 1-0-0-0 東川公(笠松) |
1-3-1-5 0-0-0-0 1-3-1-1 1-3-1-1 |
笠松20.12.28 1 内田健介祝成人杯C 1400m 右 1:30.8 良 39.0 0.2 54.0筒井勇1人 10ト 9ワク 438 6-7-3-2 マルヨダンクン |
笠松20.12.14 2 サラ系C29組 1400m 右 1:29.9 良 39.0 0.1 54.0藤原幹2人 8ト 3ワク 440 5-5-4-4 デルマエメラルド |
笠松20.11.30 7 サラ系C28組 1400m 右 1:31.5 良 40.6 1.9 54.0藤原幹3人 9ト 6ワク 437 2-2-2-3 アービター |
笠松20.11.16 2 サラ系C27組 1400m 右 1:31.4 良 40.0 0.5 54.0藤原幹1人 10ト 8ワク 441 3-3-1-1 ワイエスキャンサー |
笠松20.11.02 3 2020JBCまで 1400m 右 1:30.9 良 40.6 0.5 54.0藤原幹1人 10ト 4ワク 447 2-2-2-1 ベルブション |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母インオンザゴシップ 母父(Fusaichi Pegasus) アラガール 栗毛 牝4 小橋亮太 富本茂喜 |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-0-1-6 藤田正(笠松) |
2-0-2-15 1-0-0-3 1-0-2-12 1-0-2-9 |
笠松20.12.28 1 サラ系C20組 1400m 右 1:29.8 良 38.6 0.5 54.0松本剛6人 9ト 7ワク 453 3-3-3-2 ワイエスキャンサー |
笠松20.12.16 6 サラ系C24組 1400m 右 1:33.4 良 41.3 3.0 54.0藤原幹5人 8ト 2ワク 454 3-3-5-7 ルアスドゥーナッハ |
笠松20.12.01 4 サラ系C23組 1400m 右 1:31.2 良 39.3 1.3 54.0松本剛6人 7ト 7ワク 456 2-3-2-4 ベルブション |
笠松20.11.19 4 サラ系C21組 1400m 右 1:31.8 良 40.1 1.9 54.0松本剛5人 9ト 6ワク 455 3-3-5-5 スノーレイズ |
笠松20.11.05 4 サラ系C22組 1400m 右 1:31.9 良 40.2 2.1 54.0松本剛6人 10ト 9ワク 452 3-3-3-6 エヴァン |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母マイネポリーヌ 母父(スペシャルウィーク) サンシエ 鹿毛 牝4 今井優 ビッグレッドファーム |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 柴田高(笠松) |
1-0-2-4 0-0-0-0 1-0-2-2 1-0-2-2 |
笠松20.12.28 1 サラ系C27組 1400m 右 1:32.7 良 39.8 0.0 54.0吉井友2人 9ト 9ワク 475 1-6-5-3 ミッタンサナミア |
笠松20.12.14 5 サラ系C32組 1400m 右 1:32.3 良 39.4 1.1 54.0吉井友5人 9ト 7ワク 476 7-8-7-9 キングフェーヴル |
笠松20.11.30 3 サラ系C32組 1400m 右 1:33.3 良 40.4 0.6 54.0吉井友2人 8ト 7ワク 472 7-7-6-5 プラネットルージュ |
笠松20.11.16 3 サラ系C30組 1400m 右 1:33.4 良 40.4 1.8 54.0吉井友5人 9ト 8ワク 476 6-6-6-5 サトノエンプレス |
笠松20.11.02 7 サラ系C31組 800m 右 0:52.1 良 38.0 1.8 54.0吉井友4人 9ト 5ワク 479 6-7 チェリーメティス |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母ハートマイハート 母父(キングカメハメハ) ヒカルノマッキー 鹿毛 牝4 清水正明 川上牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 2-4-0-12 伊藤強(笠松) |
4-5-0-23 0-0-0-0 4-5-0-23 4-5-0-22 |
笠松20.12.28 1 サラ系C21組 1400m 右 1:30.9 良 39.9 0.1 54.0池田敏5人 8ト 5ワク 428 2-2-2-2 モズドラゴンフライ |
笠松20.12.16 6 サラ系C25組 1400m 右 1:32.2 良 41.7 2.2 54.0池田敏3人 8ト 1ワク 433 3-3-4-4 プラチナビューティ |
