地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月11日 (木曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)5,300,000 (2着)2,120,000 (3着)1,325,000 (4着)795,000 (5着)530,000 |
||
プリムラ賞A2一B1一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヨハネスブルグ 母セレスティアル 母父(アグネスタキオン) フランシスコダイゴ 鹿毛 牡6 HimRockRacingHD(株) タバタファーム |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
8-4-2-18 2-2-1-3 5-2-1-7 0-1-1-3 |
大井20.12.10 6 冬木立賞3上OP特 1200m 右 1:13.0 良 37.7 0.5 57.0今野忠5人 16ト 10ワク 485 6-6 サンニコーラ |
船橋20.12.01 6 カムイユカラスプリ 1000m 左 0:59.6 良 35.8 0.9 57.0本橋孝5人 13ト 1ワク 487 7-6 アドバイザー |
大井20.10.07 除外 東京盃JpnII 1200m 右 良 56.0本橋孝 14ト 9ワク 計不 |
大井20.09.08 7 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.7 重 37.4 1.0 57.0本橋孝6人 14ト 9ワク 473 7-7 サブノジュニア |
船橋20.07.22 3 習志野きらっとスプ 1000m 左 0:58.9 稍 34.9 0.4 56.0本橋孝7人 14ト 8ワク 479 11-9 ノブワイルド |
1 | 2 | 父バトルプラン 母マムティ 母父(デュランダル) マムティキング 鹿毛 牡5 谷謙介 野坂牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-1 荒井朋(大井) |
5-5-4-14 0-0-0-2 5-5-4-12 5-5-4-12 |
大井20.12.29 1 SPAT4で年忘れ 1400m 右 1:26.0 良 38.0 0.2 56.0張田昂6人 12ト 1ワク 461 7-4-4 メンターモード |
大井20.11.17 5 ノベンバー賞A2二 1200m 右 1:12.8 良 36.7 0.7 57.0張田昂11人 16ト 6ワク 459 14-14 セイジミニスター |
大井20.11.04 10 ファンタスティック 1400m 右 1:27.4 良 37.4 1.9 57.0本田重6人 13ト 9ワク 460 10-10-10 アンティノウス |
大井20.09.24 9 明日もエキサイティ 1800m 右 1:55.9 重 38.8 1.3 57.0藤田凌6人 13ト 10ワク 457 7-6-8-7 フィアットルクス |
大井20.08.18 3 外濠賞A2三B1二 1400m 右 1:26.3 良 37.5 0.2 57.0本田重1人 12ト 10ワク 454 8-8-6 シートン |
2 | 3 | 父シニスターミニスター 母フィールザロマンス 母父(ブラックタイド) サンロアノーク 黒鹿毛 牡5 (株)加藤ステーブル 株式会社ケイズ |
57.0kg 真島大(大井) 0-0-0-1 福田真(大井) |
6-4-2-10 0-3-1-5 6-1-1-4 6-1-0-2 |
川崎20.12.17 13 麻生OP3上 1500m 左 1:37.5 良 43.4 3.8 57.0矢野貴5人 14ト 9ワク 481 1-3-5-13 ディアライゼ |
大井20.11.18 14 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.0 良 40.7 2.2 56.0御神訓5人 16ト 11ワク 481 2-2-2-2 ワークアンドラブ |
川崎20.10.13 2 多摩OP3上 1400m 左 1:28.1 稍 39.2 0.2 57.0矢野貴1人 6ト 1ワク 481 1-1-1-1 アドマイヤゴッド |
大井20.09.24 1 武蔵野OP3上特別 1400m 右 1:25.7 重 38.2 0.2 55.0笹川翼1人 11ト 1ワク 478 1-1-1 デンバーテソーロ |
大井20.08.18 7 オーガスト賞A2二 1400m 右 1:28.3 良 40.9 2.4 57.0真島大2人 10ト 8ワク 481 4-3-4 マースインディ |
