地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月15日 (木曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)2,000,000 (3着)1,250,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
エイプリル賞A2二B1一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母フレアリングピュア 母父(ブラックホーク) フレアリングダイヤ 黒鹿毛 牡6 山口明彦 山口明彦 |
57.0kg 江里裕(大井) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
8-7-14-26 2-0-2-5 6-7-12-20 2-1-3-14 |
大井21.03.23 5 マーチ賞A2一B1 1700m 右 1:48.4 重 38.4 0.7 57.0有年淳9人 16ト 16ワク 502 15-15-14-12 リコーシーウルフ |
川崎21.03.02 9 日吉OP4上 2000m 左 2:12.4 稍 41.4 1.3 55.0有年淳12人 13ト 13ワク 507 6-6-2-3 ロードヴァンドール |
大井21.02.17 12 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:51.8 稍 42.3 5.7 54.0有年淳11人 15ト 10ワク 512 11-12-11-12 マンガン |
大井21.01.22 12 ジャニュアリー賞A 2000m 右 2:09.8 良 42.3 2.7 57.0有年淳5人 16ト 7ワク 517 10-10-8-10 マイネルアンファン |
大井20.12.24 6 金盃トライアル3上 2600m 右 2:52.2 良 41.3 1.0 55.0有年淳10人 16ト 6ワク 510 7-7-1-1 シュプレノン |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母マンデームスメ 母父(サンデーサイレンス) マイネルアンファン 栗毛 牡6 (株)サラブレッドクラブラフィアン ビッグレッドファーム |
57.0kg 真島大(大井) 0-0-0-1 宗形竹(大井) |
4-1-1-22 2-0-0-9 2-1-1-13 1-0-0-2 |
大井21.03.09 8 ブリリアントカップ 1800m 右 1:56.5 重 41.0 2.9 57.0真島大4人 9ト 8ワク 519 7-6-4-5 フィアットルクス |
大井21.02.17 8 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:49.0 稍 40.4 2.9 54.0和田譲7人 15ト 6ワク 524 5-5-5-4 マンガン |
船橋21.02.09 4 駿麗賞A2B1一 1700m 左 1:48.6 良 38.5 0.4 57.5町田直1人 12ト 6ワク 536 7-7-7-8 イリオン |
大井21.01.22 1 ジャニュアリー賞A 2000m 右 2:07.1 良 40.0 0.3 55.0町田直6人 16ト 16ワク 527 8-8-5-3 カズベナートル |
J阪神20.12.13 3 堺S3歳上3勝クラ 1800m 右 1:53.9 良 37.4 0.2 57.0丹内祐16人 16ト 8ワク 516 13-13-10-9 タイサイ |
3 | 3 | 父バトルプラン 母プレシャスエルフ 母父(コロナドズクエスト) ピアシングステア 栗毛 牡9 水上行雄 笠松牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-2 鷹見浩(大井) |
4-4-8-41 2-2-3-12 2-2-5-29 0-1-3-17 |
大井21.03.23 9 マーチ賞A2一B1 1700m 右 1:49.2 重 40.0 1.5 57.0張田昂10人 16ト 14ワク 487 14-12-9-10 リコーシーウルフ |
大井21.03.11 6 プリムラ賞A2一B 1400m 右 1:28.1 良 39.0 1.8 57.0町田直15人 16ト 11ワク 486 16-13-14 マムティキング |
大井21.02.16 9 フェブラリー賞A2 1600m 右 1:41.9 重 40.5 1.8 57.0張田昂14人 16ト 12ワク 485 15-12-7-6 フィアットルクス |
大井21.01.22 8 ジャニュアリー賞A 2000m 右 2:08.5 良 40.6 1.4 57.0吉井章14人 16ト 13ワク 487 14-14-12-13 マイネルアンファン |
大井20.12.08 10 ビオラ賞A2一B1 1600m 右 1:42.0 良 39.5 1.1 57.0有年淳9人 16ト 14ワク 490 12-10-7-7 メンターモード |
4 | 4 | 父オンファイア 母アベニンプラナス 母父(サウスヴィグラス) アベニンドリーム 鹿毛 牡4 (株)マステック スマイルファーム |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-1 荒山勝(大井) |
4-7-2-10 0-1-0-1 4-6-2-9 0-0-1-3 |
