地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月13日 (水曜日) 船橋競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)640,000 (3着)400,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
3歳五 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1200m 左 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母ラスリーズ 母父(ブライアンズタイム) フェアリー 鹿毛 牝3 新井原博 川上牧場 |
54.5kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
1-0-1-4 0-0-0-0 1-0-1-4 0-0-0-0 |
門別20.11.05 1 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:15.7 重 37.4 0.0 54.0松井伸5人 12ト 3ワク 418 8-6 スプーマビオンダ |
門別20.10.22 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.4 稍 39.9 1.3 54.0松井伸4人 9ト 3ワク 424 4-4 クラウォー |
門別20.10.07 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.0 重 37.0 0.8 54.0松井伸5人 12ト 4ワク 410 10-8 ビービーリバイブ |
門別20.09.24 7 日高町タコロッケグ 1000m 右 1:02.8 稍 38.0 2.2 54.0黒澤愛7人 11ト 6ワク 414 8-7 スティールフェスタ |
門別20.09.10 5 ホクレン丸賞2歳未 1000m 右 1:01.9 重 36.7 1.0 54.0松井伸3人 8ト 3ワク 410 7-6 ルチルクォーツ |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母トーセンオマージュ 母父(ダンスインザダーク) ジェフリー 黒鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.5kg 本橋孝(船橋) 0-1-0-3 小久智(浦和) |
0-1-0-3 0-1-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和21.01.07 5 3歳選抜馬ウ 1400m 左 1:32.6 良 39.7 0.6 56.0本橋孝5人 12ト 9ワク 476 8-8-7-7 ルーベンスガール |
大井20.09.10 6 J指 つばめ特別2 1600m 右 1:47.3 稍 40.4 2.4 54.0本橋孝6人 9ト 4ワク 469 1-1-5-5 カイカセンゲン |
浦和20.06.30 2 2歳二 1300m 左 1:28.0 稍 40.6 0.3 54.0本橋孝2人 11ト 9ワク 471 8-5-4-3 カシノライズ |
浦和20.05.29 5 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.6 良 36.7 1.8 54.0本橋孝3人 5ト 4ワク 472 4-4 ロードオブザチェコ |
|
3 | 3 | 父スマートファルコン 母グレイスノート 母父(ハービンジャー) デイズオブグレイス 栗毛 牝3 (有)ベターエステイト 岡田スタツド |
54.5kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
0-1-0-3 0-1-0-3 0-0-0-0 0-1-0-2 |
浦和20.12.23 6 2歳三 1400m 左 1:32.7 良 41.6 1.6 54.0張田昂4人 12ト 9ワク 454 4-5-5-4 モーニングフジ |
船橋20.11.30 6 2歳四 1200m 左 1:16.7 良 39.9 1.2 54.0張田昂6人 12ト 7ワク 446 4-4-4 ディストピアーナ |
船橋20.08.04 8 2歳二 1200m 左 1:17.6 良 41.5 2.4 54.0川島正7人 8ト 2ワク 448 4-5-5 アイカプチーノ |
船橋20.07.21 2 リアトリスデビュー 1000m 左 1:03.2 稍 39.0 1.8 54.0川島正3人 7ト 4ワク 453 3-2 セブンゴー |
