地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月18日 (月曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
春隣賞B3三 四選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母モエレプロポーズ 母父(マジックマイルズ) グランエスポワール 鹿毛 牡5 鶴田稔 門別牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-2-9 小野晋(大井) |
2-2-3-28 0-0-0-1 2-2-3-27 2-2-3-27 |
大井20.10.09 16 オパール賞B2四選 1200m 右 1:16.1 不 41.0 2.6 56.0西啓太12人 16ト 10ワク 506 1-1 トチノペガサス |
大井20.09.24 5 B2五 1200m 右 1:13.8 重 38.8 0.9 56.0町田直6人 10ト 1ワク 504 1-1 デルマブンザエモン |
大井20.09.10 9 B2六 1200m 右 1:14.3 稍 38.6 1.2 56.0町田直8人 14ト 12ワク 502 2-2 リコーデリンジャー |
大井20.08.18 3 ペルセウス賞B1以 1000m 右 1:00.1 良 37.0 0.6 55.0町田直5人 8ト 4ワク 503 3-3 シェーナ |
大井20.08.01 11 清水坂賞B2四選抜 1200m 右 1:14.6 稍 40.2 2.4 53.0▲大木天10人 15ト 9ワク 502 2-2 シガーヲスウオトコ |
2 | 2 | 父ヨハネスブルグ 母バラッドローズ 母父(Sky Mesa) ニシノレオニダス 黒鹿毛 牡4 西山茂行 村上欽哉 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-0 佐宗応(大井) |
1-1-1-7 1-0-1-3 0-1-0-2 0-1-0-0 |
大井20.12.30 2 乃木坂賞B3五選抜 1200m 右 1:13.4 良 37.3 0.0 56.0笹川翼9人 15ト 8ワク 518 6-6 ショコラティエール |
J新潟20.08.15 17 村上特別3歳上1勝 1600m 芝左 1:40.0 良 38.6 6.7 54.0野中悠17人 17ト 4ワク 516 17-17 テルツェット |
J東京20.06.07 15 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:23.1 稍 35.2 1.6 54.0野中悠10人 18ト 7ワク 508 13-13 ロジアイリッシュ |
J東京20.05.09 12 3歳1勝クラス 1600m 左 1:40.0 良 37.3 2.4 56.0江田照6人 14ト 11ワク 502 13-13 キタノオクトパス |
J東京20.04.26 16 3歳1勝クラス 1600m 左 1:41.6 良 39.3 4.5 56.0大野拓6人 16ト 5ワク 506 14-13 フルデプスリーダー |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母レッドフィオーレ 母父(バゴ) グラマラススカイ 黒鹿毛 牝5 (有)内田ステーブル アラキフアーム |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 的場直(大井) |
4-4-1-14 0-0-0-0 4-4-1-13 4-4-1-2 |
大井20.10.07 4 ペガサス賞B3三 1200m 右 1:13.8 良 39.2 1.3 54.0和田譲2人 15ト 5ワク 471 3-3 ミチノギャング |
大井20.09.11 1 楽天競馬でポイント 1200m 右 1:13.1 稍 37.9 0.6 54.0和田譲1人 11ト 7ワク 471 2-2 ファシナンテ |
大井20.08.01 4 スターマイン賞C1 1200m 右 1:13.6 稍 37.9 0.6 54.0和田譲1人 13ト 6ワク 474 4-4 ノーブルノヴァ |
大井20.07.10 2 C1一 二 三 1200m 右 1:14.3 重 39.1 0.2 54.0和田譲1人 10ト 2ワク 472 2-2 キングオブヘヴン |
大井20.06.25 1 C1二 三 四 1200m 右 1:13.8 不 38.8 0.1 54.0和田譲2人 15ト 7ワク 468 3-3 グローバルステップ |
3 | 4 | 父ワイルドラッシュ 母シークレットルーム 母父(タイキシャトル) マジックキー 栗毛 牝8 (株)T.U.K. ノーザンファーム |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-2 嶋田幸(大井) |
9-6-3-28 9-6-3-21 0-0-0-7 0-0-0-7 |
