地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月03日 (水曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)798,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)252,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズ抜山蓋世(ばつざんがいせい)賞B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母エムワイスカレット 母父(フレンチデピュティ) ブレイクフリー 黒鹿毛 牝5 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
4-3-1-17 3-1-0-15 1-2-1-2 1-1-0-6 |
浦和21.02.23 7 富士山の日特別B3 1500m 左 1:38.3 良 40.5 0.8 54.0酒井忍7人 12ト 6ワク 499 2-2-1-1 ナンヨーシンゲツ |
船橋21.02.08 11 海神スプリントB3 1200m 左 1:16.0 良 40.7 2.0 54.5酒井忍9人 11ト 4ワク 502 1-1-1 ジョイズエターナル |
川崎21.01.01 8 一富士賞B2B3選 900m 左 0:55.6 良 37.7 1.7 53.0服部茂4人 8ト 8ワク 496 6-6-8 メイケイライジン |
川崎20.07.17 10 みさきまぐろきっぷ 900m 左 0:55.2 不 36.8 1.5 53.0澤田龍6人 11ト 8ワク 483 8-9-11 ロードグレイス |
大井20.05.22 2 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:13.4 不 38.7 0.2 53.0酒井忍11人 16ト 11ワク 489 1-1 ドウカンヤマ |
2 | 2 | 父ジョーカプチーノ 母カンファーピュア 母父(コロナドズクエスト) ベニノマドンナ 芦毛 牝4 (株)紅谷 静内酒井牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 2-2-0-0 田邊陽(川崎) |
3-4-0-6 3-4-0-6 0-0-0-0 3-4-0-6 |
川崎20.11.10 2 飛翔賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 良 37.7 0.4 54.0櫻井光2人 11ト 5ワク 452 2-2-2 ビビリタマ |
川崎20.10.15 1 斬撃賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 重 38.0 0.0 53.0☆櫻井光2人 12ト 8ワク 450 2-1-1 ホーミー |
川崎20.09.18 1 ミューザ川崎シンフ 900m 左 0:53.8 良 37.1 0.7 52.0☆櫻井光4人 12ト 10ワク 449 1-1-1 ビビリタマ |
川崎20.08.31 2 ライジングサン特別 900m 左 0:55.1 良 37.4 0.2 53.0☆櫻井光2人 12ト 12ワク 453 7-2-2 ビビリタマ |
川崎20.08.24 取止 ライジングサン特別 900m 左 稍 53.0☆櫻井光 0ト 5ワク - |
3 | 3 | 父アドマイヤオーラ 母マイネヴィント 母父(ブライアンズタイム) カゼノウタ 鹿毛 牝6 柏木一則 柏木一則 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 5-2-3-11 宇野博(浦和) |
10-3-5-22 7-2-4-15 3-1-1-5 1-0-2-2 |
浦和20.11.24 11 初霜特別B2二B3 1400m 左 1:30.5 良 40.3 1.8 53.0酒井忍7人 12ト 9ワク 430 3-6-6-10 ミキノモンテカルロ |
川崎20.11.11 10 猪突猛進賞B3選定 900m 左 0:55.6 良 38.1 1.5 54.0酒井忍9人 12ト 12ワク 427 6-6-9 レイズアストーム |
浦和20.10.20 9 小春月特別B3二 1400m 左 1:32.1 重 40.8 2.8 54.0酒井忍8人 11ト 11ワク 431 7-9-11-11 アルファフレイム |
船橋20.09.28 9 キンモクセイスプリ 1200m 左 1:17.8 稍 41.8 2.8 54.0酒井忍5人 10ト 9ワク 427 1-1-1 マイシップ |
浦和20.06.29 除外 風待月特別B2三B 1400m 左 稍 55.0酒井忍 11ト 2ワク 416 |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母ケイウンブルーム 母父(ジョリーズヘイロー) ブルーローズ 鹿毛 牝5 千田裕美 原フアーム |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
2-5-8-24 1-3-5-18 1-2-3-6 0-1-0-0 |
浦和21.02.22 12 初音特別B2二B3 1400m 左 1:32.1 稍 40.9 2.8 53.0達城龍7人 12ト 8ワク 447 3-5-9-10 スガノファスリエフ |
浦和21.02.01 9 卯の月特別B2二B 1400m 左 1:30.8 重 40.9 1.6 53.0町田直7人 12ト 8ワク 451 3-5-8-11 シュプリームゾーン |
浦和21.01.07 5 初春特別B2二B3 1500m 左 1:37.4 良 40.4 0.6 53.0町田直5人 12ト 10ワク 445 4-5-5-5 パーソナルマキ |
浦和20.12.25 4 クリスマス特別B2 1500m 左 1:37.8 良 39.5 1.0 54.0酒井忍2人 11ト 3ワク 446 1-1-2-3 レオチェックメイト |
