地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月01日 (火曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)23,000 |
||
B2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 17:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ノンストップラブ 母父(サンデーサイレンス) ノットオンリー 鹿毛 セン7 久保田定 社台ファーム |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-1 伊藤和(岩手) |
5-9-5-41 1-2-0-19 4-7-5-21 3-7-4-13 |
水沢21.05.18 6 B2 850m 右 0:52.6 良 37.1 0.7 52.0★関本玲5人 10ト 7ワク 450 3-4 アヴェントゥリスト |
水沢21.05.05 8 B2 1300m 右 1:23.6 稍 39.8 1.5 56.0高松亮3人 11ト 2ワク 451 6-6-6-4 ミキノイチゴ |
水沢21.04.19 4 B2 1400m 右 1:29.1 稍 40.2 0.5 56.0菅原辰2人 12ト 12ワク 455 1-1-1-1 ケルヴィンサイド |
水沢21.03.22 3 ブルースピネル賞B 1300m 右 1:21.1 不 38.7 0.3 56.0山本政7人 10ト 1ワク 457 1-1-1-1 ケルヴィンサイド |
水沢21.03.12 2 B2 850m 右 0:52.8 良 37.5 1.3 56.0高橋悠3人 9ト 8ワク 457 2-2 ミラコロアシオン |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母レインボーハート 母父(エアジハード) アーリーバード 栗毛 牝6 村井良孝 新井昭二 |
54.0kg 山本政(岩手) 6-0-1-9 小西重(岩手) |
7-2-2-23 1-0-1-5 5-1-1-11 5-1-1-9 |
水沢21.05.05 7 メイカップB2 1600m 右 1:44.1 稍 39.8 1.9 54.0大坪慎9人 11ト 4ワク 462 7-7-8-8 アドマイヤホルン |
水沢21.03.13 1 復興応援ありがとう 1600m 右 1:46.6 良 39.0 0.2 54.0山本政4人 10ト 1ワク 455 3-4-5-4 サンエイフラワー |
水沢21.01.11 取止 いわちく味工芸ハム 1600m 右 54.0大坪慎 0ト 5ワク - |
水沢20.06.29 7 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:44.4 稍 39.6 1.4 54.0山本政6人 9ト 8ワク 460 8-8-8-9 ゲットザグルーブ |
盛岡20.06.01 6 アレキサンドライト 1800m 左 1:57.3 良 38.6 1.2 54.0大坪慎8人 8ト 5ワク 462 7-7-7-5 ユイノムサシ |
3 | 3 | 父クロフネ 母カガフレグランス 母父(ゴールドアリュール) カガジャドール 黒鹿毛 牝4 熊谷孝也 ハシモトフアーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-1-4 三野通(岩手) |
1-5-6-13 0-0-1-2 1-5-5-9 0-2-1-4 |
水沢21.05.18 3 B2 850m 右 0:52.3 良 36.5 0.4 54.0陶文峰7人 10ト 5ワク 452 7-6 アヴェントゥリスト |
水沢21.05.02 2 B2 850m 右 0:51.1 不 35.2 0.3 54.0岩本怜2人 8ト 5ワク 454 5-4 スティルプリンス |
水沢21.04.20 2 B2六組 1600m 右 1:45.3 稍 40.3 0.2 54.0陶文峰5人 9ト 6ワク 447 3-3-3-2 コログレッツォ |
水沢21.04.06 7 エイプリルカップB 1400m 右 1:32.1 良 43.9 2.4 54.0岩本怜10人 10ト 1ワク 441 1-1-1-4 ケルヴィンサイド |
水沢21.03.22 7 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:44.1 不 39.3 1.3 54.0岩本怜9人 10ト 4ワク 447 8-9-4-7 ブライティアフジ |
4 | 4 | 父バトルプラン 母リボンストライプ 母父(トニービン) ラインジェット 黒鹿毛 牡7 中地賢次郎 藤原牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
3-5-4-33 0-0-0-8 3-5-4-20 0-0-0-5 |
水沢21.05.18 7 B2 850m 右 0:52.7 良 36.4 0.8 56.0山本政6人 10ト 10ワク 438 8-8 アヴェントゥリスト |
水沢21.05.05 5 B2 1300m 右 1:23.1 稍 38.8 1.0 56.0関本淳5人 11ト 4ワク 440 8-10-10-7 ミキノイチゴ |
