地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月18日 (月曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,400,000 (2着)1,360,000 (3着)850,000 (4着)510,000 (5着)340,000 |
||
ウェルカム2021賞B2三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母ライラックノカオリ 母父(キンググローリアス) コウエイスーシェフ 栗毛 セン6 酒井孝敏 庄野牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 福田真(大井) |
12-10-9-30 1-0-1-2 11-10-8-27 6-5-3-21 |
大井20.12.28 4 ラストトゥインクル 1600m 右 1:42.0 良 39.3 0.8 57.0笹川翼5人 14ト 8ワク 469 6-5-5-5 ネスター |
大井20.12.09 2 もうひと踏ん張りし 1600m 右 1:41.7 良 39.7 0.6 56.0笹川翼4人 16ト 1ワク 471 7-5-6-5 トーセンレビュー |
大井20.11.17 1 門別グランシャリオ 1800m 右 1:55.5 良 38.8 0.1 57.0笹川翼1人 10ト 2ワク 466 5-4-5-5 コハクノユメ |
川崎20.11.10 8 シリウス特別B2B 2000m 左 2:12.4 良 40.4 1.0 57.0笹川翼3人 13ト 7ワク 471 2-2-2-3 グランシュマン |
川崎20.10.13 1 しずおか爽秋特別B 2000m 左 2:13.3 稍 41.4 0.2 57.0笹川翼1人 11ト 8ワク 470 3-3-3-2 ジュウワンマックス |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母ドリームチルチル 母父(コマンダーインチーフ) ウインアーカイヴス 栗毛 牡7 由利一郎 岡田猛 |
56.0kg 御神訓(大井) 5-1-2-6 辻野豊(大井) |
9-2-5-18 6-2-3-10 3-0-2-8 3-0-2-5 |
大井20.11.19 7 ドリームナイト賞A 1800m 右 1:54.8 良 37.8 0.9 55.0御神訓5人 15ト 15ワク 500 12-12-11-10 ピュアオーシャン |
大井20.10.05 4 秘密結社鷹の爪賞B 1800m 右 1:56.1 良 38.7 0.6 57.0御神訓4人 12ト 11ワク 504 5-6-6-6 マイネルアーリー |
大井20.09.07 8 長月の大井もSPA 1800m 右 1:57.2 不 40.7 1.7 57.0御神訓4人 12ト 9ワク 497 8-8-6-6 ウインハピネス |
大井20.04.29 除外 楽天競馬でポイント 1800m 右 稍 57.0御神訓 15ト 13ワク 計不 |
大井20.04.08 1 卯月賞B2B3選定 1800m 右 1:54.1 良 38.1 0.8 57.0御神訓4人 16ト 6ワク 503 9-7-7-5 マイネルアーリー |
2 | 3 | 父エンパイアメーカー 母ナスノフィオナ 母父(ホワイトマズル) ナスノカンザン 鹿毛 牡7 恵比寿興業(株) 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-1 荒山勝(大井) |
4-1-4-12 2-0-1-5 2-1-3-7 0-0-1-3 |
大井20.12.30 5 アデュー2020賞 1400m 右 1:28.1 良 38.9 0.7 56.0川島正9人 16ト 8ワク 506 14-13-12 ダノンフォワード |
大井20.09.09 取消 初嵐賞B1三B2二 1400m 右 稍 55.0藤田凌 14ト 11ワク - |
大井20.08.19 3 黒潮盃オンライン予 1400m 右 1:26.8 良 37.2 0.1 56.0藤田凌3人 11ト 9ワク 503 7-6-5 キングシーバード |
船橋20.04.02 5 四葉のクローバー賞 1600m 左 1:43.9 重 41.5 1.3 56.0真島大4人 13ト 14ワク 507 10-8-9-8 キングオブポップ |
