地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月13日 (火曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)35,000 (5着)18,000 |
||
C1四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Casamento 母Zegna 母父(Shirocco) ゼルター 栗毛 牡5 八嶋長久 Grafu.Graf |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-3-1-13 酒井仁(岩手) |
1-5-4-28 1-3-0-8 0-1-3-19 0-1-3-11 |
水沢21.03.27 4 C1四組 1400m 右 1:32.3 良 40.7 0.4 55.0☆塚本涼3人 11ト 6ワク 503 2-2-2-2 ドバウィビクトリー |
水沢21.03.14 2 じぇじぇじぇ太古浪 1400m 右 1:28.2 不 38.3 0.2 55.0☆塚本涼6人 10ト 9ワク 506 2-2-1-1 フォーキャスト |
水沢21.01.02 8 金杯はオッズパーク 1600m 右 1:45.9 不 41.7 2.2 55.0☆塚本涼4人 8ト 4ワク 511 1-2-5-7 ステイクロース |
水沢20.12.26 6 B2四組 1600m 右 1:43.6 不 40.0 1.3 55.0☆塚本涼10人 12ト 5ワク 518 1-1-4-6 ボーンインメイ |
水沢20.11.30 5 B2四組 1600m 右 1:45.6 重 40.0 1.2 55.0☆塚本涼7人 9ト 1ワク 515 1-1-1-4 シールート |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ラプンツェル 母父(デヒア) ブルーフォース 鹿毛 牡7 大黒富美子 槇本牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-1-1-0 飯田弘(岩手) |
9-11-3-48 0-1-0-5 9-10-3-43 1-2-1-5 |
水沢21.03.27 3 C1四組 1400m 右 1:32.2 良 40.3 0.3 56.0木村暁7人 11ト 4ワク 513 3-3-4-2 ドバウィビクトリー |
水沢21.03.14 4 復興祈念 がんばろ 1600m 右 1:43.9 不 40.4 1.3 56.0菅原辰6人 9ト 9ワク 508 2-2-3-5 モンキーキック |
水沢21.01.03 1 C2六組 1400m 右 1:30.8 不 39.1 0.1 56.0大坪慎5人 9ト 8ワク 503 2-2-2-2 ピュアムーン |
水沢20.12.29 6 C2五組 1400m 右 1:30.0 不 40.9 1.0 56.0大坪慎7人 12ト 6ワク 507 2-2-1-2 シュバリエサージュ |
水沢20.12.20 取止 C2五組 1400m 右 56.0菅原辰 0ト 2ワク - |
3 | 3 | 父マツリダゴッホ 母チャップアップ 母父(Langfuhr) シーセクション 栗毛 牡9 後藤順男 岡田スタツド |
56.0kg 陶文峰(岩手) 8-7-5-41 佐藤祐(岩手) |
19-13-6-59 7-5-3-31 12-8-3-27 5-4-2-22 |
盛岡20.11.02 6 B1一組 1800m 左 1:55.4 稍 38.4 0.7 56.0陶文峰4人 6ト 4ワク 464 2-2-2-2 アルカサル |
盛岡20.10.19 4 釜淵の滝賞B1一組 1800m 左 1:55.4 良 39.9 1.3 56.0陶文峰10人 11ト 1ワク 462 1-1-1-1 マイネルエメ |
盛岡20.10.05 10 B1一組 1800m 左 1:56.4 良 39.8 1.7 56.0陶文峰12人 12ト 1ワク 460 5-5-7-7 バーブル |
盛岡20.09.22 10 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.7 良 38.6 1.8 56.0陶文峰9人 12ト 1ワク 458 7-8 クインズトロブラボ |
盛岡20.09.07 4 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:57.3 良 39.5 0.3 56.0陶文峰6人 8ト 3ワク 452 4-4-4-3 アドマイヤツルギ |
