地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月29日 (火曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)525,000 (3着)300,000 (4着)150,000 (5着)75,000 |
||
盛岡タイムス杯第25回 はまなす賞3歳 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 芝1600m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オーシャンブルー 母セイカアルテナ 母父(メジロマックイーン) セイカスタディオン 芦毛 セン3 徳田直樹 シンユウフアーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
0-0-0-8 0-0-0-1 0-0-0-7 0-0-0-0 |
水沢21.06.21 8 3歳C2三組 1300m 右 1:27.5 良 41.7 2.3 56.0陶文峰9人 11ト 7ワク 461 9-9-9-8 エクラサンザレ |
水沢21.06.08 7 3歳C2二組 1300m 右 1:26.5 良 40.9 2.5 56.0陶文峰6人 8ト 2ワク 454 5-6-7-7 ノボインパクト |
水沢21.05.24 4 3歳C2三組 1300m 右 1:24.9 重 40.7 0.8 56.0陶文峰6人 8ト 8ワク 453 2-2-3-4 コスモチェントロ |
水沢21.05.11 9 3歳C2二組 1300m 右 1:28.3 良 42.8 3.4 56.0陶文峰9人 9ト 8ワク 459 4-6-8-8 モズハッピーロード |
水沢21.04.27 9 3歳C2二組 1300m 右 1:28.4 良 43.0 4.1 56.0陶文峰9人 10ト 7ワク 467 8-8-8-9 エイジ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母カクテルラウンジ 母父(タニノギムレット) ピーチリキュール 鹿毛 牝3 犬塚悠治郎 ハクツ牧場 |
54.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
1-1-1-7 0-0-0-0 1-1-1-7 0-0-0-0 |
水沢21.05.31 8 ヒバリ特別3歳OP 1400m 右 1:35.1 良 45.0 4.5 54.0岩本怜7人 9ト 6ワク 405 3-3-9-9 シャノンアーサー |
園田20.11.05 7 2歳 1400m 右 1:33.0 良 41.3 1.4 54.0川原正8人 12ト 8ワク 406 3-4-3-3 ペルチャン |
園田20.10.23 5 2歳 1230m 右 1:20.5 不 38.4 0.3 54.0川原正4人 8ト 8ワク 408 2-2-2-2 エイシンギンガ |
園田20.09.25 7 2歳特別 1400m 右 1:31.3 不 41.1 1.4 54.0川原正6人 7ト 3ワク 410 1-1-4-4 ナットグレースワン |
園田20.09.10 6 J認 アッパートラ 1230m 右 1:23.6 重 42.9 2.9 54.0川原正3人 8ト 4ワク 412 3-2-2-4 ツムタイザン |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母スズカグリーン 母父(ハービンジャー) コスモヴィテス 黒鹿毛 牡3 三岡有香 稲原牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
1-1-3-6 0-0-0-1 1-1-3-4 0-0-0-0 |
水沢21.06.14 5 3歳B2二組 1400m 右 1:32.2 良 40.4 0.7 56.0陶文峰4人 9ト 7ワク 446 8-8-8-7 グローリアステレサ |
水沢21.06.01 3 3歳B2一組 1400m 右 1:31.3 良 39.3 1.4 56.0陶文峰3人 11ト 3ワク 451 9-9-5-5 エイジ |
水沢21.05.17 3 3歳B2一組 1400m 右 1:31.9 良 39.7 0.3 56.0山本聡4人 11ト 8ワク 448 8-8-7-6 トーセンローラ |
水沢21.05.10 1 3歳C1一組 1400m 右 1:33.4 良 40.7 0.0 56.0山本聡2人 11ト 1ワク 449 8-8-8-5 コスモマイディア |
水沢21.04.26 2 3歳C1二組 1400m 右 1:34.4 良 40.7 1.0 56.0山本聡1人 10ト 7ワク 446 9-9-9-8 チュウオウペット |
4 | 4 | 父バゴ 母スノーボードロマン 母父(スウェプトオーヴァーボード) フレンドロマン 芦毛 牝3 横尾晴人 日本中央競馬会日高育 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-1-2 櫻田康(岩手) |
1-1-1-9 0-0-0-0 1-0-1-4 0-0-0-0 |
水沢21.06.14 4 3歳B2一組 1400m 右 1:31.6 良 40.7 1.2 51.0▲七夕裕2人 9ト 3ワク 389 6-6-7-6 ホワイトブライド |
水沢21.05.30 9 サクラコマチ賞3歳 1600m 右 1:47.9 良 43.9 3.0 54.0鈴木祐5人 11ト 9ワク 392 4-4-7-9 ロブストフィジーク |
水沢21.04.19 1 3歳B1 1400m 右 1:30.2 重 40.7 0.0 54.0鈴木祐4人 12ト 12ワク 391 4-4-3-3 ウインブリオーソ |
水沢21.04.06 3 3歳B2一組 1400m 右 1:31.7 良 40.9 0.3 54.0鈴木祐2人 11ト 11ワク 396 5-4-3-2 ミーアンザミニバー |