船橋20.03.12 1 三咲特別B2三 1600m 左 1:42.5 稍 39.5 0.2 56.0真島大5人 13ト 8ワク 503 10-9-6-5 ラヴァーズインメイ |
3 | 4 | 父キングヘイロー 母スマイルコンテスト 母父(サツカーボーイ) ライトカラカゼ 鹿毛 牡6 星野壽市 千代田牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 久保隆(大井) |
1-5-2-14 0-0-1-2 0-3-0-1 0-0-0-0 |
J中山20.12.12 16 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:57.4 良 41.3 3.0 57.0丸山元9人 16ト 16ワク 476 3-4-8-15 ポートロイヤル |
J東京20.05.31 10 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.3 良 38.3 1.9 57.0石川裕2人 15ト 16ワク 474 10-9 コマノゼニト |
J新潟20.05.17 3 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.3 良 39.1 0.6 57.0丸山元1人 12ト 9ワク 478 3-3-3-2 ベルジュネス |
J中山20.03.31 2 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:54.9 稍 40.0 0.2 57.0石川裕1人 11ト 1ワク 474 1-1-1-1 ヤマニンバンタジオ |
J中山20.03.15 2 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:52.7 重 37.3 0.3 57.0石川裕1人 16ト 4ワク 474 6-4-3-2 ヴィーダ |
3 | 5 | 父シルポート 母ターキッシュブルー 母父(カリズマティック) マブイーグル 黒鹿毛 牡5 生杉学 高橋農場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-2-0 阪本一(大井) |
1-11-8-14 0-0-0-0 1-11-8-14 0-6-6-14 |
大井20.12.30 7 アデュー2020賞 1400m 右 1:28.1 良 38.6 0.7 56.0藤本現8人 16ト 7ワク 483 15-15-14 ダノンフォワード |
大井20.12.09 6 もうひと踏ん張りし 1600m 右 1:42.7 良 40.4 1.6 56.0藤本現7人 16ト 8ワク 483 15-14-8-8 トーセンレビュー |
大井20.11.18 3 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.1 良 38.3 1.4 57.0的場文5人 8ト 2ワク 484 7-7-7-5 オンワードセルフ |
大井20.11.06 3 印西市コスモス賞B 1400m 右 1:27.3 良 38.0 0.6 56.0的場文10人 12ト 7ワク 490 12-7-7 ムルシェラゴ |
大井20.02.03 7 節分賞B1二B2一 1800m 右 1:55.9 良 38.7 1.9 55.0藤本現12人 16ト 8ワク 477 15-15-15-15 フィアットルクス |
4 | 6 | 父ドリームジャーニー 母ヴィーヴァブーケ 母父(キングカメハメハ) ミラクルブラッド 鹿毛 牝6 芹澤精一 杵臼牧場 |
54.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
2-1-3-21 1-0-2-4 1-1-0-8 0-0-0-3 |
大井20.12.09 7 もうひと踏ん張りし 1600m 右 1:42.9 良 40.9 1.8 54.0達城龍12人 16ト 15ワク 454 5-7-5-6 トーセンレビュー |
大井20.11.02 13 アルデバラン賞B2 1800m 右 1:56.4 良 40.5 1.8 55.0森泰斗3人 16ト 11ワク 459 11-13-12-13 ゴールドカラー |
大井20.10.06 7 トルマリン賞B2三 1600m 右 1:43.0 良 39.0 0.9 54.0和田譲8人 16ト 11ワク 483 13-14-15-15 ルノワール |
