地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月22日 (木曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)560,000 (3着)420,000 (4着)280,000 (5着)140,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛アドマイヤマーズ・プレミアム【北海道スプリントカップTR】一般オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母ドーニングストーム 母父(Storm Cat) ジョウラン 栗毛 牡5 山口裕介 須崎牧場 |
57.0kg 服部茂(北海道) 3-4-0-5 田中淳(北海道) |
5-4-0-11 0-0-0-2 5-4-0-9 3-4-0-5 |
門別20.11.05 2 道営スプリント一般 1200m 右 1:11.9 重 36.9 0.2 57.0服部茂2人 13ト 13ワク 504 4-3 ジャスパーシャイン |
大井20.10.07 13 東京盃JpnII 1200m 右 1:12.6 良 37.7 1.8 56.0左海誠11人 14ト 13ワク 501 8-12 ジャスティン |
門別20.08.27 1 ヤマボウシ特別A1 1200m 右 1:13.2 良 37.9 1.1 55.0服部茂2人 7ト 4ワク 502 3-1 ウワサノコウタロウ |
門別20.08.13 4 エトワール賞一般O 1200m 右 1:13.8 良 38.0 0.3 56.0服部茂1人 9ト 1ワク 502 3-4 ソルサリエンテ |
門別20.07.16 2 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:12.8 稍 37.9 0.2 55.0服部茂1人 11ト 6ワク 500 2-2 ブラゾンドゥリス |
2 | 2 | 父Violence 母Golden Made 母父(Allen’s Prospect) ジャスパーシャイン 栗毛 牡4 加藤和夫 HighfieldI |
56.0kg 阿部龍(北海道) 5-0-0-1 佐久雅(北海道) |
5-0-0-6 0-0-0-1 5-0-0-4 5-0-0-0 |
笠松20.12.03 6 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:26.7 良 37.0 0.7 56.0阿部龍2人 12ト 4ワク 514 12-11-10-9 エイシンエンジョイ |
門別20.11.05 1 道営スプリント一般 1200m 右 1:11.7 重 35.4 0.2 56.0阿部龍5人 13ト 1ワク 512 13-9 ジョウラン |
門別20.10.15 1 美唄産「雪蔵工房」 1200m 右 1:13.2 重 37.2 0.3 56.0阿部龍1人 6ト 6ワク 510 3-1 タイキザモーメント |
門別20.09.23 1 沙流川温泉ひだか高 1200m 右 1:13.6 稍 37.5 0.7 56.0阿部龍1人 11ト 4ワク 508 4-3 タイキザモーメント |
門別20.09.03 1 ナポリン今年で10 1200m 右 1:13.6 稍 37.7 0.8 56.0阿部龍1人 10ト 10ワク 502 3-3 ブルージーン |
3 | 3 | 父パドトロワ 母サンドハーブ 母父(エルハーブ) エムティアン 青鹿毛 牝5 (株)門別牧場 漆原武男 |
55.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
4-1-1-12 0-0-0-0 2-1-1-2 2-1-1-0 |
J中山20.12.12 16 アクアラインS3歳 1200m 右 1:12.7 良 39.3 2.1 52.0丸田恭12人 16ト 14ワク 460 4-4 サンライズカラマ |
J小倉20.09.05 16 テレQ杯3歳上3勝 1200m 芝右 1:09.2 良 34.8 1.0 52.0幸英明8人 17ト 3ワク 448 7-9 タマモメイトウ |
J函館20.06.14 7 UHB杯3歳上3勝 1200m 芝右 1:08.0 良 34.3 0.5 52.0亀田温12人 16ト 1ワク 454 7-7 ジョーマンデリン |
