地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月10日 (日曜日) 高知競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
工石山特別B-1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイキシャトル 母オージーカンパニー 母父(Catrail) スカルバン 鹿毛 牡7 (同)JPN技研 パカパカファーム |
56.0kg 郷間勇(高知) 2-1-1-1 田中譲(高知) |
6-5-4-17 0-0-0-3 3-3-1-3 3-3-1-1 |
高知21.01.01 1 B-5 1400m 右 1:31.1 重 40.0 0.3 56.0郷間勇2人 9ト 3ワク 523 1-1-1-1 パリッシュブルー |
高知20.12.13 2 白猪谷特別C1-1 1600m 右 1:47.2 良 41.3 0.0 56.0佐原秀3人 11ト 1ワク 515 6-5-3-2 プライムコード |
高知20.11.28 2 浦戸湾特別C級以下 1800m 右 2:02.0 重 41.4 1.6 56.0郷間勇3人 12ト 7ワク 513 3-3-4-3 ショートストーリー |
高知20.11.15 1 C1-4 1600m 右 1:46.4 重 41.6 0.6 56.0郷間勇2人 10ト 7ワク 514 2-2-2-2 コスモリミックス |
高知20.10.31 2 ハロウィン特別C2 1300m 右 1:25.0 稍 39.5 0.7 56.0佐原秀6人 11ト 2ワク 515 4-4-2-3 バーミーズ |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母エルトベーレ 母父(Lion Heart) ミュッセン 栗毛 牝6 勝賀瀬和男 村田牧場 |
54.0kg 林謙佑(高知) 11-8-8-19 大関吉(高知) |
12-13-9-32 0-0-0-0 12-13-9-32 12-13-9-31 |
高知21.01.01 3 B-2 1400m 右 1:32.5 重 39.4 1.4 54.0林謙佑6人 10ト 7ワク 519 8-9-10-8 マグマ |
高知20.12.19 8 B-2 1600m 右 1:51.5 良 44.5 2.8 54.0林謙佑3人 8ト 5ワク 519 2-4-5-7 デジタルフラッシュ |
高知20.12.05 12 めだか池特別B-1 1400m 右 1:35.3 稍 42.6 3.2 54.0林謙佑8人 12ト 4ワク 515 7-7-9-11 レインズパワー |
高知20.11.22 1 愛媛県いしづち特別 1300m 右 1:24.6 不 39.3 0.0 54.0林謙佑4人 12ト 6ワク 522 1-1-1-1 ティーエスバラ |
高知20.10.24 10 安徳水特別B-1選 1400m 右 1:33.0 不 41.7 2.9 54.0林謙佑7人 11ト 4ワク 526 5-5-5-9 スーパースナッズ |
3 | 3 | 父エンパイアメーカー 母ボーントゥブーギー 母父(Tobougg) ボーントゥレイン 鹿毛 牡8 岡村勝喜 谷川牧場 |
56.0kg 嬉勝則(高知) 0-0-0-2 川野勇(高知) |
5-14-8-43 0-3-1-4 5-11-7-38 3-11-7-25 |
高知21.01.01 2 B-2 1400m 右 1:31.9 重 39.1 0.8 56.0宮川実3人 10ト 4ワク 534 10-10-9-2 マグマ |
高知20.12.20 7 AB混合 1400m 右 1:33.1 良 39.7 1.1 55.0嬉勝則7人 8ト 6ワク 536 8-8-8-6 アタゴタイゼン |
高知20.12.05 5 B-2 1400m 右 1:33.9 稍 40.2 1.0 56.0楢崎功5人 12ト 11ワク 537 9-9-9-7 ヴェリテ |
高知20.11.22 8 大滝山特別B-1選 1300m 右 1:25.0 不 39.2 1.8 56.0楢崎功11人 11ト 1ワク 532 10-10-10-9 ブレイヴコール |
