地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月02日 (金曜日) 浦和競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)455,000 (3着)260,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
浦和800ラウンド3歳選抜馬ア | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート800m 左 | 発走 11:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パドトロワ 母マイガール 母父(アドマイヤマックス) リュウノチャチャ 鹿毛 牝3 蓑島竜一 トド岩高原銀河農場物 |
52.0kg 篠谷葵(船橋) 0-1-0-0 齊藤敏(船橋) |
3-3-0-6 1-2-0-1 2-1-0-5 0-1-0-0 |
船橋21.03.18 11 弥生スプリント3歳 1200m 左 1:18.2 良 43.5 4.5 54.0和田譲9人 12ト 5ワク 424 1-2-4 チャンプタイガー |
浦和21.02.26 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 良 36.5 0.0 52.0△篠谷葵2人 11ト 4ワク 422 1-1 シェナブライト |
船橋21.02.08 2 3歳二 三 1200m 左 1:15.7 良 38.8 0.1 54.5和田譲8人 12ト 9ワク 425 2-2-2 マイクハージュ |
水沢20.12.26 9 2歳A 1600m 右 1:45.3 不 41.8 2.7 54.0坂口裕5人 10ト 7ワク 425 2-2-3-6 エムワンハルコ |
水沢20.12.01 5 J認 フューチャー 1600m 右 1:46.4 稍 41.2 1.5 54.0坂口裕2人 8ト 4ワク 423 2-2-3-2 マツリダジョオー |
2 | 2 | 父ヴァンセンヌ 母ポポラーレ 母父(エブロス) エドノストリート 鹿毛 牝3 遠藤喜松 村上牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 1-0-0-5 宇野博(浦和) |
1-0-0-5 1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 |
浦和21.02.24 6 若盛特別3歳一 1500m 左 1:39.3 良 40.3 1.4 54.0酒井忍6人 9ト 1ワク 444 7-6-6-4 トーセンマッシモ |
浦和21.02.03 7 シンデレラOP3歳 1400m 左 1:32.2 稍 40.2 1.5 54.0酒井忍7人 12ト 1ワク 440 9-7-4-6 ウワサノシブコ |
浦和21.01.06 6 若水特別3歳選抜馬 1500m 左 1:38.8 良 39.4 1.1 54.0酒井忍6人 11ト 4ワク 441 3-4-4-5 ディーノランページ |
浦和20.12.22 4 浦和ジュニアチャン 1500m 左 1:38.3 良 40.0 1.8 54.0酒井忍6人 11ト 9ワク 440 3-4-4-4 ジョーロノ |
浦和20.11.24 6 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:39.4 良 40.9 2.4 54.0酒井忍7人 12ト 4ワク 442 4-4-4-5 サヨノグローリー |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母サマークイーン 母父(ネオユニヴァース) ヤマジュンレイワ 鹿毛 牝3 山下洵一郎 山田昇史 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-2 川村守(浦和) |
1-0-0-3 1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 |
浦和21.02.26 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.6 良 37.0 1.8 54.0山中悠7人 11ト 11ワク 444 7-7 シェナブライト |
浦和21.02.03 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.8 重 37.7 2.6 54.0山中悠4人 11ト 6ワク 448 5-6 シェナブライト |
浦和20.11.24 中止 J認 新風特別2歳 1500m 左 良 54.0半澤慶11人 12ト 11ワク 444 |
浦和20.10.23 1 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.5 重 37.1 0.1 50.0★中島良1人 6ト 5ワク 448 2-2 タイムゲレイロ |