船橋20.06.19 取止 ライラックデビュー 1000m 左 不 54.0川島正 0ト 6ワク 456 |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母セドゥクティーバ 母父(アグネスタキオン) サソリザ 黒鹿毛 牝3 内藤好江 内藤牧場 |
54.5kg 野澤憲(船橋) 0-1-0-2 佐々清(船橋) |
0-1-0-2 0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 |
船橋20.11.30 11 2歳四 1200m 左 1:17.4 良 38.7 1.9 54.0野澤憲12人 12ト 9ワク 443 12-12-12 ディストピアーナ |
船橋20.10.26 8 2歳二 三 1200m 左 1:18.3 稍 40.4 2.1 54.0野澤憲10人 10ト 5ワク 440 8-9-10 グランクエント |
船橋20.09.30 2 アマリネデビュー2 1000m 左 1:04.4 稍 39.0 0.9 54.0野澤憲5人 5ト 5ワク 440 4-4 ハセノエクスプレス |
||
5 | 5 | 父レッドスパーダ 母グローバルシップ 母父(キングカメハメハ) ハピネスマインド 黒鹿毛 牝3 石井智 辻牧場 |
54.5kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 凾館一(船橋) |
0-1-0-1 0-1-0-1 0-0-0-0 0-1-0-1 |
船橋20.11.30 7 2歳四 1200m 左 1:16.7 良 39.4 1.2 54.0庄司大3人 12ト 10ワク 434 5-5-6 ディストピアーナ |
船橋20.10.29 2 ユーカリデビュー2 1000m 左 1:02.3 稍 37.6 0.8 54.0小杉亮4人 5ト 4ワク 439 2-2 ウララカナハル |
|||
5 | 6 | 父マクフィ 母ピュアノアール 母父(ブラックタイド) シュヴノアール 鹿毛 牝3 (有)ユートピア牧場 ★橋本牧場 |
54.5kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 岡林光(船橋) |
1-0-1-6 0-0-0-1 1-0-1-5 0-0-0-1 |
船橋20.12.02 4 2歳六 1200m 左 1:16.5 良 38.4 1.2 54.0張田昂5人 12ト 10ワク 464 9-7-7 スパイスアップ |
門別20.10.22 7 2歳 3組 1700m 右 1:53.0 稍 41.3 3.1 54.0桑村真7人 9ト 7ワク 466 3-4-7-8 ラペルーズ |
門別20.09.23 7 日高国際スキー場賞 1500m 右 1:39.2 稍 41.7 1.7 54.0桑村真3人 9ト 4ワク 454 6-7-8-9 ボウトロイ |
門別20.09.09 4 2歳 3組 1500m 右 1:39.2 稍 41.7 0.6 54.0桑村真2人 7ト 3ワク 456 3-3-3-3 エルヴァス |
門別20.08.11 1 2歳 未勝利 1600m 右 1:47.1 稍 44.3 0.4 54.0桑村真4人 12ト 11ワク 456 2-2-1-1 モリデンカイドウ |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母バンダ 母父(キングヘイロー) トーケンアーサー 栗毛 牝3 トーケンサービス(株) 上水牧場 |
54.5kg 山本紀(船橋) 0-1-0-1 山本学(船橋) |
0-3-2-7 0-1-0-1 0-2-2-6 0-1-0-0 |
浦和20.12.23 12 2歳三 1400m 左 1:35.3 良 44.4 4.2 54.0山本紀6人 12ト 3ワク 445 3-2-3-11 モーニングフジ |
船橋20.12.02 2 2歳七 1200m 左 1:17.3 良 40.5 1.3 54.0山本紀2人 11ト 1ワク 451 1-1-1 トーケンリュウ |
門別20.10.15 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.3 重 38.9 1.5 54.0亀井洋4人 8ト 8ワク 452 2-4 エムオーロープ |
門別20.10.06 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.6 不 40.6 3.2 54.0五十冬2人 10ト 4ワク 464 1-2 ペタル |
門別20.09.22 3 富川高校ファンファ 1000m 右 1:02.8 稍 38.7 1.4 54.0五十冬1人 10ト 6ワク 456 1-1 エゾフウジン |
6 | 8 | 父プリサイスエンド 母イムディーナ 母父(スペシャルウィーク) ビクトリーサイト 鹿毛 牡3 石瀬浩三 村上牧場 |
56.5kg 澤田龍(船橋) 0-1-0-0 矢野義(船橋) |
