地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月22日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)196,000 (3着)147,000 (4着)98,000 (5着)49,000 |
||
しずない桜まつり特別A4~B3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母アルカンジュエール 母父(スズカマンボ) ライトロング 鹿毛 牡4 林正夫 鹿戸辰幸 |
55.0kg 井上俊(北海道) 0-0-2-3 林和弘(北海道) |
3-7-2-16 0-2-0-1 3-5-2-15 3-4-2-10 |
佐賀21.03.06 7 春望賞B-1組 1750m 右 1:55.7 不 39.4 1.9 56.0真島正6人 9ト 1ワク 498 5-3-3-4 ゴールドメファ |
佐賀21.02.20 2 福寿草特別B-2組 1800m 右 1:58.5 重 39.4 0.5 56.0真島正6人 9ト 6ワク 503 3-3-1-1 モリデンリオ |
佐賀21.01.24 7 睦月特別B-1組 1750m 右 1:57.1 不 40.1 1.8 56.0石川倭5人 11ト 9ワク 509 9-9-9-11 マサキノテソーロ |
佐賀21.01.05 6 門松賞B-2組 1800m 右 2:00.3 良 39.9 0.5 56.0石川倭3人 10ト 1ワク 509 4-4-4-2 ローリエテソーロ |
佐賀20.12.20 4 水仙賞B-2組 1800m 右 1:59.6 良 40.3 1.3 56.0石川倭3人 12ト 4ワク 510 5-5-3-4 トゥザキングダム |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母バンビーナココ 母父(フォーティナイナー) アルマシャール 鹿毛 牡7 組)コウトミックレーシング バンブー牧場 |
55.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
1-2-3-26 1-0-0-4 0-0-1-11 0-0-1-8 |
門別20.10.06 9 あっさぶメークイン 1700m 右 1:49.7 不 39.3 3.1 56.0松井伸9人 9ト 3ワク 490 9-8-8-8 バンカブルスター |
門別20.09.08 6 スワーヴリチャード 1800m 右 1:59.1 稍 41.7 4.0 56.0松井伸5人 7ト 4ワク 496 5-7-7-6 サイファリス |
門別20.08.25 11 ドゥラメンテ・プレ 1800m 右 2:02.5 良 45.1 5.0 56.0松井伸8人 11ト 1ワク 500 1-1-2-7 ユニオンローズ |
門別20.08.13 5 ロードカナロア・プ 1800m 右 1:58.2 良 40.7 1.3 57.0加藤誓8人 9ト 10ワク 506 2-2-2-2 サイファリス |
門別20.07.28 5 新冠町ふるさと納税 1700m 右 1:52.9 良 40.1 2.6 55.0△仲原大4人 6ト 6ワク 504 4-3-3-4 バンカブルスター |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母シベリアンクラシカ 母父(Siphon) シベリアンプラウド 栗毛 牡5 藤田在子 天羽禮治 |
56.0kg 服部茂(北海道) 2-0-0-0 川島雅(北海道) |
2-2-2-7 0-0-0-1 2-2-2-4 2-2-2-1 |
J福島20.11.01 7 障害3歳未勝利 2750m 芝右 3:06.0 良 非計測 3.9 60.0高野和7人 9ト 2ワク 520 8-8-7-7 スズカデヴィアス |
J新潟20.05.10 9 障害4歳未勝利 2890m 芝左 3:12.4 良 非計測 4.8 59.0上野翔14人 14ト 8ワク 512 10-10-11-12 マーニ |
J中山19.12.07 10 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.6 稍 39.1 2.3 56.0松岡正16人 16ト 12ワク 506 16-16-16-15 ティターヌ |
J福島19.11.17 13 3歳上1勝クラス 2400m 右 2:38.5 良 41.0 3.3 52.0▲山田敬13人 16ト 16ワク 502 13-13-15-13 ネコマヒカ |
J福島19.11.02 7 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.9 良 39.7 0.9 55.0宮崎北8人 12ト 10ワク 502 12-12-11-9 プエルタデルソル |
4 | 4 | 父パイロ 母オノユウ 母父(バブルガムフェロー) バブルガムダンサー 栗毛 牝4 (株)MBR オリオンファーム |
55.0kg 桑村真(北海道) 0-0-2-0 角川秀(北海道) |
3-0-4-10 0-0-0-5 3-0-4-4 3-0-2-3 |
門別20.11.04 3 来年のJBCは金沢 1800m 右 1:55.1 重 40.4 0.5 54.0桑村真1人 12ト 6ワク 518 1-1-1-1 ルフィアンキック |
門別20.10.21 1 ドレフォン・プレミ 1800m 右 1:55.8 稍 40.8 0.1 52.0落合玄6人 12ト 12ワク 526 2-2-2-2 サイファリス |
川崎20.09.16 14 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:22.1 稍 44.1 5.2 54.0今野忠13人 14ト 5ワク 512 7-8-12-14 ティーズダンク |
