地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月29日 (火曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)23,000 |
||
B2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父デュランダル 母ヤマサクイーン 母父(ハープアイル) シンキングターボ 栗毛 牡7 佐藤貞夫 山際牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
11-6-9-42 5-6-5-22 6-0-4-18 3-3-4-7 |
水沢21.06.13 9 B2三組 1600m 右 1:46.8 良 40.5 2.0 56.0岩本怜10人 10ト 8ワク 508 9-9-9-10 ホウショウエポック |
水沢21.06.01 8 B2二組 1600m 右 1:46.2 良 41.5 2.3 56.0岩本怜11人 11ト 8ワク 508 10-10-10-8 ジョヴィネッツァ |
水沢21.05.10 1 ハイドランジア賞C 1600m 右 1:47.1 良 40.8 0.2 56.0山本聡4人 10ト 4ワク 514 9-8-4-4 ファシリテータ |
水沢21.04.26 3 マグオート賞C1二 1600m 右 1:48.1 良 40.1 1.1 56.0山本聡9人 12ト 6ワク 514 12-12-9-6 ゴチソウサン |
水沢21.04.12 8 オレンジプリンセス 1600m 右 1:50.3 良 42.6 3.2 56.0岩本怜9人 9ト 1ワク 514 6-5-8-8 シルバーウェーブ |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母ナイジェラ 母父(ワイルドラッシュ) アークオブメジャー 青鹿毛 牝4 成瀬篤司 武田牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 2-1-1-9 伊藤和(岩手) |
2-4-2-22 1-1-0-8 1-3-2-13 1-1-0-8 |
水沢21.06.15 5 B2 850m 右 0:52.6 良 36.7 0.6 54.0高橋悠8人 8ト 6ワク 425 6-5 アンインジュリー |
水沢21.05.30 5 ダンデライオン賞B 850m 右 0:52.1 良 36.9 0.4 54.0高橋悠8人 9ト 7ワク 428 3-4 コンチディナー |
水沢21.05.18 8 B2 850m 右 0:53.1 良 37.6 1.2 54.0高橋悠8人 10ト 4ワク 431 5-7 アヴェントゥリスト |
水沢21.05.02 7 B2 850m 右 0:51.1 不 35.8 0.4 54.0高橋悠4人 9ト 1ワク 433 7-6 アヴェントゥリスト |
水沢21.04.18 2 B2 850m 右 0:51.4 重 36.2 0.3 54.0高橋悠5人 10ト 8ワク 433 3-5 ダズンフラワー |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母リーフィーウッド 母父(ホワイトマズル) スズヨローズ 黒鹿毛 牝9 後藤順男 社台ファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 4-4-3-7 石川栄(岩手) |
12-9-6-37 3-2-4-12 9-7-2-21 3-2-4-12 |
水沢21.06.13 6 B2 1400m 右 1:32.2 良 40.3 1.0 54.0高橋悠6人 9ト 9ワク 480 8-8-8-7 オオサキフラワー |
水沢21.05.30 8 ネモフィラ賞B2 1300m 右 1:24.7 良 38.7 0.9 54.0村上忍8人 11ト 5ワク 479 7-8-8-8 ピンクキャンディー |
水沢21.05.17 7 B2 1400m 右 1:31.6 良 41.0 1.0 54.0木村暁11人 12ト 1ワク 478 8-8-8-8 ミキノイチゴ |
水沢21.05.05 4 B2 1300m 右 1:23.0 稍 38.1 0.9 54.0村上忍10人 11ト 1ワク 485 11-11-11-8 ミキノイチゴ |
水沢21.04.18 6 B1 1400m 右 1:29.2 重 39.2 1.0 54.0高橋悠10人 10ト 1ワク 478 9-9-10-8 ミキノイチゴ |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) マイネルバローネ 青鹿毛 牡7 高橋昇市 宮内牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-2 新田守(岩手) |