2 | 4 | 父ネオユニヴァース 母ピンクリップス 母父(エンドスウィープ) ジュンヴァルカン 鹿毛 牡8 河合純二 ノーザンファーム |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 荒山勝(大井) |
5-2-2-16 0-0-0-4 1-0-1-7 0-0-0-2 |
大井21.02.18 8 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:12.7 稍 36.8 1.1 57.0今野忠13人 15ト 10ワク 526 13-11 ヴィルトファン |
船橋21.01.15 11 習志野特別A2B1 1600m 左 1:45.4 良 42.4 3.7 57.5藤田凌10人 13ト 3ワク 527 10-8-8-8 リュウノセンター |
川崎20.12.15 10 マジェスティックチ 2100m 左 2:21.1 良 41.0 1.8 57.0藤田凌9人 12ト 8ワク 515 9-8-7-10 シャイニングアカリ |
大井20.08.20 16 サマーナイト賞A2 2000m 右 2:12.2 良 44.8 5.6 57.0藤田凌5人 16ト 15ワク 532 8-7-8-8 ニーマルサンデー |
J阪神20.06.20 16 三宮S3歳上OP 1800m 右 1:53.1 稍 38.9 3.6 54.0藤井勘13人 16ト 1ワク 534 11-11-11-12 ヴェンジェンス |
3 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母ヘイハニー 母父(Cherokee Run) デイジーカーニバル 鹿毛 牡6 (有)エッジ 野坂牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 6-0-0-5 米谷康(船橋) |
8-0-0-10 7-0-0-8 1-0-0-2 1-0-0-2 |
大井21.02.18 14 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:14.8 稍 39.8 3.2 57.0真島大6人 15ト 15ワク 490 6-7 ヴィルトファン |
浦和20.12.23 6 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:27.9 良 38.3 1.8 56.0繁田健7人 11ト 8ワク 490 8-8-6-6 ブルドッグボス |
浦和20.11.26 6 ’20 まがたま賞 1400m 左 1:28.1 稍 38.9 1.4 57.0繁田健2人 11ト 5ワク 495 3-3-2-2 プレシャスエース |
船橋20.10.29 7 マナースプリントA 1200m 左 1:15.1 稍 40.0 2.1 56.0繁田健3人 8ト 4ワク 494 2-2-2 バーミンガム |
浦和19.11.26 1 ’19 まがたま賞 1400m 左 1:26.8 重 38.0 0.3 57.0繁田健1人 12ト 9ワク 497 3-3-2-1 アルファベット |
3 | 6 | 父ディープスカイ 母ラブレター 母父(Rock of Gibraltar) ブラックジョー 青鹿毛 セン8 山内邦一 笠松牧場 |
57.0kg 保園翔(浦和) 0-1-0-0 小久智(浦和) |
7-1-2-36 4-1-1-9 3-0-1-25 0-0-0-0 |
浦和20.10.22 4 けやき賞A2下 1400m 左 1:27.3 稍 38.2 0.7 57.0今野忠3人 12ト 11ワク 470 3-3-3-4 プレシャスエース |
園田20.10.09 4 兵庫ゴールドカップ 1230m 右 1:17.2 不 37.8 0.9 56.0川原正4人 12ト 4ワク 471 9-7-6-7 エイシンエンジョイ |
浦和20.09.22 6 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:28.4 良 40.3 1.7 54.0矢野貴6人 10ト 8ワク 472 6-5-5-5 サクセスエナジー |
川崎20.09.02 7 スパーキングサマー 1600m 左 1:40.5 重 38.5 0.9 57.0藤江渉5人 13ト 6ワク 468 3-3-3-3 グレンツェント |
川崎20.08.26 取止 スパーキングサマー 1600m 左 57.0今野忠 0ト 3ワク - |
4 | 7 | 父ロジユニヴァース 母ベストミニオン 母父(シニスターミニスター) ユニバーサルライト 栗毛 セン6 (株)レックス 豊洋牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
