地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月23日 (金曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドヘイロー 母プリモピアット 母父(ミルジヨージ) モエレレジェンド 黒鹿毛 牡5 中村時子 中田浩美 |
56.0kg 濱田達(船橋) 1-0-0-4 齊藤敏(船橋) |
3-3-0-10 3-3-0-10 0-0-0-0 1-1-0-2 |
船橋21.04.09 6 C3一特選 1500m 左 1:38.6 良 38.9 0.8 56.0濱田達8人 12ト 12ワク 490 3-3-3-3 ゼロカラ |
船橋21.03.18 9 C3二 1500m 左 1:40.3 良 40.9 2.6 56.0濱田達2人 12ト 10ワク 488 5-5-6-9 ブルベアライノ |
船橋21.02.10 1 C3五 六 1500m 左 1:38.9 良 39.2 0.0 56.5濱田達2人 11ト 5ワク 482 2-2-2-2 パブリノ |
浦和21.02.04 5 C3三 四 1400m 左 1:32.7 稍 41.1 0.6 56.0濱田達3人 12ト 1ワク 485 7-7-10-11 モズナリマツ |
船橋21.01.13 4 C3六 七 1200m 左 1:15.7 良 39.1 1.2 56.5濱田達8人 12ト 11ワク 488 3-3-3 ミロヴィーナス |
2 | 2 | 父タニノギムレット 母ジョーテンオン 母父(サンデーサイレンス) タカイチギムレット 黒鹿毛 牡4 高橋一郎 野表俊一 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-1 薮口一(浦和) |
1-0-0-7 1-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和21.04.01 10 C3 4歳ア 1400m 左 1:34.6 稍 40.2 2.5 56.0高橋哲9人 10ト 3ワク 484 5-6-9-9 キッズシタイヒャー |
船橋20.10.26 11 谷津干潟特別3歳一 1500m 左 1:41.8 稍 42.0 3.2 56.0吉留孝11人 12ト 12ワク 467 8-7-9-10 スウェアー |
浦和20.10.20 10 特選3歳一 1500m 左 1:41.2 重 42.8 3.0 56.0和田譲5人 11ト 2ワク 473 2-2-2-5 フクサングレート |
浦和20.09.24 1 3歳七 1300m 左 1:26.1 稍 39.1 0.1 56.0森泰斗2人 9ト 5ワク 478 2-2-2-2 マキノワールド |
浦和20.08.17 5 3歳七 1400m 左 1:33.2 良 41.6 0.9 56.0吉留孝3人 11ト 10ワク 477 2-2-2-3 ホロシリダケ |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ハレクラニ 母父(ブライアンズタイム) アフオラカ 栗毛 牝6 田端修 タバタファーム |
54.0kg 川島正(船橋) 1-0-1-4 林隆之(川崎) |
4-1-2-30 4-1-2-25 0-0-0-3 3-1-1-20 |
浦和21.04.01 1 幸手千本桜、ダイナ 1500m 左 1:38.6 稍 39.9 0.8 54.0川島正8人 12ト 9ワク 470 3-3-1-1 トレヴァー |
川崎21.03.04 7 C3四 五 六 1400m 左 1:32.9 良 41.5 2.2 54.0川島正9人 12ト 9ワク 464 6-7-6-8 レッドスプリンガー |
川崎21.01.27 6 C3四 五 六 1400m 左 1:34.8 不 42.0 1.9 54.0川島正4人 12ト 11ワク 469 6-6-6-4 レッドスプリンガー |
川崎21.01.03 3 布袋尊賞C3四 五 1400m 左 1:32.7 良 40.6 0.4 54.0川島正3人 12ト 2ワク 465 8-6-6-3 ウォーデコラシオン |
川崎20.09.02 5 C2四 五 六 1400m 左 1:32.2 重 39.6 0.8 50.0★中島良5人 11ト 4ワク 458 11-10-10-9 アスヘノキボウ |
4 | 4 | 父ディープブリランテ 母クラウディーハート 母父(クロフネ) ルージュオブグレイ 栗毛 牝5 飯塚進次 北田剛 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-9 岡田一(浦和) |
0-2-0-31 0-1-0-21 0-0-0-4 0-0-0-5 |
浦和21.04.02 7 特選C3一 二 1500m 左 1:39.6 良 40.8 2.3 54.0内田利9人 12ト 6ワク 449 6-7-7-7 モリデンテキーラ |
船橋21.03.18 5 C3二 1500m 左 1:39.3 良 39.3 1.6 54.0内田利7人 12ト 11ワク 439 10-11-10-8 ブルベアライノ |
川崎21.03.03 4 ヴィクトリア賞C3 2000m 左 2:16.6 稍 40.5 0.6 54.0内田利8人 11ト 2ワク 434 8-8-7-4 ミヤビキング |
浦和21.02.26 10 柚子と流鏑馬の毛呂 1400m 左 1:31.5 良 39.1 1.1 54.0内田利10人 12ト 9ワク 439 9-9-8-7 ガイディングスター |
