地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月01日 (火曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,400,000 (3着)800,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
JRA交流マルチヒーロー特別B2B3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母ケイウンブルーム 母父(ジョリーズヘイロー) ブルーローズ 鹿毛 牝5 千田裕美 原フアーム |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-2 野口孝(浦和) |
3-5-8-28 2-3-5-21 1-2-3-7 2-2-5-17 |
浦和21.05.13 1 J交 マルチステッ 1400m 左 1:27.5 重 38.9 0.2 55.0町田直10人 12ト 9ワク 440 1-1-1-1 オールザベスト |
大井21.04.27 5 ケンタウルス賞B2 1000m 右 1:00.0 良 36.6 0.4 55.0町田直11人 12ト 8ワク 442 2-3 チェリーブリーズ |
浦和21.03.29 6 麗日特別B2二B3 1400m 左 1:29.7 重 39.8 1.3 55.0本橋孝8人 12ト 6ワク 450 2-2-2-3 オールザベスト |
船橋21.03.15 5 マーチスプリントB 1200m 左 1:15.0 稍 39.7 0.9 54.0張田昂7人 9ト 7ワク 439 1-1-1 ガイセン |
川崎21.03.03 4 抜山蓋世賞B3選定 900m 左 0:54.8 稍 37.2 0.9 54.0張田昂7人 8ト 4ワク 432 1-2-2 ブレイクフリー |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ユウヒノプリンス 栗毛 セン4 坂田行夫 新井昭二 |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 天間昭(JRA) |
2-1-1-16 0-0-0-5 2-1-1-7 0-0-0-1 |
J中山21.04.18 11 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:54.9 重 38.2 1.8 57.0岩部純11人 12ト 8ワク 480 5-5-5-6 アイスブラスト |
J中京21.03.28 7 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.8 稍 38.4 2.3 55.0△山田敬11人 11ト 2ワク 482 6-6-10-10 アンセッドヴァウ |
J中京21.03.13 8 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.4 不 37.6 2.2 57.0岩部純10人 10ト 8ワク 478 8-8-9-9 ポポラリタ |
浦和21.02.25 5 J交 マルチフレン 1400m 左 1:30.0 良 38.4 0.7 57.0町田直11人 12ト 7ワク 491 10-10-9-7 ノーブルクロノス |
金沢20.06.23 1 3歳B二走1 1400m 右 1:34.0 良 42.1 0.2 56.0米倉知2人 12ト 9ワク 479 1-3-1-1 アルディビート |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母ワンダービーナス 母父(バゴ) ワンダーダイカネン 鹿毛 牡4 山本能成 城地牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 今野貞(JRA) |
1-0-0-9 0-0-0-2 1-0-0-7 0-0-0-0 |
J阪神21.03.06 8 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:25.8 稍 37.9 1.6 57.0松若風11人 15ト 12ワク 486 7-7 シュガーサンダー |
J中京21.01.10 11 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.8 良 37.8 1.5 56.0松若風9人 16ト 16ワク 492 8-7 ジャスパーイーグル |
J阪神20.12.20 5 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.1 良 37.3 0.7 56.0松若風10人 16ト 5ワク 480 7-8 ファイアーボーラー |
J阪神20.11.29 12 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.2 良 37.6 1.6 56.0西村淳13人 16ト 3ワク 480 13-12 イルミネーター |
J中京20.10.04 9 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.2 良 37.3 0.7 55.0和田竜8人 16ト 11ワク 478 12-12 リュクスウォリアー |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母ゴットザビート 母父(フレンチデピュティ) ファインアレス 鹿毛 牡5 (有)いやま チャンピオンズファー |
55.0kg 酒井忍(川崎) 2-0-1-0 鹿沼和(浦和) |
6-1-4-8 6-1-4-4 0-0-0-0 6-1-4-2 |
浦和21.05.14 3 稲荷山特別C1一 1500m 左 1:36.8 良 37.9 0.2 56.0酒井忍3人 12ト 4ワク 495 11-11-6-6 ソフィアバローズ |
川崎21.04.22 6 擬宝珠賞C1一 二 1600m 左 1:43.6 良 40.1 1.2 56.0福原杏7人 13ト 1ワク 493 11-10-9-9 フクサングレート |
浦和21.04.02 3 春の夢特別C1一 1400m 左 1:30.2 良 38.2 0.2 56.0福原杏2人 12ト 5ワク 500 10-10-6-7 スミトアンドチャー |