水沢21.03.13 4 3歳B1 1400m 右 1:32.2 良 40.7 1.1 54.0鈴木祐2人 12ト 6ワク 401 2-2-2-3 シエルグリーン |
5 | 5 | 父グランプリボス 母ジョイチャイルド 母父(シンボリクリスエス) ビービーリバーサル 鹿毛 牡3 川村初美 前野牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 齋藤雄(岩手) |
1-0-3-11 1-0-3-10 0-0-0-1 0-0-0-0 |
水沢21.06.13 8 3歳B1 1600m 右 1:47.6 良 41.3 2.3 56.0山本政2人 9ト 8ワク 448 7-8-9-8 マクロー |
川崎21.05.24 11 不如帰特別3歳1 1500m 左 1:37.6 稍 41.0 2.0 56.0山中悠12人 14ト 2ワク 448 8-8-9-8 マシンガン |
船橋21.05.06 8 びわ特別3歳一 1600m 左 1:45.5 稍 40.4 1.6 56.0山中悠8人 11ト 5ワク 448 5-5-5-7 トーセンジャック |
船橋21.04.06 3 J交 ナイスハルタ 1600m 左 1:43.5 不 40.0 0.3 56.0山中悠11人 14ト 4ワク 450 2-2-2-1 トーホウミトラ |
船橋21.03.17 6 J交 ベストビット 1600m 左 1:45.1 良 39.5 2.3 56.0山中悠12人 14ト 6ワク 451 9-10-10-10 ラインオブフェイト |
5 | 6 | 父レッドスパーダ 母アドマイヤドレス 母父(スピニングワールド) レッドインテンス 青鹿毛 牡3 欠畑圭一 辻牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
1-0-0-6 0-0-0-1 1-0-0-0 0-0-0-0 |
水沢21.06.21 1 3歳C2二組 1300m 右 1:25.2 良 41.2 0.8 56.0村上忍2人 11ト 10ワク 481 1-1-1-1 カワキタオペラ |
J新潟21.04.25 13 3歳未勝利 1200m 左 1:15.5 良 39.7 2.4 55.0☆亀田温8人 15ト 9ワク 486 4-6 スターオブスパーダ |
J小倉21.02.20 18 3歳未勝利 1200m 芝右 1:13.2 良 38.1 4.7 56.0横山和11人 18ト 8ワク 478 13-15 アンジュソレイユ |
J中山20.12.06 10 2歳未勝利 1200m 芝右 1:10.7 稍 35.9 0.8 55.0北村宏9人 16ト 9ワク 474 6-5 スイーツマジック |
J福島20.11.14 5 2歳未勝利 1200m 芝右 1:10.3 良 35.2 0.4 53.0△亀田温15人 16ト 6ワク 470 13-13 ネクストストーリー |
6 | 7 | 父エキストラエンド 母シェーンブリッツ 母父(クロフネ) マツリダスティール 鹿毛 牡3 高橋文枝 村上進治 |
59.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-0 菅原勲(岩手) |
4-2-0-2 0-1-0-0 0-1-0-0 4-0-0-0 |
J中京21.05.30 7 白百合S3歳OP 2000m 芝左 2:02.4 良 38.1 2.8 56.0江田照7人 8ト 3ワク 484 1-1-2-5 セファーラジエル |
水沢21.04.05 2 3歳B1 1400m 右 1:30.8 稍 40.0 1.8 59.0村上忍1人 10ト 2ワク 499 6-6-2-2 シエルグリーン |
J東京20.11.07 10 京王杯2歳SGII 1400m 芝左 1:22.8 良 34.3 1.0 55.0内田博13人 18ト 3ワク 482 17-16 モントライゼ |
盛岡20.10.17 1 J認 フューチャー 1600m 芝左 1:40.0 良 37.3 0.2 57.0阿部英1人 10ト 9ワク 487 3-3-1-1 リップクリーム |
盛岡20.09.21 1 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:40.7 良 37.1 0.4 55.0阿部英1人 9ト 3ワク 482 5-4-3-3 エイシンビッグボス |
6 | 8 | 父ワールドエース 母サザリー 母父(コマンダーインチーフ) トキノレーヴ 鹿毛 牝3 田中準市 川上牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-1-5 千葉幸(岩手) |
2-2-2-7 0-1-0-3 2-1-1-4 0-0-1-0 |
水沢21.05.30 5 サクラコマチ賞3歳 1600m 右 1:45.5 良 41.7 0.6 54.0岩本怜9人 11ト 3ワク 403 3-3-3-4 ロブストフィジーク |
水沢21.05.16 12 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:48.2 良 42.8 4.6 54.0岩本怜9人 12ト 11ワク 407 10-10-8-11 スマイルミュ |
水沢21.05.03 3 3歳B1 1600m 右 1:44.2 不 38.8 0.1 54.0岩本怜7人 10ト 2ワク 408 4-4-6-3 ミーアンザミニバー |
水沢21.04.04 9 スプリングカップ3 1600m 右 1:46.6 稍 43.3 4.0 54.0岩本怜10人 11ト 6ワク 402 2-2-4-8 リュウノシンゲン |
水沢21.03.12 6 3歳A 1400m 右 1:32.8 良 41.0 1.2 54.0菅原辰6人 11ト 2ワク 397 3-4-4-4 シラカミロード |