0-1-0-0 0-1-0-0 0-0-0-0 0-1-0-0 |
船橋20.12.04 2 カトレアデビュー2 1000m 左 1:01.5 稍 37.2 0.1 55.0澤田龍9人 10ト 3ワク 477 5-5 プレストカイザー |
||||
7 | 9 | 父サンカルロ 母アクアライン 母父(スズカマンボ) エムワンブラッサム 鹿毛 牝3 (株)マネジメント・ワン 対馬正 |
54.5kg 内田利(浦和) 0-0-0-5 佐々功(船橋) |
0-0-0-5 0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-4 |
船橋20.12.01 5 2歳五 1200m 左 1:17.0 良 38.9 1.3 54.0内田利10人 11ト 6ワク 442 3-4-4 サウスジェラート |
船橋20.10.26 6 2歳四 1200m 左 1:18.0 稍 40.6 2.3 54.0内田利10人 12ト 2ワク 432 5-7-8 リンクスショウ |
大井20.09.10 10 2歳特選 1200m 右 1:17.1 稍 40.4 1.9 54.0内田利10人 13ト 2ワク 422 2-3 チームロックス |
船橋20.08.05 4 2歳四 1200m 左 1:17.8 良 40.9 1.0 54.0内田利8人 11ト 3ワク 422 1-2-2 バシリッサ |
船橋20.07.21 4 リアトリスデビュー 1000m 左 1:04.5 稍 40.5 3.1 54.0内田利6人 7ト 1ワク 423 1-4 セブンゴー |
7 | 10 | 父ディープスカイ 母ナドレ 母父(スウェプトオーヴァーボード) テセウスフォンテン 鹿毛 牡3 吉橋興生 清水スタッド |
56.5kg 仲野光(船橋) 0-0-1-2 波多健(船橋) |
0-0-1-4 0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-3 |
浦和20.12.23 5 2歳四 1400m 左 1:33.3 良 39.5 1.9 55.0仲野光11人 12ト 9ワク 477 11-12-11-9 テンポラーレ |
船橋20.12.01 9 2歳五 1200m 左 1:17.8 良 37.9 2.1 55.0仲野光9人 11ト 9ワク 479 11-11-11 サウスジェラート |
船橋20.10.27 3 2歳五 1200m 左 1:18.5 稍 40.1 0.6 55.0仲野光10人 12ト 12ワク 472 9-4-6 プレストハンター |
船橋20.09.29 7 2歳四 1200m 左 1:19.4 稍 39.6 2.0 54.0西村栄9人 11ト 4ワク 474 11-10-10 トーセンマッシモ |
船橋20.08.06 4 ハイビスカスデビュ 1000m 左 1:04.3 良 39.8 3.8 54.0西村栄5人 5ト 5ワク 462 4-4 ファイナルキング |
8 | 11 | 父ディスクリートキャット 母レッドアルテミス 母父(Hurricane Run) マクラガセレーネ 鹿毛 牝3 藤沼利夫 大道牧場 |
54.5kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
0-0-1-2 0-0-1-2 0-0-0-0 0-0-1-2 |
船橋20.12.01 7 2歳五 1200m 左 1:17.2 良 38.8 1.5 54.0矢野貴3人 11ト 10ワク 490 6-6-5 サウスジェラート |
船橋20.08.05 3 2歳四 1200m 左 1:17.5 良 40.2 0.7 54.0岡部誠2人 11ト 9ワク 479 7-4-4 バシリッサ |
船橋20.07.22 4 リアトリスデビュー 1000m 左 1:03.5 稍 39.7 1.8 54.0岡部誠3人 7ト 5ワク 483 1-2 ファストトラベル |
||
8 | 12 | 父カジノドライヴ 母サルサドゥーラ 母父(ゴールドアリュール) シエンブラ 栗毛 牡3 吉田晴哉 追分ファーム |
56.5kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
0-0-1-2 0-0-1-2 0-0-0-0 0-0-1-2 |
船橋20.12.02 5 2歳六 1200m 左 1:16.5 良 39.0 1.2 55.0川島正3人 12ト 3ワク 512 5-5-5 スパイスアップ |
船橋20.10.26 7 2歳四 1200m 左 1:18.1 稍 40.4 2.4 55.0張田昂6人 12ト 12ワク 510 10-9-9 リンクスショウ |
船橋20.10.01 3 アマリネデビュー2 1000m 左 1:03.2 稍 38.9 1.5 54.0張田昂2人 5ト 5ワク 517 4-3 シントーネネ |
[PR] |
---|