高知20.11.07 2 B-2 1600m 右 1:46.7 不 40.2 1.1 56.0楢崎功4人 6ト 6ワク 539 4-4-4-3 モルトベーネ |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母ストーミーウェザー 母父(Storm Cat) フォリオール 栗毛 セン5 程田真司 松浦牧場 |
56.0kg 宮川実(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
2-3-5-11 0-0-2-1 2-3-3-9 1-0-2-1 |
高知21.01.01 3 初夢特別4歳以上B 1400m 右 1:31.0 重 40.0 0.4 56.0赤岡修2人 10ト 5ワク 528 5-5-5-5 ブラゾンドゥリス |
高知20.12.19 5 吉野川特別B-1選 1600m 右 1:48.7 良 40.5 0.9 56.0妹尾浩4人 8ト 1ワク 527 3-4-5-5 アイアンブルー |
高知20.12.05 3 めだか池特別B-1 1400m 右 1:32.8 稍 41.2 0.7 56.0妹尾浩2人 12ト 12ワク 523 4-4-4-3 レインズパワー |
高知20.11.22 1 B-3 1300m 右 1:24.2 不 39.5 0.4 56.0赤岡修1人 10ト 10ワク 522 3-3-3-3 コスモアニモーソ |
J中山20.09.21 8 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.7 良 42.2 2.5 57.0木幡巧14人 14ト 3ワク 518 6-6-4-4 テリオスベル |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母アサヒカレンダー 母父(サニーブライアン) コスモアニモーソ 鹿毛 牡5 組)ウィル ビッグレッドファーム |
56.0kg 妹尾浩(高知) 1-2-1-3 打越勇(高知) |
6-6-5-17 0-0-0-0 6-6-5-15 6-6-4-14 |
高知21.01.01 4 初夢特別4歳以上B 1400m 右 1:31.8 重 41.3 1.2 56.0宮川実7人 10ト 8ワク 472 3-3-3-3 ブラゾンドゥリス |
高知20.12.19 1 馨&美幸金婚式特別 1600m 右 1:49.9 良 43.5 0.1 56.0赤岡修2人 8ト 5ワク 473 3-3-2-2 エイシンオーディン |
高知20.12.05 9 めだか池特別B-1 1400m 右 1:34.4 稍 43.0 2.3 56.0宮川実9人 12ト 9ワク 460 2-2-2-6 レインズパワー |
高知20.11.22 2 B-3 1300m 右 1:24.6 不 40.2 0.4 56.0宮川実4人 10ト 7ワク 461 2-2-2-1 フォリオール |
高知20.11.07 3 B-4 1600m 右 1:46.6 不 40.6 1.5 56.0宮川実6人 8ト 3ワク 460 1-1-1-2 マグマ |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母スズカララバイ 母父(ラムタラ) コンサートドーレ 栗毛 牡7 小林祐介 グランド牧場 |
56.0kg 畑中信(高知) 0-0-0-0 田中守(高知) |
10-6-6-20 1-2-1-2 9-4-5-18 0-1-0-1 |
高知20.12.05 2 B-2 1400m 右 1:33.3 稍 41.1 0.4 56.0林謙佑2人 12ト 3ワク 518 2-2-2-2 ヴェリテ |
高知20.11.22 5 愛媛県いしづち特別 1300m 右 1:25.8 不 40.2 1.2 56.0赤岡修1人 12ト 4ワク 516 2-3-3-4 ミュッセン |
盛岡20.09.14 2 OROターフ特別O 1000m 左 0:58.6 不 35.1 0.4 56.0山本政1人 10ト 1ワク 520 2-2 ツーエムマイスター |
盛岡20.07.19 2 岩鷲賞OP 1200m 左 1:10.6 不 36.0 0.3 57.0山本政2人 8ト 1ワク 511 5-2 プレシャスエース |
