地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月21日 (木曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C8組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母クリーンプリンセス 母父(ジャングルポケット) クリーンガーベラ 黒鹿毛 牝5 須古肇 高昭牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 2-2-0-0 笹野博(笠松) |
4-4-2-8 0-0-0-1 4-4-2-1 2-2-0-0 |
笠松21.01.12 2 初春賞C2特選(イ 1400m 右 1:29.0 良 38.9 0.1 54.0筒井勇2人 8ト 6ワク 466 5-5-4-4 ヒルノパルマ |
笠松20.12.15 1 サラ系C16組 1400m 右 1:29.2 良 38.2 0.3 54.0筒井勇1人 8ト 8ワク 461 2-2-2-2 バッハスピリッツ |
笠松20.12.02 2 オリオン特別C13 1600m 右 1:42.8 良 38.2 0.1 54.0筒井勇2人 9ト 1ワク 465 4-3-2-2 メイショウセントレ |
笠松20.11.19 1 サラ系C20組 1400m 右 1:29.1 良 38.5 1.1 54.0筒井勇1人 8ト 4ワク 470 2-2-2-1 トウアトリア |
J新潟20.08.09 13 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:23.4 不 36.4 1.9 52.0▲小林大18人 18ト 11ワク 474 13-14 アルピニズム |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母ホットマンボ 母父(Kingmambo) ホットスタンプ 栗毛 牝5 太田雅貴 石郷岡雅樹 |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-9 藤田正(笠松) |
4-4-3-32 0-0-0-2 4-4-3-19 0-0-0-9 |
笠松21.01.12 8 サラ系C7組 1400m 右 1:33.5 良 40.0 2.5 54.0加藤利8人 8ト 5ワク 448 5-4-6-7 ミニマムーン |
笠松20.12.31 8 第5回ウマニティ杯 1400m 右 1:34.5 良 42.5 5.1 54.0加藤利8人 8ト 4ワク 453 5-5-8-8 リキオマトバ |
笠松20.12.16 7 C級サバイバル 1400m 右 1:32.2 良 40.5 1.7 54.0加藤利7人 9ト 7ワク 450 6-7-8-7 チュウワファースト |
笠松20.12.04 8 サラ系C4組 1400m 右 1:32.8 良 40.5 3.2 54.0加藤利8人 8ト 2ワク 447 5-5-8-8 ローズレイジング |
笠松20.11.19 10 C級サバイバル 1400m 右 1:35.0 良 42.9 5.2 54.0加藤利10人 10ト 1ワク 446 6-6-9-9 ピースラヴィング |
3 | 3 | 父ワークフォース 母カネトシディザイア 母父(フジキセキ) ランランディザイア 黒鹿毛 牝5 伊藤壽孝 高昭牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-3-9 加藤幸(笠松) |
3-4-7-21 0-0-0-0 3-4-7-19 3-4-7-19 |
笠松21.01.12 8 サラ系C8組 1400m 右 1:33.1 良 39.9 2.6 54.0松本剛8人 8ト 1ワク 410 7-6-8-8 ミユキリバタリアン |
笠松20.12.31 8 出会いそして感謝多 1400m 右 1:31.9 良 41.2 2.4 54.0松本剛7人 9ト 8ワク 406 3-3-3-4 ルーサー |
笠松20.12.17 6 サラ系C6組 1400m 右 1:30.4 不 39.6 0.8 54.0水野翔4人 7ト 6ワク 405 3-4-4-5 エイシンソプラノ |
笠松20.12.03 4 ノースポール賞C6 1600m 右 1:44.9 良 39.0 1.1 54.0松本剛8人 9ト 3ワク 402 7-6-7-7 カシマエンペラー |
笠松20.11.20 8 木下智史の当てるま 1400m 右 1:31.8 良 40.0 1.6 54.0松本剛9人 12ト 11ワク 402 4-5-7-9 ショーマノキセキ |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母サンライトリーダ 母父(ダンスインザダーク) ヴォレクィーン 鹿毛 牝4 坂田行夫 中川欽一 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
2-3-3-14 0-0-0-0 2-3-3-11 1-0-0-1 |
笠松21.01.12 5 初茜特別C1(イ) 1600m 右 1:45.0 良 40.7 0.7 54.0大塚研4人 8ト 6ワク 465 1-1-1-1 キタノオトメ |
笠松20.12.29 1 サラ系C10組 1600m 右 1:44.4 良 39.7 0.4 54.0藤原幹4人 10ト 9ワク 462 3-3-3-1 トリプルプレイ |
金沢20.11.29 5 内田健介くん 誕生 1400m 右 1:32.7 不 41.3 0.9 54.0服部大2人 9ト 6ワク 466 1-1-1-1 ブラッククリスマス |
金沢20.11.16 3 クローバー賞C2四 1500m 右 1:40.8 稍 40.9 0.7 54.0服部大2人 9ト 5ワク 466 3-5-3-3 レッドキュリアス |
金沢20.11.02 2 C2四 1500m 右 1:38.6 不 38.6 0.0 54.0服部大1人 9ト 9ワク 463 2-2-2-2 パシスタ |
5 | 5 | 父ダンカーク 母ダラバンカ 母父(In The Wings) ダンカーコ 芦毛 牝5 欠畑圭一 辻牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
2-6-1-10 0-4-0-7 2-2-1-3 0-0-0-0 |
水沢20.12.21 取止 C1六組 1400m 右 54.0木村暁 0ト 3ワク - |
