地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月22日 (月曜日) 水沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)95,000 (3着)54,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カルストンライトオ 母ハネダサクラコ 母父(シャンハイ) プリンセスラッキー 鹿毛 牝8 廣瀬由一 ★橋本牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-1 飯田弘(岩手) |
6-7-6-44 4-5-4-34 2-2-2-10 0-1-0-1 |
水沢21.03.14 2 C2 850m 右 0:50.7 不 35.9 0.1 54.0山本政3人 10ト 5ワク 475 1-1 アンインジュリー |
水沢21.01.09 取止 C1 850m 右 不 54.0山本政 0ト 2ワク 470 |
水沢20.12.31 11 C1 1300m 右 1:31.6 不 46.5 4.8 54.0山本政4人 11ト 4ワク 463 1-1-6-11 キセキノホシ |
水沢20.12.20 取止 ゴールデンジョッキ 1400m 右 54.0関本淳 0ト 12ワク - |
浦和20.11.24 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 良 35.9 0.0 54.0保園翔3人 10ト 9ワク 474 1-1 セイエイビビット |
2 | 2 | 父ロードアルティマ 母レッダンゴールド 母父(サンデーサイレンス) アオイスイセイ 黒鹿毛 セン4 星加浩一 田中スタッド |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-2-6 三野通(岩手) |
0-1-3-14 0-0-2-5 0-0-0-4 0-0-0-3 |
水沢21.03.14 6 C2 850m 右 0:52.5 不 37.3 1.9 56.0岩本怜4人 10ト 4ワク 488 5-4 アンインジュリー |
水沢21.01.09 取止 C1 850m 右 不 56.0岩本怜 0ト 3ワク 485 |
水沢20.12.29 4 C1六組 1400m 右 1:29.3 不 39.9 1.6 56.0岩本怜5人 11ト 7ワク 492 1-1-1-2 シングインザレイン |
水沢20.12.20 取止 C1九組 1400m 右 56.0岩本怜 0ト 8ワク - |
水沢20.12.07 5 C1七組 1400m 右 1:30.8 稍 40.9 0.8 56.0岩本怜4人 9ト 1ワク 493 1-1-1-1 コンバットファスト |
3 | 3 | 父モルフェデスペクタ 母モルフェスペシャル 母父(スペシャルウィーク) ヴィクトリーパワー 鹿毛 牡7 大坪邦夫 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-1-2 櫻田康(岩手) |
3-9-2-58 3-5-1-24 0-4-1-34 0-3-1-12 |
水沢21.03.14 3 C2 850m 右 0:51.8 不 36.7 1.2 56.0高橋悠5人 10ト 10ワク 461 3-3 アンインジュリー |
水沢21.01.09 取止 C1 850m 右 不 56.0高橋悠 0ト 9ワク 462 |
水沢20.12.30 取止 C1七組 1400m 右 不 56.0高橋悠 0ト 2ワク - |
水沢20.12.19 取止 C1十組 1400m 右 56.0鈴木祐 0ト 7ワク - |
水沢20.12.08 2 C2 850m 右 0:51.8 稍 36.2 0.2 58.0高橋悠6人 9ト 9ワク 460 3-3 ミラコロアシオン |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ラブミークリーム 母父(スウェプトオーヴァーボード) シュガートウショウ 芦毛 牝4 谷謙介 三石川上牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-1-5 及川良(岩手) |
0-3-5-29 0-1-4-14 0-2-1-13 0-2-1-12 |
水沢21.03.14 5 C2 850m 右 0:52.0 不 36.3 1.4 54.0陶文峰8人 10ト 7ワク 394 7-5 アンインジュリー |
水沢21.01.03 4 C2五組 1400m 右 1:31.0 不 39.5 1.4 54.0陶文峰7人 9ト 1ワク 389 4-3-3-4 モカ |
水沢20.12.29 2 C2 850m 右 0:52.3 不 36.5 0.3 54.0陶文峰3人 10ト 1ワク 394 4-4 サンジョアン |
水沢20.12.20 取止 C2六組 1400m 右 54.0陶文峰 0ト 4ワク - |
水沢20.12.14 4 C2六組 1300m 右 1:23.8 重 39.1 0.6 54.0陶文峰7人 8ト 5ワク 390 7-7-6-3 ヤマニンバデル |
5 | 5 | 父パイロ 母マチカネユウビ 母父(ブライアンズタイム) バジガクブレイズ 青鹿毛 牡7 (株)馬事学院 株式会社RUMIファ |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
1-2-11-69 0-0-0-8 1-2-11-61 0-0-3-2 |
水沢21.03.14 4 C2 850m 右 0:51.8 不 35.7 1.2 56.0阿部英6人 10ト 2ワク 423 9-7 アンインジュリー |
水沢21.01.03 5 C2六組 1400m 右 1:31.9 不 39.9 1.1 56.0山本政2人 9ト 5ワク 405 3-4-4-4 ブルーフォース |
水沢20.12.29 3 C2五組 1400m 右 1:29.5 不 39.9 0.5 56.0村上忍5人 12ト 9ワク 405 8-8-8-7 シュバリエサージュ |
水沢20.12.14 3 C2六組 1300m 右 1:23.8 重 39.7 0.6 56.0村上忍3人 8ト 8ワク 402 3-3-1-2 ヤマニンバデル |
