地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月12日 (水曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
浦和800ラウンドC2選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母ダムドコンパニー 母父(Kingmambo) ヨツバヒメ 栗毛 牝6 川島伸二 川島牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 2-1-1-11 林隆之(川崎) |
4-3-3-17 4-3-3-13 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎21.04.22 5 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 37.4 0.3 54.0今野忠3人 12ト 12ワク 425 9-8-6 ランテーナモア |
川崎20.12.17 4 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.5 0.4 54.0今野忠4人 10ト 8ワク 416 8-8-8 レインボーマックス |
川崎20.11.10 5 飛翔賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.8 0.8 54.0今野忠5人 11ト 11ワク 413 2-5-5 ビビリタマ |
川崎20.10.11 6 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 重 36.9 1.7 54.0今野忠2人 11ト 6ワク 420 4-8-8 ピュアセレニティー |
川崎20.09.18 1 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.0 良 37.5 0.2 54.0今野忠6人 12ト 9ワク 413 2-2-2 アクティブパワー |
2 | 2 | 父アッミラーレ 母コンサートボード 母父(スウェプトオーヴァーボード) シグラップリンリン 芦毛 牝6 杉浦和也 船越牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 2-1-1-8 平山真(浦和) |
7-4-2-41 6-3-2-36 1-1-0-5 5-2-2-21 |
浦和21.03.30 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.0 重 35.5 0.1 54.0橋本直2人 10ト 5ワク 443 1-1 イデアドーター |
浦和21.02.23 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 稍 37.2 1.8 54.0橋本直4人 11ト 2ワク 437 6-7 ヤマサンマサル |
浦和21.02.05 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 稍 36.2 0.3 54.0橋本直2人 11ト 6ワク 443 2-1 カネショウイケメン |
浦和21.01.08 11 深谷市『渋沢栄一』 1400m 左 1:31.9 良 40.7 1.9 54.0橋本直6人 12ト 10ワク 441 2-2-5-6 ピラミッドファラオ |
浦和20.12.22 3 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:48.3 良 36.7 0.7 54.0橋本直7人 11ト 5ワク 437 2-2 ホウロクダマ |
3 | 3 | 父スクリーンヒーロー 母キモングリーン 母父(キングカメハメハ) ビーユアヒーロー 青鹿毛 牡6 (同)JPN技研 飛渡牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 海馬司(浦和) |
10-1-2-18 0-0-0-5 10-1-2-8 0-0-0-2 |
船橋21.04.09 12 C2八 九 1500m 左 1:40.3 良 42.5 4.2 56.0福原杏10人 12ト 3ワク 492 4-4-4-6 ワンダーウノ |
浦和21.04.02 10 C2十 十一 1500m 左 1:40.1 良 41.3 1.9 56.0見越彬10人 12ト 11ワク 496 1-1-1-2 エレガンスヘイロー |
浦和21.02.26 10 C2十一 十二 1500m 左 1:39.5 良 41.4 1.4 56.0繁田健6人 12ト 12ワク 502 6-4-4-5 ゴールドバード |
佐賀20.11.14 2 ほとめきナイター最 1300m 右 1:25.1 良 39.2 0.6 56.0山口勲2人 11ト 4ワク 500 6-5-5-5 ムテキノオジョウ |
佐賀20.10.31 1 オパール賞C1-8 1400m 右 1:30.4 良 38.7 0.4 56.0山口勲1人 12ト 11ワク 504 2-2-2-1 ヘンシン |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母シャインスペシャル 母父(オペラハウス) カネショウイケメン 鹿毛 牡4 杉浦和也 山田昇史 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
5-2-3-10 4-2-2-4 1-0-1-5 1-1-2-1 |
浦和21.03.30 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 重 35.7 1.1 56.0繁田健4人 11ト 2ワク 500 7-4 トミケンリューヤー |