7-6-5-10 6-5-5-6 1-1-0-3 0-1-0-2 |
船橋21.02.12 4 ヤドリギスプリント 1200m 左 1:14.3 良 38.4 0.4 57.5矢野貴3人 11ト 12ワク 465 4-5-4 マコトモンジョワ |
浦和21.01.06 4 新春特別A2下 1500m 左 1:36.5 良 38.3 0.2 57.0左海誠3人 9ト 9ワク 477 2-2-2-2 グッドラックサマー |
浦和20.12.24 3 武州賞A2下 1500m 左 1:35.7 良 38.5 1.0 57.0左海誠2人 10ト 8ワク 472 2-2-2-3 トーセンレビュー |
浦和20.11.26 3 ’20 まがたま賞 1400m 左 1:27.5 稍 38.1 0.8 57.0笹川翼4人 11ト 3ワク 463 2-2-4-5 プレシャスエース |
船橋20.10.29 3 マナースプリントA 1200m 左 1:13.7 稍 38.2 0.7 56.0矢野貴4人 8ト 1ワク 465 3-4-4 バーミンガム |
4 | 8 | 父カジノドライヴ 母テーオーディオネ 母父(ヴァーミリアン) テーオーブルベリー 鹿毛 牝4 小笹公也 ヤナガワ牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 中道啓(大井) |
3-3-1-5 0-1-0-2 3-2-1-3 0-1-0-1 |
川崎20.06.10 9 関東オークス【指定 2100m 左 2:18.7 良 40.7 2.4 54.0森泰斗8人 14ト 13ワク 463 12-12-7-7 レーヌブランシュ |
園田20.05.14 1 のじぎく賞3歳牝馬 1700m 右 1:52.4 良 39.5 0.3 54.0川原正2人 12ト 1ワク 460 8-8-8-9 キクノナナ |
大井20.04.28 10 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:56.5 重 41.6 2.1 54.0森泰斗4人 16ト 4ワク 464 2-2-2-2 アクアリーブル |
浦和20.03.25 2 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:41.3 良 38.0 0.1 54.0森泰斗4人 11ト 4ワク 462 2-2-2-2 アクアリーブル |
浦和20.02.19 5 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:29.4 良 40.5 1.2 55.0森泰斗4人 12ト 9ワク 469 3-4-3-4 レイチェルウーズ |
5 | 9 | 父トゥザグローリー 母レッドグラス 母父(ブライアンズタイム) アギト 鹿毛 牡5 山口裕介 浦河小林牧場 |
57.0kg 内田利(浦和) 3-0-0-3 小久智(浦和) |
5-2-3-18 4-2-3-10 1-0-0-8 1-0-0-8 |
大井21.01.22 11 ジャニュアリー賞A 2000m 右 2:09.1 良 41.8 2.0 57.0内田利15人 16ト 11ワク 487 5-5-6-5 マイネルアンファン |
川崎20.11.13 1 エスプリシーズ賞A 1400m 左 1:28.6 良 37.8 0.2 57.0内田利1人 6ト 3ワク 482 4-4-3-3 シカゴジャズ |
大井20.11.04 9 ファンタスティック 1400m 右 1:26.8 良 37.3 1.3 57.0内田利9人 13ト 4ワク 482 6-7-7 アンティノウス |
川崎20.10.13 5 多摩OP3上 1400m 左 1:28.6 稍 38.2 0.7 55.0内田利5人 6ト 4ワク 486 5-5-5-5 アドマイヤゴッド |
大井20.09.09 1 初嵐賞B1三B2二 1400m 右 1:26.8 稍 37.5 0.0 58.0内田利5人 14ト 3ワク 482 4-3-3 ワシントンテソーロ |
5 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ローズアライヴァル 母父(フジキセキ) スピーディクール 栗毛 セン7 ライオンレースホース(株) ShallFarm |
57.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 中道啓(大井) |
5-4-3-17 3-4-2-7 2-0-1-10 1-0-0-3 |
大井21.01.21 5 ’21ウィンタース 1200m 右 1:12.9 良 37.7 0.7 55.0御神訓11人 16ト 10ワク 488 6-6 クルセイズスピリツ |
