地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月13日 (水曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
初夢特別B2三B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1500m 左 | 発走 18:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フレンチデピュティ 母ノンストップラブ 母父(サンデーサイレンス) シュヴァルダムール 鹿毛 セン6 吉田照哉 社台ファーム |
55.5kg 笹川翼(大井) 2-1-0-1 川島一(船橋) |
6-2-6-15 5-2-5-11 1-0-1-4 5-2-5-11 |
船橋20.12.03 2 アイオロス特別B2 1500m 左 1:35.5 稍 38.7 0.5 56.0笹川翼4人 12ト 9ワク 501 2-2-2-2 ミヤケ |
船橋20.10.26 1 大福山特別B3二 1500m 左 1:36.3 稍 39.0 0.1 56.0笹川翼2人 10ト 4ワク 502 2-2-2-2 モズヘラクレス |
船橋20.09.29 14 招き猫特別B2二B 1600m 左 1:44.8 稍 40.5 2.0 55.0笹川翼5人 14ト 5ワク 508 5-7-7-7 キングアンドアイ |
船橋20.03.31 5 ポイント10倍!船 1600m 左 1:43.4 重 40.7 0.9 54.0△ミシェ1人 13ト 5ワク 498 4-4-4-4 ニヨドハンター |
船橋20.03.10 1 桜月特別B3二 1500m 左 1:36.2 不 39.4 0.1 54.0△ミシェ2人 12ト 4ワク 496 2-2-2-2 サトノオーサム |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母シアリアスバイオ 母父(タマモクロス) ダイヤモンドバイオ 芦毛 牝4 バイオ(株) 坂東牧場 |
53.5kg 森泰斗(船橋) 4-0-0-1 岡林光(船橋) |
5-0-0-1 5-0-0-1 0-0-0-0 4-0-0-1 |
船橋20.11.30 12 ゆいちゅ~ぶカップ 1500m 左 1:38.0 良 40.9 2.7 54.0森泰斗1人 12ト 6ワク 473 4-4-4-4 ゴールデンサイクル |
船橋20.07.22 1 馬い!梨ジャムを食 1600m 左 1:42.4 稍 37.7 0.2 53.0森泰斗1人 8ト 2ワク 478 1-1-1-1 イスモイルテソーロ |
船橋20.06.18 1 ブルーベリー特別3 1500m 左 1:36.2 良 38.2 0.6 54.0森泰斗1人 9ト 1ワク 479 1-1-1-1 コインロール |
浦和20.05.25 1 3歳四 1400m 左 1:30.0 良 40.2 1.2 54.0森泰斗1人 10ト 7ワク 479 3-3-1-1 タックドゥ |
船橋20.05.04 除外 3歳三 四 1500m 左 稍 54.0森泰斗 10ト 2ワク 469 |
3 | 3 | 父クロフネ 母サウンドウェーブ 母父(シンボリクリスエス) ハクサンペリー 鹿毛 牡6 河崎五市 鮫川啓一 |
57.5kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 森 始(船橋) |
2-2-3-21 0-2-3-11 2-0-0-9 0-0-0-6 |
川崎21.01.03 12 七福神特別B2二B 1600m 左 1:46.0 良 41.0 2.3 57.0澤田龍5人 12ト 11ワク 507 6-7-8-11 デランブル |
川崎20.12.14 3 湯河原梅林特別B2 1500m 左 1:35.2 良 39.3 0.3 56.0酒井忍8人 13ト 3ワク 500 5-5-5-4 ヒルノバーゼル |
船橋20.12.03 6 アイオロス特別B2 1500m 左 1:36.3 稍 38.4 1.3 56.0小杉亮7人 12ト 6ワク 508 9-9-11-11 ミヤケ |
船橋20.10.27 7 J交 フェイスフル 1800m 左 1:57.5 稍 41.5 3.3 57.0小杉亮4人 7ト 3ワク 503 5-6-6-7 マイネルアストリア |
川崎20.10.16 2 紫苑特別B2三B3 1600m 左 1:42.8 稍 39.5 0.1 57.0小杉亮5人 11ト 2ワク 500 5-5-5-5 バルミーゴーラ |
4 | 4 | 父シビルウォー 母ローズプラネット 母父(フレンチデピュティ) オニキリマル 鹿毛 牡4 山口裕介 賀張中川牧場 |
55.5kg 左海誠(船橋) 2-3-0-9 林正人(船橋) |
2-3-0-11 1-3-0-11 1-0-0-0 0-2-0-6 |
船橋20.12.01 12 トーシンブリザード 1600m 左 1:44.9 良 40.4 2.7 55.0左海誠13人 14ト 10ワク 459 7-5-8-9 イコライザー |
