地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月22日 (月曜日) 水沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)95,000 (3着)54,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
C2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファルブラヴ 母フローラルウインド 母父(アグネスタキオン) ダンストーンラヴ 栗毛 牝8 伊藤孝治 本桐牧場 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-1-14 村上実(岩手) |
12-6-10-80 8-5-3-35 3-1-7-43 3-1-7-43 |
水沢20.12.20 取止 C1八組 1400m 右 54.0村上忍 0ト 4ワク - |
水沢20.12.06 10 C1六組 1400m 右 1:33.8 稍 41.0 3.0 53.0☆塚本涼9人 10ト 1ワク 450 7-7-9-10 リンドウ |
盛岡20.11.22 7 C1七組 1400m 左 1:29.4 重 38.8 2.0 53.0☆塚本涼8人 10ト 8ワク 442 3-3 イチジン |
盛岡20.11.08 7 メトロポリタン盛岡 1400m 左 1:29.3 重 40.3 3.5 53.0☆塚本涼9人 9ト 5ワク 445 4-6 タイニーキング |
盛岡20.10.24 10 小岩井純良バター賞 1400m 左 1:29.9 稍 39.6 2.9 54.0村上忍10人 11ト 2ワク 443 9-9 タイセイアンバー |
2 | 2 | 父メイショウサムソン 母エイプリルヒロイン 母父(サンデーサイレンス) デンコウエポック 鹿毛 セン10 (株)アプエンテ 社台ファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 3-2-2-7 三野通(岩手) |
12-9-15-88 3-1-5-11 9-8-10-77 1-1-0-12 |
水沢21.03.14 2 C2六組 1400m 右 1:30.3 不 39.1 0.1 56.0岩本怜3人 11ト 7ワク 476 7-7-4-4 アリストレジェンド |
水沢21.01.03 8 B2三組 1600m 右 1:44.5 不 39.7 1.8 56.0高橋悠8人 9ト 10ワク 487 9-9-9-9 トミケンアラバール |
水沢20.12.27 9 B2二組 1600m 右 1:45.5 不 38.1 2.0 56.0菅原辰10人 10ト 9ワク 486 10-10-10-9 ツーエムアリエス |
水沢20.12.15 取止 B2三組 1600m 右 56.0菅原辰 0ト 11ワク - |
水沢20.12.01 9 ディセンバーカップ 1900m 右 2:06.5 稍 39.0 1.8 56.0菅原辰9人 10ト 2ワク 482 8-8-9-9 ダンサーズドリーム |
3 | 3 | 父ヒルノダムール 母バーモントガール 母父(Mi Cielo) ダンストンルー 青鹿毛 牡4 伊藤治子 橋本牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
0-0-2-11 0-0-2-11 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和21.02.26 7 C3 4歳オ 1300m 左 1:27.2 良 41.3 2.0 54.0△篠谷葵7人 9ト 5ワク 470 7-8-8-8 ワカミヤアトゥ |
浦和21.02.05 8 C3 4歳カ 1400m 左 1:35.3 稍 41.5 2.8 56.0酒井忍7人 9ト 3ワク 476 9-8-9-9 エールプレジール |
浦和21.01.08 5 C3 4歳カ 1400m 左 1:33.9 良 40.2 0.8 56.0酒井忍5人 8ト 2ワク 479 5-5-5-5 ロタツィオーネ |
浦和20.12.25 12 3歳四選抜馬エ 1400m 左 1:35.8 良 40.7 2.7 56.0高橋哲11人 12ト 1ワク 485 7-10-12-12 マサノルビー |
浦和20.11.26 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.8 稍 37.2 3.5 56.0見越彬11人 11ト 5ワク 481 11-11 カネショウイケメン |
4 | 4 | 父クロフネ 母サニークラッシック 母父(トニービン) サニーリスペクト 鹿毛 牡8 小橋亮太 丸村村下ファーム |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-1 小林俊(岩手) |
