地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月01日 (火曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)910,000 (3着)520,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
風待月(かぜまちづき)特別B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母ラブシービル 母父(マイネルラヴ) ラヴァーズインメイ 鹿毛 牝6 杉浦和也 市川牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-1-0-2 伊藤滋(船橋) |
6-8-2-32 6-8-1-18 0-0-0-5 0-1-1-0 |
船橋21.05.04 1 オランダナデシコ特 1500m 左 1:36.1 稍 40.2 0.4 54.0御神訓3人 12ト 7ワク 500 4-4-2-2 ドテライヤツ |
大井21.04.26 14 トーラス賞B2二選 1600m 右 1:43.6 良 40.5 2.0 54.0張田昂10人 16ト 14ワク 500 5-6-9-11 マイネルティプトン |
船橋21.04.06 2 マーメイド賞B2B 1500m 左 1:34.4 不 38.3 0.4 55.0御神訓7人 12ト 9ワク 499 2-2-2-3 ライゴッド |
船橋21.03.15 4 春興特別B2二 1600m 左 1:43.9 稍 40.5 0.5 54.0矢野貴12人 14ト 8ワク 497 2-2-2-2 アストロローグ |
大井21.03.08 11 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:58.0 重 39.6 2.8 52.0△篠谷葵16人 16ト 1ワク 499 12-12-14-16 ミスターオーネット |
2 | 2 | 父ヴィットリオドーロ 母プリモカラーズ 母父(アグネスタキオン) アマルインジャズ 黒鹿毛 牡4 池田賢史 グランド牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 3-3-1-8 張田京(船橋) |
4-3-1-11 4-3-1-8 0-0-0-3 0-0-0-1 |
川崎21.05.26 6 草笛特別B2二B3 1500m 左 1:35.2 良 39.6 0.9 57.0張田昂8人 14ト 11ワク 488 9-10-4-5 シックザール |
大井21.05.19 14 薫風賞B2三選抜特 1600m 右 1:43.4 重 40.0 1.9 56.0庄司大12人 16ト 8ワク 492 14-14-14-14 マイネルティプトン |
船橋21.05.04 8 オランダナデシコ特 1500m 左 1:38.3 稍 42.0 2.2 56.0張田昂2人 12ト 2ワク 494 3-3-4-3 ラヴァーズインメイ |
浦和21.04.02 7 芝桜特別B1B2一 1500m 左 1:37.0 良 38.7 0.8 55.0庄司大5人 12ト 4ワク 489 7-8-10-9 ノワールムーティエ |
船橋21.03.18 5 駿春スプリントB2 1200m 左 1:14.9 良 38.3 0.6 56.0張田昂3人 11ト 4ワク 491 10-9-8 ジョイズエターナル |
3 | 3 | 父マクフィ 母ユニバーサルビーチ 母父(ネオユニヴァース) ホウヨウクリスタル 栗毛 牡3 (有)豊洋牧場 豊洋牧場 |
54.0kg 吉井章(大井) 2-0-0-0 藤原智(浦和) |
2-3-1-8 2-3-1-8 0-0-0-0 2-3-1-4 |
浦和21.05.12 1 若駒特別3歳一 1400m 左 1:27.8 良 38.6 0.0 57.0吉井章5人 9ト 4ワク 481 1-1-1-1 ロードオブザチェコ |
浦和21.03.30 1 J交 ツインシャイ 1400m 左 1:30.4 重 39.2 0.1 56.0吉井章2人 12ト 4ワク 476 2-3-3-2 ネオイリス |
浦和21.02.24 2 若盛特別3歳一 1500m 左 1:38.0 良 39.8 0.1 56.0吉原寛3人 9ト 6ワク 474 3-3-2-2 トーセンマッシモ |
浦和20.12.21 5 若潮特別2歳一 1500m 左 1:37.9 良 39.3 1.5 55.0桑村真10人 12ト 2ワク 487 10-10-10-10 サイダイゲンカイ |