川崎20.09.01 7 芙蓉賞3歳OP 2000m 左 2:15.2 良 42.7 3.4 53.0臼井健4人 9ト 8ワク 516 6-8-6-7 ウタマロ |
川崎20.08.25 取止 芙蓉賞3歳OP 2000m 左 53.0本橋孝 0ト 8ワク - |
5 | 5 | 父ワイルドラッシュ 母ビューティーモズ 母父(ネオユニヴァース) モズノーブルギフト 黒鹿毛 牡6 中村吉隆 目黒牧場 |
57.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-2-4 川島雅(北海道) |
7-7-2-12 0-0-0-1 7-7-2-11 6-5-2-5 |
門別20.11.05 2 日高町建設協会特別 1800m 右 1:56.2 重 40.4 0.2 54.0阿部龍6人 7ト 5ワク 526 4-3-3-3 クラキングス |
門別20.09.24 6 レイデオロ・プレミ 1800m 右 1:55.9 稍 38.3 2.1 54.0阿部龍6人 7ト 2ワク 526 6-6-5-6 クインズサターン |
門別20.09.10 6 ホクレン「拓くぞ! 1800m 右 1:54.8 重 38.7 2.5 54.0阿部龍4人 9ト 4ワク 532 7-7-9-8 イダペガサス |
門別20.08.11 10 モーリス・プレミア 1800m 右 1:55.4 稍 38.1 1.8 55.0阿部龍4人 12ト 6ワク 536 10-9-8-8 ルールソヴァール |
門別20.07.15 3 星雲賞一般OP 1600m 右 1:41.1 稍 38.8 1.0 56.0阿部龍2人 7ト 7ワク 532 2-2-2-2 クインズプルート |
5 | 6 | 父ベルシャザール 母オウケンハート 母父(ジャングルポケット) オウケンランボー 黒鹿毛 牡5 須貝廣次 辻牧場 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-1-0 村上正(北海道) |
0-2-5-12 0-0-1-3 0-2-4-7 0-0-1-0 |
大井21.03.26 8 C1一 二 三 1600m 右 1:44.2 良 40.0 2.0 56.0本田重6人 14ト 13ワク 517 8-8-9-8 バーブル |
大井21.03.09 9 ふたご座特別C1C 1800m 右 1:58.1 重 39.7 1.3 57.0本田重3人 15ト 13ワク 515 10-9-9-8 メイジュシンワ |
大井21.02.19 7 C1一 二 三 1600m 右 1:42.5 良 40.4 0.5 56.0本田重8人 14ト 5ワク 514 10-9-8-8 マイネルティプトン |
大井21.01.22 3 おうし座特別C1C 1800m 右 1:56.6 良 39.3 0.6 57.0服部茂2人 15ト 16ワク 516 9-9-7-7 レイジングブレイズ |
大井20.12.28 5 B3六 1800m 右 1:57.5 良 38.4 0.5 56.0桑村真6人 10ト 3ワク 516 8-7-6-5 グリーンハイパワー |
6 | 7 | 父スズカコーズウェイ 母ニシノルーファス 母父(シンボリクリスエス) ニシノライリー 黒鹿毛 牝5 太田雅貴 賀張中川牧場 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
7-5-4-24 4-3-2-7 3-2-2-17 0-0-0-0 |
名古屋21.02.24 8 ヒヤシンス特別A3 1400m 右 1:33.0 良 42.1 2.9 54.0丸山真8人 10ト 9ワク 513 4-3-5-9 エスカレードフジ |
名古屋21.02.12 9 紅梅特別A2 1400m 右 1:31.9 良 39.9 1.6 54.0戸部尚7人 10ト 5ワク 505 6-7-8-10 キンイロノツバサ |
名古屋21.01.28 6 J指 名古屋CC 1400m 右 1:30.4 重 38.9 1.4 55.0戸部尚9人 10ト 7ワク 507 7-9-8-7 メイショウフォイル |
名古屋21.01.18 6 まんさく特別A2 1600m 右 1:45.5 良 41.2 1.1 54.0加藤聡10人 12ト 6ワク 509 3-3-3-4 キーグラウンド |
名古屋21.01.03 7 スイセン特別A3 1400m 右 1:32.5 良 41.4 1.8 54.0加藤聡6人 9ト 3ワク 517 4-4-3-6 ナムラマホーホ |
6 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母タカラカンナ 母父(サツカーボーイ) センコーファースト 栗毛 牡7 門別善男 ビッグレッドファーム |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
13-8-2-21 0-0-0-0 13-8-2-20 13-8-2-20 |
門別20.11.04 2 来年のJBCは金沢 1800m 右 1:54.7 重 38.5 0.1 57.0服部茂5人 12ト 12ワク 458 5-6-5-5 ルフィアンキック |
門別20.10.21 5 ドレフォン・プレミ 1800m 右 1:56.9 稍 40.8 1.1 57.0阪野学9人 12ト 9ワク 456 7-7-7-9 バブルガムダンサー |
門別20.10.06 6 あっさぶメークイン 1700m 右 1:48.6 不 39.4 2.0 57.0阪野学5人 9ト 2ワク 466 4-7-5-6 バンカブルスター |
門別20.05.06 8 キズナ・プレミアム 1800m 右 1:58.2 重 41.9 3.5 55.0石川倭5人 10ト 5ワク 458 4-5-8-9 クラキングス |
門別20.04.23 5 サッポロGOLD 1700m 右 1:53.9 稍 43.3 4.1 55.0服部茂4人 5ト 3ワク 468 2-2-2-5 クインズプルート |