浦和21.02.23 3 越生梅林賞C2選抜 800m 左 0:48.6 稍 36.3 0.8 56.0森泰斗3人 11ト 8ワク 494 6-4 シェナホープ |
浦和21.02.05 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 稍 36.1 0.3 56.0森泰斗1人 11ト 8ワク 501 5-3 シグラップリンリン |
船橋21.01.14 4 馬い!?大寒卵とご 1000m 左 1:01.8 良 37.7 0.8 56.5繁田健3人 12ト 11ワク 498 3-3 ロマンスピネル |
浦和20.12.23 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 良 36.0 1.0 56.0繁田健2人 11ト 2ワク 507 5-5 マナモクプニ |
5 | 5 | 父スクワートルスクワート 母ジャブラニトート 母父(クロフネ) セイエイビビット 黒鹿毛 牝5 星野英夫 荒木貴宏 |
54.0kg 内田利(浦和) 1-4-5-14 岡田一(浦和) |
1-4-5-15 1-4-5-15 0-0-0-0 1-2-2-12 |
川崎21.04.23 3 C2九 十 1400m 左 1:31.7 良 39.4 1.1 54.0内田利6人 12ト 5ワク 521 5-5-6-6 ニューエクスプレス |
浦和21.03.29 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.9 不 35.4 0.1 54.0内田利2人 11ト 10ワク 530 4-3 マラン |
浦和21.02.22 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 稍 35.8 1.5 54.0内田利4人 11ト 5ワク 524 6-5 トミケンリューヤー |
浦和21.02.02 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 重 35.9 1.2 54.0内田利2人 11ト 2ワク 539 9-8 ヤマサンマサル |
船橋21.01.14 3 C3二 三 1200m 左 1:15.9 良 38.2 0.3 54.5内田利8人 10ト 6ワク 533 6-6-6 トップフェイス |
6 | 6 | 父ファスリエフ 母ウインヴァネッサ 母父(アグネスタキオン) ホウオウファースト 鹿毛 牡8 小笹芳央 村上欽哉 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 水野貴(浦和) |
7-4-5-49 4-2-1-6 3-2-4-43 1-1-0-3 |
浦和21.03.30 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 重 36.2 1.8 56.0藤本現6人 10ト 1ワク 425 8-7 シグラップリンリン |
船橋21.03.17 11 馬い!春到来 八幡 1000m 左 1:03.4 良 39.5 2.7 55.0秋元耕9人 13ト 7ワク 422 4-5 クモキリ |
浦和21.02.23 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 稍 37.2 1.8 56.0秋元耕5人 11ト 1ワク 429 4-4 ヤマサンマサル |
浦和21.02.05 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 稍 37.1 0.9 56.0秋元耕3人 11ト 10ワク 433 1-2 シグラップリンリン |
大井20.12.29 11 イナリワン賞C2五 1200m 右 1:15.9 良 39.3 1.4 56.0小林拓10人 14ト 7ワク 435 4-4 フレンチバローズ |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母リトルチュチュ 母父(Exceed And Excel) ヴァヴェル 鹿毛 牡5 鈴木基容 前田ファーム |
56.0kg 増田充(川崎) 1-0-0-3 高月賢(川崎) |
3-0-0-12 3-0-0-12 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎21.04.22 4 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 38.2 0.3 56.0増田充6人 12ト 4ワク 527 1-1-1 ランテーナモア |
船橋21.04.09 12 アズライト賞C1C 1000m 左 1:02.9 良 39.4 2.2 55.0増田充10人 14ト 9ワク 538 9-13 クモキリ |
川崎21.03.01 4 ミーアキャット賞C 900m 左 0:56.2 良 38.5 0.9 56.0増田充2人 12ト 9ワク 523 6-5-4 バイランド |
川崎21.01.25 1 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:55.9 不 38.3 0.1 56.0増田充7人 12ト 7ワク 548 1-1-1 アクトレス |
川崎20.08.07 9 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 38.9 1.6 56.0左海誠10人 12ト 11ワク 538 1-1-1 スマイルアウェイ |
7 | 8 | 父ルーラーシップ 母マスイデア 母父(リンカーン) イデアドーター 黒鹿毛 牝6 益田修一 西川富岡牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-1-1-1 岡田一(浦和) |