浦和20.11.24 3 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:38.7 良 38.9 1.7 55.0桑村真10人 12ト 9ワク 488 8-9-8-7 サヨノグローリー |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母ペディクラリス 母父(サンデーサイレンス) ベディヴィア 栗毛 牡7 (有)社台レースホース 社台ファーム |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 渡邊貴(船橋) |
3-0-5-24 0-0-2-11 3-0-3-11 0-0-0-0 |
船橋21.05.04 7 オランダナデシコ特 1500m 左 1:38.3 稍 40.7 2.2 56.0本田重5人 12ト 4ワク 474 11-11-10-10 ラヴァーズインメイ |
川崎21.04.21 12 零れ桜特別B2一 1500m 左 1:36.6 稍 41.1 1.9 56.0張田昂9人 14ト 10ワク 466 8-8-6-8 エン |
船橋21.02.12 6 ジンチョウゲ特別B 1500m 左 1:38.1 良 37.9 0.7 55.5庄司大4人 10ト 1ワク 474 9-9-8-8 ゴールドボンバー |
船橋21.01.14 5 鯛ノ浦特別B1二B 1600m 左 1:42.3 良 39.1 0.5 55.5森泰斗6人 10ト 4ワク 468 7-7-9-7 イスモイルテソーロ |
川崎20.12.16 3 チャーチルダウンズ 1600m 左 1:43.4 良 38.5 0.5 55.0庄司大10人 14ト 1ワク 473 12-11-12-10 ターミガン |
5 | 5 | 父パーソナルラッシュ 母マキハタスペシャル 母父(Marscay) パーソナルマキ 栗毛 牡8 杉浦和也 槇本牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 1-0-1-6 平山真(浦和) |
11-13-13-65 2-1-1-20 9-12-12-44 1-1-1-8 |
川崎21.05.26 5 草笛特別B2二B3 1500m 左 1:35.0 良 39.4 0.7 57.0福原杏10人 14ト 3ワク 494 8-7-8-8 シックザール |
浦和21.05.14 6 皐月特別B2 1500m 左 1:35.7 良 37.3 0.2 56.0福原杏9人 12ト 1ワク 493 10-10-10-7 ケイティーセキトバ |
船橋21.05.04 6 オランダナデシコ特 1500m 左 1:38.0 稍 40.4 1.9 56.0笠野雄9人 12ト 10ワク 492 9-10-11-11 ラヴァーズインメイ |
大井21.04.30 3 あおば賞B2六 1400m 右 1:28.7 重 38.5 0.2 56.0福原杏12人 14ト 2ワク 490 10-7-6 クアロア |
浦和21.03.29 7 麗日特別B2二B3 1400m 左 1:29.8 重 39.1 1.4 57.0橋本直11人 12ト 9ワク 489 10-8-8-7 オールザベスト |
6 | 6 | 父Discreetly Mine 母ランニングボブキャッツ 母父(Running Stag) ランニングウインド 鹿毛 セン7 島川隆哉 ノーザンファーム |
56.0kg 左海誠(船橋) 3-5-0-5 小久智(浦和) |
4-7-1-19 3-6-0-9 1-1-1-9 2-4-0-5 |
浦和21.05.14 9 皐月特別B2 1500m 左 1:36.8 良 39.2 1.3 56.0左海誠6人 12ト 10ワク 487 5-6-6-9 ケイティーセキトバ |
浦和21.04.01 2 J交 マルチスター 1400m 左 1:30.2 稍 38.9 0.4 55.0左海誠9人 11ト 11ワク 482 11-11-9-8 キンショーヘイロー |
大井20.11.02 8 いよいよ明日はJB 1600m 右 1:41.9 良 40.2 1.3 55.0左海誠8人 10ト 7ワク 485 8-8-9-9 ウイニングメイビー |
浦和20.10.20 7 しらこばと賞A2下 2000m 左 2:10.7 重 40.7 1.5 53.0左海誠9人 11ト 4ワク 483 5-5-5-6 スギノグローアップ |