大井21.03.23 3 マーチ賞A2一B1 1700m 右 1:48.0 重 39.1 0.3 57.0今野忠6人 16ト 2ワク 512 5-4-4-4 リコーシーウルフ |
大井21.03.09 4 ブリリアントカップ 1800m 右 1:54.8 重 39.1 1.2 57.0今野忠6人 9ト 4ワク 514 3-3-6-5 フィアットルクス |
大井21.02.16 8 フェブラリー賞A2 1600m 右 1:41.6 重 40.2 1.5 57.0真島大11人 16ト 13ワク 517 8-8-8-7 フィアットルクス |
門別20.11.05 12 道営記念一般OP 2000m 右 2:09.7 重 42.0 2.5 55.0阿部龍11人 12ト 2ワク 514 3-6-5-7 クインズサターン |
門別20.10.22 6 Aiba静内応援特 1800m 右 1:56.9 稍 41.6 1.5 55.0阿部龍2人 8ト 6ワク 516 5-3-3-2 クラキングス |
5 | 5 | 父アドマイヤオーラ 母クインオブクイン 母父(キングヘイロー) クインザヒーロー 鹿毛 牡8 伊藤將 長浜忠 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
8-12-3-62 3-5-0-32 5-7-3-30 4-4-2-23 |
大井21.03.23 12 マーチ賞A2一B1 1700m 右 1:50.5 重 41.3 2.8 57.0和田譲13人 16ト 9ワク 471 6-7-9-13 リコーシーウルフ |
川崎21.03.02 12 日吉OP4上 2000m 左 2:13.9 稍 42.9 2.8 53.0△篠谷葵13人 13ト 10ワク 470 4-5-8-10 ロードヴァンドール |
浦和21.02.24 6 向春特別A2下 1400m 左 1:29.4 良 39.3 1.5 57.0澤田龍11人 12ト 8ワク 470 4-4-7-7 マーガレットスカイ |
浦和21.02.02 5 早春賞A2下選抜馬 2000m 左 2:11.8 重 39.7 2.2 57.0澤田龍10人 11ト 8ワク 469 11-11-10-7 スターライトブルー |
川崎21.01.28 12 多摩川OP4上 1600m 左 1:46.0 不 42.3 4.4 55.0高橋利12人 13ト 8ワク 473 8-9-12-12 ファルコンウィング |
6 | 6 | 父サマーバード 母ムレイニー 母父(Star de Naskra) カンムル 鹿毛 牡7 山口裕介 シンボリ牧場 |
57.0kg 左海誠(船橋) 2-2-0-16 小久智(浦和) |
4-4-2-26 2-3-1-10 2-1-1-16 1-1-0-13 |
船橋21.02.09 11 駿麗賞A2B1一 1700m 左 1:50.6 良 41.0 2.4 57.5左海誠11人 12ト 12ワク 466 1-1-1-3 イリオン |
浦和21.02.02 6 早春賞A2下選抜馬 2000m 左 2:12.4 重 41.5 2.8 57.0左海誠4人 11ト 7ワク 470 5-5-9-10 スターライトブルー |
大井20.09.09 13 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:38.2 稍 40.9 4.4 56.0櫻井光12人 15ト 4ワク 465 12-12-15-15 サウンドトゥルー |
川崎20.07.16 6 中原OP3上 2000m 左 2:11.4 重 40.4 1.2 57.0西啓太7人 8ト 1ワク 471 2-2-2-4 リンゾウチャネル |
船橋20.06.18 2 短夜賞3上OP 1800m 左 1:53.2 重 39.3 0.8 56.0左海誠7人 8ト 2ワク 468 1-1-1-1 カレンカカ |
6 | 7 | 父クロフネ 母ファーレサルティ 母父(ダンスインザダーク) ダンサクドゥーロ 芦毛 牡7 (株)ボンズ ノーザンファーム |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 赤嶺本(大井) |
4-8-3-22 2-1-1-5 2-7-2-17 0-0-0-0 |
J中京21.02.07 11 遠江S4歳上3勝ク 1400m 左 1:25.2 良 38.3 1.4 53.0酒井学12人 15ト 14ワク 538 6-6 アイオライト |
J中京21.01.16 11 4歳上3勝クラス 1400m 左 1:25.0 良 37.2 0.9 57.0岩田康12人 16ト 13ワク 534 10-9 ロイヤルパールス |
J中山20.12.19 15 仲冬S3歳上3勝ク 1800m 右 1:56.3 良 39.5 2.0 57.0岩田望13人 16ト 5ワク 532 9-9-9-12 シェダル |
J東京20.11.23 16 晩秋S3歳上3勝ク 2100m 左 2:12.9 良 38.9 2.2 57.0石川裕15人 16ト 13ワク 526 6-5-6-6 ヒロイックテイル |
J阪神20.06.28 9 花のみちS3歳上3 1800m 右 1:52.6 重 37.4 0.9 54.0北村友8人 16ト 10ワク 532 10-10-12-10 ハギノアトラス |
7 | 8 | 父キングカメハメハ 母リビアーモ 母父(アドマイヤベガ) マグナレガーロ 青鹿毛 牡6 (有)シルクレーシング ノーザンファーム |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