水沢21.04.20 6 B1 850m 右 0:51.5 稍 35.9 0.7 56.0関本淳8人 10ト 8ワク 434 8-9 サーストンヒーロー |
水沢21.04.04 8 B1三組 1600m 右 1:46.3 稍 42.0 1.4 56.0関本淳8人 11ト 7ワク 428 2-3-3-3 ソレアード |
水沢21.03.20 4 ABS秋田放送賞B 1600m 右 1:45.7 良 41.0 0.7 56.0関本淳8人 10ト 8ワク 427 7-7-5-4 マジョリティー |
5 | 5 | 父ローエングリン 母スプレッドウィング 母父(サンデーサイレンス) モンキーキック 黒鹿毛 牡7 大黒富美子 新冠橋本牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-0-2 飯田弘(岩手) |
11-8-9-74 0-0-0-1 11-8-9-71 4-1-0-4 |
水沢21.05.17 10 夢・希望 未来へ前 1800m 右 2:02.2 良 42.5 2.4 56.0菅原辰8人 10ト 3ワク 487 5-5-8-10 ジャーネジャーネ |
水沢21.05.05 5 B2一組 1600m 右 1:44.4 稍 40.0 1.5 56.0阿部英3人 11ト 7ワク 488 4-4-7-5 ドリームリヴァール |
水沢21.04.06 6 B2一組 1600m 右 1:45.6 良 41.5 2.2 56.0阿部英2人 10ト 6ワク 488 3-3-4-3 カナタ |
水沢21.03.21 1 B2二組 1600m 右 1:41.7 不 37.8 0.0 56.0阿部英3人 8ト 1ワク 488 3-3-4-2 カナタ |
水沢21.03.14 1 復興祈念 がんばろ 1600m 右 1:42.6 不 39.1 0.0 56.0阿部英5人 9ト 8ワク 497 3-3-2-2 モーニングレイン |
6 | 6 | 父マジェスティックウォリアー 母ハーランズルビー 母父(Harlan’s Holiday) トキノソマリ 鹿毛 牡4 田中準市 村田牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-1-0-0 千葉幸(岩手) |
2-3-2-4 1-2-1-1 1-1-1-2 1-1-0-0 |
船橋21.05.05 3 牡丹賞C2一 1600m 左 1:44.7 稍 39.9 0.6 56.0加藤和3人 14ト 10ワク 528 7-7-5-4 オーロラテーラー |
川崎21.04.20 2 C2四 五 1400m 左 1:31.1 重 40.0 0.4 56.0加藤和1人 12ト 11ワク 520 8-8-2-2 ダイユウライラック |
船橋21.04.06 10 ヤマザクラ2200 2200m 左 2:31.0 不 46.0 4.9 56.0加藤和1人 12ト 10ワク 525 4-4-7-7 アウティスタ |
船橋21.03.16 2 馬い!明日開催 池 1500m 左 1:36.7 良 39.8 0.4 56.0加藤和2人 12ト 10ワク 525 5-6-4-3 サンメディル |
船橋21.02.12 1 馬い!?海苔は飯塚 1500m 左 1:37.2 良 39.5 0.3 56.5加藤和2人 12ト 8ワク 520 7-7-3-3 ピノッキオ |
6 | 7 | 父ベルシャザール 母ラスリーズ 母父(ブライアンズタイム) シルバーウェーブ 黒鹿毛 牡4 新井原博 川上牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 千葉幸(岩手) |
2-5-5-13 0-3-4-4 2-2-1-9 2-2-1-5 |
水沢21.05.16 4 B2二組 1600m 右 1:46.2 良 40.2 0.5 56.0坂口裕4人 9ト 5ワク 447 8-7-5-5 トーセンエクラ |
水沢21.05.03 3 B2二組 1600m 右 1:44.0 不 39.0 0.5 56.0山本政4人 11ト 3ワク 445 6-6-6-6 ヤマニンボアソルチ |
水沢21.04.12 1 オレンジプリンセス 1600m 右 1:47.1 良 40.5 0.3 56.0山本聡5人 9ト 4ワク 439 1-2-2-2 ゲンパチビーム |
水沢21.03.28 2 C1三組 1600m 右 1:45.5 稍 40.5 0.4 56.0山本聡6人 10ト 2ワク 438 4-4-3-3 ヤマニンボアソルチ |
水沢21.03.15 5 C1二組 1600m 右 1:44.7 重 39.1 1.1 56.0山本政6人 9ト 1ワク 442 4-3-4-3 リキサンムスタング |
7 | 8 | 父トーセンブライト 母トーセングリーン 母父(ゼンノロブロイ) トーセンバラライカ 黒鹿毛 牡5 紙谷洋一 有限会社エスティファ |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 小西重(岩手) |
6-3-9-29 1-0-2-4 5-3-7-25 1-0-0-7 |
水沢21.05.17 6 夢・希望 未来へ前 1800m 右 2:00.9 良 40.0 1.1 56.0山本政4人 10ト 4ワク 434 9-9-10-9 ジャーネジャーネ |
