地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月23日 (金曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)360,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
特選 今開催の締めはこれで決まり?スパーキングナイターファイナルアンサー賞C3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母トウヨウロイヤル 母父(Royal Academy) エスプロジオーネ 鹿毛 セン4 宇都宮智治 岡田スタツド |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
1-3-2-16 0-0-0-9 1-3-2-6 0-0-0-5 |
船橋21.04.06 11 C3選抜馬 1200m 左 1:17.4 不 40.0 2.1 56.0岡村裕10人 12ト 3ワク 452 9-9-10 ビクトリーワルツ |
船橋21.03.19 10 絆2200C3選抜 2200m 左 2:34.3 良 45.3 4.1 56.0岡村裕11人 12ト 12ワク 451 4-4-4-6 ツルガオウ |
川崎21.03.03 10 C3七 八 九 1500m 左 1:40.0 稍 41.3 2.1 56.0田中涼11人 11ト 10ワク 454 11-11-9-10 ハヤブサジーニー |
川崎21.01.27 13 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:43.1 重 44.8 2.8 56.0本田紀11人 14ト 6ワク 449 12-12-12-13 イダテン |
船橋21.01.13 7 C3六 七 1500m 左 1:38.7 良 40.1 1.1 56.5藤本現9人 12ト 8ワク 449 9-9-10-10 コンジキノボス |
2 | 2 | 父タニノギムレット 母マドモアゼルアン 母父(サクラバクシンオー) スエヒロドラ 鹿毛 牝6 (株)みどり住宅 小泉牧場 |
54.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-4 加藤誠(川崎) |
2-1-3-28 2-1-3-22 0-0-0-1 2-1-2-16 |
浦和21.03.31 7 桜のまち幸手賞C3 1500m 左 1:40.6 稍 40.0 0.7 54.0田中涼9人 12ト 2ワク 465 10-10-10-8 シンキングタイム |
川崎21.03.03 7 C3七 八 九 1400m 左 1:33.4 稍 41.0 1.3 54.0田中涼8人 12ト 6ワク 453 3-4-3-4 ニットウナナ |
川崎21.01.25 10 アストレア賞C3選 2000m 左 2:21.4 不 44.6 4.8 54.0田中涼13人 14ト 13ワク 450 8-11-12-12 サンナイト |
船橋20.09.29 9 ヤングジョッキーズ 1700m 左 1:53.6 稍 42.5 1.5 54.0櫻井光6人 14ト 7ワク 453 9-9-6-8 ゴールデンルート |
川崎20.09.14 6 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:20.4 重 44.0 2.9 54.0伊藤裕2人 12ト 2ワク 460 5-4-5-4 ザイマカ |
3 | 3 | 父ナカヤマフェスタ 母ニューステップ 母父(アドマイヤムーン) シェナエンジ 栗毛 牝4 冨田藤男 山田昇史 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 山田正(川崎) |
0-1-0-16 0-1-0-16 0-0-0-0 0-1-0-16 |
川崎21.03.03 12 C3七 八 九 1400m 左 1:35.1 稍 41.1 2.6 51.0▲古岡勇12人 12ト 10ワク 424 9-10-8-11 プールアンレーヴ |
川崎21.01.26 8 C3 4歳選定馬 1400m 左 1:37.6 重 43.3 2.8 53.0☆中越琉9人 12ト 8ワク 431 11-12-11-11 シスターダダ |
川崎21.01.03 8 布袋尊賞C3四 五 1400m 左 1:33.8 良 40.7 1.5 54.0藤江渉12人 12ト 12ワク 431 12-12-12-12 ウォーデコラシオン |
川崎20.12.17 9 ベンティスカ特別3 1400m 左 1:34.8 良 41.3 2.1 51.0▲古岡勇11人 11ト 11ワク 431 6-8-8-9 パンディーロ |
川崎20.11.11 9 3歳6ハ 1400m 左 1:34.0 良 40.5 2.4 54.0藤江渉10人 10ト 5ワク 438 10-10-10-10 ピエナビーチ |
3 | 4 | 父ルーラーシップ 母バウンシーチューン 母父(ステイゴールド) ボントンルレ 鹿毛 牡4 北原大史 (有)社台コーポレー |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-1-0-3 村田六(川崎) |
