地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月03日 (水曜日) 川崎競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)304,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)96,000 |
||
C3七 八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母マヤノプリヤ 母父(フサイチコンコルド) トシエ 栗毛 牝5 井上久光 北島牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-1-0-4 小林真(浦和) |
0-1-1-20 0-1-0-5 0-0-0-11 0-0-0-0 |
浦和21.02.24 9 C3五 六 1400m 左 1:33.3 良 40.4 1.4 54.0秋元耕7人 12ト 4ワク 469 3-4-8-8 ルア |
浦和21.02.03 11 C3五 六 七 1400m 左 1:33.6 重 41.5 2.0 54.0秋元耕3人 12ト 3ワク 482 6-7-7-11 トキノカサドール |
船橋21.01.11 2 C3十 1200m 左 1:17.1 良 40.1 0.3 54.5秋元耕8人 12ト 5ワク 474 3-3-2 タカイチシャンティ |
浦和21.01.07 8 C3四 五 六 1500m 左 1:41.3 良 41.3 2.1 54.0秋元耕8人 12ト 6ワク 482 3-3-5-6 クールスパート |
浦和20.12.24 7 2021年は埼玉が 1500m 左 1:39.9 良 39.7 0.5 54.0内田利8人 10ト 8ワク 487 5-5-3-3 ビッグバンカズ |
2 | 2 | 父パイロ 母シルクアグライア 母父(エルコンドルパサー) パレスギガント 黒鹿毛 牡5 米津佳昭 オリエント牧場 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-1 長谷忍(浦和) |
0-2-1-44 0-2-1-44 0-0-0-0 0-2-0-23 |
浦和21.02.24 10 C3五 六 1400m 左 1:33.8 良 40.3 1.9 56.0町田直11人 12ト 7ワク 481 8-9-10-11 ルア |
浦和21.02.03 8 C3五 六 七 1400m 左 1:34.1 重 39.8 1.2 56.0町田直8人 10ト 8ワク 476 8-8-8-8 ミライヘノサイン |
船橋21.01.14 11 C3選抜馬 1000m 左 1:03.9 良 38.3 1.8 56.5吉原寛12人 14ト 5ワク 479 10-10 ロードユリシス |
浦和21.01.07 11 C3四 五 六 1400m 左 1:35.9 良 41.0 4.6 56.0福原杏10人 12ト 1ワク 484 12-11-11-11 ジョリプリュネル |
浦和20.11.25 10 C3五 六 1400m 左 1:33.3 稍 41.6 3.6 56.0福原杏8人 11ト 7ワク 478 8-7-9-9 ワイヤトゥワイヤー |
3 | 3 | 父プリサイスエンド 母プラムプティング 母父(アフリート) ラストプラム 栗毛 牝6 門別敏朗 門別敏朗 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-16 今井輝(川崎) |
2-5-3-42 0-0-0-20 2-5-3-22 0-0-0-16 |
船橋21.02.11 5 馬い!?マッシュル 1000m 左 1:03.0 良 37.8 0.8 54.5岡村裕11人 13ト 9ワク 443 11-11 イニシエーター |
浦和21.02.03 6 C3五 六 七 1400m 左 1:32.6 重 39.9 1.0 54.0岡村裕12人 12ト 7ワク 442 11-10-10-10 トキノカサドール |
川崎21.01.04 10 門松賞C3選定馬 900m 左 0:57.3 良 37.4 1.4 54.0増田充8人 12ト 7ワク 444 12-12-12 ヒダカジェンヌ |
