地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月11日 (木曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,500,000 (2着)1,400,000 (3着)875,000 (4着)525,000 (5着)350,000 |
||
クラシックトライアル3歳選抜特別 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノボジャック 母ロスグラシアレス 母父(シンボリクリスエス) ベニスビーチ 栗毛 牝3 吉田勝利 山下恭茂 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-1 鷹見浩(大井) |
3-4-1-4 0-0-0-0 3-4-1-4 0-0-0-1 |
大井21.02.18 11 雲取賞3歳OP重賞 1800m 右 1:56.7 稍 38.7 2.1 54.0達城龍12人 13ト 1ワク 434 13-12-12-12 ランリョウオー |
名古屋21.01.01 2 新春ペガサスカップ 1600m 右 1:47.2 稍 39.4 0.8 54.0筒井勇3人 12ト 2ワク 438 10-10-6-4 ブンブンマル |
笠松20.12.04 1 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:43.3 良 38.5 0.0 55.0吉原寛3人 10ト 8ワク 442 7-9-6-5 フーククリスタル |
笠松20.10.22 2 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:30.6 良 38.8 0.4 55.0丸野勝2人 12ト 3ワク 438 7-6-8-6 シャノンアーサー |
笠松20.09.24 1 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:30.0 良 39.2 0.1 54.0筒井勇2人 11ト 4ワク 433 6-6-4-3 マナカフナ |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母ブライトアバンダンス 母父(Quiet American) ブライトフラッグ 鹿毛 牡3 保坂和孝 オリオンファーム |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
3-2-0-1 0-0-0-0 3-2-0-1 0-1-0-0 |
大井21.01.21 2 シクラメン特別3歳 1800m 右 1:55.2 良 39.5 0.0 57.0吉原寛1人 9ト 8ワク 506 1-1-1-1 タブラオ |
門別20.11.03 4 JBC2歳優駿Jp 1800m 右 1:53.7 不 40.0 0.3 55.0桑村真9人 14ト 12ワク 496 3-3-3-1 ラッキードリーム |
門別20.07.28 1 J認 ブリーダーズ 1700m 右 1:51.0 良 39.9 0.0 54.0井上俊1人 11ト 2ワク 486 1-1-1-1 ノットリグレット |
門別20.07.01 1 J認 アタックチャ 1700m 右 1:50.4 重 38.9 1.6 54.0桑村真1人 9ト 8ワク 482 1-1-1-1 シャークスポット |
門別20.06.17 1 「AIRDO Bi 1000m 右 1:03.2 良 38.9 1.0 54.0桑村真1人 12ト 6ワク 490 1-1 リリメリア |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母クロタカ 母父(シーキングザダイヤ) ティアラキング 黒鹿毛 セン3 藤本栄史 槇本牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 1-0-0-5 |
大井21.02.18 7 3歳340万円以下 1600m 右 1:44.7 稍 39.1 1.4 56.0町田直6人 9ト 1ワク 552 9-7-8-7 フルークツォイク |
大井21.01.21 6 3歳265万円以下 1600m 右 1:45.8 良 39.5 1.2 56.0和田譲8人 14ト 4ワク 565 7-8-12-12 リコーリュウセイ |
大井20.12.30 10 2歳265万円以下 1600m 右 1:45.8 良 40.1 2.0 55.0和田譲13人 14ト 5ワク 561 14-14-14-14 イチマンボルト |
大井20.12.11 13 シナスイ族賞2歳2 1600m 右 1:46.8 良 41.0 2.1 55.0和田譲9人 14ト 8ワク 564 11-12-12-12 タンジロー |
大井20.11.16 1 2歳40万円以下 1400m 右 1:30.7 良 40.4 0.8 55.0和田譲1人 10ト 5ワク 568 2-3-2 シンユンベイビー |