J京都20.05.31 15 朱雀S4歳上3勝ク 1200m 芝右 1:10.4 良 35.5 1.2 55.0菱田裕11人 16ト 5ワク 460 6-6 ミッキースピリット |
J中山20.01.05 14 サンライズS4歳上 1200m 芝右 1:09.7 良 36.0 1.7 54.0津村明7人 16ト 2ワク 442 6-4 エンゲルヘン |
4 | 4 | 父カレンブラックヒル 母ヒバリエクスプレス 母父(アグネスデジタル) アザワク 青鹿毛 牝4 (株)オリオンファーム 村上雅規 |
55.0kg 桑村真(北海道) 3-2-2-4 角川秀(北海道) |
4-3-2-6 0-0-0-1 4-3-2-4 4-3-2-2 |
門別20.11.05 3 道営スプリント一般 1200m 右 1:12.1 重 37.3 0.4 54.0桑村真4人 13ト 9ワク 470 2-1 ジャスパーシャイン |
園田20.10.09 10 兵庫ゴールドカップ 1230m 右 1:18.5 不 37.9 2.2 54.0桑村真2人 12ト 7ワク 465 2-12-12-11 エイシンエンジョイ |
門別20.09.22 5 ウポポイオータムス 1200m 右 1:13.0 稍 37.9 0.4 53.0桑村真3人 10ト 3ワク 466 4-5 メイショウアイアン |
門別20.08.13 3 エトワール賞一般O 1200m 右 1:13.6 良 38.0 0.1 53.0桑村真2人 9ト 6ワク 466 3-1 ソルサリエンテ |
船橋20.07.22 4 習志野きらっとスプ 1000m 左 0:58.9 稍 36.8 0.4 52.0山崎誠3人 14ト 4ワク 463 1-2 ノブワイルド |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母カロンセギュール 母父(Forest Camp) イダペガサス 栗毛 牡6 犬塚悠治郎 ノーザンファーム |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 2-0-0-0 田中淳(北海道) |
6-1-1-10 3-0-1-9 3-1-0-1 3-0-0-0 |
J中山20.12.13 9 カペラSGIII 1200m 右 1:10.6 良 35.7 0.8 56.0内田博15人 16ト 16ワク 508 13-12 ジャスティン |
門別20.11.04 1 オルフェーヴル・プ 1200m 右 1:12.1 重 36.3 0.1 57.0岩橋勇1人 12ト 2ワク 502 4-2 フジノパンサー |
盛岡20.10.12 10 マイルチャンピオン 1600m 左 1:35.2 稍 37.0 2.5 57.0赤岡修9人 16ト 4ワク 506 7-9 アルクトス |
門別20.09.10 1 ホクレン「拓くぞ! 1800m 右 1:52.3 重 37.9 0.2 57.0岩橋勇1人 9ト 8ワク 512 1-1-1-1 ユニオンローズ |
門別20.07.28 1 向日葵特別A1~A 1600m 右 1:39.9 良 37.7 2.3 56.0赤岡修1人 7ト 5ワク 516 1-1-1-1 ハヤブサライデン |
6 | 6 | 父カネヒキリ 母ゴルフガール 母父(Kingmambo) ソルサリエンテ 栗毛 牡7 西森功 オリエント牧場 |
57.0kg 宮崎光(北海道) 18-7-1-6 松本隆(北海道) |
18-8-2-16 0-1-0-8 18-7-2-8 18-7-1-6 |
門別20.11.05 7 道営スプリント一般 1200m 右 1:12.7 重 37.5 1.0 57.0宮崎光1人 13ト 12ワク 508 7-6 ジャスパーシャイン |
門別20.10.22 1 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:12.9 稍 38.1 0.0 58.0宮崎光1人 12ト 9ワク 514 5-3 ウワサノコウタロウ |
門別20.09.22 2 ウポポイオータムス 1200m 右 1:12.6 稍 37.7 0.0 57.0宮崎光4人 10ト 8ワク 510 4-2 メイショウアイアン |
門別20.09.09 2 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:13.5 稍 37.1 0.1 58.0宮崎光3人 12ト 2ワク 508 9-9 オールドベイリー |