7 | 9 | 父パイロ 母アグネスパンドラ 母父(アグネスタキオン) ハーリーバーリー 黒鹿毛 牡6 丹下将 中神牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
9-10-12-34 0-0-0-0 9-10-12-34 2-1-1-4 |
笠松21.01.20 取止 サラ系B5組 1400m 右 56.0高木健 0ト 5ワク - |
名古屋21.01.02 3 新春盃B 1800m 右 2:03.6 良 41.8 2.5 56.0池田敏7人 11ト 10ワク 542 6-7-7-3 ジェネラルエリア |
笠松20.12.16 3 サラ系B4組 1600m 右 1:43.3 良 39.2 0.9 56.0高木健5人 8ト 5ワク 541 6-6-7-6 モスコミュール |
笠松20.12.01 7 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:30.0 良 39.9 2.8 56.0高木健7人 9ト 9ワク 541 4-4-8-8 ヒルノアトラーニ |
笠松20.11.16 4 磨墨賞B2特選 1600m 右 1:45.2 良 39.5 0.7 56.0高木健5人 9ト 1ワク 538 7-7-8-7 ゼネラルマッターレ |
7 | 10 | 父ベルシャザール 母アデュラリア 母父(クロフネ) ネーロルチェンテ 青鹿毛 牝4 眞保榮稔 ナカノファーム |
54.0kg 石川倭(北海道) 3-1-2-5 米川昇(北海道) |
5-2-2-10 0-0-0-0 5-2-2-10 5-2-2-5 |
門別20.10.29 1 三石産米トキノミノ 1800m 右 1:53.4 不 39.4 0.0 54.0石川倭1人 11ト 4ワク 498 5-3-2-1 スプレーモゲレイロ |
門別20.10.15 1 アグリアクション! 1800m 右 1:54.8 重 39.1 0.2 53.0亀井洋1人 12ト 2ワク 498 1-1-1-1 ビービーシャルト |
門別20.09.15 1 北海道ブランドきら 1800m 右 1:55.9 重 39.4 0.3 54.0石川倭3人 8ト 7ワク 490 2-2-1-1 ダノンパーフェクト |
J札幌20.08.15 10 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.3 不 38.8 2.3 51.0☆團野大5人 12ト 3ワク 502 3-3-4-5 アイファーアクター |
門別20.07.21 2 モーニン賞B4-2 1700m 右 1:50.0 重 39.0 0.1 54.0服部茂4人 11ト 7ワク 500 4-5-4-3 ネフェリ |
8 | 11 | 父ストロングリターン 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノプレミアム 鹿毛 牡5 山口明彦 山口明彦 |
56.0kg 山本咲(北海道) 1-2-2-10 村上正(北海道) |
3-3-6-25 2-0-3-10 1-3-3-15 1-3-3-15 |
門別20.11.04 10 来年のJBCは金沢 1800m 右 1:57.8 重 40.2 3.2 56.0山本咲11人 12ト 2ワク 458 7-7-8-8 ルフィアンキック |
門別20.10.21 12 ドレフォン・プレミ 1800m 右 2:00.0 稍 42.9 4.2 56.0松井伸12人 12ト 4ワク 460 11-12-12-12 バブルガムダンサー |
門別20.10.06 7 あっさぶメークイン 1700m 右 1:49.1 不 39.7 2.5 56.0落合玄8人 9ト 6ワク 456 7-6-7-6 バンカブルスター |
門別20.09.23 9 門別プロパンガス事 1200m 右 1:16.3 稍 39.2 2.8 57.0山本咲9人 9ト 1ワク 452 9-9 カツゲキダイオウ |
門別20.07.15 6 ラベンダー特別A3 1600m 右 1:46.4 稍 42.9 4.0 56.0井上俊8人 8ト 3ワク 454 7-7-7-7 ユニオンローズ |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母ファーストレディ 母父(スマートボーイ) マリーンワン 栗毛 牝5 安中公成 グランド牧場 |
53.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
5-11-5-7 0-0-0-0 5-11-5-7 5-11-5-7 |
門別20.10.28 1 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:13.2 重 38.5 0.4 54.0桑村真1人 10ト 7ワク 498 1-1 グランロディア |
門別20.10.01 7 宮永雄太HC特別B 1200m 右 1:15.4 稍 40.1 1.9 54.0桑村真4人 10ト 1ワク 496 4-4 グレイトダージー |
門別20.09.15 2 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:13.2 重 38.5 0.3 54.0桑村真1人 12ト 6ワク 498 1-1 マッターホルン |
門別20.09.01 2 エピカリス賞B4- 1200m 右 1:13.8 重 39.0 0.3 54.0桑村真2人 8ト 7ワク 494 1-1 フレアリングキング |
門別20.08.13 10 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:13.4 良 43.9 5.7 55.0阿部龍8人 15ト 13ワク 500 6-6-9-11 プリンシアコメータ |
[PR] |
---|