3 | 4 | 父ホッコータルマエ 母ココナフレイバー 母父(スウェプトオーヴァーボード) バジルフレイバー 鹿毛 牝3 尾田信夫 丸幸小林牧場 |
53.0kg 瀬川将(大井) 1-0-1-3 月岡健(大井) |
1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-1-3 1-0-1-3 |
大井21.01.19 3 ’21桃花賞3歳牝 1600m 右 1:44.4 良 39.7 0.6 54.0瀬川将3人 11ト 3ワク 449 5-4-4-5 ティーズアレディー |
大井20.12.31 4 2歳265万円以上 1600m 右 1:43.7 良 39.6 0.5 54.0瀬川将1人 9ト 9ワク 446 7-7-5-5 ミラコロカナーレ |
大井20.11.19 4 J指 雷鳥特別2歳 1700m 右 1:49.2 良 38.3 0.9 54.0瀬川将6人 10ト 9ワク 456 5-5-5-5 トーセンクロード |
大井20.11.05 4 2歳特選 1200m 右 1:14.5 良 38.0 0.0 54.0瀬川将7人 12ト 5ワク 458 10-9 サブノハクタカ |
大井20.09.25 1 2歳新馬 1200m 右 1:15.2 重 39.3 0.0 54.0瀬川将3人 8ト 2ワク 456 4-3 カイジンチャンプ |
4 | 5 | 父ホッコータルマエ 母カリス 母父(シンボリクリスエス) ホーリーナイトキス 鹿毛 牝3 (有)内田ステーブル 坂牧場 |
54.0kg 江里裕(大井) 2-0-3-5 鷹見浩(大井) |
2-0-3-5 0-0-0-2 2-0-3-3 2-0-3-2 |
浦和21.02.23 9 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:31.4 良 39.5 1.9 55.0江里裕11人 12ト 7ワク 470 10-11-12-10 ウワサノシブコ |
浦和21.02.03 6 シンデレラOP3歳 1400m 左 1:31.7 稍 39.4 1.0 55.0江里裕2人 12ト 3ワク 474 5-5-9-7 ウワサノシブコ |
大井20.12.31 13 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:44.8 良 40.3 1.7 54.0江里裕13人 16ト 12ワク 472 6-7-8-9 ケラススヴィア |
大井20.12.10 3 2歳290万円以上 1600m 右 1:44.0 良 40.7 2.2 56.0江里裕3人 8ト 8ワク 478 3-3-4-3 タブラオ |
金沢20.11.10 4 J認 金沢シンデレ 1500m 右 1:37.6 不 40.5 0.2 54.0江里裕2人 8ト 4ワク 477 2-2-2-2 マナバレンシア |
4 | 6 | 父ベルシャザール 母オーブシュプレーム 母父(サクラバクシンオー) ディーノランページ 鹿毛 牡3 坂本守孝 増尾牧場 |
55.0kg 保園翔(浦和) 3-0-0-1 小久智(浦和) |
3-0-0-4 3-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和21.01.06 1 若水特別3歳選抜馬 1500m 左 1:37.7 良 38.6 0.1 56.0保園翔2人 11ト 7ワク 482 4-3-3-3 ウワサノシブコ |
大井20.12.28 5 J指 ’20ジェム 1200m 右 1:13.7 良 36.6 0.5 55.0保園翔5人 10ト 4ワク 481 10-10 ギシギシ |
浦和20.12.22 1 2歳二 1400m 左 1:30.9 良 37.8 0.1 55.0保園翔1人 12ト 8ワク 487 9-9-8-8 トーセンウィンザー |
浦和20.11.26 1 2歳四 1400m 左 1:32.0 稍 40.6 0.4 55.0保園翔1人 11ト 1ワク 483 8-8-1-1 モエヨラッキー |
J中京20.10.04 9 2歳未勝利 1800m 左 1:57.0 良 41.1 3.5 55.0城戸義13人 16ト 2ワク 480 6-5-6-7 ロードシュトローム |
5 | 7 | 父キングカメハメハ 母ホエールキャプチャ 母父(クロフネ) トーセンマッシモ 芦毛 牡3 (株)ジャパン・ヘルス・サミット 千代田牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 4-0-0-0 小久智(浦和) |
4-0-1-2 4-0-1-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和21.02.24 1 若盛特別3歳一 1500m 左 1:37.9 良 39.3 0.1 57.0左海誠1人 9ト 7ワク 477 4-4-4-3 ホウヨウクリスタル |