川崎20.12.15 6 雷雪賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 良 37.4 1.4 54.0岡村裕11人 12ト 4ワク 444 11-11-11 シゲルロザリンド |
川崎20.11.13 8 ユウユウサンボーイ 2000m 左 2:16.7 良 39.5 2.2 54.0岡村裕10人 10ト 7ワク 443 8-9-9-9 ヤンヤノカッサイ |
4 | 4 | 父キャプテントゥーレ 母アグネスロージイ 母父(Encosta De Lago) シェナノブチ 芦毛 牡6 冨田藤男 坂本智広 |
56.0kg 岡田大(浦和) 1-1-0-0 冨田敏(浦和) |
1-5-5-67 1-2-4-57 0-3-1-10 0-0-0-15 |
浦和21.02.24 11 C3五 六 1400m 左 1:34.0 良 40.2 2.1 56.0橋本直9人 12ト 1ワク 410 9-11-11-10 ルア |
船橋21.02.10 9 C3五 六 1500m 左 1:41.0 良 40.2 2.1 56.5國分祐11人 11ト 11ワク 416 9-9-10-10 モエレレジェンド |
浦和21.02.03 12 C3五 六 七 1400m 左 1:33.6 重 40.8 2.0 52.0★中島良7人 12ト 12ワク 422 9-11-11-12 トキノカサドール |
浦和21.01.07 3 C3四 五 六 1500m 左 1:40.7 良 40.0 1.5 52.0★中島良7人 12ト 8ワク 415 8-8-6-5 クールスパート |
浦和20.12.25 7 嵐山町 千年の苑ラ 1400m 左 1:32.4 良 41.4 1.9 52.0★中島良10人 12ト 3ワク 419 2-2-6-7 リュウノロビン |
5 | 5 | 父ゴールドヘイロー 母ニットウコメット 母父(ミホノブルボン) ニットウナナ 黒鹿毛 牝6 藤井謙 日東牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 2-3-3-2 林隆之(川崎) |
4-5-5-4 2-4-4-3 2-1-1-1 2-2-3-2 |
船橋20.12.04 3 C3一特選 1500m 左 1:37.9 稍 38.5 0.3 54.0山崎誠3人 12ト 1ワク 482 4-3-3-4 コパノカーニバル |
川崎20.11.13 3 ニユーエビス賞C3 1400m 左 1:32.9 良 40.7 1.8 54.0酒井忍2人 12ト 6ワク 481 6-7-7-7 クラウニングデイ |
川崎20.10.15 2 C3一 二 三 1400m 左 1:32.0 重 40.5 0.7 54.0山崎誠2人 10ト 3ワク 476 2-2-2-2 テイクユアハート |
川崎20.09.18 10 C3一 二 三 1400m 左 1:34.0 良 43.0 2.7 54.0山崎誠1人 12ト 10ワク 473 7-9-9-10 エメラルストロング |
浦和20.07.03 2 特選C3一 1500m 左 1:39.2 稍 40.2 0.4 54.0山崎誠1人 10ト 6ワク 480 3-3-3-2 フューチャフラッグ |
5 | 6 | 父タニノギムレット 母マドモアゼルアン 母父(サクラバクシンオー) スエヒロドラ 鹿毛 牝6 (株)みどり住宅 小泉牧場 |
54.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-2 加藤誠(川崎) |
2-1-3-26 2-1-3-20 0-0-0-1 2-1-2-15 |
川崎21.01.25 10 アストレア賞C3選 2000m 左 2:21.4 不 44.6 4.8 54.0田中涼13人 14ト 13ワク 450 8-11-12-12 サンナイト |
船橋20.09.29 9 ヤングジョッキーズ 1700m 左 1:53.6 稍 42.5 1.5 54.0櫻井光6人 14ト 7ワク 453 9-9-6-8 ゴールデンルート |
川崎20.09.14 6 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:20.4 重 44.0 2.9 54.0伊藤裕2人 12ト 2ワク 460 5-4-5-4 ザイマカ |
川崎20.08.28 6 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:38.5 良 41.1 1.0 54.0田中涼4人 13ト 9ワク 458 6-8-11-9 ドンキースタイル |