盛岡20.05.24 1 早池峰スーパースプ 1000m 左 0:58.2 良 34.7 0.2 57.0山本政1人 11ト 6ワク 510 2-2 ミラクルダマスク |
7 | 7 | 父ロードアルティマ 母キャットガール 母父(マンハッタンカフェ) プレミアムゲーム 黒鹿毛 牝7 山口正行 三石橋本牧場 |
54.0kg 山崎雅(高知) 0-0-2-3 平和人(高知) |
9-5-5-49 4-2-0-34 5-3-5-13 5-3-5-12 |
高知21.01.01 3 七福神特別B-3 1400m 右 1:31.8 重 41.0 0.8 54.0林謙佑7人 10ト 10ワク 527 4-4-4-5 サンライズフォルテ |
高知20.12.19 7 馨&美幸金婚式特別 1600m 右 1:51.1 良 44.7 1.2 54.0林謙佑4人 8ト 2ワク 522 2-2-2-3 コスモアニモーソ |
高知20.12.05 10 めだか池特別B-1 1400m 右 1:34.7 稍 42.7 2.6 54.0山崎雅10人 12ト 1ワク 516 6-5-5-8 レインズパワー |
高知20.11.22 3 B-3 1300m 右 1:24.7 不 39.7 0.5 54.0山崎雅6人 10ト 5ワク 516 4-5-4-4 フォリオール |
高知20.11.07 9 新荘川特別B-1選 1600m 右 1:49.6 不 44.8 4.7 54.0山崎雅9人 10ト 3ワク 515 1-1-2-9 コパノジョウオー |
8 | 8 | 父ステイゴールド 母ラヴァーズレーン 母父(メジロライアン) プライムコード 栗毛 牡7 酒井孝敏 村田牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 6-2-1-1 田中守(高知) |
11-2-3-20 3-0-2-11 8-2-1-9 7-2-1-1 |
高知21.01.01 2 七福神特別B-3 1400m 右 1:31.3 重 40.9 0.3 56.0赤岡修1人 10ト 7ワク 489 2-2-2-1 サンライズフォルテ |
高知20.12.13 1 白猪谷特別C1-1 1600m 右 1:47.2 良 41.8 0.0 56.0赤岡修1人 11ト 6ワク 481 3-3-1-1 スカルバン |
高知20.11.22 2 大滝山特別B-1選 1300m 右 1:23.3 不 38.7 0.1 56.0赤岡修1人 11ト 9ワク 482 2-2-2-2 ブレイヴコール |
高知20.11.01 1 C1-4 1400m 右 1:31.5 稍 39.1 1.3 56.0赤岡修1人 11ト 7ワク 484 2-2-2-1 アンダーパワー |
高知20.10.17 1 秋麗特別C2-1選 1400m 右 1:30.7 重 39.9 1.4 56.0赤岡修1人 10ト 7ワク 481 2-2-2-1 バーミーズ |
8 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母ブライティアピア 母父(キングヘイロー) アマデウス 黒鹿毛 牡5 中山純子 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 妹尾将(高知) 0-0-0-0 松木啓(高知) |
1-4-5-17 0-1-0-1 1-1-3-7 0-0-2-0 |
高知21.01.01 3 B-5 1400m 右 1:31.7 重 40.2 0.6 56.0赤岡修3人 9ト 9ワク 470 5-4-3-3 スカルバン |
高知20.12.19 取消 B-4 1600m 右 良 56.0林謙佑 8ト 7ワク - |
高知20.11.29 3 C1-2 1300m 右 1:24.4 重 40.4 0.2 56.0林謙佑2人 12ト 1ワク 471 3-3-3-3 エイシンオーディン |
J福島20.10.31 13 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.0 良 36.2 1.2 56.0☆齋藤新14人 14ト 4ワク 464 1-2 メイショウユリシス |
J新潟20.10.24 13 3歳上1勝クラス 1000m 芝直 0:59.6 重 36.6 2.4 57.0菱田裕11人 16ト 13ワク 466 ワンモアバイト |
[PR] |
---|