地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月18日 (火曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)23,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フィガロ 母イゾルデ 母父(トニービン) コモンセンス 黒鹿毛 牝6 (株)馬事学院 サンシャイン牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-3-1-1 櫻田康(岩手) |
1-8-5-23 0-2-0-5 1-6-5-18 0-3-1-1 |
水沢21.05.02 2 B2 850m 右 0:50.7 不 35.6 0.0 54.0鈴木祐6人 9ト 9ワク 467 2-3 アヴェントゥリスト |
水沢21.04.25 3 C1 850m 右 0:52.9 良 37.1 0.2 55.0鈴木祐3人 9ト 4ワク 462 6-5 アンインジュリー |
水沢21.04.13 2 C1 1300m 右 1:25.4 良 41.0 0.5 54.0鈴木祐3人 11ト 8ワク 466 1-1-1-2 ジョヴィネッツァ |
水沢21.03.21 2 B2 1300m 右 1:21.5 不 38.9 0.5 54.0鈴木祐3人 7ト 3ワク 454 2-2-2-1 ミナトイチバン |
水沢21.03.13 5 B2 1400m 右 1:32.3 良 42.0 2.7 54.0鈴木祐4人 10ト 8ワク 454 2-2-2-3 アドマイヤホルン |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母ヤマノアイリー 母父(グラスワンダー) アイアンクロー 栗毛 セン6 山住勲 チャンピオンズファー |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-1-19 櫻田樹(岩手) |
5-1-2-37 1-0-0-7 2-0-1-17 2-0-1-13 |
水沢21.05.05 10 B2 1300m 右 1:24.4 稍 40.3 2.3 56.0南郷家9人 11ト 9ワク 435 10-9-8-11 ミキノイチゴ |
水沢21.04.18 7 B1 1400m 右 1:29.3 重 40.4 1.1 56.0南郷家9人 10ト 2ワク 432 1-1-1-1 ミキノイチゴ |
水沢21.04.04 9 B1三組 1600m 右 1:46.4 稍 41.5 1.5 56.0南郷家10人 11ト 11ワク 434 8-8-8-10 ソレアード |
水沢20.11.29 7 レックススタッド特 1600m 右 1:43.7 重 41.9 1.4 56.0南郷家9人 11ト 10ワク 438 1-1-1-1 モンサンフィエール |
盛岡20.11.14 9 B2二組 1600m 左 1:43.6 良 40.0 2.1 56.0南郷家5人 11ト 4ワク 444 6-9 ムーンロード |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ゴールデンベティー 母父(アフリート) ワンドロップ 鹿毛 牝8 前田敏文 タバタファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 8-10-7-15 村上実(岩手) |
9-13-10-30 4-8-3-13 5-5-7-17 5-5-7-13 |
水沢21.05.05 1 B2 1300m 右 1:23.1 稍 39.1 0.2 54.0村上忍2人 10ト 1ワク 482 1-1-1-1 ルミリンナ |
水沢21.04.20 3 B2六組 1600m 右 1:45.6 稍 41.0 0.5 54.0村上忍2人 9ト 7ワク 488 1-1-1-1 コログレッツォ |
水沢21.04.04 8 B2四組 1600m 右 1:47.2 稍 43.5 2.6 54.0坂口裕6人 10ト 5ワク 473 3-3-3-3 リュウノエドワード |
水沢21.03.13 5 B2 1400m 右 1:31.7 良 41.0 0.7 54.0村上忍2人 11ト 4ワク 478 1-1-1-1 ミスティカル |
水沢21.01.03 4 B2 1400m 右 1:30.2 不 40.1 1.0 54.0村上忍1人 10ト 4ワク 470 2-2-2-3 リュウグウオー |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母ナイジェラ 母父(ワイルドラッシュ) アークオブメジャー 青鹿毛 牝4 成瀬篤司 武田牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 2-1-1-6 伊藤和(岩手) |