12-7-6-42 8-3-4-22 4-4-2-17 5-3-3-16 |
水沢21.06.13 7 B2三組 1600m 右 1:46.5 良 41.1 1.7 56.0大坪慎3人 10ト 3ワク 494 6-6-6-6 ホウショウエポック |
水沢21.06.01 5 B2二組 1600m 右 1:45.3 良 41.0 1.4 56.0山本政6人 11ト 9ワク 494 9-9-8-6 ジョヴィネッツァ |
水沢21.05.16 8 B2二組 1600m 右 1:46.9 良 41.2 1.2 56.0山本聡2人 9ト 6ワク 499 4-4-3-3 トーセンエクラ |
水沢21.05.03 2 B2四組 1600m 右 1:43.3 不 39.0 0.1 56.0山本聡1人 10ト 9ワク 495 4-4-4-4 コウギョウネルソン |
水沢21.04.13 1 C1四組 1400m 右 1:32.8 良 40.1 0.0 56.0山本聡1人 10ト 6ワク 497 5-5-4-3 ゴチソウサン |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母ポンドガール 母父(キングカメハメハ) マイネルレイール 鹿毛 牡7 杉浦和也 有限会社松田牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-7-2-5 板垣吉(岩手) |
4-18-27-75 1-4-2-11 3-14-25-62 1-4-1-4 |
水沢21.06.13 5 B2三組 1600m 右 1:46.3 良 40.7 1.5 56.0塚本涼7人 10ト 5ワク 465 7-7-7-7 ホウショウエポック |
水沢21.05.31 4 ポーチュラカ賞B2 1600m 右 1:45.9 良 40.2 0.8 56.0鈴木祐5人 10ト 2ワク 470 5-5-7-6 ダンストンレイール |
水沢21.05.16 4 B2三組 1600m 右 1:46.5 良 41.3 0.5 55.0☆塚本涼4人 8ト 1ワク 469 4-4-5-4 ローンスター |
水沢21.05.03 3 B2三組 1600m 右 1:43.3 不 39.4 1.1 56.0菅原辰7人 11ト 1ワク 467 3-3-3-2 シャランドール |
水沢21.04.20 4 B2四組 1600m 右 1:45.2 良 39.8 0.7 55.0☆塚本涼4人 9ト 6ワク 460 6-6-5-4 ドリームセンス |
6 | 6 | 父エピファネイア 母モーニングムーン 母父(アドマイヤムーン) モーニングレイン 栗毛 牝4 八嶋長久 小島牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 佐藤敏(岩手) |
3-2-1-13 1-1-0-2 2-1-1-7 1-1-0-1 |
水沢21.06.13 10 B2三組 1600m 右 1:47.0 良 42.0 2.2 54.0南郷家9人 10ト 1ワク 443 3-4-4-4 ホウショウエポック |
水沢21.06.01 10 B2二組 1600m 右 1:47.3 良 43.0 3.4 54.0木村暁10人 11ト 4ワク 450 6-7-9-10 ジョヴィネッツァ |
水沢21.05.16 9 B2二組 1600m 右 1:47.2 良 41.7 1.5 54.0木村暁5人 9ト 4ワク 444 3-3-4-4 トーセンエクラ |
水沢21.05.05 11 B2一組 1600m 右 1:46.9 稍 41.7 4.0 54.0木村暁4人 11ト 5ワク 450 7-8-9-11 ドリームリヴァール |
水沢21.04.19 3 ピンクダイヤモンド 1600m 右 1:44.2 稍 39.3 0.4 54.0関本淳1人 8ト 6ワク 449 2-2-2-2 アブシンス |
7 | 7 | 父ディープスカイ 母ユーオーミー 母父(フォーティナイナー) コルテージュ 栗毛 牝4 Iレーシング(株) 荒木貴宏 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 酒井仁(岩手) |
2-1-0-16 0-0-0-0 2-1-0-16 0-0-0-0 |
水沢21.06.07 1 バーベナ賞C1三組 1600m 右 1:45.0 良 39.7 0.2 53.0☆塚本涼8人 9ト 7ワク 465 1-1-1-1 スプリングウェイ |
水沢21.05.25 7 奥州湖賞C1 1600m 右 1:45.8 良 41.7 2.3 53.0☆塚本涼10人 10ト 9ワク 460 7-7-6-6 タニオブスカイ |
