地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月13日 (火曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)35,000 (5着)18,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンラー 母ムーンライトソナタ 母父(サクラバクシンオー) ルーナセレナータ 黒鹿毛 牝5 吉田好雄 山岡牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-1 小林義(岩手) |
2-5-4-17 1-3-2-7 1-2-1-5 1-0-0-2 |
水沢21.03.21 6 B2 1300m 右 1:22.5 不 39.6 1.5 54.0山本聡1人 7ト 5ワク 443 4-5-3-5 ミナトイチバン |
水沢20.12.08 1 C1 1300m 右 1:22.8 稍 38.9 1.3 54.0高橋悠4人 11ト 11ワク 450 2-2-2-1 テンモントム |
盛岡20.11.24 2 C1 1200m 左 1:12.8 稍 36.9 0.8 54.0高橋悠9人 11ト 9ワク 447 5-2 ローダンテ |
盛岡20.10.31 4 B2 1000m 左 1:00.7 良 35.8 0.4 54.0高橋悠4人 10ト 10ワク 448 7-6 サンノゼ |
盛岡20.10.18 12 B2 1600m 芝左 1:42.0 良 36.8 3.2 54.0高橋悠12人 12ト 11ワク 448 11-11-12-12 ニシノアップルパイ |
2 | 2 | 父スズカマンボ 母プリモスペシャル 母父(フォーティナイナー) マルケイサスケ 鹿毛 セン6 熊谷清則 グランド牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-1-1-3 石川栄(岩手) |
5-5-8-47 3-3-2-19 2-2-6-28 2-2-6-28 |
水沢21.03.21 7 B2 1300m 右 1:23.5 不 40.2 2.5 56.0村上忍7人 7ト 6ワク 454 5-6-6-7 ミナトイチバン |
水沢21.03.13 9 B2 1400m 右 1:33.7 良 40.9 4.1 56.0木村暁10人 10ト 1ワク 460 8-9-10-10 アドマイヤホルン |
水沢21.01.02 7 B2 1400m 右 1:31.2 不 40.1 1.9 56.0木村暁6人 9ト 1ワク 450 4-4-5-6 アンクルスター |
水沢20.12.26 7 B2 1400m 右 1:29.9 不 39.9 0.6 56.0木村暁9人 12ト 7ワク 456 8-9-9-7 ムーンフェアリー |
水沢20.12.01 6 B2五組 1600m 右 1:49.1 稍 42.9 4.5 56.0岩本怜2人 6ト 4ワク 457 4-5-6-6 レプランシュ |
3 | 3 | 父パイロ 母キネオマドンナ 母父(クロフネ) モンゲーカイザー 栗毛 牡4 須山悟至 ノースガーデン |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
1-1-0-18 1-1-0-16 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢21.03.29 7 ラナンキュラス賞C 1600m 右 1:45.4 重 40.8 1.8 56.0高松亮8人 11ト 3ワク 474 8-10-9-8 モーニングレイン |
水沢21.03.13 8 B2 1400m 右 1:33.2 良 41.5 3.6 56.0高松亮7人 10ト 5ワク 472 9-8-8-8 アドマイヤホルン |
川崎21.01.28 12 C2七 八 1400m 左 1:35.4 重 41.8 3.4 56.0服部茂9人 12ト 8ワク 474 8-10-11-12 パンディーロ |
川崎21.01.01 9 二鷹賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 良 37.0 2.3 56.0本田重9人 12ト 7ワク 479 8-10-10 キタノマナザシ |
川崎20.12.17 11 C2四 五 六 1400m 左 1:34.0 良 40.3 2.6 56.0伊藤裕10人 12ト 2ワク 480 11-11-12-12 クサナギ |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母ピンクベリーニ 母父(フジキセキ) ピンクキャンディー 黒鹿毛 牝5 千葉重雄 辻牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-1-6 小林俊(岩手) |
4-6-3-20 2-3-0-7 2-2-3-11 2-2-2-5 |