0-1-0-12 0-1-0-6 0-0-0-4 0-1-0-3 |
川崎21.03.04 7 C3四 五 六 1500m 左 1:38.6 良 41.4 1.4 56.0藤江渉7人 12ト 8ワク 477 12-12-5-8 マイネルアイガテ |
川崎21.01.27 6 C3四 五 六 1400m 左 1:33.3 不 40.3 1.8 56.0藤江渉8人 12ト 3ワク 479 12-12-12-11 クラウニングデイ |
川崎21.01.03 6 福禄寿賞C3四 五 1500m 左 1:39.3 良 41.1 1.4 56.0藤江渉7人 14ト 12ワク 481 12-12-8-5 リンドウ |
川崎20.12.16 2 3歳7ハ 1400m 左 1:33.5 良 40.6 1.9 56.0藤江渉4人 6ト 7ワク 485 3-3-3-2 ダイユウライラック |
J新潟20.05.16 14 3歳未勝利 2400m 芝左 2:32.0 良 37.9 1.9 56.0吉田隼4人 16ト 4ワク 456 14-11-8-10 マイネルコロンブス |
4 | 5 | 父ダイワメジャー 母トーセンブリリアン 母父(ホワイトマズル) タイムトラベル 鹿毛 牝7 今中俊平 有限会社エスティファ |
54.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
6-7-0-30 3-4-0-14 3-3-0-14 0-2-0-8 |
浦和21.03.29 9 C3十 1400m 左 1:34.0 不 40.5 2.4 54.0西啓太8人 12ト 5ワク 487 7-6-7-9 ダンスアラウンド |
川崎21.03.01 9 C3十 十一 1400m 左 1:34.7 良 41.3 1.4 54.0西啓太8人 11ト 11ワク 483 8-7-5-5 ミコタマ |
浦和21.02.23 11 C3七 八 1400m 左 1:34.7 稍 41.4 3.0 54.0西啓太5人 12ト 3ワク 484 7-6-11-11 サーストンニケ |
川崎21.01.26 11 C3七 八 1400m 左 1:37.1 重 43.4 2.8 54.0西啓太9人 12ト 10ワク 483 7-7-7-9 イチリュウマンバイ |
川崎21.01.01 9 五煙草賞C3七 八 1400m 左 1:34.0 稍 42.2 2.0 54.0西啓太5人 12ト 12ワク 489 5-5-5-7 クラウニングデイ |
4 | 6 | 父シニスターミニスター 母ダンシングサーカス 母父(ダンシングブレーヴ) トミノヴィンゴ 栗毛 牝4 富田公一 渡辺隆 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
0-1-2-17 0-1-2-17 0-0-0-0 0-1-2-16 |
川崎21.03.04 12 今日は楽天競馬LI 1400m 左 1:34.0 良 40.4 2.9 51.0▲古岡勇12人 12ト 8ワク 482 12-12-10-12 リュウノポップス |
川崎21.01.27 8 C3四 五 六 1400m 左 1:35.2 不 41.8 2.3 51.0▲古岡勇11人 12ト 5ワク 480 10-11-8-8 レッドスプリンガー |
川崎21.01.04 9 鏡餅賞C3一 二 1400m 左 1:34.0 良 41.8 1.3 51.0▲古岡勇12人 12ト 10ワク 475 5-5-5-6 カルトレガーメ |
川崎20.12.18 13 馴鹿特別3歳2 1500m 左 1:42.1 良 44.7 4.9 51.0▲古岡勇14人 14ト 9ワク 476 9-10-12-13 イントゥザスカイ |
川崎20.11.11 12 木菟特別3歳2 1500m 左 1:39.9 良 42.6 3.4 54.0増田充12人 14ト 3ワク 475 5-5-9-10 ブラーニーキス |
5 | 7 | 父ゴールドシップ 母ヤマニンパピオネ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ヤマニンプルニエ 芦毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
0-0-1-11 0-0-1-6 0-0-0-2 0-0-1-5 |
船橋21.03.17 10 C3五 六 1200m 左 1:17.5 良 39.5 2.1 53.0☆中越琉10人 12ト 9ワク 422 10-10-11 キタノエスポワール |
川崎21.03.04 8 今日は楽天競馬LI 1400m 左 1:32.4 良 39.7 1.3 54.0酒井忍10人 12ト 2ワク 423 10-10-9-9 リュウノポップス |
川崎21.01.27 12 C3四 五 六 1400m 左 1:36.6 不 43.4 3.7 54.0山崎誠7人 12ト 12ワク 421 7-5-11-11 レッドスプリンガー |