2-4-2-19 1-1-0-8 1-3-2-10 1-3-2-10 |
水沢21.05.02 7 B2 850m 右 0:51.1 不 35.8 0.4 54.0高橋悠4人 9ト 1ワク 433 7-6 アヴェントゥリスト |
水沢21.04.18 2 B2 850m 右 0:51.4 重 36.2 0.3 54.0高橋悠5人 10ト 8ワク 433 3-5 ダズンフラワー |
水沢21.03.20 2 B2 850m 右 0:52.2 良 36.7 0.1 54.0山本政1人 6ト 5ワク 424 1-1 エイシンスプリーム |
水沢21.03.13 3 B2 1400m 右 1:31.1 良 40.4 1.5 54.0山本聡5人 10ト 2ワク 430 4-4-3-2 アドマイヤホルン |
水沢21.01.02 3 B2 1400m 右 1:29.9 不 38.8 0.6 54.0高橋悠2人 9ト 3ワク 427 4-5-4-3 アンクルスター |
5 | 5 | 父クロフネ 母カガフレグランス 母父(ゴールドアリュール) カガジャドール 黒鹿毛 牝4 熊谷孝也 ハシモトフアーム |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-0-0 三野通(岩手) |
1-5-5-13 0-0-1-2 1-5-4-9 0-2-0-4 |
水沢21.05.02 2 B2 850m 右 0:51.1 不 35.2 0.3 54.0岩本怜2人 8ト 5ワク 454 5-4 スティルプリンス |
水沢21.04.20 2 B2六組 1600m 右 1:45.3 稍 40.3 0.2 54.0陶文峰5人 9ト 6ワク 447 3-3-3-2 コログレッツォ |
水沢21.04.06 7 エイプリルカップB 1400m 右 1:32.1 良 43.9 2.4 54.0岩本怜10人 10ト 1ワク 441 1-1-1-4 ケルヴィンサイド |
水沢21.03.22 7 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:44.1 不 39.3 1.3 54.0岩本怜9人 10ト 4ワク 447 8-9-4-7 ブライティアフジ |
水沢21.03.12 10 B2二組 1600m 右 1:49.9 良 46.6 3.5 54.0岩本怜7人 10ト 1ワク 450 1-1-1-7 シエロアスール |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母カズサクション 母父(ゴールドアリュール) アヴェントゥリスト 黒鹿毛 牡5 高橋清幸 村上欽哉 |
57.0kg 木村暁(岩手) 1-2-0-3 千博次(岩手) |
4-4-4-18 0-0-0-1 4-4-4-17 1-2-0-6 |
水沢21.05.02 1 B2 850m 右 0:50.7 不 35.9 0.0 56.0木村暁5人 9ト 6ワク 529 1-1 コモンセンス |
水沢21.04.20 2 B1 850m 右 0:51.2 稍 36.6 0.4 56.0木村暁9人 10ト 10ワク 530 3-4 サーストンヒーロー |
水沢21.04.05 9 スモークツリー賞B 850m 右 0:52.8 稍 37.5 1.9 56.0木村暁8人 9ト 8ワク 526 6-9 サンエイイーグル |
水沢21.03.20 10 B1 1300m 右 1:26.3 良 40.0 2.3 56.0木村暁7人 10ト 5ワク 523 7-8-10-10 ツルオカボルト |
水沢21.03.13 2 復興祈念 がんばろ 850m 右 0:51.9 良 36.8 0.1 56.0木村暁6人 6ト 4ワク 522 2-3 サーストンヒーロー |
7 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ノンストップラブ 母父(サンデーサイレンス) ノットオンリー 鹿毛 セン7 久保田定 社台ファーム |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
5-9-5-40 1-2-0-19 4-7-5-20 3-7-4-12 |
水沢21.05.05 8 B2 1300m 右 1:23.6 稍 39.8 1.5 56.0高松亮3人 11ト 2ワク 451 6-6-6-4 ミキノイチゴ |