浦和21.02.26 1 ふじみ野市PR大使 1400m 左 1:29.2 良 38.2 0.3 56.0酒井忍2人 12ト 4ワク 499 10-10-4-1 マイロングタイム |
浦和21.02.02 1 豆まき特別C2二 1400m 左 1:29.7 重 39.3 0.8 56.0酒井忍3人 12ト 7ワク 499 9-8-5-1 オールイン |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母フィルハーマジック 母父(シンボリクリスエス) ブラックワンダー 青鹿毛 セン5 佐野信幸 下河辺牧場 |
57.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 尾形和(JRA) |
3-1-1-16 0-0-0-2 2-0-0-1 0-0-0-0 |
J小倉21.02.20 6 障害4歳OP 2860m 芝右 3:12.4 良 非計測 2.2 60.0伴啓太10人 11ト 9ワク 478 1-1-2-3 アサクサゲンキ |
J中山21.01.09 11 中山新春ジャンプS 3200m 芝右 3:38.6 良 非計測 5.7 60.0伴啓太11人 14ト 3ワク 476 1-1-3-6 スマートアペックス |
J中京20.12.20 13 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.8 良 39.3 2.3 57.0野中悠12人 16ト 15ワク 462 9-10-9-10 レガーメペスカ |
J中山20.12.05 9 イルミネーションジ 3570m 芝右 4:07.0 稍 非計測 3.4 60.0伴啓太6人 11ト 7ワク 466 1-1-3-5 エンシュラウド |
J新潟20.08.01 中止 新潟ジャンプSGI 3250m 芝左 稍 60.0石神深5人 14ト 9ワク 464 |
5 | 6 | 父クロフネ 母トリプレックス 母父(サンデーサイレンス) ジュンパッション 芦毛 牡6 河合純二 社台ファーム |
57.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 小久智(浦和) |
3-2-0-13 3-1-0-4 0-1-0-7 1-0-0-0 |
浦和21.05.12 1 薫風特別B3二 1400m 左 1:28.1 良 38.5 0.4 56.0森泰斗1人 12ト 3ワク 485 1-1-1-1 グローリアスライブ |
J中山21.03.07 16 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:14.0 良 40.2 2.5 57.0吉田豊13人 16ト 6ワク 486 1-2 ロイヤルバローズ |
J中山20.12.26 15 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.7 良 40.0 1.9 57.0丹内祐11人 16ト 16ワク 486 1-1 サンマルベスト |
J東京20.11.08 9 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:25.2 良 38.7 0.8 57.0丹内祐9人 16ト 11ワク 480 1-1 ムーランアンディゴ |
J中山20.09.27 6 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:11.6 稍 38.2 1.0 57.0丹内祐11人 16ト 16ワク 472 3-2 メディクス |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母サクラフルーレ 母父(マンハッタンカフェ) サクラサーブル 黒鹿毛 牡4 (株)さくらコマース 谷岡牧場 |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 村山明(JRA) |
2-1-1-13 0-0-0-2 2-1-1-11 0-0-0-0 |
J新潟21.04.25 8 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.2 良 38.3 1.8 54.0▲西谷凜8人 8ト 4ワク 514 7-8-6-8 グラスデスティーノ |
J阪神21.04.17 9 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:52.9 不 38.1 3.0 54.0▲松本大13人 13ト 6ワク 520 7-7-12-11 スズカパンサー |
J阪神21.04.11 7 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.2 良 38.7 2.2 57.0和田竜7人 7ト 3ワク 520 3-3-3-6 ジロー |
J阪神21.03.20 6 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.0 良 39.0 1.4 57.0小崎綾8人 8ト 8ワク 522 3-3-5-5 ナムラゴロフキン |
J阪神21.03.06 13 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.1 稍 37.2 1.9 57.0小崎綾15人 15ト 6ワク 526 14-15 シュガーサンダー |
6 | 8 | 父Declaration of War 母Crescent Moon 母父(Seeking the Gold) ジャスパージャック 鹿毛 牡5 加藤和夫 CamasParkS |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 森秀行(JRA) |
1-0-0-10 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J阪神21.04.25 9 4歳上1勝クラス 1400m 芝右 1:21.9 良 35.5 0.9 54.0▲松本大10人 12ト 12ワク 534 4-7 ヤマニンプティパ |
大井21.04.14 10 J交 アーバンステ 1800m 右 1:58.8 不 42.8 2.9 57.0張田昂9人 13ト 1ワク 530 1-1-4-4 スピンドクター |