盛岡20.10.11 10 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:44.3 良 42.3 3.6 54.0菅原辰3人 10ト 9ワク 452 2-5 キンバリープロセス |
盛岡20.09.27 6 蓬莱島賞C1三組 1600m 左 1:44.0 稍 42.8 1.2 54.0菅原辰2人 9ト 2ワク 451 1-1 トミケンアラバール |
盛岡20.09.12 7 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:45.0 良 41.5 1.8 54.0坂口裕1人 10ト 1ワク 453 1-1 コピーライター |
盛岡20.08.17 2 C2二組 1400m 左 1:28.3 稍 38.5 1.1 54.0坂口裕2人 6ト 1ワク 455 2-2 プレシャスメール |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母パッションローズ 母父(アフリート) サンライズルーク 鹿毛 牡6 (同)JPN技研 下河辺牧場 |
56.0kg 柿原翔(愛知) 0-0-4-3 角田輝(愛知) |
1-0-4-23 0-0-0-0 1-0-4-13 0-0-0-0 |
名古屋21.01.15 9 MIYU先生のえい 1400m 右 1:35.6 良 42.5 3.1 56.0柿原翔2人 10ト 5ワク 518 2-2-2-3 タイニーマイス |
名古屋21.01.04 11 明日から開催!第1 1400m 右 1:36.5 良 43.6 4.0 56.0大畑雅6人 11ト 4ワク 513 5-5-7-9 シンゼンハッピー |
名古屋20.12.24 3 C9組 1400m 右 1:33.7 良 41.4 2.1 56.0柿原翔3人 11ト 2ワク 515 4-4-4-3 マテラユウキ |
名古屋20.12.10 4 C12組 1400m 右 1:34.0 良 41.5 2.1 56.0柿原翔3人 11ト 2ワク 517 2-2-2-4 キャプテンドレイク |
名古屋20.11.27 7 C5組 1400m 右 1:34.5 良 43.7 2.9 56.0今井貴4人 11ト 2ワク 516 4-2-3-4 マコトヤマンバギリ |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母ジョイフルティアラ 母父(サクラバクシンオー) ホジェリアアスール 黒鹿毛 牝6 (株)アスール 石川栄一 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-1-2-6 川嶋弘(笠松) |
5-4-10-30 0-0-0-0 5-4-10-26 5-4-10-26 |
笠松21.01.12 3 サラ系C8組 1400m 右 1:31.4 良 38.3 0.9 54.0渡邊竜4人 8ト 3ワク 476 6-6-7-5 ミユキリバタリアン |
笠松20.12.31 6 第5回ファンです★ 1400m 右 1:31.3 良 39.5 1.7 50.0★深澤杏6人 12ト 6ワク 481 5-7-6-6 カランクール |
笠松20.12.17 4 サラ系C7組 1400m 右 1:28.9 不 38.8 0.8 50.0★深澤杏5人 7ト 4ワク 480 5-5-5-5 ハッピークラシック |
笠松20.12.03 3 サラ系C7組 1400m 右 1:30.3 良 37.4 1.4 50.0★深澤杏5人 9ト 7ワク 478 7-7-7-5 ネージュダムール |
笠松20.11.20 5 あすかちゃんお誕生 1400m 右 1:31.3 良 41.0 2.6 50.0★深澤杏3人 9ト 5ワク 477 5-5-6-4 パワーオーソリティ |
8 | 8 | 父スピルバーグ 母ライブリハート 母父(プリサイスエンド) モーニングサクラ 鹿毛 牝4 戸部昌洋 高村牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-4 水野善(笠松) |
2-0-3-23 0-0-2-8 2-0-1-15 1-0-0-4 |
笠松21.01.12 7 サラ系C8組 1400m 右 1:32.2 良 39.8 1.7 54.0森島貴6人 8ト 6ワク 426 2-2-2-7 ミユキリバタリアン |
笠松20.12.31 5 年末特別C1(イ) 1400m 右 1:30.1 稍 38.5 2.5 54.0森島貴7人 7ト 2ワク 424 7-7-6-6 シュゴテンシ |
笠松20.12.15 1 濁河賞C14特選( 1600m 右 1:45.1 良 39.7 0.0 54.0筒井勇5人 8ト 3ワク 423 2-2-1-1 フレペ |
笠松20.12.02 6 初霜賞C14特選( 1400m 右 1:30.1 良 39.7 1.7 54.0森島貴6人 7ト 8ワク 421 3-3-5-6 ヒルノパルマ |
笠松20.11.18 5 サラ系C11・14 1400m 右 1:32.0 良 39.7 2.1 54.0森島貴5人 9ト 4ワク 426 6-6-6-6 ダズリン |
8 | 9 | 父ベルシャザール 母キテキ 母父(スキャターザゴールド) ノースヒビキ 黒鹿毛 牝5 爲永良弘 元茂義一 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 東川公(笠松) |
2-1-2-37 0-0-0-11 2-1-2-26 2-1-2-10 |
笠松21.01.12 4 サラ系C8組 1400m 右 1:31.5 良 39.3 1.0 50.0★深澤杏3人 8ト 4ワク 463 1-1-2-2 ミユキリバタリアン |
笠松20.12.31 3 出会いそして感謝多 1400m 右 1:30.0 良 39.6 0.5 50.0★深澤杏3人 9ト 4ワク 465 1-1-1-1 ルーサー |
門別20.11.04 7 御声援に感謝!20 1200m 右 1:15.8 重 38.1 0.9 54.0山本咲7人 10ト 8ワク 484 7-8 ミロヴィーナス |
門別20.10.21 6 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:16.3 稍 39.7 1.6 54.0山本咲6人 12ト 9ワク 478 10-11 サクラアスター |
門別20.10.07 4 芙蓉特別C3-2 1200m 右 1:14.0 重 37.6 1.0 54.0山本咲10人 11ト 5ワク 476 9-8 ミユキアウグストス |
[PR] |
---|