笠松20.12.01 6 サラ系C23組 1400m 右 1:34.7 良 42.8 4.8 54.0池田敏3人 7ト 2ワク 432 3-2-4-5 ベルブション |
笠松20.11.16 7 教養センターで私も 1400m 右 1:34.1 良 44.6 3.1 54.0池田敏2人 9ト 1ワク 432 1-1-1-3 トーセンリーブル |
笠松20.11.02 2 サラ系C24組 1400m 右 1:30.3 良 39.4 0.1 54.0池田敏3人 10ト 9ワク 432 1-1-1-1 ブルベアエーカー |
6 | 6 | 父タートルボウル 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンパジャッソ 鹿毛 牡4 土井久美子 廣田光夫 |
56.0kg 吉井友(笠松) 1-0-0-1 森山英(笠松) |
1-0-0-9 0-0-0-3 1-0-0-6 1-0-0-1 |
笠松20.12.14 1 サラ系C28組 1400m 右 1:27.7 良 38.1 2.2 56.0吉井友2人 8ト 8ワク 466 1-1-1-1 マジックガール |
笠松20.11.30 4 サラ系C27組 1400m 右 1:30.8 良 41.3 1.1 56.0吉井友4人 8ト 3ワク 458 3-3-1-1 サニーシェルブール |
門別20.10.28 6 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.2 重 40.6 1.3 56.0阿部龍6人 11ト 4ワク 468 2-2 サクラアルテミス |
門別20.10.14 6 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.9 重 40.4 0.7 53.0▲池谷匠5人 12ト 7ワク 472 2-2 スキャルドメール |
門別20.09.22 7 日高町家畜自衛防疫 1000m 右 1:04.1 稍 39.4 3.0 56.0阿部龍2人 11ト 6ワク 464 4-4 ビービーファブル |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母ライトアップ 母父(フォーティナイナー) フクジュ 栗毛 牝4 中村勝彦 松浦牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-0-1-3 森山英(笠松) |
2-0-2-8 0-0-0-2 2-0-2-6 2-0-2-4 |
笠松20.12.28 1 サラ系C22組 1400m 右 1:30.3 良 38.7 0.2 54.0大原浩4人 12ト 8ワク 490 9-9-8-4 セキトバ |
笠松20.12.15 4 濁河賞C14特選( 1600m 右 1:45.3 良 39.3 0.2 54.0大原浩1人 8ト 4ワク 492 5-6-6-5 モーニングサクラ |
笠松20.11.30 1 サラ系C30組 1400m 右 1:29.7 良 39.2 0.8 54.0筒井勇2人 8ト 3ワク 495 6-6-2-1 アイワナトラスト |
笠松20.11.16 3 サラ系C28組 1400m 右 1:32.2 良 39.9 0.1 54.0大原浩2人 9ト 2ワク 491 8-8-6-5 セキトバ |
笠松20.11.02 3 サラ系C29組 1400m 右 1:31.6 良 38.9 0.2 54.0渡邊竜2人 12ト 6ワク 489 7-8-7-4 エンリサラ |
8 | 8 | 父ジャスタウェイ 母ストールンブライド 母父(ヘクタープロテクター) アンネローゼ 鹿毛 牝4 (同)MIRAI 社台ファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
1-0-2-7 0-0-0-0 1-0-2-6 1-0-2-4 |
笠松20.12.28 1 サラ系C26組 800m 右 0:49.9 良 36.8 0.3 54.0大原浩5人 10ト 10ワク 438 2-2 ビックマム |
笠松20.12.14 3 サラ系C32組 1400m 右 1:31.7 良 39.9 0.5 54.0大原浩3人 9ト 6ワク 442 2-2-2-2 キングフェーヴル |
笠松20.11.30 3 サラ系C33組 1400m 右 1:33.3 良 40.5 0.9 54.0大原浩2人 7ト 4ワク 440 2-2-1-1 モアナグレイス |
笠松20.11.16 4 サラ系C30組 1400m 右 1:33.4 良 42.8 1.8 54.0大原浩3人 9ト 7ワク 442 2-2-2-2 サトノエンプレス |
笠松20.11.02 7 サラ系C30組 1400m 右 1:33.3 良 41.7 1.7 54.0筒井勇3人 9ト 5ワク 441 5-4-5-5 ミナト |
[PR] |
---|