浦和21.02.05 5 C3二 1400m 左 1:31.8 稍 39.9 0.4 54.0藤江渉6人 12ト 6ワク 443 10-9-7-8 クールスパート |
5 | 5 | 父ベーカバド 母ウインキナウ 母父(キングカメハメハ) ジェイケイステラ 鹿毛 牝7 片岡宏一 村上欽哉 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
8-10-7-18 3-7-4-10 5-3-3-8 2-2-3-3 |
浦和21.04.02 2 幸手誇る桜と菜の花 1400m 左 1:30.5 良 39.1 0.1 54.0本田重3人 12ト 3ワク 493 1-1-1-1 リンドグレン |
川崎21.03.05 8 C3一 二 三 1400m 左 1:32.5 良 41.8 1.3 54.0矢野貴1人 12ト 8ワク 494 2-2-2-2 リベリアスハート |
川崎21.01.03 1 寿老人賞C3四 五 1400m 左 1:32.0 良 39.7 0.4 54.0桑村真1人 12ト 12ワク 492 1-1-1-1 ピエナファリア |
川崎20.12.18 4 C2七 八 九 1400m 左 1:33.2 良 41.9 1.6 54.0桑村真2人 12ト 5ワク 503 2-2-2-2 シゲルフタゴザ |
川崎20.11.13 3 サンマロット賞C2 1400m 左 1:31.8 良 39.4 0.5 54.0町田直3人 12ト 11ワク 497 3-3-3-4 サトノトリガー |
5 | 6 | 父ベルシャザール 母シュガーレディアン 母父(Salt Lake) シゲルエリス 黒鹿毛 牡4 乙訓史樹 ヤマイチ牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
0-0-2-11 0-0-2-6 0-0-0-4 0-0-2-1 |
船橋21.03.18 4 C3三 四 1500m 左 1:38.3 良 39.8 0.2 56.0伊藤裕1人 12ト 3ワク 472 6-5-5-3 ジーアンドゴー |
川崎21.03.04 4 C3四 五 六 1400m 左 1:32.1 良 41.0 1.4 56.0岡村裕2人 12ト 2ワク 483 7-4-4-3 レッドスプリンガー |
川崎21.01.27 3 C3四 五 六 1400m 左 1:32.2 不 40.9 0.7 56.0岡村裕5人 12ト 10ワク 486 2-2-3-2 クラウニングデイ |
川崎20.08.27 3 3歳6 1400m 左 1:31.2 稍 40.0 0.1 56.0阪上忠3人 10ト 10ワク 486 8-8-6-5 ムーランアジュール |
J福島20.07.11 12 3歳未勝利 1150m 右 1:12.1 稍 38.1 2.9 56.0柴田大10人 16ト 15ワク 472 13-14 プロンタン |
6 | 7 | 父シルポート 母ウインク 母父(ミラクルアドマイヤ) ハクサンナデシコ 鹿毛 牝5 河崎五市 鮫川啓一 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
2-1-0-20 2-1-0-20 0-0-0-0 0-1-0-2 |
船橋21.03.19 8 C3特選一 1500m 左 1:39.3 良 39.1 1.8 54.0酒井忍10人 12ト 11ワク 495 11-11-10-10 アレグリアシチー |
川崎21.03.05 除外 C3一 二 三 1600m 左 良 54.0小杉亮 11ト 12ワク 490 |
船橋21.02.12 7 馬い!?海苔は飯塚 1500m 左 1:39.8 良 41.2 2.6 54.5酒井忍7人 12ト 6ワク 484 10-10-10-10 トキノソマリ |
浦和21.02.05 7 特選C3一 1500m 左 1:40.5 稍 40.1 1.2 54.0吉原寛8人 12ト 12ワク 487 7-9-9-8 モモコ |
浦和20.08.12 取止 川越市「時の鐘」賞 1500m 左 不 54.0澤田龍 0ト 7ワク 479 |
6 | 8 | 父ケープブランコ 母ピアノフィニッシュ 母父(デュランダル) ワンモアデイ 栗毛 牝4 山本宏臣 富塚ファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-3 田島寿(川崎) |
1-1-4-10 0-0-2-6 1-1-2-4 0-0-2-3 |
川崎21.03.04 3 C3四 五 六 1400m 左 1:31.8 良 40.4 1.1 54.0矢野貴5人 12ト 11ワク 433 8-8-5-4 レッドスプリンガー |
川崎21.01.29 7 C3一 二 三 1400m 左 1:35.2 不 42.6 3.1 54.0藤江渉7人 12ト 8ワク 431 7-6-8-9 シントーキング |
船橋21.01.14 4 C3四 五 1200m 左 1:16.7 良 39.5 0.6 54.5山崎誠9人 12ト 7ワク 428 3-3-4 ルリエフ |
川崎21.01.03 3 寿老人賞C3四 五 1400m 左 1:33.1 良 40.3 1.1 54.0笹川翼7人 12ト 1ワク 429 5-5-5-3 ジェイケイステラ |
川崎20.12.16 5 シュネーシュトゥル 1500m 左 1:39.0 良 41.7 1.7 54.0山崎誠5人 13ト 4ワク 428 2-2-2-2 アトラクトボイス |