川崎20.08.31 12 処暑特別B1二B2 1500m 左 1:38.1 良 41.6 2.5 55.0半澤慶6人 14ト 10ワク 494 12-12-8-11 アギト |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ネオイグザンプル 母父(ネオユニヴァース) クアロア 黒鹿毛 牡6 (有)辻牧場 服部牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 10-3-0-2 米谷康(船橋) |
10-4-0-3 9-4-0-3 1-0-0-0 1-0-0-1 |
大井21.04.30 1 あおば賞B2六 1400m 右 1:28.5 重 38.9 0.1 56.0御神訓1人 14ト 12ワク 494 2-2-2 メジャーハリケーン |
船橋21.03.15 14 春興特別B2二 1600m 左 1:46.6 稍 43.3 3.2 56.0石崎駿5人 14ト 2ワク 493 1-1-1-1 アストロローグ |
川崎21.01.25 1 氷瀑特別B2二B3 1500m 左 1:37.2 不 40.8 0.3 55.0御神訓1人 12ト 3ワク 490 1-1-1-1 ルーレットスピナー |
川崎20.12.18 1 樅木特別B2三B3 1600m 左 1:44.8 良 38.5 0.0 55.0御神訓3人 10ト 2ワク 484 1-1-1-1 ゴールデンサイクル |
船橋20.11.30 2 ゆいちゅ~ぶカップ 1500m 左 1:35.7 良 39.5 0.4 56.0御神訓3人 12ト 3ワク 491 1-1-1-1 ゴールデンサイクル |
8 | 8 | 父スマートファルコン 母パラダイスフラワー 母父(ティンバーカントリー) シャイニー 栗毛 牡5 山本武司 びらとり牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 3-0-0-2 野口寛(浦和) |
8-2-4-18 6-1-4-14 2-1-0-4 6-1-3-10 |
浦和21.05.11 1 カーネーション特別 1500m 左 1:36.0 良 38.5 0.0 56.0和田譲3人 12ト 9ワク 522 8-8-7-4 タイタンブレイン |
浦和21.03.29 4 夢見月特別B3二 1500m 左 1:37.0 重 39.1 0.7 56.0和田譲2人 12ト 5ワク 521 2-2-3-4 アルチレイロ |
浦和21.02.26 1 梅林特別B3四C1 1400m 左 1:29.2 良 37.9 0.1 57.0和田譲2人 12ト 3ワク 520 8-8-8-4 アカンタレ |
浦和21.02.03 1 宝登山特別C1二 1500m 左 1:37.1 稍 39.5 0.3 56.0和田譲3人 12ト 9ワク 528 7-7-5-3 オーケーゴールド |
浦和21.01.08 3 ブルドッグボス引退 1400m 左 1:29.6 良 38.4 0.1 56.0吉留孝5人 11ト 9ワク 527 4-4-4-3 ピュアファンタジー |
8 | 9 | 父カネヒキリ 母シャンハイロック 母父(ロックオブジブラルタル) イコライザー 黒鹿毛 牡5 (有)新生ファーム 新生ファーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 4-4-2-7 矢野義(船橋) |
6-6-4-15 5-4-2-8 1-2-1-7 1-0-0-0 |
船橋21.05.04 3 オランダナデシコ特 1500m 左 1:37.0 稍 39.9 0.9 56.0石崎駿1人 12ト 5ワク 502 7-7-7-6 ラヴァーズインメイ |
船橋21.04.05 2 玄鳥特別B2二 1600m 左 1:41.3 不 39.1 0.4 56.0石崎駿3人 7ト 5ワク 506 2-2-2-2 ヒガシリシャール |
川崎21.03.02 4 萌え野特別B1二B 1600m 左 1:45.3 稍 38.9 0.7 55.0石崎駿3人 14ト 11ワク 510 2-2-4-4 ジョーパイロライト |
船橋21.02.10 7 猫柳特別B2二 1600m 左 1:43.8 良 40.4 1.2 56.5石崎駿6人 10ト 4ワク 511 7-7-5-4 ミヤケ |
川崎21.01.04 5 招き猫特別B2一 1500m 左 1:35.7 良 39.7 0.6 56.0石崎駿4人 12ト 5ワク 509 3-3-2-2 ロカマドール |
[PR] |
---|