J東京20.06.27 12 八ヶ岳特別3歳上2 1800m 芝左 1:47.4 良 34.9 0.5 51.0吉田豊7人 15ト 5ワク 460 12-13-11 オーシャンビュー |
J福島20.04.25 8 尾瀬特別4歳上2勝 1700m 右 1:48.8 良 38.6 1.0 55.0亀田温10人 15ト 5ワク 450 15-15-15-15 スマートランウェイ |
4 | 7 | 父プリサイスエンド 母シャイニングサヤカ 母父(キングヘイロー) エアースピーダー 黒鹿毛 牡5 定蛇邦宏 伏木田牧場 |
56.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-2 鈴木啓(大井) |
4-2-4-13 0-0-0-0 4-2-4-12 3-2-3-10 |
大井20.12.29 8 フジテレビ賞B2四 1800m 右 1:57.0 良 39.1 1.4 57.0服部茂9人 16ト 6ワク 530 11-11-10-11 リコーシーウルフ |
大井20.12.07 8 ノースウィンド賞B 1800m 右 1:55.4 良 39.2 1.1 55.0服部茂12人 15ト 14ワク 530 6-7-7-8 ニッポンテイオー |
大井20.09.08 3 ツキノイチバン賞B 1800m 右 1:55.9 重 39.1 0.8 56.0矢野貴5人 11ト 11ワク 508 8-9-10-9 チェリーシャクナゲ |
大井20.07.28 5 ムーンビーチ賞B2 1800m 右 1:56.6 稍 39.9 2.9 56.0矢野貴4人 10ト 2ワク 503 9-9-9-9 ウインハピネス |
大井20.07.06 5 夕凪賞B2二選抜特 1800m 右 1:56.2 不 38.3 1.5 56.0矢野貴6人 16ト 6ワク 507 11-10-13-12 ウインハピネス |
5 | 8 | 父ベルシャザール 母レディサマンサ 母父(ディープインパクト) ボヘミアラプソディ 鹿毛 牡5 三岡陽 グランド牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
1-1-4-23 1-1-2-11 0-0-2-9 0-0-0-2 |
大井20.12.29 12 フジテレビ賞B2四 1800m 右 1:57.9 良 39.0 2.3 57.0石崎駿11人 16ト 4ワク 498 14-15-15-14 リコーシーウルフ |
大井20.12.07 12 ノースウィンド賞B 1800m 右 1:56.6 良 39.4 2.3 55.0森泰斗5人 15ト 13ワク 510 15-15-15-14 ニッポンテイオー |
J東京20.10.24 8 3歳上1勝クラス 2100m 左 2:13.4 稍 38.3 1.8 57.0内田博9人 10ト 7ワク 494 10-10-9-9 ジャッジ |
J中山20.09.21 8 3歳上1勝クラス 2400m 右 2:39.3 良 41.2 1.8 55.0△菅原明9人 11ト 8ワク 482 10-10-2-3 リュードマン |
J札幌20.08.23 5 3歳上1勝クラス 2400m 右 2:37.1 良 39.9 1.7 57.0大野拓5人 10ト 8ワク 480 10-10-10-8 クロカドッグ |
5 | 9 | 父ストーミングホーム 母ブロードチョイス 母父(A.P. Indy) ミスターオーネット 栗毛 牡6 醍醐伸之 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 笹川翼(大井) 6-3-3-5 上杉昌(大井) |
6-4-4-11 0-0-0-0 6-4-3-6 6-4-3-6 |
大井20.12.29 5 フジテレビ賞B2四 1800m 右 1:56.1 良 38.6 0.5 57.0笹川翼3人 16ト 10ワク 454 6-6-7-5 リコーシーウルフ |
大井20.12.09 5 もうひと踏ん張りし 1600m 右 1:42.6 良 40.3 1.5 56.0御神訓6人 16ト 9ワク 453 13-13-7-7 トーセンレビュー |
大井20.04.07 取消 東風賞B1二選抜特 1600m 右 良 56.0御神訓 14ト 2ワク - |