高知21.03.16 8 J交 はりまや盃B 1400m 右 1:33.3 重 42.3 1.5 56.0赤岡修4人 11ト 8ワク 535 2-2-2-3 ビービーデフィ |
J阪神20.06.13 16 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:57.1 不 41.4 5.7 54.0▲服部寿14人 16ト 16ワク 550 6-6-5-7 ペオース |
J中京19.07.07 16 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:22.6 稍 35.6 1.5 54.0Mデム5人 18ト 18ワク 516 14-16 メリーメーキング |
7 | 9 | 父クロフネ 母ナリタジュエリー 母父(サンデーサイレンス) シナノビクター 芦毛 牝4 小林和義 カケハムポニークラブ |
55.0kg 吉留孝(浦和) 2-1-0-5 岡田一(浦和) |
2-5-3-14 2-5-3-13 0-0-0-1 2-3-1-5 |
浦和21.05.13 8 J交 マルチステッ 1400m 左 1:28.9 重 39.7 1.4 55.0吉留孝5人 12ト 4ワク 450 7-6-5-6 ブルーローズ |
浦和21.03.29 2 麗日特別B2二B3 1400m 左 1:29.0 重 38.7 0.6 55.0秋元耕3人 12ト 3ワク 446 6-5-5-4 オールザベスト |
浦和21.02.25 3 J交 マルチフレン 1400m 左 1:29.8 良 39.2 0.5 55.0秋元耕6人 12ト 10ワク 450 4-4-4-4 ノーブルクロノス |
浦和21.02.05 9 山茶花特別B2一 1500m 左 1:37.6 稍 38.0 1.3 54.0秋元耕6人 12ト 10ワク 452 9-10-11-10 ノワールムーティエ |
浦和21.01.06 1 カトレア特別B3二 1400m 左 1:30.0 良 38.6 0.0 54.0吉留孝6人 12ト 6ワク 454 2-2-1-1 シュプリームゾーン |
7 | 10 | 父アドマイヤマックス 母エガオヨシ 母父(タイキシャトル) ニーケススマイル 鹿毛 牡4 伊藤捷一 大北牧場 |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
0-2-3-18 0-0-0-5 0-2-3-12 0-0-0-0 |
大井21.04.30 11 緑風賞B1三B2一 1200m 右 1:14.9 重 37.7 1.8 55.0矢野貴10人 12ト 6ワク 464 10-9 ミチノギャング |
大井21.04.14 7 ポイント10倍!春 1200m 右 1:13.9 不 36.8 1.5 56.0矢野貴8人 11ト 8ワク 462 11-10 プレストレジェーロ |
大井21.03.25 10 虎ノ門賞B2五 1200m 右 1:13.7 稍 37.3 0.9 56.0矢野貴7人 12ト 8ワク 464 8-7 オンベンデッドニー |
大井21.03.08 4 新助坂賞B3三選抜 1200m 右 1:13.8 重 37.3 1.1 56.0矢野貴2人 10ト 6ワク 462 9-9 プレディクト |
大井21.02.15 3 道玄坂賞B3三 四 1200m 右 1:14.1 不 38.4 0.1 56.0吉原寛6人 16ト 5ワク 460 10-8 ウインヒストリオン |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母ツウカイヤスナム 母父(カリスタグローリ) ツウカイヴィータ 栗毛 牝4 木村直樹 萩澤泰博 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 小笠倫(JRA) |
7-1-0-4 0-0-0-2 7-1-0-2 0-0-0-0 |
J中山20.12.26 16 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.7 良 37.9 2.0 54.0石川裕13人 16ト 3ワク 450 16-16 ココロノイコロ |
門別20.10.29 1 11月3日JBC大 1200m 右 1:11.9 不 36.3 0.1 53.0服部茂1人 10ト 10ワク 464 4-2 マッターホルン |
門別20.10.14 1 門別軽種馬生産振興 1200m 右 1:13.4 重 37.9 0.2 54.0石川倭1人 11ト 10ワク 462 4-2 スパニエル |
門別20.09.29 1 キバナコスモス特別 1200m 右 1:14.2 良 38.4 0.3 54.0落合玄2人 12ト 12ワク 464 2-1 ジャヌーテソーロ |
門別20.09.16 1 ヘメロカリス特別C 1200m 右 1:13.4 重 38.3 0.3 54.0阿部龍2人 10ト 6ワク 462 3-3 マナモクプニ |
8 | 12 | 父パイロ 母ブラストエルサ 母父(キングカメハメハ) メイクロード 栗毛 牝5 (有)アクティブ 株式会社カネツ牧場 |
53.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
4-2-2-18 4-2-2-18 0-0-0-0 3-2-2-15 |
浦和21.05.13 10 J交 マルチステッ 1400m 左 1:29.6 重 38.9 2.1 53.0保園翔11人 12ト 7ワク 468 12-12-12-12 ブルーローズ |
川崎21.04.19 12 若草特別B3二 1500m 左 1:39.3 重 42.3 3.6 54.0保園翔14人 14ト 1ワク 464 12-14-14-14 ジオパークボス |
浦和21.04.01 取消 J交 マルチスター 1400m 左 稍 53.0保園翔 11ト 1ワク - |
船橋21.03.19 1 アネモネ特別B3選 1500m 左 1:37.7 良 39.4 0.1 54.0保園翔8人 8ト 7ワク 467 3-3-3-2 モードフランス |
浦和21.02.26 10 梅林特別B3四C1 1400m 左 1:30.9 良 39.1 1.7 55.0高橋哲12人 12ト 4ワク 468 10-9-12-12 シャイニー |
[PR] |
---|