大井20.12.10 12 冬木立賞3上OP特 1200m 右 1:14.2 良 37.7 1.7 57.0御神訓6人 16ト 14ワク 488 12-12 サンニコーラ |
大井20.06.04 9 神楽坂OP4上特別 1600m 右 1:42.3 良 40.0 2.2 57.0真島大2人 12ト 6ワク 483 10-10-6-6 ミヤジフランガン |
大井20.04.29 1 キャニオンロマン賞 1600m 右 1:40.0 稍 38.4 0.1 57.0真島大4人 6ト 6ワク 485 2-2-3-3 マースインディ |
J中山20.01.13 9 初春S4歳上3勝ク 1200m 右 1:11.5 良 36.5 0.6 54.0丸田恭16人 16ト 15ワク 488 13-14 リュウノユキナ |
6 | 11 | 父バトルプラン 母プレシャスエルフ 母父(コロナドズクエスト) ピアシングステア 栗毛 牡9 水上行雄 笠松牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-3 鷹見浩(大井) |
4-4-8-39 2-2-3-12 2-2-5-27 0-1-3-15 |
大井21.02.16 9 フェブラリー賞A2 1600m 右 1:41.9 重 40.5 1.8 57.0張田昂14人 16ト 12ワク 485 15-12-7-6 フィアットルクス |
大井21.01.22 8 ジャニュアリー賞A 2000m 右 2:08.5 良 40.6 1.4 57.0吉井章14人 16ト 13ワク 487 14-14-12-13 マイネルアンファン |
大井20.12.08 10 ビオラ賞A2一B1 1600m 右 1:42.0 良 39.5 1.1 57.0有年淳9人 16ト 14ワク 490 12-10-7-7 メンターモード |
大井20.11.19 5 ドリームナイト賞A 1800m 右 1:54.6 良 38.7 0.7 57.0有年淳7人 15ト 13ワク 490 6-6-4-5 ピュアオーシャン |
大井20.09.24 2 明日もエキサイティ 1800m 右 1:54.8 重 38.0 0.2 57.0有年淳12人 13ト 4ワク 489 12-10-5-4 フィアットルクス |
6 | 12 | 父トワイニング 母ブルーダイナ 母父(カコイーシーズ) ブルーウィザード 栗毛 牡8 村上憲政 船越牧場 |
57.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
13-5-11-43 0-0-0-5 13-5-11-38 5-4-3-22 |
姫路21.02.25 10 兵庫ウインターカッ 1400m 右 1:30.2 良 39.1 2.2 56.0大山真12人 12ト 12ワク 472 11-11-12-12 ナリタミニスター |
浦和21.01.06 5 新春特別A2下 1500m 左 1:36.8 良 38.5 0.5 57.0吉原寛7人 9ト 7ワク 477 5-3-3-6 グッドラックサマー |
浦和20.12.23 10 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:29.8 良 39.8 3.7 56.0伊藤裕10人 11ト 2ワク 484 7-7-9-10 ブルドッグボス |
大井20.11.17 11 ノベンバー賞A2二 1200m 右 1:13.4 良 38.1 1.3 57.0西啓太9人 16ト 2ワク 475 5-7 セイジミニスター |
大井20.11.04 6 ファンタスティック 1400m 右 1:26.6 良 37.4 1.1 57.0西啓太10人 13ト 10ワク 475 5-5-6 アンティノウス |
7 | 13 | 父クロフネ 母ミクロコスモス 母父(ネオユニヴァース) アンティノウス 黒鹿毛 セン7 (有)サンデーレーシング ノーザンファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 2-3-0-0 藤田輝(大井) |
7-3-1-11 3-0-1-5 4-3-0-4 3-3-0-0 |
大井20.12.10 2 冬木立賞3上OP特 1200m 右 1:12.6 良 37.5 0.1 57.0矢野貴1人 16ト 9ワク 522 5-5 サンニコーラ |
大井20.11.04 1 ファンタスティック 1400m 右 1:25.5 良 37.3 0.2 57.0矢野貴1人 13ト 13ワク 521 2-1-1 メンターモード |