大井20.11.16 6 ペテルギウス賞B3 1200m 右 1:14.3 良 37.8 1.4 51.0▲大木天16人 16ト 3ワク 502 12-10 ノーブルノヴァ |
大井20.11.01 8 ポルックス賞B3四 1200m 右 1:15.0 良 38.5 1.7 54.0福原杏11人 12ト 10ワク 501 9-10 カフジフェニックス |
大井20.10.07 12 ペガサス賞B3三 1200m 右 1:15.1 良 39.2 2.6 54.0本田重13人 15ト 9ワク 495 11-12 ミチノギャング |
大井20.09.20 11 ヴァーゴ賞B3四選 1200m 右 1:15.8 良 39.8 2.6 53.0☆福原杏8人 13ト 4ワク 498 5-9 ウインヒストリオン |
大井20.09.07 16 永代橋賞B3三 四 1400m 右 1:31.8 不 42.1 2.9 54.0矢野貴9人 16ト 2ワク 498 3-5-5 アウトバーン |
4 | 5 | 父マルカシェンク 母ワイメア 母父(フレンチデピュティ) デルマヨタロウ 栗毛 牡9 欠畑圭一 ファニーヒルファーム |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-1 須田和(大井) |
7-6-7-59 0-1-0-2 7-5-7-54 7-5-7-48 |
大井20.12.30 8 乃木坂賞B3五選抜 1200m 右 1:14.1 良 37.4 0.7 56.0達城龍14人 15ト 12ワク 485 11-11 ショコラティエール |
大井20.12.10 16 TOKYO MEG 1600m 右 1:44.9 良 42.7 2.8 54.0☆仲原大15人 16ト 2ワク 484 1-1-3-6 モリノブレイク |
大井20.11.16 9 ペテルギウス賞B3 1200m 右 1:14.5 良 37.7 1.6 55.0☆仲原大13人 16ト 13ワク 481 14-16 ノーブルノヴァ |
大井20.11.01 6 ポルックス賞B3四 1200m 右 1:14.4 良 38.0 1.1 56.0町田直9人 12ト 7ワク 481 8-7 カフジフェニックス |
大井20.10.07 8 ペガサス賞B3三 1200m 右 1:14.6 良 38.5 2.1 56.0酒井忍11人 15ト 7ワク 481 13-13 ミチノギャング |
4 | 6 | 父パイロ 母リンピッドドラゴン 母父(Discreet Cat) ルーシッドドラゴン 鹿毛 牡5 窪田康志 坂東牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 3-6-1-1 福永敏(大井) |
3-6-1-1 0-0-0-0 3-6-1-1 3-6-1-1 |
大井20.09.20 2 ヴァーゴ賞B3四選 1200m 右 1:13.8 良 38.2 0.6 56.0山崎誠3人 13ト 13ワク 503 2-2 ウインヒストリオン |
大井20.09.07 11 永代橋賞B3三 四 1400m 右 1:30.2 不 40.3 1.3 56.0山崎誠1人 16ト 7ワク 510 6-6-6 アウトバーン |
大井20.04.27 1 アークトゥルス賞B 1200m 右 1:13.4 重 37.9 0.1 56.0山崎誠1人 16ト 1ワク 500 12-10 セグレートシチー |
大井20.04.10 2 C1二 三 1200m 右 1:14.3 良 38.8 0.2 56.0山崎誠2人 16ト 14ワク 506 3-3 ヴァイキング |
大井19.10.18 2 白秋賞C1一 二 1400m 右 1:28.8 重 38.9 1.0 56.0山崎誠1人 11ト 4ワク 502 4-5-5 レイナブローニュ |
5 | 7 | 父ダンカーク 母シャンパントパーズ 母父(ワイルドラッシュ) センターガーネット 芦毛 牝4 松嶋良治 千代田牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 荒井朋(大井) |
2-1-2-6 0-0-0-1 2-1-2-5 2-1-2-5 |
大井20.12.08 10 九段坂賞B2B3選 1200m 右 1:14.5 良 39.3 1.0 53.0山崎誠2人 14ト 9ワク 467 9-8 アスールプラージャ |
大井20.11.16 5 ペテルギウス賞B3 1200m 右 1:14.2 良 38.4 1.3 54.0山崎誠6人 16ト 5ワク 475 7-7 ノーブルノヴァ |
大井20.06.23 7 ミヤサンキューティ 1200m 右 1:14.8 不 38.6 1.0 52.0西啓太1人 15ト 14ワク 451 7-8 ロイヤルファルコン |
大井20.05.22 3 3歳800万円未満 1200m 右 1:13.5 不 37.5 1.0 55.0山崎誠2人 12ト 6ワク 454 7-6 ミチノギャング |
大井20.05.02 3 3歳365万円以上 1200m 右 1:13.1 良 38.7 0.2 55.0山崎誠6人 11ト 5ワク 461 1-1 ドーロカグラ |