川崎20.08.10 6 C3一 二 1500m 左 1:37.2 良 40.7 0.8 54.0伊藤裕5人 14ト 1ワク 451 4-4-4-4 ブルコ |
6 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母トライマイクイン 母父(ラストタイクーン) パブリノ 栗毛 牝6 石井智 習志野牧場 |
52.0kg 篠谷葵(船橋) 1-1-1-4 矢内博(船橋) |
2-3-3-30 1-1-1-10 1-2-2-20 1-0-0-2 |
船橋21.02.10 2 C3五 六 1500m 左 1:38.9 良 39.2 0.0 52.5△篠谷葵7人 11ト 4ワク 467 1-1-1-1 モエレレジェンド |
浦和21.02.03 9 C3五 六 七 1400m 左 1:33.1 重 41.1 1.5 54.0和田譲4人 12ト 1ワク 472 5-5-8-6 トキノカサドール |
船橋21.01.13 10 C3六 七 1500m 左 1:39.0 良 40.9 1.4 54.5小杉亮7人 12ト 1ワク 481 4-4-4-4 コンジキノボス |
船橋20.07.22 8 C3特選一 1600m 左 1:46.1 稍 40.3 2.7 54.0笠野雄7人 10ト 7ワク 453 3-3-4-5 クイックワーカー |
川崎20.07.17 4 C3一 二 三 1400m 左 1:33.4 不 41.9 1.2 51.0▲篠谷葵8人 12ト 7ワク 457 7-7-8-7 ポートオブコール |
6 | 8 | 父ソングオブウインド 母ブルーファイブ 母父(シンコウキング) ヨイチビーム 鹿毛 牡9 加藤興一 山野牧場 |
56.0kg 本田紀(川崎) 0-0-0-9 河津裕(川崎) |
4-1-5-49 4-1-5-48 0-0-0-1 3-1-4-39 |
浦和21.02.24 6 C3五 六 1400m 左 1:32.9 良 40.0 1.0 56.0櫻井光12人 12ト 11ワク 493 5-6-5-6 ルア |
川崎21.01.26 10 C3七 八 1500m 左 1:42.5 重 43.4 3.5 56.0本田紀11人 11ト 11ワク 492 11-11-10-9 マコトテラメエリタ |
川崎21.01.01 14 四扇賞C3七 八 1500m 左 1:42.4 稍 43.9 4.0 53.0▲古岡勇9人 14ト 12ワク 496 7-8-9-10 ドルドルエイト |
川崎20.12.18 7 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:39.9 良 40.6 1.5 56.0田中涼12人 14ト 1ワク 490 13-13-13-9 サンベリーニ |
川崎20.11.10 9 C3四 五 1500m 左 1:40.2 良 41.3 1.0 52.0★中島良5人 12ト 3ワク 490 8-9-5-5 アニマート |
7 | 9 | 父アドマイヤムーン 母リーフィーウッド 母父(ホワイトマズル) エムチャン 黒鹿毛 牝5 山内正孝 イワミ牧場 |
54.0kg 臼井健(船橋) 0-1-3-17 凾館一(船橋) |
2-3-4-27 0-1-3-17 2-2-1-5 0-0-2-5 |
船橋21.02.08 10 C3九 1200m 左 1:18.6 良 40.8 2.3 54.5臼井健9人 12ト 7ワク 390 5-4-6 ハーモニーフェイズ |
船橋21.01.12 9 C3八 九 1500m 左 1:39.7 良 41.1 3.3 54.5臼井健11人 12ト 7ワク 391 6-6-5-6 フルミント |
川崎20.12.17 9 C3一 二 1500m 左 1:39.9 良 41.9 0.9 54.0臼井健10人 12ト 9ワク 384 6-5-5-7 シカイリョーコー |
船橋20.12.01 10 C3二 三 1200m 左 1:17.5 良 39.4 1.3 54.0臼井健10人 12ト 8ワク 388 8-8-9 ビッグバンカズ |
川崎20.11.10 4 C3四 五 1500m 左 1:39.5 良 40.8 0.3 54.0臼井健4人 12ト 8ワク 389 9-7-1-3 アニマート |