水沢21.03.29 1 クレマチス賞C1 1300m 右 1:22.6 重 38.8 0.0 54.0菅原辰2人 8ト 2ワク 458 1-1-1-1 アンデュレイト |
水沢21.03.14 3 C1 1300m 右 1:21.9 不 39.3 0.3 54.0菅原辰1人 10ト 1ワク 466 1-1-1-2 アンデュレイト |
盛岡20.10.26 6 ハヤテ特別OP 1400m 左 1:25.6 重 37.4 0.9 54.0菅原辰9人 10ト 2ワク 470 8-6 ゲットザグルーブ |
盛岡20.10.11 6 秋冷特別A四組 1600m 左 1:41.3 良 39.6 2.1 54.0菅原辰4人 8ト 5ワク 473 4-4 マーブルフラッシュ |
盛岡20.09.26 5 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:13.9 稍 38.4 0.4 56.0菅原辰5人 10ト 1ワク 476 3-3 ビーコンプリート |
5 | 5 | 父トビーズコーナー 母ムサシレジーナ 母父(ダンスインザダーク) トミケンビディー 鹿毛 牝4 長橋賢吾 市川牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 関本浩(岩手) |
1-0-1-23 0-0-0-0 1-0-1-23 0-0-0-2 |
水沢21.03.20 5 B2 850m 右 0:53.7 良 37.1 1.6 54.0高松亮4人 6ト 2ワク 482 6-5 エイシンスプリーム |
水沢21.03.13 9 復興祈念 がんばろ 1600m 右 1:48.5 良 42.3 2.8 50.0★関本玲6人 11ト 4ワク 490 4-5-4-6 ツーエムアリエス |
大井21.01.20 15 C2七 八 九 1200m 右 1:17.1 良 40.4 2.9 54.0中村尚16人 16ト 7ワク 477 10-12 ムーンケリー |
大井20.12.29 10 ハツシバオー賞C2 1200m 右 1:16.5 良 38.5 1.6 54.0中村尚13人 14ト 10ワク 482 12-12 シングンポラリス |
大井20.12.09 11 C2六 七 八 1400m 右 1:30.7 良 40.6 2.0 54.0中村尚14人 14ト 3ワク 483 6-8-8 ストロマンテ |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母マイティースルー 母父(クロフネ) マイティーゴールド 栗毛 牡8 大屋高広 ノーザンファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-1-0 伊藤和(岩手) |
5-6-7-36 1-4-1-18 4-2-6-17 2-2-5-12 |
水沢21.03.28 1 C1 1300m 右 1:24.9 良 39.7 0.2 56.0山本聡1人 10ト 6ワク 556 7-6-5-3 キーポジション |
水沢21.03.14 3 復興支援ありがとう 1400m 右 1:29.0 不 38.9 0.8 56.0高橋悠2人 10ト 4ワク 566 6-6-5-3 リュウノエドワード |
水沢21.01.09 取止 B1 1400m 右 不 53.0▲田中洸 0ト 10ワク - |
水沢20.12.27 6 B1四組 1600m 右 1:42.7 不 39.1 1.1 53.0▲田中洸6人 8ト 8ワク 565 5-5-4-6 マリーツァ |
水沢20.11.29 9 ひいらぎ賞B1 1600m 右 1:44.3 重 39.0 1.5 56.0山本政6人 12ト 2ワク 558 7-6-6-6 カフジリブラ |
6 | 7 | 父フィガロ 母アルビアン 母父(Cozzene) ジョヴィネッツァ 芦毛 セン4 高橋貢 サンシャイン牧場 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-0-0 平沢芳(岩手) |
3-2-2-26 1-1-2-16 2-1-0-10 2-0-0-0 |
水沢21.03.28 1 C1八組 1400m 右 1:31.9 良 39.9 1.1 55.0☆塚本涼1人 10ト 8ワク 454 1-1-1-1 ヤマジュンミクロ |
水沢21.03.14 1 C2七組 1300m 右 1:20.8 不 37.5 0.2 56.0岩本怜2人 11ト 10ワク 454 2-2-2-2 デルマヨタロウ |
浦和21.02.05 5 秩父美味しい豚豚賞 1400m 左 1:30.6 稍 38.6 0.9 56.0山林信9人 12ト 9ワク 455 9-10-9-8 コスモビックラコグ |
川崎21.01.26 4 風信子賞C1四 五 1400m 左 1:32.7 重 40.6 2.3 56.0山林信9人 11ト 10ワク 461 9-9-7-5 タイセイシャイニー |
船橋21.01.13 9 船橋生まれの除菌水 1600m 左 1:44.3 良 39.3 2.6 56.5山林信13人 13ト 5ワク 460 10-10-10-11 トーキョーサバク |