5 | 8 | 父アドマイヤマックス 母エガオヨシ 母父(タイキシャトル) ニーケススマイル 鹿毛 牡4 伊藤捷一 大北牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 福田真(大井) |
0-2-2-13 0-0-0-5 0-2-2-7 0-0-0-4 |
大井20.12.30 6 乃木坂賞B3五選抜 1200m 右 1:13.9 良 38.0 0.5 56.0矢野貴5人 15ト 5ワク 462 5-4 ショコラティエール |
大井20.12.08 4 九段坂賞B2B3選 1200m 右 1:13.8 良 38.8 0.3 55.0矢野貴3人 14ト 13ワク 462 7-5 アスールプラージャ |
大井20.11.16 6 シリウス賞B3三 1400m 右 1:28.1 良 39.0 1.2 56.0矢野貴4人 16ト 11ワク 460 5-6-6 ロイヤルペガサス |
大井20.11.01 4 ポルックス賞B3四 1200m 右 1:14.2 良 37.7 0.9 56.0矢野貴4人 12ト 8ワク 459 10-8 カフジフェニックス |
J札幌20.08.22 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.2 良 35.9 0.8 56.0横山和9人 15ト 4ワク 450 2-2 サクセスハーモニー |
6 | 9 | 父ノヴェリスト 母ホッコーマスタング 母父(アグネスフライト) ホッコーシェルビー 黒鹿毛 牡5 北幸商事(株) 川端正博 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-2 松浦裕(大井) |
2-0-0-16 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-3 |
大井20.12.31 16 カウントダウン20 1600m 右 1:46.2 良 43.2 3.0 56.0岡村健13人 16ト 7ワク 516 4-4-9-11 イグレット |
大井20.12.09 14 受章祝賀デーフィナ 1400m 右 1:29.5 良 40.6 2.5 56.0岡村健12人 16ト 2ワク 533 5-5-5 ブラックアロー |
大井20.11.16 13 シリウス賞B3三 1400m 右 1:29.0 良 39.5 2.1 56.0瀬川将12人 16ト 13ワク 528 9-10-10 ロイヤルペガサス |
J中京20.10.03 12 3歳上2勝クラス 1400m 芝左 1:21.8 良 36.3 1.3 57.0國分優17人 18ト 5ワク 510 7-7 トリプルエース |
J中京20.09.21 13 2010メモリアル 1600m 芝左 1:34.4 良 35.9 1.1 57.0岩田望14人 14ト 4ワク 506 2-2-2 クリスティ |
6 | 10 | 父スクリーンヒーロー 母スプリングルーシー 母父(チーフベアハート) ウインヒストリオン 鹿毛 牡6 (株)ウイン 様似共栄牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 2-0-0-0 宗形竹(大井) |
4-0-1-16 0-0-0-1 4-0-1-7 3-0-0-0 |
大井20.09.20 1 ヴァーゴ賞B3四選 1200m 右 1:13.2 良 37.7 0.6 56.0和田譲1人 13ト 1ワク 479 1-1 ルーシッドドラゴン |
大井20.08.21 1 飛鳥山賞C1一 二 1200m 右 1:12.6 良 37.4 0.3 56.0和田譲1人 9ト 3ワク 472 2-2 ショコラティエール |
大井20.07.30 1 C1六 七 八 1200m 右 1:12.0 稍 36.6 1.8 56.0真島大1人 14ト 7ワク 479 4-3 エコロトム |
J阪神20.06.06 12 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.1 良 35.0 0.9 57.0藤岡佑10人 16ト 15ワク 474 9-9 セントセシリア |
J京都20.05.09 7 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.2 良 35.0 0.8 57.0藤岡佑4人 14ト 1ワク 468 13-12 カネコメアサヒ |
7 | 11 | 父ダイワメジャー 母ウインファンタジア 母父(ヘネシー) ファルーク 栗毛 セン4 林正道 服部牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
1-1-2-4 0-1-0-0 1-0-1-4 0-0-0-0 |
J函館20.07.18 8 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.0 良 37.5 1.6 54.0丹内祐8人 12ト 8ワク 462 2-3 グラナリー |