7 | 9 | 父ルーラーシップ 母マイアトラクション 母父(ディープインパクト) リップクリーム 鹿毛 牝3 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-1-1-10 菅原右(岩手) |
1-1-1-11 0-0-0-0 0-0-1-9 1-1-0-2 |
水沢21.06.13 10 東北優駿3歳 2000m 右 2:18.1 良 43.7 6.1 54.0塚本涼11人 11ト 11ワク 411 11-11-11-10 リュウノシンゲン |
水沢21.05.16 5 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:45.7 良 40.1 2.1 54.0陶文峰12人 12ト 4ワク 411 10-11-11-9 スマイルミュ |
水沢21.05.02 9 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:44.7 不 40.6 4.0 54.0陶文峰9人 9ト 7ワク 411 8-9-9-9 リュウノシンゲン |
水沢21.04.18 8 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:30.0 重 38.3 1.9 54.0陶文峰10人 11ト 6ワク 402 9-10-10-7 ゴールデンヒーラー |
水沢21.04.04 11 スプリングカップ3 1600m 右 1:46.6 稍 41.4 4.0 54.0陶文峰11人 11ト 3ワク 394 9-9-9-9 リュウノシンゲン |
7 | 10 | 父ザサンデーフサイチ 母ミサノグリーン 母父(タニノギムレット) エムワンハルコ 鹿毛 牝3 (株)マネジメント・ワン 向別牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 2-0-0-7 晴山厚(岩手) |
2-0-0-9 0-0-0-1 1-0-0-7 1-0-0-1 |
水沢21.06.13 5 3歳B1 1600m 右 1:46.8 良 40.7 1.5 54.0関本淳8人 9ト 7ワク 438 9-9-6-6 マクロー |
水沢21.05.30 8 サクラコマチ賞3歳 1600m 右 1:47.1 良 42.2 2.2 54.0阿部英8人 11ト 11ワク 438 8-8-8-8 ロブストフィジーク |
水沢21.05.16 10 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:47.5 良 42.2 3.9 54.0鈴木祐10人 12ト 6ワク 441 9-8-10-10 スマイルミュ |
水沢21.04.18 9 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:30.1 重 38.6 2.0 54.0関本淳7人 11ト 9ワク 446 7-9-9-8 ゴールデンヒーラー |
水沢21.03.12 9 3歳A 1400m 右 1:33.8 良 41.1 2.2 54.0関本淳5人 11ト 10ワク 447 8-8-9-10 シラカミロード |
8 | 11 | 父エピファネイア 母テンイムホウ 母父(ラムタラ) キヨラ 鹿毛 牝3 (同)三度屋 辻牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
2-1-1-3 0-0-0-0 2-1-1-1 0-0-0-0 |
水沢21.05.30 4 雪柳賞3歳B1 1600m 右 1:45.5 良 41.3 0.7 54.0村上忍1人 10ト 2ワク 486 4-4-3-4 トーセンローラ |
水沢21.05.18 2 3歳B1 1600m 右 1:44.1 良 40.5 0.7 54.0山本聡2人 7ト 5ワク 487 3-3-2-2 ヴェニーレ |
水沢21.05.05 1 3歳B2二組 1400m 右 1:29.6 稍 39.4 0.1 54.0山本聡1人 10ト 1ワク 486 4-4-4-4 トーセンローラ |
水沢21.04.06 3 3歳B2二組 1400m 右 1:31.2 良 42.1 0.2 54.0山本聡1人 10ト 3ワク 485 2-2-2-1 ウインブリオーソ |
水沢21.03.15 1 3歳C2 1300m 右 1:23.4 不 39.5 0.5 54.0山本聡1人 11ト 7ワク 481 1-1-1-1 シンクロニシティ |
8 | 12 | 父キングズベスト 母ヒメキヨヒダカ 母父(ハービンジャー) ラインマン 鹿毛 牡3 高橋昇市 大狩部牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-4 瀬戸幸(岩手) |
0-0-2-11 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-0 |
水沢21.06.01 9 3歳B2一組 1400m 右 1:32.8 良 40.9 2.9 56.0菅原辰8人 11ト 10ワク 437 6-7-7-7 エイジ |
水沢21.05.17 7 3歳B2一組 1400m 右 1:32.5 良 42.4 0.9 56.0菅原辰6人 11ト 11ワク 443 4-4-3-4 トーセンローラ |
水沢21.05.05 7 3歳B2一組 1400m 右 1:31.9 稍 41.3 2.9 56.0菅原辰5人 10ト 6ワク 437 6-5-4-4 アウトレイジング |
水沢21.04.19 6 3歳B1 1400m 右 1:30.5 重 40.4 0.3 56.0菅原辰2人 12ト 7ワク 440 9-8-6-4 フレンドロマン |
J阪神21.03.28 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.3 稍 36.3 2.0 56.0柴山雄11人 12ト 2ワク 434 9-9-8-11 マジカルステージ |
[PR] |
---|