門別20.08.13 1 エトワール賞一般O 1200m 右 1:13.5 良 37.7 0.1 57.0宮崎光4人 9ト 8ワク 508 5-2 ルナクレア |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母タピルージュ 母父(ワイルドラッシュ) ダノンチャンス 鹿毛 セン7 酒井孝敏 下河辺牧場 |
57.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
4-2-3-16 0-1-0-5 3-1-3-6 0-0-0-0 |
大井21.02.18 15 梅見月賞B1四B2 1400m 右 1:29.7 稍 41.9 3.4 57.0真島大9人 16ト 4ワク 513 1-1-1 ロイヤルペガサス |
川崎21.01.29 9 唯我独尊賞A2B1 900m 左 0:55.4 重 37.9 1.9 55.0和田譲7人 10ト 6ワク 507 5-5-6 ドウカンヤマ |
船橋21.01.13 6 船橋記念4上OP 1000m 左 1:00.4 良 36.5 1.0 53.5和田譲7人 12ト 3ワク 508 10-10 キャンドルグラス |
川崎20.12.18 9 雪月風花特別A2B 900m 左 0:54.9 良 37.6 1.4 57.0和田譲3人 10ト 10ワク 509 4-3-3 ダンディーヴォーグ |
船橋20.12.01 13 カムイユカラスプリ 1000m 左 1:02.4 良 38.5 3.7 55.0和田譲6人 13ト 10ワク 511 8-10 アドバイザー |
8 | 8 | 父サウスヴィグラス 母スズカブルーム 母父(スキャターザゴールド) スマートアヴァロン 黒鹿毛 牡9 (株)大川徹ホールディングス グランド牧場 |
58.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
7-7-11-15 0-1-2-3 7-6-9-12 0-0-0-0 |
J中京21.01.11 11 すばるS4歳上OP 1400m 左 1:24.7 良 37.0 1.3 58.0團野大11人 16ト 8ワク 512 12-12 テイエムサウスダン |
J阪神20.12.27 7 ギャラクシーS3歳 1400m 右 1:24.5 良 35.9 1.0 57.0齋藤新11人 16ト 13ワク 508 16-16 デザートストーム |
J阪神20.12.06 10 りんくうS3歳上O 1200m 右 1:11.8 良 35.3 1.1 58.0西村淳6人 16ト 9ワク 508 13-14 ジェネティクス |
J阪神20.07.12 11 プロキオンSGII 1400m 右 1:23.0 稍 35.5 1.2 56.0西村淳11人 16ト 10ワク 514 14-12 サンライズノヴァ |
J東京20.02.02 3 根岸SGIII 1400m 左 1:23.1 良 34.6 0.4 56.0石橋脩9人 16ト 7ワク 512 12-12 モズアスコット |
8 | 9 | 父マヤノトップガン 母デヒアバーズ 母父(デヒア) メイショウアイアン 鹿毛 牡11 松本好雄 藤沢牧場 |
57.0kg 落合玄(北海道) 4-3-2-4 田中淳(北海道) |
11-8-3-36 1-1-1-9 10-7-2-26 6-6-2-0 |
笠松20.12.03 5 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:26.3 良 36.8 0.3 57.0落合玄4人 12ト 5ワク 508 8-7-7-7 エイシンエンジョイ |
大井20.11.03 11 JBCスプリントJ 1200m 右 1:12.2 稍 36.8 1.5 57.0落合玄14人 16ト 4ワク 504 16-16 サブノジュニア |
門別20.09.22 1 ウポポイオータムス 1200m 右 1:12.6 稍 36.9 0.0 57.0落合玄1人 10ト 4ワク 514 6-5 ソルサリエンテ |
盛岡20.08.10 5 クラスターカップJ 1200m 左 1:09.9 良 34.4 1.4 55.0落合玄7人 13ト 7ワク 510 11-10 マテラスカイ |
門別20.07.02 2 グランシャリオ門別 1000m 右 0:58.8 不 34.6 0.4 56.0落合玄1人 8ト 5ワク 508 7-5 アザワク |
[PR] |
---|