水沢21.05.10 4 ハイドランジア賞C 1600m 右 1:47.7 良 41.4 0.6 53.0☆塚本涼9人 10ト 3ワク 459 5-5-6-5 シンキングターボ |
水沢21.04.26 9 マグオート賞C1二 1600m 右 1:49.7 良 42.1 2.7 53.0☆塚本涼11人 12ト 8ワク 459 11-11-10-6 ゴチソウサン |
水沢21.03.22 7 コーラル賞B2四組 1600m 右 1:45.7 不 40.0 2.2 53.0☆塚本涼7人 9ト 1ワク 458 5-4-5-6 ティーグローリー |
7 | 8 | 父マンハッタンカフェ 母ピースヴィクトリア 母父(マヤノトップガン) バトルハクオウ 芦毛 牡6 宮川秋信 チャンピオンズファー |
53.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
3-7-8-35 0-1-0-5 3-5-8-21 0-1-0-5 |
水沢21.05.31 3 ポーチュラカ賞B2 1600m 右 1:45.7 良 40.2 0.6 56.0菅原辰4人 10ト 1ワク 456 4-4-6-4 ダンストンレイール |
水沢21.05.16 3 B2 1400m 右 1:32.2 良 39.9 0.2 56.0村上忍1人 9ト 5ワク 459 9-9-9-9 アメイジングロア |
水沢21.05.02 3 B2五組 1600m 右 1:44.1 不 38.1 0.1 56.0高橋悠2人 10ト 4ワク 461 7-5-4-5 ブライトンテソーロ |
水沢21.04.20 4 B2五組 1600m 右 1:45.0 良 39.5 0.5 56.0高橋悠6人 9ト 1ワク 460 7-7-5-5 フラッグタワー |
水沢21.04.04 4 B2五組 1600m 右 1:47.0 稍 39.6 0.7 56.0高橋悠5人 9ト 4ワク 457 6-6-7-5 フッカツノノロシ |
8 | 9 | 父キングカメハメハ 母ブロードチョイス 母父(A.P. Indy) ビジョ 栗毛 牝4 山脇美佳 下屋敷牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
3-0-0-6 0-0-0-5 3-0-0-1 0-0-0-0 |
J中京21.05.22 16 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.3 重 38.6 3.0 55.0水口優16人 16ト 2ワク 466 16-16 ヴァクストゥーム |
J阪神21.03.21 5 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:25.7 不 37.4 1.8 55.0藤懸貴10人 10ト 2ワク 466 9-9 ブッチーニ |
J中京21.01.11 15 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.6 良 40.0 2.9 54.0水口優14人 16ト 8ワク 476 13-13-15-15 ラヴィンフォール |
金沢20.10.11 1 C1六 1400m 右 1:31.8 稍 39.0 1.2 54.0藤田弘1人 10ト 9ワク 488 3-3-1-1 トミケンプラセール |
金沢20.09.22 1 C2三 1500m 右 1:38.8 良 39.3 0.1 54.0藤田弘1人 9ト 9ワク 481 4-6-3-3 クルワールデジール |
8 | 10 | 父タートルボウル 母ソルダテッサ 母父(フレンチデピュティ) パトロナ 鹿毛 牡6 谷謙介 追分ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 新田守(岩手) |
9-8-3-34 0-0-0-4 9-8-3-30 0-0-0-2 |
水沢21.06.15 3 B2四組 1600m 右 1:45.6 良 40.1 0.6 56.0菅原辰3人 11ト 4ワク 470 6-6-5-5 コウエイサムライ |
水沢21.06.06 4 クラスペディア賞C 1600m 右 1:44.8 良 40.0 1.4 56.0菅原辰8人 11ト 4ワク 468 9-9-8-6 ノルトシュライフェ |
水沢21.05.24 1 オーキッド賞C1四 1400m 右 1:29.8 稍 39.0 0.1 56.0菅原辰4人 12ト 12ワク 462 6-6-4-3 ウインドショコラ |
水沢21.05.10 4 C1五組 1400m 右 1:32.4 良 40.3 1.2 56.0高橋悠2人 11ト 2ワク 458 10-10-10-9 エルノヴィオ |
水沢21.04.26 4 C1五組 1400m 右 1:32.9 良 41.1 0.6 56.0高橋悠4人 9ト 1ワク 461 6-6-5-4 ゼルター |
[PR] |
---|