J函館20.07.04 5 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.4 稍 36.5 0.7 54.0池添謙2人 12ト 7ワク 458 2-2 メイショウメイリン |
J函館20.06.13 1 3歳未勝利 1000m 右 0:59.7 良 36.0 0.2 56.0池添謙1人 12ト 11ワク 452 2-1 リタ |
J阪神20.03.08 12 3歳未勝利 1200m 右 1:14.6 重 39.2 2.2 56.0池添謙3人 13ト 7ワク 472 1-1 ミヤコシスター |
J京都20.02.16 12 3歳未勝利 1200m 右 1:13.5 重 38.4 1.8 56.0池添謙1人 16ト 12ワク 472 2-3 エイシンバッカス |
7 | 12 | 父トゥザグローリー 母フェールクークー 母父(アラムシャー) フェールアシュバル 栗毛 牝4 (有)日進牧場 高村牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 橋本馬(大井) |
1-1-2-8 1-0-1-1 0-1-1-5 0-0-0-1 |
大井20.12.30 15 乃木坂賞B3五選抜 1200m 右 1:15.3 良 39.5 1.9 54.0西啓太8人 15ト 14ワク 481 4-5 ショコラティエール |
J中京20.09.21 13 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.5 良 37.6 2.2 52.0☆團野大6人 16ト 2ワク 472 13-13 タガノハイライト |
J札幌20.08.30 11 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.2 不 35.5 0.7 51.0☆團野大4人 12ト 5ワク 484 11-9 ピシュマニエ |
J新潟20.05.09 1 3歳未勝利 1200m 左 1:12.9 良 38.1 0.2 53.0☆團野大1人 15ト 10ワク 482 1-1 シェーネメロディ |
J福島20.04.11 2 3歳未勝利 1150m 右 1:09.9 良 38.4 0.0 52.0△團野大3人 16ト 8ワク 482 3-2 シャルロワ |
8 | 13 | 父ショウナンカンプ 母バクシンオージョ 母父(タイキシャトル) プレディクト 鹿毛 牡6 西田順彦 競優牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 2-2-1-1 佐宗応(大井) |
4-5-1-19 0-0-0-0 4-5-1-13 4-5-1-10 |
大井20.12.30 3 乃木坂賞B3五選抜 1200m 右 1:13.7 良 38.1 0.3 56.0石崎駿7人 15ト 11ワク 498 2-2 ショコラティエール |
J福島20.07.11 14 テレビユー福島賞3 1200m 芝右 1:11.4 稍 36.2 2.9 57.0菊澤一16人 16ト 10ワク 490 11-15 アユツリオヤジ |
J福島20.04.26 14 やまびこS4歳上3 1150m 右 1:11.4 良 37.9 2.6 57.0木幡育14人 14ト 13ワク 496 14-14 ロードエース |
J阪神20.03.22 14 なにわS4歳上3勝 1200m 右 1:12.9 良 36.8 1.2 57.0泉谷楓16人 16ト 8ワク 496 12-14 スナークライデン |
J中山20.03.08 16 アクアマリンS4歳 1200m 芝右 1:10.9 重 35.5 1.4 51.0木幡育16人 16ト 10ワク 498 12-14 メジェールスー |
8 | 14 | 父スズカコーズウェイ 母シルバームーン 母父(アドマイヤムーン) シザーハンズ 芦毛 牝4 村田裕子 グランド牧場 |
54.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 櫻木英(大井) |
3-2-3-17 0-0-0-0 3-2-3-17 2-1-2-12 |
大井20.12.31 4 ララベル賞C1二 1200m 右 1:14.7 良 38.4 0.7 54.0藤田凌10人 16ト 1ワク 466 5-4 フェアウィンド |
大井20.12.11 7 子どもの食の支援事 1200m 右 1:14.0 良 38.5 0.7 54.0西啓太8人 11ト 6ワク 468 4-5 グローバルステップ |
大井20.11.20 5 C1一 二 三 1200m 右 1:14.5 良 38.5 0.5 54.0本田重5人 14ト 13ワク 472 4-4 ネフェルリリー |
大井20.11.06 2 東京メガイルミ賞C 1200m 右 1:13.7 良 37.9 0.8 54.0本田重8人 14ト 6ワク 466 3-3 アスールプラージャ |
大井20.10.09 3 ガンガンポイント貯 1200m 右 1:14.7 不 38.8 1.4 54.0本田重5人 12ト 6ワク 470 3-3 アスールプラージャ |
[PR] |
---|