4 | 4 | 父スマートロビン 母シルクアンフィニ 母父(ブライアンズタイム) ブリュレ 鹿毛 牝5 山本武司 ラツキー牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-1-2-10 齋藤雄(岩手) |
3-4-7-28 2-1-1-14 0-3-6-13 0-3-6-13 |
水沢21.03.28 10 C1三組 1600m 右 1:48.0 稍 42.3 2.9 54.0鈴木祐10人 10ト 10ワク 450 5-6-6-10 ヤマニンボアソルチ |
水沢20.12.31 11 桐花賞はオッズパー 1600m 右 1:53.9 不 47.0 6.0 54.0鈴木祐8人 12ト 8ワク 447 3-3-11-11 チスジ |
水沢20.12.08 10 イーストスタッド特 1600m 右 1:49.3 稍 42.8 4.5 54.0鈴木祐7人 11ト 10ワク 450 6-7-11-11 ノーブルウルフ |
盛岡20.10.05 4 B2八組 1600m 左 1:42.3 良 41.4 0.8 54.0鈴木祐2人 10ト 5ワク 462 2-2 サンサダンサー |
盛岡20.09.22 3 B2七組 1600m 左 1:42.5 良 41.1 0.4 54.0鈴木祐6人 10ト 1ワク 454 1-1 シャイニーキャット |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母ルージュバンブー 母父(マリエンバード) ゴチソウサン 鹿毛 牡4 岩渕瑞生 バンブー牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-1-0-1 及川良(岩手) |
1-2-1-14 0-0-0-0 1-2-1-13 0-2-0-3 |
水沢21.03.27 2 C1六組 1400m 右 1:32.7 良 40.2 0.1 56.0阿部英10人 11ト 10ワク 553 8-7-7-6 ハルノタビ |
水沢21.03.14 8 じぇじぇじぇ太古浪 1400m 右 1:31.1 不 40.2 3.1 56.0阿部英7人 10ト 7ワク 544 10-10-8-8 フォーキャスト |
水沢21.01.03 8 C2六組 1400m 右 1:32.1 不 39.4 1.3 56.0木村暁1人 9ト 7ワク 540 6-7-8-7 ブルーフォース |
水沢20.12.29 4 C2五組 1400m 右 1:29.6 不 40.2 0.6 56.0木村暁3人 12ト 12ワク 555 7-7-5-4 シュバリエサージュ |
水沢20.12.20 取止 C2六組 1400m 右 56.0木村暁 0ト 1ワク - |
6 | 6 | 父シンボリクリスエス 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) マイネルバローネ 青鹿毛 牡7 高橋昇市 宮内牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 6-1-2-10 新田守(岩手) |
11-6-6-39 8-3-4-22 3-3-2-14 3-3-2-14 |
水沢21.03.27 5 C1四組 1400m 右 1:32.8 良 41.0 0.9 56.0阿部英1人 11ト 7ワク 489 7-7-3-4 ドバウィビクトリー |
水沢21.03.15 1 C2二組 1400m 右 1:28.6 不 38.2 0.8 56.0山本聡1人 12ト 5ワク 491 4-4-3-1 ナリタゴールド |
水沢21.01.09 取止 新春特別A二組 1600m 右 不 56.0山本聡 0ト 10ワク - |
水沢20.12.31 6 歳末特別A二組 1600m 右 1:48.1 不 42.4 0.8 56.0木村暁5人 9ト 6ワク 492 7-7-4-3 アドマイヤコメット |
水沢20.12.19 取止 白鳥特別A二組 1600m 右 56.0山本聡 0ト 1ワク - |
7 | 7 | 父レッドスパーダ 母ポッドウェーブ 母父(クロフネ) ポッドパウロ 芦毛 牡4 後藤順男 下屋敷牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 瀬戸幸(岩手) |
1-1-0-20 1-1-0-19 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢21.03.27 11 C1四組 1400m 右 1:33.8 良 40.8 1.9 56.0菅原辰5人 11ト 1ワク 451 8-9-10-10 ドバウィビクトリー |