4-1-1-3 0-1-0-0 4-0-1-3 0-0-0-0 |
J中京21.02.06 2 アルデバランS4歳 1900m 左 1:58.5 稍 37.2 0.1 56.0池添謙4人 16ト 16ワク 496 2-2-2-2 ロードレガリス |
J阪神20.11.08 5 みやこSGIII 1800m 右 1:51.4 良 38.6 1.5 56.0濱中俊7人 10ト 2ワク 484 5-5-4-4 クリンチャー |
J小倉20.08.15 6 阿蘇S3歳上OP 1700m 右 1:44.8 良 38.2 1.1 56.0川田将1人 15ト 1ワク 488 4-5-5-2 アルドーレ |
J京都20.05.23 6 平安SGIII 1900m 右 1:57.0 良 36.7 1.0 56.0北村宏6人 14ト 12ワク 498 6-6-4-4 オメガパフューム |
J京都20.02.01 1 舞鶴S4歳上3勝ク 1900m 右 1:58.4 稍 36.5 0.4 56.0川田将1人 14ト 7ワク 494 3-3-2-2 ウインユニファイド |
7 | 9 | 父ネオユニヴァース 母ソーゴル 母父(Singspiel) ニーマルサンデー 青鹿毛 牡7 廣村憲郎 畠山牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 1-0-0-4 立花伸(大井) |
6-4-3-20 2-0-1-2 3-3-1-11 1-0-1-6 |
大井21.03.23 10 マーチ賞A2一B1 1700m 右 1:49.7 重 39.3 2.0 57.0石崎駿12人 16ト 15ワク 494 16-16-16-15 リコーシーウルフ |
大井20.12.08 11 ビオラ賞A2一B1 1600m 右 1:42.1 良 38.8 1.2 57.0石崎駿12人 16ト 3ワク 480 15-15-15-15 メンターモード |
金沢20.11.08 4 北國王冠3歳以上( 2600m 右 2:53.1 重 40.2 2.0 56.0米倉知5人 10ト 7ワク 478 9-9-8-5 スギノグローアップ |
大井20.10.08 13 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:43.2 不 39.3 3.5 57.0石崎駿12人 16ト 11ワク 474 15-16-16-15 コパノジャッキー |
大井20.09.24 12 明日もエキサイティ 1800m 右 1:56.8 重 40.2 2.2 57.0石崎駿3人 13ト 2ワク 477 13-13-4-6 フィアットルクス |
8 | 10 | 父ゼンノロブロイ 母ジョーアラマート 母父(キングヘイロー) ジョーグランツ 鹿毛 牡6 上田けい子 山際牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
8-6-5-10 8-5-3-8 0-1-2-2 0-1-1-2 |
浦和21.04.02 5 芝桜特別B1B2一 1500m 左 1:36.5 良 38.7 0.3 57.0森泰斗1人 12ト 1ワク 479 8-10-4-3 ノワールムーティエ |
浦和21.02.25 1 春花特別B1B2選 2000m 左 2:10.4 良 39.1 0.3 57.0森泰斗3人 9ト 8ワク 480 4-4-3-2 ドイテー |
浦和21.02.04 1 J交 マルチウイン 1400m 左 1:27.6 稍 38.0 0.3 57.0森泰斗1人 11ト 8ワク 477 5-6-4-2 バルドダンサー |
浦和20.12.21 2 冬至特別B1二B2 1400m 左 1:28.3 良 37.6 0.1 57.0森泰斗2人 12ト 9ワク 484 6-6-2-1 ウインドブロウン |
大井20.12.08 6 ビオラ賞A2一B1 1600m 右 1:41.5 良 38.8 0.6 55.0橋本直8人 16ト 4ワク 479 7-8-9-8 メンターモード |
8 | 11 | 父エスケンデレヤ 母ベストミニオン 母父(シニスターミニスター) ドイテー 鹿毛 牡4 石瀬丈太郎 豊洋牧場 |
55.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
4-4-0-7 4-4-0-4 0-0-0-3 0-0-0-3 |
船橋21.04.08 5 オオシマザクラ22 2200m 左 2:24.8 良 40.6 1.0 57.0御神訓1人 10ト 2ワク 471 3-3-4-4 アンダーザスター |
大井21.03.09 5 ブリリアントカップ 1800m 右 1:55.0 重 39.5 1.4 55.0繁田健5人 9ト 1ワク 476 5-5-5-4 フィアットルクス |
浦和21.02.25 2 春花特別B1B2選 2000m 左 2:10.7 良 38.8 0.3 57.0御神訓1人 9ト 2ワク 474 6-5-6-6 ジョーグランツ |
川崎21.01.26 1 ベテルギウス特別B 2000m 左 2:12.0 重 40.7 0.8 55.0御神訓3人 10ト 5ワク 477 1-1-1-1 ホワイトヘッド |
船橋21.01.14 2 ロングアンドワイン 2200m 左 2:25.6 良 40.5 0.0 57.5澤田龍4人 11ト 2ワク 482 3-4-3-3 エニークラップス |
[PR] |
---|