7 | 9 | 父ロードカナロア 母ファイアマーシャル 母父(ディープインパクト) レッドキュリアス 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 社台ファーム |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
5-1-1-7 0-0-1-1 5-1-0-0 0-0-1-1 |
川崎21.03.05 12 C3一 二 三 1500m 左 1:39.9 良 43.9 3.1 54.0矢野貴1人 12ト 9ワク 434 2-2-2-6 ミトノベルーガー |
川崎21.01.27 3 C3四 五 六 1400m 左 1:34.2 不 41.8 1.3 54.0吉原寛1人 12ト 7ワク 443 2-2-2-3 レッドスプリンガー |
金沢20.12.15 1 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:38.7 不 39.9 1.4 54.0栗原大1人 11ト 11ワク 445 2-2-1-1 ルリユール |
金沢20.12.08 1 内田健介 出生記念 1500m 右 1:37.9 不 40.1 0.4 54.0栗原大1人 9ト 3ワク 450 1-1-1-1 ディープシーブルー |
金沢20.11.16 1 クローバー賞C2四 1500m 右 1:40.1 稍 41.0 0.4 54.0栗原大1人 9ト 8ワク 438 1-1-1-1 ボーダーライン |
7 | 10 | 父ストロングリターン 母マーブルカテドラル 母父(ダイワメジャー) ピエナファリア 黒鹿毛 牡4 (同)JPN技研 社台ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-2-0-0 高月賢(川崎) |
0-2-3-9 0-2-1-2 0-0-2-4 0-2-1-1 |
船橋21.03.19 6 C3特選一 1500m 左 1:38.9 良 39.4 1.4 56.0矢野貴4人 12ト 5ワク 465 4-3-5-6 アレグリアシチー |
川崎21.03.05 2 C3一 二 三 1400m 左 1:31.3 良 39.9 0.1 56.0森泰斗3人 12ト 7ワク 468 5-5-5-5 リベリアスハート |
川崎21.01.29 3 C3一 二 三 1400m 左 1:33.4 不 41.8 0.5 56.0吉原寛3人 12ト 8ワク 470 7-6-4-2 シーブックカフェ |
川崎21.01.03 2 寿老人賞C3四 五 1400m 左 1:32.4 良 39.9 0.4 56.0森泰斗2人 12ト 2ワク 471 3-3-3-2 ジェイケイステラ |
川崎20.12.14 4 3歳5イ 1400m 左 1:33.5 良 41.6 0.9 56.0矢野貴4人 8ト 8ワク 469 4-5-1-4 ジョウハリ |
8 | 11 | 父ストロングリターン 母ニシノプロミネンス 母父(ブライアンズタイム) ロケラニセブン 栗毛 牝5 (株)MMC 本桐牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
1-2-2-18 1-2-2-18 0-0-0-0 1-2-2-14 |
船橋21.03.18 9 C3三 四 1500m 左 1:39.5 良 40.4 1.4 54.0山林信11人 12ト 2ワク 418 7-8-9-9 ジーアンドゴー |
川崎21.03.05 9 C3一 二 三 1400m 左 1:32.6 良 39.6 1.4 54.0山林信9人 12ト 6ワク 424 12-11-12-11 リベリアスハート |
川崎20.11.10 10 楓賞C2四 五 六 1500m 左 1:38.9 良 40.7 1.5 54.0本田紀12人 14ト 14ワク 430 13-12-12-11 ダークオブザナイト |
川崎20.10.15 1 C3一 二 三 1400m 左 1:33.2 重 40.4 0.1 54.0笹川翼4人 9ト 9ワク 426 2-2-1-1 リンダーホーフ |
船橋20.10.01 4 C3二 1500m 左 1:38.5 稍 40.5 0.8 54.0笹川翼3人 12ト 1ワク 424 8-7-7-6 トラサン |
8 | 12 | 父タイムパラドックス 母ベルモントデーンズ 母父(アジュディケーティング) スナノオンナ 栗毛 牝4 白戸光広 中橋正 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-2 佐藤博(川崎) |
1-1-0-5 1-1-0-5 0-0-0-0 1-1-0-5 |
川崎21.03.05 7 C3一 二 三 1400m 左 1:32.3 良 40.5 1.1 54.0櫻井光10人 12ト 3ワク 486 7-7-8-7 リベリアスハート |
川崎21.01.29 12 C3一 二 三 1400m 左 1:37.0 不 44.0 4.1 54.0町田直9人 12ト 9ワク 486 9-9-12-12 シーブックカフェ |
川崎21.01.02 9 いろはかるた賞C3 900m 左 0:57.2 良 38.9 1.7 54.0町田直6人 12ト 4ワク 495 3-5-7 ランテーナモア |
川崎20.10.14 1 3歳7 1400m 左 1:33.7 稍 41.2 0.5 54.0町田直3人 7ト 1ワク 489 1-1-1-1 マッドクレスト |
川崎20.09.15 5 3歳6イ 1400m 左 1:35.3 重 43.9 3.1 54.0山崎誠4人 7ト 4ワク 492 1-1-3-5 リュウノイノリ |
[PR] |
---|