川崎21.01.04 12 福笹賞C3一 二 1500m 左 1:40.4 良 43.0 4.0 54.0櫻井光13人 14ト 11ワク 422 13-12-12-13 エクストラノート |
川崎20.12.18 8 馴鹿特別3歳2 1500m 左 1:38.8 良 41.8 1.6 54.0山崎誠5人 14ト 5ワク 424 9-9-9-9 イントゥザスカイ |
5 | 8 | 父メイショウサムソン 母サマーファインデイ 母父(アグネスデジタル) ケイツーレアル 鹿毛 牝6 楠本勝美 山野牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-1 加藤誠(川崎) |
2-1-2-19 2-1-2-14 0-0-0-0 1-1-2-9 |
浦和21.03.31 10 桜のまち幸手賞C3 1500m 左 1:41.6 稍 42.2 1.7 54.0増田充5人 12ト 5ワク 462 2-2-4-9 シンキングタイム |
川崎20.10.16 11 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:39.7 稍 41.0 1.4 54.0拜原靖2人 14ト 8ワク 457 8-9-12-12 オビワンズドーン |
川崎20.09.18 除外 C3一 二 三 1500m 左 良 54.0森泰斗 11ト 3ワク 440 |
川崎20.08.10 2 C3一 二 1500m 左 1:37.0 良 40.6 0.6 54.0森泰斗3人 14ト 8ワク 457 3-3-3-3 ブルコ |
川崎20.07.17 4 C3一 二 三 1600m 左 1:48.1 不 40.8 1.3 54.0町田直2人 6ト 1ワク 464 4-3-4-4 シグマグレード |
6 | 9 | 父ショウナンカンプ 母ソリーソアンジェロ 母父(ディープインパクト) クラムチャウダー 黒鹿毛 牡6 二瓶徹 社台ファーム |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-1-0-1 田島寿(川崎) |
0-5-4-36 0-5-4-34 0-0-0-2 0-2-0-16 |
浦和21.03.30 11 C3八 九 1400m 左 1:34.8 重 41.5 3.4 56.0岡村裕10人 12ト 2ワク 447 12-12-12-11 アパーパートバイオ |
川崎21.03.01 6 ミーアキャット賞C 900m 左 0:56.3 良 37.8 1.0 56.0岡村裕12人 12ト 1ワク 445 11-11-10 バイランド |
船橋21.02.09 9 C3七 八 1200m 左 1:18.6 良 40.6 2.1 56.5岡村裕10人 12ト 11ワク 447 11-9-10 イシノビバーチェ |
浦和21.02.02 6 C3八 1400m 左 1:33.2 重 40.4 1.5 56.0岡村裕6人 11ト 2ワク 446 6-6-7-4 ビアンカグリーン |
川崎21.01.28 6 プレーリードック賞 900m 左 0:57.6 重 38.8 2.1 56.0岡村裕12人 12ト 4ワク 448 12-12-10 エメラルディ |
6 | 10 | 父カジノドライヴ 母タケノスカーレット 母父(ディープスカイ) キミノシャンクス 栗毛 牝4 尾上輝久 大道牧場 |
54.0kg 阪上忠(川崎) 0-0-1-14 佐々仁(川崎) |
0-0-1-14 0-0-1-14 0-0-0-0 0-0-0-12 |
船橋21.03.15 11 C3九 1200m 左 1:20.0 稍 41.8 3.7 54.0阪上忠11人 12ト 5ワク 423 9-12-12 ネビュラストーム |
川崎21.03.02 6 キタキツネ賞C3 1400m 左 1:36.8 稍 45.1 3.8 54.0阪上忠6人 7ト 6ワク 440 2-2-3-4 ハーモニーアベル |
浦和20.10.22 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.6 稍 37.2 2.4 54.0阪上忠11人 11ト 4ワク 410 10-10 ソイチーノ |
川崎20.09.17 12 エトワール賞3歳2 900m 左 0:57.6 稍 39.3 2.3 54.0阪上忠12人 12ト 7ワク 404 2-10-10 オレオレサララ |
川崎20.09.02 10 ソレイユルヴァン賞 900m 左 0:56.9 重 38.6 2.3 54.0阪上忠11人 11ト 4ワク 407 8-8-8 カルテベイビー |
7 | 11 | 父ゼンノロブロイ 母ラプンツェル 母父(デヒア) ノーブルフェアリー 黒鹿毛 牝4 吉木伸彦 槇本牧場 |
54.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-0-1 田邊陽(川崎) |
0-0-1-18 0-0-1-9 0-0-0-9 0-0-0-4 |
船橋21.04.05 11 C3六 七 1500m 左 1:41.2 不 42.7 2.6 54.0拜原靖12人 12ト 10ワク 497 6-6-6-8 ダンスアラウンド |