6-3-1-17 6-3-1-11 0-0-0-0 6-3-1-8 |
浦和21.03.30 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 重 35.4 0.1 54.0秋元耕5人 10ト 6ワク 448 2-2 シグラップリンリン |
浦和21.02.25 7 C2九 十 1500m 左 1:39.2 良 42.1 2.2 54.0内田利6人 11ト 8ワク 443 2-2-2-3 ボナジョルナータ |
浦和21.02.04 3 秩父シャキシャキC 1400m 左 1:31.6 稍 40.7 0.9 54.0秋元耕4人 12ト 2ワク 447 1-1-2-2 クラップクラップ |
浦和21.01.08 5 深谷市『渋沢栄一』 1400m 左 1:30.7 良 40.0 0.7 54.0内田利3人 12ト 11ワク 451 3-4-2-3 ピラミッドファラオ |
浦和20.12.24 7 埼玉県畜産懇話会長 1400m 左 1:31.7 良 39.8 1.0 54.0秋元耕9人 12ト 12ワク 451 2-2-3-6 スーパーローズ |
7 | 9 | 父ノヴェリスト 母レイドフラワー 母父(コマンダーインチーフ) モズソノママ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン 高昭牧場 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-2 川島豊(浦和) |
2-2-3-21 2-2-2-13 0-0-1-7 1-2-2-7 |
船橋21.04.08 4 C3選抜馬 1000m 左 1:02.3 稍 38.8 0.7 56.0半澤慶2人 14ト 2ワク 504 1-1 ハクサンバレー |
浦和21.03.29 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.9 不 36.0 0.1 56.0和田譲3人 11ト 7ワク 510 2-2 マラン |
浦和21.02.22 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 稍 36.4 1.5 52.0★中島良8人 11ト 10ワク 512 3-3 トミケンリューヤー |
浦和21.02.02 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 重 37.0 1.5 56.0半澤慶9人 11ト 5ワク 521 4-5 ヤマサンマサル |
浦和20.12.23 11 吉見いちごは旨いで 800m 左 0:51.2 良 38.2 3.5 52.0★中島良8人 11ト 3ワク 518 10-10 ゲオグラフィア |
8 | 10 | 父レッドスパーダ 母ウインマルゲリータ 母父(メイショウオウドウ) ミラコロアショーマ 黒鹿毛 牝4 山崎和哉 川越ファーム |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-1 小澤宏(浦和) |
2-5-0-14 0-2-0-5 2-3-0-9 0-2-0-3 |
川崎21.04.21 12 C2六 七 八 1400m 左 1:33.8 稍 42.9 3.2 51.0▲古岡勇10人 12ト 7ワク 427 2-2-5-8 リベリアスハート |
浦和21.02.03 9 秩父イチゴあまりん 1400m 左 1:32.9 稍 41.1 2.1 54.0和田譲5人 10ト 1ワク 422 4-4-7-5 ロードローラー |
門別20.11.05 9 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.4 重 37.7 1.4 54.0岩橋勇1人 12ト 4ワク 430 6-9 クッキーショット |
門別20.10.07 6 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:01.9 重 37.4 0.3 54.0岩橋勇3人 11ト 2ワク 432 5-6 ニシノコードブルー |
門別20.09.24 4 日高町プレミアム商 1000m 右 1:02.5 稍 37.9 0.2 54.0岩橋勇4人 11ト 4ワク 436 5-5 マリンディーヴァ |
8 | 11 | 父ナカヤマフェスタ 母チャーミングタンゴ 母父(アフリート) ステルスブルー 鹿毛 牡8 柴田茂樹 門別正 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
5-8-8-67 5-8-8-66 0-0-0-1 1-4-5-41 |
船橋21.04.09 3 アズライト賞C1C 1000m 左 1:01.6 良 38.2 0.9 55.0内田利13人 14ト 14ワク 519 8-6 クモキリ |
浦和21.04.02 12 C2十 十一 1500m 左 1:40.8 良 41.1 2.6 56.0内田利11人 12ト 1ワク 520 2-3-12-12 エレガンスヘイロー |
浦和21.02.23 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 稍 36.4 1.5 56.0内田利7人 11ト 3ワク 517 9-8 ヤマサンマサル |
船橋21.02.12 6 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.6 良 38.2 0.8 55.5内田利12人 13ト 1ワク 515 8-6 トーアコハク |
浦和21.02.04 10 C2十一 十二 1500m 左 1:40.7 稍 42.0 3.5 56.0内田利10人 12ト 5ワク 520 1-1-4-5 ザナイツ |
[PR] |
---|