水沢21.04.19 4 B2 1400m 右 1:29.1 稍 40.2 0.5 56.0菅原辰2人 12ト 12ワク 455 1-1-1-1 ケルヴィンサイド |
水沢21.03.22 3 ブルースピネル賞B 1300m 右 1:21.1 不 38.7 0.3 56.0山本政7人 10ト 1ワク 457 1-1-1-1 ケルヴィンサイド |
水沢21.03.12 2 B2 850m 右 0:52.8 良 37.5 1.3 56.0高橋悠3人 9ト 8ワク 457 2-2 ミラコロアシオン |
水沢21.01.03 9 初夢賞B2 1400m 右 1:31.0 不 41.5 1.7 53.0▲田中洸7人 9ト 7ワク 450 3-3-4-6 ステーロ |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母エーシンプリーマ 母父(ジャングルポケット) エイシンスプリーム 黒鹿毛 牡7 (株)アプエンテ 栄進牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 3-3-3-13 三野通(岩手) |
5-10-7-54 1-1-3-5 4-9-4-49 2-2-1-9 |
水沢21.05.02 9 B2 850m 右 0:52.1 不 35.7 1.4 56.0岩本怜9人 9ト 3ワク 519 9-9 アヴェントゥリスト |
水沢21.04.25 7 C1 850m 右 0:54.1 良 37.6 1.4 57.0岩本怜5人 9ト 5ワク 518 9-9 アンインジュリー |
水沢21.04.11 6 C1 850m 右 0:52.9 良 36.7 0.8 56.0岩本怜3人 10ト 8ワク 521 7-8 ワールンガ |
水沢21.03.20 1 B2 850m 右 0:52.1 良 36.0 0.1 56.0岩本怜2人 6ト 1ワク 517 4-2 アークオブメジャー |
水沢21.03.12 8 B2 850m 右 0:53.8 良 37.6 2.9 56.0岩本怜5人 9ト 7ワク 516 7-8 シェリーアモール |
8 | 9 | 父ショウナンカンプ 母サンバホイッスル 母父(サウスヴィグラス) スティルプリンス 鹿毛 牡8 大黒富美子 カナイシスタッド |
57.0kg 坂口裕(岩手) 18-7-7-25 村上昌(岩手) |
23-9-9-59 3-2-4-26 18-6-4-29 17-5-4-20 |
水沢21.05.02 1 B2 850m 右 0:50.8 不 35.9 0.3 56.0坂口裕1人 8ト 8ワク 499 1-1 カガジャドール |
水沢21.04.25 4 C1 850m 右 0:52.9 良 37.9 0.2 57.0坂口裕1人 9ト 2ワク 495 2-2 アンインジュリー |
水沢21.04.11 2 C1 850m 右 0:52.4 良 37.4 0.3 56.0坂口裕1人 10ト 7ワク 496 1-2 ワールンガ |
水沢21.03.27 1 C1 850m 右 0:52.6 良 37.2 0.3 56.0坂口裕1人 10ト 6ワク 491 1-1 ワールンガ |
水沢20.12.26 4 復興祈念 夢あふれ 850m 右 0:50.7 不 35.8 1.1 56.0坂口裕3人 10ト 7ワク 500 3-4 ヤマニンラボーナ |
8 | 10 | 父バトルプラン 母リボンストライプ 母父(トニービン) ラインジェット 黒鹿毛 牡7 中地賢次郎 藤原牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
3-5-4-32 0-0-0-8 3-5-4-19 0-0-0-4 |
水沢21.05.05 5 B2 1300m 右 1:23.1 稍 38.8 1.0 56.0関本淳5人 11ト 4ワク 440 8-10-10-7 ミキノイチゴ |
水沢21.04.20 6 B1 850m 右 0:51.5 稍 35.9 0.7 56.0関本淳8人 10ト 8ワク 434 8-9 サーストンヒーロー |
水沢21.04.04 8 B1三組 1600m 右 1:46.3 稍 42.0 1.4 56.0関本淳8人 11ト 7ワク 428 2-3-3-3 ソレアード |
水沢21.03.20 4 ABS秋田放送賞B 1600m 右 1:45.7 良 41.0 0.7 56.0関本淳8人 10ト 8ワク 427 7-7-5-4 マジョリティー |
浦和21.02.26 12 C2十一 十二 1500m 左 1:40.2 良 41.6 2.1 56.0吉井章12人 12ト 7ワク 432 8-7-6-11 ゴールドバード |
[PR] |
---|