6-18-16-88 0-1-0-8 6-17-16-77 0-1-1-2 |
水沢21.03.15 7 C2三組 1400m 右 1:30.6 不 39.2 1.3 52.0★関本玲9人 12ト 4ワク 466 11-10-11-9 コンバットパンチ |
水沢21.01.10 取止 C2三組 1400m 右 56.0坂口裕 0ト 10ワク - |
水沢20.12.31 4 C2二組 1400m 右 1:37.5 不 44.4 1.5 56.0高橋悠4人 11ト 11ワク 473 7-5-3-2 ルミリンナ |
水沢20.12.21 取止 C2三組 1400m 右 56.0高橋悠 0ト 4ワク - |
水沢20.12.15 取止 C2二組 1400m 右 56.0高橋悠 0ト 7ワク - |
5 | 5 | 父リアルインパクト 母シーギリアレディー 母父(キングカメハメハ) パンザーアタック 鹿毛 牡4 小阪優友 高昭牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-3 飯田弘(岩手) |
0-1-2-13 0-0-0-2 0-1-2-10 0-0-0-3 |
水沢20.12.27 10 C2八組 1300m 右 1:26.9 不 42.6 2.3 55.0☆塚本涼10人 10ト 7ワク 462 3-3-4-8 シューラヴァーグ |
水沢20.12.20 取止 C2九組 1300m 右 55.0☆塚本涼 0ト 8ワク - |
水沢20.12.07 9 C2八組 1300m 右 1:27.4 稍 42.8 3.7 55.0☆塚本涼3人 9ト 1ワク 457 2-4-7-8 エースアクシス |
水沢20.11.30 6 C2八組 1300m 右 1:24.3 重 40.2 1.2 56.0山本政5人 8ト 6ワク 457 1-1-1-3 シュガーミー |
盛岡20.11.15 6 C2八組 1200m 左 1:15.6 良 38.7 1.8 56.0山本政6人 8ト 9ワク 465 5-5 シャランドール |
6 | 6 | 父キングヘイロー 母キスミーソフトリー 母父(スウェプトオーヴァーボード) ゴールデンルビー 鹿毛 セン4 谷謙介 有限会社中田牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 及川良(岩手) |
0-1-1-20 0-1-1-19 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢21.03.15 6 C2三組 1400m 右 1:30.5 不 40.0 1.2 56.0木村暁10人 12ト 8ワク 427 4-5-5-4 コンバットパンチ |
川崎21.01.26 6 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 重 38.2 1.5 53.0▲古岡勇11人 11ト 1ワク 421 7-7-7 グマナスティ |
川崎21.01.02 11 めんこ賞C2選定馬 900m 左 0:57.4 良 38.3 2.9 56.0阪上忠12人 12ト 2ワク 420 12-12-11 タイセイシャイニー |
川崎20.12.16 12 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.0 良 38.0 2.0 56.0阪上忠12人 12ト 4ワク 419 12-12-11 クモキリ |
川崎20.11.13 11 サンマロット賞C2 1400m 左 1:34.0 良 40.8 2.7 53.0▲古岡勇12人 12ト 4ワク 409 8-8-10-9 サトノトリガー |
7 | 7 | 父ヴァーミリアン 母チリビリビン 母父(ブロッコ) ダブルタッチ 青鹿毛 牝6 後藤順男 バンブー牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
2-4-3-61 0-0-0-9 2-4-3-52 0-2-2-5 |
水沢21.03.15 10 C2三組 1400m 右 1:32.3 不 41.4 3.0 54.0村上忍7人 12ト 10ワク 476 8-6-7-7 コンバットパンチ |
水沢21.01.11 取止 C1九組 1400m 右 50.0★関本玲 0ト 3ワク - |
水沢20.12.30 取止 C1九組 1400m 右 不 51.0▲田中洸 0ト 8ワク - |
水沢20.12.19 取止 C1十二組 1400m 右 50.0★関本玲 0ト 7ワク - |
水沢20.12.08 5 C2一組 1400m 右 1:31.8 稍 39.8 1.9 54.0村上忍4人 10ト 9ワク 476 5-5-3-4 エルスネル |
[PR] |
---|