大井20.08.18 2 オーガスト賞A2二 1400m 右 1:26.2 良 38.6 0.3 57.0矢野貴1人 10ト 3ワク 525 5-5-5 マースインディ |
大井20.06.24 2 チヤンピオンスター 1400m 右 1:25.7 重 38.9 0.0 56.0矢野貴1人 12ト 1ワク 529 1-1-1 ハルディネロ |
大井20.04.08 1 スプリングナイト賞 1400m 右 1:26.5 良 37.6 0.6 57.0矢野貴1人 11ト 1ワク 530 3-4-4 ステムパートナー |
7 | 14 | 父ルーラーシップ 母プロヴィナージュ 母父(フレンチデピュティ) メンターモード 鹿毛 牡7 青山洋一 社台ファーム |
57.0kg 笹川翼(大井) 3-2-2-2 荒山勝(大井) |
7-5-5-21 0-1-0-4 7-4-5-15 4-3-2-2 |
大井21.02.16 3 フェブラリー賞A2 1600m 右 1:41.0 重 40.1 0.9 57.0笹川翼1人 16ト 15ワク 520 2-4-3-3 フィアットルクス |
大井20.12.29 2 SPAT4で年忘れ 1400m 右 1:26.2 良 38.4 0.2 56.0藤田凌1人 12ト 6ワク 519 3-3-3 マムティキング |
大井20.12.08 1 ビオラ賞A2一B1 1600m 右 1:40.9 良 39.0 0.5 57.0藤田凌2人 16ト 6ワク 522 2-2-1-1 サバンナロード |
大井20.11.04 2 ファンタスティック 1400m 右 1:25.7 良 37.2 0.2 57.0藤田凌3人 13ト 6ワク 520 1-2-2 アンティノウス |
大井20.10.08 4 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.0 不 39.8 1.3 57.0笹川翼6人 16ト 4ワク 521 2-2-1-1 コパノジャッキー |
8 | 15 | 父クロフネ 母アドマイヤエバート 母父(ディープインパクト) ヌーディーカラー 鹿毛 牡6 吉澤克己 日高大洋牧場 |
57.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 米田英(大井) |
4-3-1-17 0-0-0-1 4-3-1-15 0-0-0-8 |
大井20.11.17 6 ノベンバー賞A2二 1200m 右 1:13.0 良 37.6 0.9 57.0繁田健12人 16ト 3ワク 470 7-6 セイジミニスター |
大井20.11.04 7 ファンタスティック 1400m 右 1:26.8 良 37.6 1.3 57.0繁田健11人 13ト 2ワク 467 9-6-5 アンティノウス |
大井20.10.06 6 オクトーバー賞A2 1200m 右 1:13.4 良 37.2 1.5 57.0繁田健9人 12ト 3ワク 465 11-9 シャインヴィットゥ |
大井20.07.30 11 アフター5スター賞 1200m 右 1:15.1 稍 39.6 2.6 57.0繁田健8人 12ト 12ワク 473 9-9 ブロンディーヴァ |
大井20.07.09 11 ジュライ賞3上OP 1200m 右 1:14.2 不 38.5 2.5 55.0繁田健8人 12ト 8ワク 473 7-6 サブノジュニア |
8 | 16 | 父トビーズコーナー 母シスターエレキング 母父(アグネスデジタル) ヒイナヅキ 栗毛 牝5 近藤聡明 ヒダカフアーム |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
3-4-0-10 2-2-0-4 1-2-0-5 0-0-0-0 |
J中京21.01.10 16 新春S4歳上3勝ク 1200m 芝左 1:10.7 良 35.7 2.0 55.0荻野極10人 16ト 1ワク 452 3-3 スギノヴォルケーノ |
J中京20.12.20 13 三河S3歳上3勝ク 1400m 左 1:25.0 良 38.6 1.3 51.0荻野極16人 16ト 9ワク 456 6-5 ベルダーイメル |
J中山20.12.12 13 アクアラインS3歳 1200m 右 1:11.4 良 37.3 0.8 52.0野中悠14人 16ト 9ワク 460 7-7 サンライズカラマ |
J中山20.09.13 10 初風S3歳上3勝ク 1200m 右 1:11.4 良 37.2 1.5 52.0野中悠9人 15ト 9ワク 458 5-5 ロードラズライト |
J新潟20.07.25 6 越後S3歳上3勝ク 1200m 左 1:10.6 稍 36.2 0.7 52.0野中悠12人 15ト 7ワク 462 8-7 メイショウギガース |
[PR] |
---|