大井20.03.16 5 花月賞B1二B2一 1600m 右 1:44.3 重 41.3 0.9 57.0笹川翼3人 14ト 7ワク 459 10-10-11-11 サンシャイアン |
大井20.02.03 3 節分賞B1二B2一 1800m 右 1:54.6 良 38.1 0.6 57.0笹川翼4人 16ト 1ワク 456 9-9-9-6 フィアットルクス |
6 | 10 | 父パイロ 母シャインオブハート 母父(アグネスタキオン) キングイモン 栗毛 牡5 井門敏雄 坂牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 3-1-4-5 佐宗応(大井) |
3-2-5-26 0-0-0-3 3-2-5-22 3-2-5-21 |
大井20.12.29 7 フジテレビ賞B2四 1800m 右 1:56.7 良 39.0 1.1 57.0酒井忍6人 16ト 7ワク 470 9-8-8-7 リコーシーウルフ |
大井20.12.07 3 ノースウィンド賞B 1800m 右 1:54.7 良 38.3 0.4 55.0藤田凌13人 15ト 2ワク 465 8-8-10-9 ニッポンテイオー |
大井20.11.18 4 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.1 良 38.6 1.4 57.0藤田凌8人 8ト 7ワク 465 4-4-4-4 オンワードセルフ |
大井20.11.02 12 アルデバラン賞B2 1800m 右 1:56.1 良 41.0 1.5 57.0藤田凌16人 16ト 14ワク 462 5-5-5-5 ゴールドカラー |
大井20.10.06 12 トルマリン賞B2三 1600m 右 1:43.3 良 40.5 1.2 56.0藤田凌15人 16ト 16ワク 461 7-7-7-7 ルノワール |
6 | 11 | 父バトルプラン 母サトノフォワード 母父(ネオユニヴァース) ゴールドカラー 栗毛 牡6 三河辰已 松本信行 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
4-5-8-18 0-0-0-0 4-5-8-18 4-5-8-18 |
大井20.11.02 1 アルデバラン賞B2 1800m 右 1:54.6 良 39.2 0.3 57.0横川怜9人 16ト 10ワク 500 8-7-6-6 オーシャンリバー |
大井20.09.25 1 ラストエキサイティ 1800m 右 1:55.9 重 40.2 0.0 56.0横川怜2人 8ト 8ワク 502 1-1-1-1 コウエイスーシェフ |
大井20.06.05 6 小石川賞B3二 三 1600m 右 1:43.1 良 41.2 1.0 56.0和田譲3人 8ト 8ワク 498 4-3-3-3 ティカル |
大井20.05.21 4 10倍お得なSPA 1800m 右 1:58.2 不 40.5 1.2 56.0和田譲4人 13ト 1ワク 496 12-10-10-8 コウエイスーシェフ |
大井20.05.01 5 麹町賞B3二 三選 1800m 右 1:56.1 良 39.6 0.6 56.0町田直1人 11ト 6ワク 491 7-6-7-9 タイニークイーン |
7 | 12 | 父ロードカナロア 母シンコウローズ 母父(ブライアンズタイム) マトラッセ 鹿毛 牡6 嶋田賢 岡田牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 須田和(大井) |
3-4-5-15 0-1-1-1 3-3-4-14 3-2-4-9 |
大井20.12.29 6 フジテレビ賞B2四 1800m 右 1:56.7 良 38.2 1.1 57.0桑村真7人 16ト 8ワク 484 12-13-13-13 リコーシーウルフ |
大井20.12.07 11 ノースウィンド賞B 1800m 右 1:56.0 良 39.6 1.7 55.0笹川翼6人 15ト 10ワク 481 10-11-9-10 ニッポンテイオー |
大井20.07.28 1 春日通り賞B2五 1800m 右 1:55.6 稍 38.4 0.3 56.0笹川翼2人 10ト 8ワク 479 4-6-4-4 マイネルリノセロス |
大井20.07.09 2 B1三B2五 1400m 右 1:28.1 重 38.3 1.2 55.0笹川翼4人 12ト 4ワク 478 11-9-9 サマルカンドブルー |