水沢20.11.30 3 C2六組 1300m 右 1:23.5 重 39.1 0.2 56.0鈴木祐5人 9ト 1ワク 402 3-3-4-3 ヘラクレスバローズ |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母スカーレットレディ 母父(サンデーサイレンス) ミルコメダ 黒鹿毛 牡6 千葉浩 ノーザンファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-3-20 瀬戸幸(岩手) |
1-3-8-51 0-1-2-19 1-2-5-24 1-2-5-21 |
水沢21.03.14 8 C2 850m 右 0:52.6 不 36.8 2.0 56.0菅原辰10人 10ト 9ワク 463 6-8 アンインジュリー |
水沢21.01.11 取止 C2二組 1400m 右 56.0村上忍 0ト 1ワク - |
水沢20.12.31 6 C2一組 1400m 右 1:38.0 不 43.9 2.5 56.0村上忍3人 10ト 3ワク 458 5-5-5-4 オフザウォール |
水沢20.12.21 取止 C2一組 1400m 右 56.0山本聡 0ト 7ワク - |
水沢20.12.08 8 C2一組 1400m 右 1:32.3 稍 40.2 2.4 56.0坂口裕8人 10ト 6ワク 461 7-7-8-8 エルスネル |
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母ミルトス 母父(サクラバクシンオー) マートルリース 黒鹿毛 牝6 大黒富美子 白井牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 1-0-0-0 飯田弘(岩手) |
2-1-1-32 0-0-0-2 2-0-0-21 1-0-0-0 |
水沢21.03.12 1 春の水沢競馬オープ 850m 右 0:52.6 良 37.2 0.5 54.0南郷家2人 10ト 8ワク 468 1-1 カズモンレアーレ |
姫路21.01.14 11 C1一4歳以上特別 1400m 右 1:35.3 良 41.7 3.1 54.0長谷駿11人 11ト 2ワク 456 1-1-2-5 メイショウワダマ |
園田21.01.02 12 そのだは面白い!第 1400m 右 1:36.1 稍 43.8 4.2 54.0長谷駿11人 12ト 4ワク 454 1-1-2-6 フローラルドレス |
園田20.12.22 11 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:35.3 良 42.9 4.2 54.0中田貴10人 11ト 7ワク 451 2-2-4-6 ハナブサ |
園田20.12.08 7 B2一3歳以上特別 1400m 右 1:33.9 良 41.9 1.3 54.0長谷駿8人 11ト 5ワク 444 1-1-1-1 マイアフェクション |
7 | 8 | 父スピルバーグ 母ラピーダシャリナ 母父(Vicar) クイックスタディ 黒鹿毛 牝4 大黒富美子 下河辺牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-1-2 及川良(岩手) |
0-0-1-13 0-0-0-0 0-0-1-12 0-0-1-2 |
水沢21.03.12 3 春の水沢競馬オープ 850m 右 0:53.2 良 37.6 0.6 54.0木村暁3人 10ト 9ワク 470 2-3 マートルリース |
水沢21.01.02 4 C2十三組 1300m 右 1:24.7 不 41.1 0.1 54.0木村暁4人 10ト 1ワク 465 1-1-2-3 ダイメイムーン |
水沢20.12.26 4 C2十一組 1300m 右 1:23.1 不 39.8 0.9 54.0木村暁2人 10ト 9ワク 467 4-4-4-3 ドバウィビクトリー |
名古屋20.12.09 9 C19組 1400m 右 1:36.0 良 43.3 2.4 54.0柿原翔5人 10ト 4ワク 474 1-1-1-8 ファルコンフィート |
名古屋20.11.24 4 C26組 1400m 右 1:35.6 良 42.7 1.7 54.0柿原翔3人 11ト 9ワク 473 1-1-1-4 フューリー |
8 | 9 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ビーチパーティー 母父(ゼンノロブロイ) クマチャン 青鹿毛 牝4 奥寺毅己 浜本牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-0-4 櫻田康(岩手) |
1-0-0-14 0-0-0-6 1-0-0-8 1-0-0-3 |
水沢21.03.14 10 C2 850m 右 0:53.9 不 38.6 3.3 50.0★関本玲7人 10ト 6ワク 449 4-8 アンインジュリー |
盛岡20.09.27 7 C2 1000m 左 1:03.7 稍 40.0 3.6 50.0★関本玲5人 8ト 7ワク 443 2-3 サンエイロイヤル |
盛岡20.09.21 7 C2 1000m 左 1:04.3 良 40.6 3.6 54.0鈴木祐3人 7ト 1ワク 443 1-3 トニーハピネス |
盛岡20.09.07 7 C2三組 1400m 左 1:32.2 良 42.8 3.3 50.0★関本玲7人 11ト 5ワク 445 1-1 ピエナアルティシア |
水沢20.08.24 8 3歳C1一組 1300m 右 1:26.6 良 42.7 2.8 53.0☆塚本涼8人 9ト 8ワク 435 1-1-1-4 ミキノイチゴ |
8 | 10 | 父スウィフトカレント 母フサイチエレガンス 母父(Rahy) トップシークレット 栗毛 牝7 井手慶祐 (有)社台コーポレー |
54.0kg 高松亮(岩手) 2-5-4-14 佐藤雅(岩手) |
4-9-5-53 1-6-2-25 3-3-3-28 3-3-3-25 |
水沢21.03.14 7 C2 850m 右 0:52.5 不 36.8 1.9 54.0高松亮9人 10ト 3ワク 467 7-6 アンインジュリー |
水沢21.01.10 取止 C1七組 1400m 右 50.0★関本玲 0ト 1ワク - |
水沢20.12.30 取止 C1七組 1400m 右 不 50.0★関本玲 0ト 9ワク - |
水沢20.12.20 取止 C1九組 1400m 右 50.0★関本玲 0ト 6ワク - |
水沢20.12.07 4 C1八組 1400m 右 1:32.4 稍 40.0 1.2 50.0★関本玲5人 10ト 9ワク 460 9-9-8-7 スタイル |
[PR] |
---|