7 | 10 | 父メイショウボーラー 母ハルシュタット 母父(ファスリエフ) ユリアンナ 黒鹿毛 牝4 牧野好行 岡田スタツド |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-0-3-11 1-0-1-7 0-0-2-1 0-0-0-4 |
川崎21.01.27 6 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:41.2 重 42.8 0.9 54.0酒井忍8人 14ト 11ワク 445 13-14-13-11 イダテン |
川崎21.01.03 9 布袋尊賞C3四 五 1400m 左 1:34.0 良 41.5 1.7 54.0町田直7人 12ト 7ワク 447 10-9-9-7 ウォーデコラシオン |
川崎20.12.16 12 シュネーシュトゥル 1500m 左 1:39.6 良 41.2 2.3 54.0今野忠8人 13ト 11ワク 445 10-11-11-10 アトラクトボイス |
川崎20.11.11 4 3歳6ハ 1400m 左 1:33.0 良 40.7 1.4 54.0町田直6人 10ト 7ワク 438 7-7-8-7 ピエナビーチ |
盛岡20.10.04 4 C2五組 1400m 左 1:29.2 良 39.3 1.1 54.0鈴木祐3人 7ト 4ワク 440 5-5 リブエターナル |
8 | 11 | 父ダノンシャンティ 母スサーナトウショウ 母父(ロックオブジブラルタル) オグマンテ 栗毛 牡6 廣瀬由一 トウショウ産業株式会 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-1-0 田島寿(川崎) |
1-4-4-16 1-4-4-13 0-0-0-2 0-4-3-9 |
船橋21.02.09 3 C3七 八 1500m 左 1:39.1 良 41.0 1.6 53.5▲古岡勇6人 12ト 12ワク 503 9-8-5-3 キタサンロッキー |
川崎21.01.25 12 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:59.2 不 39.1 3.3 56.0今野忠8人 12ト 5ワク 502 12-12-12 ヴァヴェル |
川崎20.09.18 3 C3一 二 三 1400m 左 1:32.4 良 39.9 0.8 56.0今野忠1人 12ト 2ワク 483 8-7-6-4 フリーズオプション |
川崎20.08.28 2 C3一 二 三 1400m 左 1:31.9 良 40.9 0.1 56.0山林信4人 12ト 11ワク 487 7-7-6-2 ヴァルデック |
川崎20.08.10 3 C3一 二 1400m 左 1:31.5 良 40.3 0.6 56.0今野忠8人 14ト 13ワク 493 11-10-7-4 アスヘノキボウ |
8 | 12 | 父キズナ 母チョウノヨウニマイ 母父(Broad Brush) ジャポネスク 黒鹿毛 牝4 酒井孝敏 石郷岡雅樹 |
54.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
2-3-2-9 0-0-0-2 2-3-2-3 0-0-0-2 |
川崎21.01.27 10 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:41.8 重 43.9 1.5 54.0田中涼3人 14ト 8ワク 423 8-9-8-10 イダテン |
川崎21.01.03 5 寿老人賞C3四 五 1400m 左 1:33.7 良 40.5 1.7 54.0伊藤裕4人 12ト 6ワク 427 9-9-9-9 ジェイケイステラ |
佐賀20.11.29 3 C2-7組 1400m 右 1:31.6 良 39.4 0.2 54.0川島拓4人 9ト 6ワク 413 2-2-1-1 アメジストヴェイグ |
佐賀20.11.15 5 C2-7組 1300m 右 1:25.2 良 39.3 2.4 54.0川島拓1人 10ト 8ワク 418 6-8-6-6 コスモスターリング |
佐賀20.10.24 2 ほとめきナイター最 1300m 右 1:23.2 不 37.6 0.0 54.0川島拓2人 9ト 9ワク 420 3-3-3-2 ブックウエスト |
[PR] |
---|