浦和21.02.01 1 若鷹特別3歳一 1500m 左 1:38.2 重 38.5 0.4 56.0左海誠2人 7ト 2ワク 487 1-1-1-1 トーセンダーウィン |
J中山20.12.19 12 ひいらぎ賞2歳1勝 1600m 芝右 1:40.4 良 38.8 4.6 55.0田中勝11人 12ト 10ワク 492 10-12-12 シュネルマイスター |
J東京20.11.29 10 ベゴニア賞2歳1勝 1600m 芝左 1:37.3 良 35.7 2.1 55.0田中勝7人 10ト 5ワク 484 4-4 キングストンボーイ |
船橋20.09.29 1 2歳四 1200m 左 1:17.4 稍 39.3 0.2 55.0左海誠1人 11ト 3ワク 478 5-4-4 デイドリーミン |
5 | 8 | 父トゥザグローリー 母アルディートプリエ 母父(シーキングザダイヤ) サヨノグローリー 鹿毛 牡3 吉岡泰治 原フアーム |
56.0kg 町田直(川崎) 3-1-2-0 工藤伸(浦和) |
3-2-2-0 3-2-2-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.02.09 1 フリオーソ・メモリ 1600m 左 1:42.5 良 39.2 0.1 57.5町田直3人 10ト 9ワク 468 6-6-7-5 ボウトロイ |
浦和21.01.07 3 ニューイヤーカップ 1600m 左 1:44.0 良 40.2 1.9 56.0町田直4人 10ト 1ワク 478 9-9-8-5 トランセンデンス |
浦和20.12.22 2 浦和ジュニアチャン 1500m 左 1:36.8 良 38.7 0.3 56.0町田直2人 11ト 3ワク 478 4-3-3-3 ジョーロノ |
浦和20.11.24 1 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:37.0 良 38.5 0.9 55.0町田直4人 12ト 2ワク 481 5-6-5-3 サイダイゲンカイ |
浦和20.10.20 1 2歳二 1400m 左 1:30.7 重 38.9 0.0 55.0町田直6人 12ト 6ワク 477 6-5-4-4 ノースリュシオル |
6 | 9 | 父アポロキングダム 母パレスジェイド 母父(ゴールドアリュール) フルークツォイク 栗毛 牡3 野村祐 グローリーファーム |
55.0kg 和田譲(大井) 2-0-0-1 的場直(大井) |
2-0-0-1 0-0-0-0 2-0-0-1 2-0-0-1 |
大井21.02.18 1 3歳340万円以下 1600m 右 1:43.3 稍 38.1 0.3 56.0和田譲2人 9ト 5ワク 517 1-1-1-1 イッツバッド |
大井20.10.05 1 2歳50万円以下 1400m 右 1:29.8 良 40.1 1.6 55.0和田譲1人 13ト 8ワク 534 4-2-2 ミミタン |
大井20.08.21 8 2歳新馬 1400m 右 1:31.8 良 40.6 2.3 54.0和田譲7人 9ト 1ワク 534 5-9-9 フォルメッシ |
||
6 | 10 | 父トランセンド 母ジュンプリンセス 母父(タイキシャトル) トランセンデンタル 鹿毛 牡3 三宅勝俊 様似共栄牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
0-4-1-7 0-0-0-0 0-4-1-7 0-4-1-7 |
大井21.02.19 2 若獅子特別3歳選抜 1600m 右 1:42.1 良 39.9 1.4 56.0的場文8人 15ト 1ワク 449 6-6-4-4 チサット |
大井21.01.22 3 3歳265万円以上 1600m 右 1:42.9 良 39.7 1.3 56.0服部茂4人 14ト 7ワク 450 9-9-6-6 チサット |
大井20.12.31 2 2歳265万円以上 1600m 右 1:43.3 良 39.0 0.1 55.0服部茂7人 9ト 6ワク 445 6-5-4-4 ミラコロカナーレ |
大井20.12.10 6 2歳290万円以上 1600m 右 1:44.4 良 40.4 2.6 55.0藤本現7人 8ト 7ワク 448 8-8-8-8 タブラオ |
大井20.11.19 7 J指 雷鳥特別2歳 1700m 右 1:50.5 良 39.3 2.2 55.0藤本現9人 10ト 8ワク 451 7-7-7-7 トーセンクロード |
7 | 11 | 父キングヘイロー 母エンジェルファタル 母父(フォーティナイナー) ノースキング 鹿毛 牡3 三宅光男 サンコウ牧場 |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-4 |
大井21.02.18 8 3歳340万円以下 1600m 右 1:44.8 稍 38.8 1.5 56.0的場文7人 9ト 2ワク 431 7-9-9-9 フルークツォイク |