浦和21.02.24 7 飲むならやっぱり狭 1400m 左 1:32.7 良 41.4 1.7 56.0櫻井光9人 12ト 9ワク 444 4-4-2-3 キタサンツバキ |
浦和21.02.03 8 秩父イチゴあまりん 1400m 左 1:32.7 稍 41.6 1.9 56.0橋本直10人 10ト 10ワク 449 3-3-2-4 ロードローラー |
浦和20.12.22 11 C2六 七 八 1400m 左 1:32.7 良 39.6 1.5 53.0▲七夕裕9人 12ト 1ワク 446 8-10-12-12 ヌンフェスタ |
川崎20.12.18 11 42ndホワイトク 1600m 左 1:47.3 良 41.2 2.3 52.0▲七夕裕14人 14ト 3ワク 447 8-8-10-11 ビクトリーシューズ |
7 | 8 | 父キングズベスト 母アディシオン 母父(マンハッタンカフェ) セレナアンバー 鹿毛 牝4 藤村榮子 社台ファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-1 櫻田樹(岩手) |
1-4-4-16 1-4-3-6 0-0-1-8 0-0-1-4 |
水沢21.03.29 8 クレマチス賞C1 1300m 右 1:24.2 重 40.2 1.6 54.0南郷家8人 8ト 3ワク 492 2-2-3-7 ピンクキャンディー |
水沢21.03.15 10 C1一組 1600m 右 1:46.3 重 41.6 3.7 54.0坂口裕10人 10ト 1ワク 502 3-4-7-9 シュバリエサージュ |
水沢21.01.09 取止 C1 850m 右 不 53.0☆塚本涼 0ト 7ワク 495 |
水沢20.12.30 取止 C1八組 1400m 右 不 54.0岩本怜 0ト 3ワク - |
水沢20.12.19 取止 C1十組 1400m 右 53.0☆塚本涼 0ト 3ワク - |
8 | 9 | 父ノヴェリスト 母シュペリユール 母父(サンデーサイレンス) リメインオブザデイ 青鹿毛 牝4 紙谷洋一 ビッグレッドファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 小西重(岩手) |
0-0-1-18 0-0-0-2 0-0-0-6 0-0-0-1 |
水沢21.03.27 6 C1四組 1400m 右 1:32.9 良 40.6 1.0 54.0山本政9人 11ト 3ワク 411 6-5-6-6 ドバウィビクトリー |
大井21.02.17 13 C2六 七 1600m 右 1:46.6 稍 42.5 3.2 54.0江里裕14人 14ト 1ワク 414 11-10-11-11 アバグネイル |
浦和21.02.01 12 C2三 四 1500m 左 1:41.1 重 42.1 3.4 54.0瀬川将12人 12ト 4ワク 424 12-10-11-11 ハニーコーン |
大井20.11.18 11 C2四 五 1600m 右 1:45.4 良 42.2 2.9 51.0▲大木天13人 14ト 2ワク 421 5-6-9-10 ヴィラバドラ |
大井20.11.04 13 C2四 五 六 1400m 右 1:30.5 良 39.9 2.2 51.0▲大木天14人 14ト 8ワク 421 12-10-10 ラインエンジェル |
8 | 10 | 父ゴールドアリュール 母ビッグトワイニング 母父(トワイニング) ダテノトライアンフ 栗毛 牡10 谷謙介 関兵牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-1 千博次(岩手) |
3-9-9-55 2-8-7-38 1-1-2-17 0-1-2-8 |
水沢21.03.28 9 C1三組 1600m 右 1:47.8 稍 42.1 2.7 52.0★関本玲8人 10ト 9ワク 486 5-6-6-8 ヤマニンボアソルチ |
水沢21.03.15 7 C1一組 1600m 右 1:43.9 重 38.5 1.3 56.0木村暁7人 10ト 3ワク 492 8-8-9-8 シュバリエサージュ |
水沢21.01.03 7 B2三組 1600m 右 1:44.3 不 39.9 1.6 53.0▲田中洸9人 9ト 3ワク 485 5-7-8-6 トミケンアラバール |
水沢20.12.27 7 B2二組 1600m 右 1:44.8 不 38.1 1.3 53.0▲田中洸9人 10ト 7ワク 493 8-8-8-8 ツーエムアリエス |
水沢20.12.15 取止 B2四組 1600m 右 53.0▲田中洸 0ト 8ワク - |
[PR] |
---|