浦和20.10.20 8 小春月特別B3二 1400m 左 1:30.8 重 39.8 1.5 56.0山口達9人 11ト 8ワク 451 10-10-10-8 アルファフレイム |
川崎20.10.14 9 由比ガ浜賞B3選定 1400m 左 1:30.7 稍 39.7 1.7 56.0左海誠8人 10ト 4ワク 449 5-5-5-5 ジーガーロンシャン |
船橋20.09.28 7 まつたけスプリント 1200m 左 1:15.5 稍 38.9 1.9 55.0山口達9人 10ト 9ワク 456 8-5-4 サロルン |
船橋20.08.03 5 たなばたスプリント 1200m 左 1:14.7 良 38.8 1.2 55.0左海誠8人 8ト 7ワク 455 4-4-4 ファントムバレット |
5 | 5 | 父バトルプラン 母ボーナラテルツァ 母父(クロフネ) クレセントアーチ 鹿毛 牝4 水上行雄 笠松牧場 |
53.5kg 酒井忍(川崎) 0-0-1-2 齊藤敏(船橋) |
2-0-7-7 2-0-7-7 0-0-0-0 2-0-7-5 |
船橋20.10.26 3 大福山特別B3二 1500m 左 1:37.0 稍 39.5 0.7 54.0森泰斗1人 10ト 8ワク 487 4-4-3-3 シュヴァルダムール |
船橋20.09.28 3 日直島田の競馬Ti 1500m 左 1:36.7 稍 38.9 0.9 53.0森泰斗4人 9ト 5ワク 487 4-3-3-3 イスモイルテソーロ |
船橋20.08.05 1 2020JBCまで 1500m 左 1:35.7 良 38.6 0.6 53.0森泰斗4人 13ト 7ワク 481 8-8-7-6 トリプルアクセル |
船橋20.07.21 5 マジック賞C1選抜 1200m 左 1:14.3 稍 36.2 0.8 53.0和田譲8人 10ト 4ワク 483 9-8-8 アドバイザー |
船橋20.06.16 7 伏姫スプリントB3 1200m 左 1:15.4 稍 38.9 1.2 52.0和田譲9人 10ト 9ワク 479 8-7-7 ホームゲーム |
6 | 6 | 父グランプリボス 母トップヴィーナス 母父(キングカメハメハ) モズヘラクレス 鹿毛 牡5 須田靖之 宮内牧場 |
55.5kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
9-7-2-9 0-3-0-2 9-4-2-7 0-3-0-0 |
船橋20.12.01 2 トーシンブリザード 1600m 左 1:42.6 良 38.9 0.4 55.0矢野貴3人 14ト 4ワク 529 2-2-2-2 イコライザー |
大井20.11.20 12 家族みんなでメガイ 1600m 右 1:43.7 良 41.3 1.8 56.0左海誠3人 15ト 7ワク 528 7-7-12-14 シャドウカンパニー |
船橋20.10.26 2 大福山特別B3二 1500m 左 1:36.4 稍 39.3 0.1 56.0酒井忍3人 10ト 7ワク 531 1-1-1-1 シュヴァルダムール |
川崎20.10.12 6 秋麗特別B3二 1500m 左 1:37.9 重 43.2 2.2 56.0酒井忍1人 12ト 11ワク 525 1-4-4-5 サプライズレター |
船橋20.09.28 2 日直島田の競馬Ti 1500m 左 1:36.2 稍 38.7 0.4 56.0酒井忍7人 9ト 6ワク 532 1-1-1-1 イスモイルテソーロ |
7 | 7 | 父ダンカーク 母アンチークショップ 母父(Fusaichi Pegasus) ゴールドボンバー 栗毛 牡4 鶴谷義雄 仲野牧場 |
55.5kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-1 玉井昇(船橋) |
3-4-3-8 0-0-1-1 3-4-2-7 0-0-1-0 |
浦和20.12.22 4 師走特別B2三B3 1400m 左 1:30.2 良 38.3 1.3 55.0山崎誠4人 12ト 10ワク 537 9-9-8-7 キンショーヘイロー |
船橋20.11.30 3 ゆいちゅ~ぶカップ 1500m 左 1:35.8 良 38.9 0.5 56.0山崎誠7人 12ト 9ワク 525 3-3-3-3 ゴールデンサイクル |
大井20.07.08 13 ジャパンダートダー 2000m 右 2:12.7 重 42.9 6.8 56.0矢野貴12人 13ト 4ワク 523 10-10-13-13 ダノンファラオ |
大井20.06.04 4 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:56.8 良 39.8 1.2 57.0矢野貴2人 13ト 6ワク 531 2-2-2-2 サンエイウイング |
大井20.05.18 6 B2二 三 1600m 右 1:43.7 重 41.3 1.8 54.0矢野貴2人 12ト 11ワク 532 2-3-3-3 リコーソッピース |
[PR] |
---|