大井20.06.25 4 パール賞B2四選抜 1400m 右 1:28.1 不 38.0 0.5 56.0笹川翼4人 16ト 10ワク 480 15-12-12 ウリボー |
7 | 13 | 父オルフェーヴル 母パールブロッサム 母父(アドマイヤドン) グリーンハイパワー 鹿毛 牡4 (株)ジーシーエル ハシモトフアーム |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 澤佳宏(大井) |
3-3-2-8 0-0-0-0 3-2-2-4 3-2-2-1 |
大井20.12.28 1 B3六 1800m 右 1:57.0 良 38.1 0.1 56.0矢野貴1人 10ト 2ワク 475 5-4-4-4 ミリミリ |
大井20.12.11 2 「わ!」がいっぱい 1800m 右 1:55.6 良 38.9 0.0 56.0矢野貴6人 16ト 14ワク 483 2-2-2-2 ゲンキチボン |
大井20.11.20 3 ガッチリポイント貯 1800m 右 1:55.7 良 39.5 0.1 56.0矢野貴1人 15ト 14ワク 480 6-6-6-4 ゲンキチボン |
大井20.11.06 3 C1一 二 三 1400m 右 1:27.6 良 38.0 0.7 56.0矢野貴2人 14ト 1ワク 474 8-9-9 カーテンジュエル |
大井20.09.25 2 C1一 二 三 1600m 右 1:43.2 重 39.3 0.6 55.0矢野貴1人 9ト 7ワク 475 5-5-5-5 オーシャンリバー |
8 | 14 | 父ゼンノロブロイ 母ニンナナンナ 母父(Unbridled’s Song) ガッツポーズ 芦毛 牡6 菊地博 日の出牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
8-3-3-20 0-0-0-0 8-3-3-20 8-3-3-20 |
大井20.12.28 8 ラストトゥインクル 1600m 右 1:42.4 良 39.8 1.2 57.0矢野貴8人 14ト 14ワク 492 5-6-6-7 ネスター |
大井20.12.07 7 ノースウィンド賞B 1800m 右 1:55.3 良 39.5 1.0 57.0東原悠8人 15ト 11ワク 486 3-2-2-2 ニッポンテイオー |
大井20.09.07 5 長月の大井もSPA 1800m 右 1:56.2 不 40.2 0.7 57.0矢野貴6人 12ト 10ワク 492 1-1-4-4 ウインハピネス |
大井20.08.20 12 サマーナイト賞A2 2000m 右 2:08.4 良 41.4 1.8 55.0矢野貴6人 16ト 1ワク 492 1-1-4-5 ニーマルサンデー |
大井20.07.30 12 サマービーチ賞B1 1400m 右 1:28.4 稍 38.5 1.8 57.0矢野貴6人 15ト 12ワク 493 14-13-14 ペネトラーレ |
8 | 15 | 父ゼンノロブロイ 母ナムラシゲコ 母父(エンドスウィープ) ナムラシンウチ 鹿毛 牡7 鶴谷厚子 いとう牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-3 市村誠(大井) |
4-2-0-28 1-2-0-6 3-0-0-19 0-0-0-7 |
川崎21.01.03 6 七福神特別B2二B 1600m 左 1:44.7 良 39.2 1.0 57.0石崎駿9人 12ト 1ワク 504 12-12-6-5 デランブル |
大井20.12.29 14 フジテレビ賞B2四 1800m 右 1:59.0 良 40.2 3.4 57.0町田直15人 16ト 2ワク 514 14-14-14-14 リコーシーウルフ |
大井20.12.09 12 もうひと踏ん張りし 1600m 右 1:43.9 良 41.6 2.8 56.0町田直11人 16ト 5ワク 517 9-8-10-10 トーセンレビュー |
大井20.11.16 7 サンタアニタウィー 1600m 右 1:42.4 良 39.1 1.6 56.0町田直8人 14ト 1ワク 512 9-8-11-11 トドビエン |
大井20.11.02 11 アルデバラン賞B2 1800m 右 1:56.0 良 41.6 1.4 57.0矢野貴5人 16ト 2ワク 524 1-1-1-1 ゴールドカラー |
[PR] |
---|