川崎21.03.03 11 C3七 八 九 1400m 左 1:34.8 稍 40.6 2.3 54.0伊藤裕10人 12ト 4ワク 473 7-8-10-12 プールアンレーヴ |
川崎21.01.27 7 C3四 五 六 1400m 左 1:34.9 不 42.0 2.0 54.0伊藤裕12人 12ト 2ワク 479 5-6-6-4 レッドスプリンガー |
川崎21.01.03 12 福禄寿賞C3四 五 1500m 左 1:40.8 良 42.6 2.9 54.0伊藤裕12人 14ト 8ワク 480 9-8-11-8 リンドウ |
川崎20.12.15 4 3歳6ロ 1400m 左 1:34.3 良 42.7 2.0 54.0伊藤裕6人 8ト 1ワク 479 3-4-4-4 オーゴンフェアリー |
7 | 12 | 父ハービンジャー 母アステリオン 母父(フレンチデピュティ) アドマイヤテンプウ 黒鹿毛 牝6 酒井孝敏 ノーザンファーム |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-3 武井和(川崎) |
0-0-3-44 0-0-3-37 0-0-0-1 0-0-3-29 |
浦和21.03.29 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.6 不 37.1 2.4 54.0伊藤裕9人 11ト 8ワク 434 11-11 クレアローズ |
川崎21.03.02 11 フェネック賞C3選 900m 左 0:57.6 稍 38.9 2.1 54.0増田充12人 12ト 1ワク 438 11-11-11 キャノンデール |
船橋21.02.10 9 馬い!?今夜は鳥す 1200m 左 1:17.0 良 39.1 2.2 54.5伊藤裕10人 10ト 2ワク 434 8-7-9 トップフェイス |
川崎21.01.25 9 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:57.5 不 38.6 1.6 54.0伊藤裕11人 12ト 11ワク 432 10-9-9 ヴァヴェル |
川崎21.01.02 6 いろはかるた賞C3 900m 左 0:56.7 良 37.7 1.2 54.0伊藤裕11人 12ト 7ワク 433 9-9-10 ランテーナモア |
8 | 13 | 父パイロ 母ケイアイデメテル 母父(アフリート) バジガクカラッツ 鹿毛 牝7 (株)馬事学院 株式会社RUMIファ |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-7 平田正(川崎) |
2-4-3-61 2-4-3-61 0-0-0-0 2-3-3-49 |
浦和21.03.29 7 C3十 1400m 左 1:33.2 不 39.3 1.6 54.0藤江渉7人 12ト 10ワク 464 12-10-9-10 ダンスアラウンド |
川崎21.03.02 9 フェネック賞C3選 900m 左 0:57.3 稍 38.0 1.8 53.0☆中越琉11人 12ト 6ワク 454 12-12-12 キャノンデール |
川崎20.11.10 8 C3四 五 1400m 左 1:33.8 良 40.5 1.6 54.0藤江渉6人 12ト 6ワク 470 12-12-7-8 リコーエセックス |
川崎20.10.13 5 C3四 五 六 1400m 左 1:33.3 稍 40.5 1.5 54.0藤江渉7人 9ト 1ワク 480 9-9-7-8 リュウノユタカ |
川崎20.09.15 6 C3四 五 六 1400m 左 1:33.9 重 39.4 1.3 54.0藤江渉4人 12ト 2ワク 475 12-12-11-11 リュウノユタカ |
8 | 14 | 父メイショウボーラー 母サルガソシー 母父(Affirmed) メイショウサフラン 栗毛 牡4 角谷守正 浦新徳司 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 甲田悟(川崎) |
0-0-0-16 0-0-0-6 0-0-0-8 0-0-0-2 |
船橋21.04.08 11 C3選抜馬 1000m 左 1:04.2 稍 40.3 2.6 56.0酒井忍12人 14ト 13ワク 447 4-5 ハクサンバレー |
川崎21.03.01 11 ミーアキャット賞C 900m 左 0:57.2 良 39.2 1.9 56.0酒井忍8人 12ト 3ワク 453 5-7-7 バイランド |
川崎21.01.27 12 C3四 五 六 1400m 左 1:35.8 不 44.1 4.3 54.0△篠谷葵9人 12ト 4ワク 456 6-4-5-6 クラウニングデイ |
船橋20.12.01 10 3歳三 四 1200m 左 1:18.1 良 40.3 4.0 56.0臼井健9人 12ト 1ワク 456 6-7-7 ビービーファブル |
船橋20.10.26 12 3歳三 1200m 左 1:21.6 稍 45.3 6.7 56.0臼井健6人 12ト 12ワク 444 4-4-6 バイカル |
[PR] |
---|