7 | 8 | 父フィガロ 母イゾルデ 母父(トニービン) コモンセンス 黒鹿毛 牝6 (株)馬事学院 サンシャイン牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-1 櫻田康(岩手) |
1-6-4-23 0-2-0-5 1-4-4-18 0-1-0-1 |
水沢21.03.21 2 B2 1300m 右 1:21.5 不 38.9 0.5 54.0鈴木祐3人 7ト 3ワク 454 2-2-2-1 ミナトイチバン |
水沢21.03.13 5 B2 1400m 右 1:32.3 良 42.0 2.7 54.0鈴木祐4人 10ト 8ワク 454 2-2-2-3 アドマイヤホルン |
大井20.06.23 2 C3四 五 1200m 右 1:15.2 不 38.6 1.0 54.0笹川翼3人 12ト 5ワク 478 4-4 カウンターパート |
大井20.06.01 2 C3五 六 七 1400m 右 1:29.8 稍 40.1 0.1 54.0安藤洋1人 12ト 4ワク 478 2-2-2 サンエイルレーヴ |
大井20.05.19 4 C3五 六 1200m 右 1:16.4 不 39.2 0.8 54.0安藤洋6人 13ト 5ワク 473 3-4 アージェス |
7 | 9 | 父ファルブラヴ 母オーロラトウショウ 母父(キンググローリアス) トウショウレイダー 栗毛 牡8 松田敬一 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
9-17-16-100 4-7-10-49 5-10-6-48 5-10-6-47 |
水沢21.03.29 4 ラナンキュラス賞C 1600m 右 1:44.5 重 40.6 0.9 55.0☆塚本涼3人 11ト 9ワク 475 2-2-2-3 モーニングレイン |
水沢21.03.13 6 B2 1400m 右 1:32.4 良 41.5 2.8 55.0☆塚本涼8人 10ト 7ワク 478 5-5-4-6 アドマイヤホルン |
水沢21.01.03 6 初夢賞B2 1400m 右 1:30.7 不 40.3 1.4 56.0岩本怜3人 9ト 9ワク 485 9-9-8-9 ステーロ |
水沢20.12.26 1 B2三組 1600m 右 1:42.3 不 38.8 0.3 56.0岩本怜6人 10ト 8ワク 487 2-2-2-1 バトルハクオウ |
水沢20.12.15 取止 B2四組 1600m 右 56.0岩本怜 0ト 1ワク - |
8 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母ベルシルエット 母父(ディープインパクト) プエンテデグロリア 青鹿毛 牝4 福地幸一 今牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 2-2-1-0 三野通(岩手) |
2-2-2-12 0-1-1-2 2-1-1-6 2-1-1-1 |
水沢21.03.29 3 ラナンキュラス賞C 1600m 右 1:44.3 重 40.0 0.7 54.0陶文峰4人 11ト 5ワク 428 6-6-5-4 モーニングレイン |
水沢21.03.13 10 B2 1400m 右 1:33.9 良 43.0 4.3 54.0岩本怜3人 10ト 3ワク 428 3-3-6-7 アドマイヤホルン |
水沢21.01.11 取止 C2一組 1400m 右 54.0陶文峰 0ト 4ワク - |
水沢20.12.29 1 C2六組 1300m 右 1:22.0 不 39.0 0.1 54.0陶文峰1人 11ト 2ワク 426 1-1-1-1 ピュアムーン |
水沢20.12.14 2 C2七組 1300m 右 1:23.5 重 39.2 1.1 54.0陶文峰2人 8ト 3ワク 425 1-1-1-2 トキノソマリ |
8 | 11 | 父ドリームジャーニー 母ソヨカゼ2 母父(Monsun) ハワイアンブリーズ 栗毛 牝6 (同)ランニング・クラウド 社台ファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 2-1-2-10 橘友和(岩手) |
3-2-3-40 3-1-2-22 0-1-1-18 0-1-1-7 |
水沢21.03.29 8 アリエス賞C1一組 1600m 右 1:44.8 重 39.4 1.8 54.0大坪慎11人 11ト 3ワク 429 11-11-9-10 エイシンニトロ |
水沢21.03.13 6 復興祈念 がんばろ 1600m 右 1:47.9 良 41.0 2.2 54.0大坪慎10人 11ト 5ワク 426 9-9-6-5 ツーエムアリエス |
水沢21.01.10 取止 C1三組 1600m 右 54.0大坪慎 0ト 1ワク - |
水沢20.12.30 取止 M’sTVC1三組 1600m 右 不 54.0大坪慎 0ト 3ワク - |
水沢20.12.20 取止 C1三組 1600m 右 54.0大坪慎 0ト 5ワク - |
[PR] |
---|