浦和20.11.26 5 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:28.8 稍 38.8 0.9 55.0町田直6人 12ト 4ワク 445 6-7-9-8 コンスタンティナ |
5 | 5 | 父タートルボウル 母コスモアンダルシア 母父(アドマイヤマックス) コスモルシオ 栗毛 牡5 (有)武田興業 ビッグレッドファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 4-1-0-2 鈴木義(川崎) |
4-1-1-10 4-1-0-6 0-0-0-2 4-1-0-2 |
川崎20.10.14 7 由比ガ浜賞B3選定 1400m 左 1:30.6 稍 39.2 1.6 56.0町田直4人 10ト 5ワク 526 7-8-8-9 ジーガーロンシャン |
川崎20.01.29 1 猛虎特別B3三 1500m 左 1:37.1 不 40.1 0.8 56.0町田直1人 14ト 6ワク 518 10-11-11-7 ブラウローゼット |
川崎20.01.04 5 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:35.6 良 39.9 1.7 56.0町田直3人 10ト 4ワク 515 6-5-5-4 オールザベスト |
川崎19.12.16 1 ゆがわら戦隊ゆたぽ 1500m 左 1:36.3 良 39.5 0.6 56.0町田直1人 12ト 8ワク 518 4-4-4-2 ミヤビフレッチャ |
川崎19.11.22 2 LOVE AUST 1500m 左 1:36.6 不 39.9 0.0 56.0町田直1人 11ト 5ワク 508 6-6-5-3 ケンブリッジイーサ |
6 | 6 | 父クロフネ 母ウインプラチナム 母父(ゼンノエルシド) デスヨネ 黒鹿毛 牡6 佐久間拓士 村上欽哉 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-1 林隆之(川崎) |
6-6-1-18 6-6-1-14 0-0-0-4 5-5-1-12 |
船橋20.10.30 8 たまごかけごはんス 1200m 左 1:15.7 良 39.5 1.4 54.0岡村健9人 10ト 7ワク 458 2-2-2 エラスムス |
川崎20.10.15 7 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:54.5 重 36.6 0.9 57.0岡村健9人 12ト 12ワク 462 6-8-8 ファントムバレット |
川崎20.09.17 8 「ご縁の国しまね」 900m 左 0:54.3 稍 36.6 1.7 55.0岡村健8人 8ト 6ワク 466 6-7-7 ダンディーヴォーグ |
川崎20.07.17 9 みさきまぐろきっぷ 900m 左 0:54.9 不 36.9 1.2 55.0岡村健10人 11ト 11ワク 465 7-6-7 ロードグレイス |
大井20.07.09 6 マーメイド賞B2四 1000m 右 1:00.7 重 36.6 0.6 54.0▲篠谷葵4人 10ト 9ワク 460 7-8 ミントフレイバー |
7 | 7 | 父ヴァーミリアン 母サウスサプライズ 母父(サウスヴィグラス) ガーネットノーム 鹿毛 牝6 (有)木村牧場 木村牧場 |
54.0kg 左海誠(船橋) 2-1-0-8 伊藤滋(船橋) |
4-7-4-44 3-5-3-41 1-2-1-3 2-1-1-13 |
船橋21.02.08 6 浜風スプリントB3 1200m 左 1:15.6 良 40.1 1.3 54.5左海誠9人 10ト 6ワク 443 1-1-2 リサオブザナイル |
川崎21.01.27 4 英俊豪傑賞B2B3 900m 左 0:55.1 重 37.3 1.0 53.0岡村健9人 9ト 7ワク 445 2-2-4 レイズアストーム |
船橋21.01.12 11 酒々井スプリントB 1200m 左 1:15.4 良 39.2 1.6 54.5福原杏10人 12ト 4ワク 447 4-5-8 ジョイズエターナル |
川崎20.12.16 7 花鳥風月賞B2B3 900m 左 0:55.3 良 36.9 0.9 55.0岡村健10人 12ト 10ワク 445 7-8-10 フローレンス |
船橋20.12.03 12 アイオロス特別B2 1500m 左 1:37.7 稍 40.8 2.7 54.0岡村健11人 12ト 10ワク 447 3-3-3-3 ミヤケ |
8 | 8 | 父サウンドボルケーノ 母サウンドマラカイト 母父(アグネスタキオン) サウンドボス 栗毛 牡5 佐藤良二 中村雅明 |
56.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-1 張田京(船橋) |
4-2-2-4 4-2-1-3 0-0-1-1 0-0-0-0 |
船橋20.12.03 4 サジタリアススプリ 1200m 左 1:13.2 稍 36.4 0.6 56.0庄司大12人 12ト 9ワク 553 9-10-10 マコトモンジョワ |
大井20.06.05 4 東京スポーツ賞B2 1200m 右 1:13.3 良 37.1 0.7 56.0岡村健7人 15ト 7ワク 535 8-9 スティールペガサス |
船橋20.02.14 6 ジュノースプリント 1200m 左 1:15.6 稍 39.4 1.8 55.5今野忠2人 9ト 3ワク 542 3-3-5 レベルフォー |
船橋20.01.11 2 初鷹スプリントB1 1200m 左 1:14.6 稍 37.7 0.5 55.5今野忠3人 8ト 4ワク 538 4-3-3 ヴェスヴィオ |
船橋19.12.09 3 後半3レースがお得 1200m 左 1:14.5 稍 38.3 1.1 56.0張田昂2人 12ト 9ワク 543 6-3-3 バーミンガム |
[PR] |
---|