門別20.06.17 取消 J認 フレッシュチ 1000m 右 良 54.0亀井洋 7ト 6ワク - |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母リアンローズ 母父(スターリングローズ) ロードオブザチェコ 栗毛 牡3 谷脇智恵子 織田正敏 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
1-2-2-5 1-2-2-4 0-0-0-1 1-1-0-0 |
船橋21.03.18 7 弥生スプリント3歳 1200m 左 1:15.3 良 39.0 1.6 57.0岡田大8人 12ト 4ワク 474 7-8-8 チャンプタイガー |
船橋21.02.11 3 寒椿スプリント3歳 1200m 左 1:14.9 良 38.2 0.2 56.5吉原寛6人 7ト 2ワク 472 6-4-4 リコーシンザン |
川崎21.01.26 3 テンポラーレ特別3 900m 左 0:55.4 重 37.1 0.2 56.0増田充4人 8ト 1ワク 467 6-6-4 ホワイトプレインズ |
船橋21.01.15 2 ハートビートスプリ 1200m 左 1:15.5 良 38.5 0.3 56.5吉原寛4人 8ト 8ワク 470 5-5-5 グランクエント |
大井20.12.28 9 J指 ’20ジェム 1200m 右 1:15.2 良 38.8 2.0 55.0御神訓7人 10ト 2ワク 465 5-6 ギシギシ |
5 | 5 | 父ケイムホーム 母エスクルシーヴァ 母父(アドマイヤジャパン) ビナステラ 鹿毛 牝3 栗東総合産業(株) 大林ファーム |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-2 酒井一(浦和) |
1-0-0-3 1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 |
浦和20.10.20 12 2歳二 1400m 左 1:37.4 重 43.5 6.7 54.0藤江渉12人 12ト 5ワク 417 11-12-12-12 サヨノグローリー |
浦和20.09.23 10 2歳二 1400m 左 1:35.6 稍 42.3 4.7 54.0見越彬10人 12ト 3ワク 417 5-4-6-9 ピノモラーン |
浦和20.08.14 1 2歳四 1300m 左 1:26.2 重 40.3 0.1 54.0岡部誠5人 9ト 6ワク 421 2-2-1-1 カシノルシーダ |
浦和20.07.27 5 ドリームチャレンジ 800m 左 0:50.6 不 37.7 2.1 54.0見越彬5人 7ト 3ワク 427 6-6 ムサシフウジン |
|
6 | 6 | 父ディスクリートキャット 母ローズシティ 母父(フレンチデピュティ) レーヴプルーヴ 鹿毛 牝3 町田勉宗 佐藤鉄也 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
2-1-1-5 1-0-0-2 1-1-1-3 1-0-0-2 |
浦和21.02.26 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 良 36.2 0.6 54.0繁田健3人 11ト 6ワク 450 6-6 シェナブライト |
浦和21.02.01 1 3歳二 1400m 左 1:31.5 重 40.6 0.0 54.0繁田健1人 12ト 5ワク 451 2-2-1-1 シナノジャングル |
浦和21.01.06 9 若水特別3歳選抜馬 1500m 左 1:40.0 良 38.8 2.3 54.0繁田健5人 11ト 5ワク 447 11-11-11-11 ディーノランページ |
門別20.11.04 3 トパーズ特別2歳O 1000m 右 1:00.8 重 35.8 0.4 54.0五十冬5人 8ト 3ワク 454 4-4 トンデコパ |
門別20.10.20 2 オパール特別2歳O 1200m 右 1:15.0 稍 38.2 0.1 54.0五十冬2人 7ト 6ワク 458 2-1 クラバルバトス |
7 | 7 | 父カジノドライヴ 母カカアデンカ 母父(ステイゴールド) エスメルーナ 栗毛 牝3 (株)YGGDRASILL 奥山博 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-1-2 野口孝(浦和) |
1-0-4-6 0-0-2-3 1-0-2-3 0-0-1-3 |
川崎21.03.05 3 シュトゥルムヴィン 900m 左 0:55.0 良 37.7 0.1 54.0達城龍4人 10ト 1ワク 452 1-2-3 ゴールドレガーメ |