大井21.01.22 11 3歳265万円以上 1400m 右 1:30.0 良 39.8 2.1 56.0的場文12人 14ト 2ワク 436 12-13-14 グロリオーソ |
大井20.12.25 1 朝から夜まで浦和& 1200m 右 1:17.5 良 39.1 0.2 55.0和田譲1人 14ト 12ワク 433 10-7 カシマゲッコウ |
大井20.12.08 5 2歳60万円以下 1400m 右 1:30.6 良 39.1 1.0 55.0和田譲8人 13ト 9ワク 438 11-10-9 ブルックスジョイ |
大井20.11.20 6 2歳新馬 1200m 右 1:19.0 良 39.6 3.2 55.0和田譲4人 8ト 3ワク 441 7-7 トーセンアーバン |
7 | 12 | 父トーセンブライト 母トーセンウェルカム 母父(フジキセキ) トーセンブライアン 鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 張田京(船橋) |
1-2-1-2 1-2-1-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
船橋21.02.09 6 フリオーソ・メモリ 1600m 左 1:43.4 良 40.6 0.9 57.5張田昂4人 10ト 2ワク 504 1-1-1-1 サヨノグローリー |
船橋21.01.12 2 インテリパワー・メ 1600m 左 1:42.5 良 38.6 0.1 56.5服部茂3人 6ト 2ワク 506 1-1-1-1 アークボルト |
大井20.10.06 4 JBC2歳優駿チャ 1800m 右 1:59.9 良 42.1 4.0 56.0山崎誠4人 7ト 4ワク 497 4-5-5-5 ランリョウオー |
川崎20.09.15 3 J認 若武者賞2歳 1500m 左 1:37.7 重 42.4 1.9 54.0岡村健5人 10ト 8ワク 499 2-2-2-2 ピースフラッグ |
船橋20.08.06 2 J認 リバーサイド 1500m 左 1:37.8 良 39.8 0.5 54.0岡村健5人 6ト 5ワク 494 2-2-2-2 トーセンウィリアム |
8 | 13 | 父フリオーソ 母スティッチ 母父(カコイーシーズ) イチマンボルト 鹿毛 牡3 村山忠弘 門別敏朗 |
55.0kg 御神訓(大井) 0-0-1-0 立花伸(大井) |
1-1-3-2 0-0-0-0 1-1-3-2 1-1-3-2 |
大井21.02.19 3 若獅子特別3歳選抜 1600m 右 1:42.3 良 39.8 1.6 56.0御神訓9人 15ト 14ワク 497 7-7-5-5 チサット |
大井21.01.21 6 シクラメン特別3歳 1800m 右 1:56.3 良 38.9 1.1 56.0本橋孝8人 9ト 1ワク 501 7-7-7-7 タブラオ |
大井20.12.30 1 2歳265万円以下 1600m 右 1:43.8 良 40.2 0.5 55.0本橋孝5人 14ト 3ワク 498 9-9-4-4 ティーズアレディー |
大井20.12.11 11 シナスイ族賞2歳2 1600m 右 1:46.3 良 40.9 1.6 55.0本橋孝7人 14ト 13ワク 502 8-8-9-11 タンジロー |
大井20.07.08 3 2歳45万円以上 1400m 右 1:29.8 重 39.4 1.0 54.0本田重3人 9ト 1ワク 484 4-4-4 セイカメテオポリス |
8 | 14 | 父トゥザワールド 母スパイラルリング 母父(エンドスウィープ) ワールドリング 栗毛 牡3 国田正忠 大北牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
2-1-0-4 2-1-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井21.02.18 7 雲取賞3歳OP重賞 1800m 右 1:55.8 稍 38.0 1.2 56.0張田昂9人 13ト 8ワク 510 8-8-10-10 ランリョウオー |
浦和21.01.07 4 ニューイヤーカップ 1600m 左 1:44.3 良 41.7 2.2 56.0張田昂7人 10ト 7ワク 505 4-4-4-3 トランセンデンス |
盛岡20.11.15 4 J認 南部駒賞2歳 1600m 左 1:38.8 良 38.5 0.4 55.0山本聡4人 12ト 3ワク 501 5-6 ギガキング |
船橋20.10.28 4 平和賞2歳OP 1600m 左 1:44.0 稍 39.8 1.2 55.0張田昂4人 10ト 5ワク 503 6-7-6-6 マカベウス |
船橋20.09.30 1 J認 マキバスナイ 1500m 左 1:36.5 稍 38.7 0.9 55.0張田昂2人 6ト 2ワク 496 2-2-2-2 コンモートフーガ |
[PR] |
---|