水沢21.05.05 4 B2一組 1600m 右 1:44.3 稍 39.8 1.4 56.0大坪慎11人 11ト 10ワク 437 6-5-4-7 ドリームリヴァール |
水沢21.04.18 8 B2一組 1600m 右 1:45.7 重 39.3 4.3 56.0小林凌7人 9ト 7ワク 435 9-9-9-8 アドマイヤホルン |
水沢21.04.06 5 B1四組 1600m 右 1:44.9 良 38.5 1.5 56.0山本政5人 12ト 12ワク 431 12-11-11-9 ツーエムアリエス |
水沢21.03.12 5 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:46.6 良 40.9 0.9 56.0鈴木祐7人 11ト 3ワク 432 8-8-8-8 ティラール |
7 | 9 | 父ディープインパクト 母アドマイヤカンナ 母父(ブライアンズタイム) アドマイヤスカイ 青鹿毛 牡9 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
5-5-4-57 0-1-0-10 3-2-3-11 3-2-3-10 |
水沢21.05.16 3 B2二組 1600m 右 1:46.1 良 39.8 0.4 56.0山本政7人 9ト 2ワク 455 9-8-7-6 トーセンエクラ |
水沢21.05.05 6 B2一組 1600m 右 1:44.7 稍 40.0 1.8 56.0山本政9人 11ト 9ワク 449 7-7-6-6 ドリームリヴァール |
水沢21.04.04 7 B1三組 1600m 右 1:46.2 稍 41.2 1.3 56.0山本政11人 11ト 4ワク 443 10-10-10-9 ソレアード |
水沢21.03.12 10 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:48.3 良 42.1 2.6 56.0山本政9人 11ト 9ワク 427 11-11-10-10 ティラール |
水沢21.01.03 10 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:45.8 不 40.2 2.2 56.0山本政6人 11ト 11ワク 455 8-8-9-10 タマブラックパール |
8 | 10 | 父ロードカナロア 母ルージュバンブー 母父(マリエンバード) ゴチソウサン 鹿毛 牡4 岩渕瑞生 バンブー牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-1-0-1 及川良(岩手) |
2-4-1-15 0-0-0-0 2-4-1-14 1-4-0-4 |
水沢21.05.16 2 B2三組 1600m 右 1:46.2 良 41.1 0.2 56.0村上忍3人 8ト 2ワク 555 5-5-4-3 ローンスター |
水沢21.05.11 7 C1一組 1600m 右 1:47.4 良 40.9 0.9 56.0村上忍4人 12ト 2ワク 553 6-6-5-8 アオイスイセイ |
水沢21.04.26 1 マグオート賞C1二 1600m 右 1:47.0 良 40.4 0.6 56.0村上忍3人 12ト 1ワク 547 4-4-4-1 タマブラックパール |
水沢21.04.13 2 C1四組 1400m 右 1:32.8 良 39.7 0.0 56.0阿部英4人 10ト 5ワク 551 10-9-5-4 マイネルバローネ |
水沢21.03.27 2 C1六組 1400m 右 1:32.7 良 40.2 0.1 56.0阿部英10人 11ト 10ワク 553 8-7-7-6 ハルノタビ |
8 | 11 | 父パイロ 母サンクフル 母父(Dynaformer) スマートレジェンド 鹿毛 牡9 鎌田隆哉 スマートプロジェクト |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 工藤裕(岩手) |
11-15-17-66 5-9-10-33 6-6-7-32 6-5-6-28 |
水沢21.05.16 7 B2二組 1600m 右 1:46.7 良 40.0 1.0 56.0鈴木祐9人 9ト 9ワク 500 7-9-9-9 トーセンエクラ |
水沢21.04.18 9 B2一組 1600m 右 1:47.0 重 41.9 5.6 56.0岩本怜9人 9ト 2ワク 505 8-8-8-9 アドマイヤホルン |
水沢21.04.04 10 B1三組 1600m 右 1:46.7 稍 41.0 1.8 56.0岩本怜7人 11ト 2ワク 496 11-11-11-11 ソレアード |
水沢21.03.21 6 B1二組 1600m 右 1:43.2 不 38.0 0.7 56.0坂口裕7人 8ト 3ワク 497 8-8-8-6 ワンライン |
水沢21.03.12 4 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:46.4 良 40.6 0.7 56.0坂口裕5人 11ト 2ワク 488 10-9-9-9 ティラール |
[PR] |
---|