浦和21.02.23 12 3歳四 1400m 左 1:33.7 稍 42.1 2.3 54.0達城龍5人 12ト 2ワク 465 2-4-7-11 ソルジャー |
浦和21.02.02 4 3歳四 1400m 左 1:32.6 重 40.3 0.6 54.0達城龍3人 12ト 3ワク 459 1-1-1-1 キュアグローリー |
浦和20.10.20 11 2歳二 1400m 左 1:37.0 重 44.7 6.3 54.0和田譲4人 12ト 2ワク 451 4-4-8-11 サヨノグローリー |
浦和20.09.23 3 2歳二 1400m 左 1:31.8 稍 39.0 0.9 54.0和田譲2人 12ト 9ワク 456 7-5-4-4 ピノモラーン |
7 | 8 | 父ジョーカプチーノ 母マイネベリンダ 母父(アグネスデジタル) リッチアロマ 栗毛 牝3 シグラップ・マネジメント(株) 前谷武志 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
2-1-2-9 1-0-2-3 1-1-0-2 0-0-0-0 |
川崎21.03.04 3 ミストラル特別3歳 900m 左 0:54.9 良 37.9 0.7 53.0町田直4人 8ト 4ワク 431 2-3-3 ルイジアンナ |
船橋21.02.11 7 寒椿スプリント3歳 1200m 左 1:16.7 良 40.3 2.0 54.5町田直7人 7ト 6ワク 433 1-1-3 リコーシンザン |
川崎21.01.26 7 テンポラーレ特別3 900m 左 0:56.1 重 38.6 0.9 53.0町田直2人 8ト 2ワク 433 2-3-3 ホワイトプレインズ |
川崎21.01.04 1 獅子舞賞3歳200 900m 左 0:55.6 良 38.0 1.2 54.0町田直3人 9ト 1ワク 435 1-1-1 アタンドラヴニール |
川崎20.12.17 3 スパイダー賞2歳2 900m 左 0:56.4 良 39.1 1.3 54.0酒井忍4人 7ト 1ワク 435 1-1-1 シュガーダディ |
8 | 9 | 父シニスターミニスター 母サクラワイズ 母父(サクラバクシンオー) シェナブライト 鹿毛 牡3 冨田藤男 山田牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 3-0-0-4 山越光(浦和) |
3-0-0-6 3-0-0-5 0-0-0-1 3-0-0-3 |
船橋21.03.18 10 弥生スプリント3歳 1200m 左 1:16.7 良 39.5 3.0 56.0加藤和12人 12ト 3ワク 495 5-11-11 チャンプタイガー |
浦和21.02.26 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 良 36.3 0.0 56.0加藤和1人 11ト 3ワク 504 3-3 リュウノチャチャ |
浦和21.02.03 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.2 重 35.9 0.1 56.0加藤和2人 11ト 10ワク 506 1-1 ルチルクォーツ |
船橋21.01.15 6 ハートビートスプリ 1200m 左 1:16.3 良 40.2 1.1 56.5見越彬8人 8ト 3ワク 502 2-2-2 グランクエント |
浦和21.01.06 8 若水特別3歳選抜馬 1500m 左 1:40.0 良 41.6 2.3 56.0見越彬10人 11ト 1ワク 509 1-1-1-2 ディーノランページ |
8 | 10 | 父サクラゼウス 母サクラヴァニータ 母父(サクラローレル) カシノライズ 鹿毛 牡3 柏木務 谷岡スタット |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-0-4 鹿沼和(浦和) |
1-0-0-9 1-0-0-9 0-0-0-0 1-0-0-9 |
浦和21.02.22 9 3歳三 1400m 左 1:33.5 稍 41.4 3.1 55.0☆仲原大9人 11ト 7ワク 479 7-8-8-8 カイレイダディ |
浦和21.02.01 9 3歳二 1400m 左 1:33.7 重 42.5 2.2 55.0☆仲原大12人 12ト 6ワク 479 3-3-4-6 レーヴプルーヴ |
浦和20.12.22 9 浦和ジュニアチャン 1500m 左 1:40.0 良 40.7 3.5 55.0橋本直11人 11ト 2ワク 477 6-6-6-7 ジョーロノ |
浦和20.11.25 12 2歳二 1400m 左 1:33.6 稍 40.9 3.3 55.0見越彬10人 12ト 12ワク 478 8-10-11-12 トーセンドナルド |
浦和20.10.20 10 2歳二 1400m 左 1:33.5 重 40.5 2.8 55.0橋本直11人 12ト 10ワク 477 12-11-10-9 サヨノグローリー |
[PR] |
---|