地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月08日 (日曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)28,000 |
||
岩手県調騎会騎手部会協賛夢・希望 未来へ前進B1 | ||||
サラブレッド系 一般 芝1600m 左 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母サイトディーラー 母父(キングカメハメハ) モズリュウオウ 黒鹿毛 牡6 齋藤秀文 目黒牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-3 齋藤雄(岩手) |
8-7-6-29 4-3-0-8 3-4-5-15 1-0-1-4 |
盛岡21.07.26 4 カリブラコア賞B1 1600m 左 1:44.5 良 39.6 0.4 56.0山本政9人 9ト 9ワク 512 8-6 ナムラバンザイ |
盛岡21.07.13 9 B1 1700m 芝左 1:49.1 重 38.7 1.9 56.0坂口裕7人 11ト 5ワク 515 10-9-9-9 サンエイバラード |
盛岡21.06.27 8 久慈市山形村短角牛 1600m 左 1:43.4 良 40.4 1.9 56.0村上忍7人 12ト 4ワク 526 12-10 アップバング |
水沢21.06.08 7 撫子特別A三組 1600m 右 1:43.9 良 38.8 0.4 56.0山本政10人 11ト 6ワク 525 8-8-8-9 エクスポーネント |
水沢21.05.24 8 陽光特別A二組 1600m 右 1:42.8 稍 38.3 1.1 56.0山本政11人 11ト 6ワク 524 11-11-11-11 ニシノゲンキマル |
2 | 2 | 父ロードアルティマ 母レッダンゴールド 母父(サンデーサイレンス) アオイスイセイ 黒鹿毛 セン4 星加浩一 田中スタッド |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-0-0 三野通(岩手) |
6-2-3-16 1-0-2-6 5-0-0-5 0-1-1-1 |
盛岡21.07.25 1 B1 1400m 左 1:28.6 良 39.6 0.6 56.0高橋悠1人 8ト 3ワク 475 1-1 サンエイキングダム |
盛岡21.07.13 7 B1二組 1600m 左 1:40.5 不 39.8 1.2 56.0岩本怜1人 10ト 1ワク 472 1-1 アナト |
盛岡21.06.28 2 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:37.4 良 36.6 0.1 56.0陶文峰1人 11ト 12ワク 475 1-2-2-1 シンボリタピット |
水沢21.06.15 取止 B1二組 1600m 右 良 56.0陶文峰 0ト 3ワク 480 |
水沢21.06.01 1 B1三組 1600m 右 1:42.0 良 39.4 0.0 56.0陶文峰3人 11ト 3ワク 482 1-1-1-1 ブリリアントリリー |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母デリキット 母父(サンデーサイレンス) スターアイランド 鹿毛 牝5 荒井真澄 社台ファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-3 伊藤忍(岩手) |
3-2-2-25 3-0-0-8 0-2-1-6 0-0-1-1 |
盛岡21.07.27 7 B1三組 1600m 左 1:44.7 良 40.2 1.9 54.0坂口裕3人 9ト 6ワク 432 9-8 ナイトフォックス |
盛岡21.07.12 4 マルカブ賞B2 1400m 左 1:27.3 不 38.2 0.2 55.0高橋悠2人 12ト 8ワク 431 10-8 カガジャドール |
盛岡21.06.28 1 B2 1000m 左 1:00.4 良 35.8 0.9 54.0高橋悠3人 10ト 4ワク 428 7-5 カガジャドール |
水沢21.06.14 5 B2 1400m 右 1:31.9 良 41.3 1.1 54.0高橋悠2人 8ト 2ワク 441 7-7-7-6 カガジャドール |
水沢21.05.31 2 B2 1300m 右 1:23.2 良 39.3 0.2 54.0高橋悠6人 11ト 3ワク 447 5-5-5-2 ワンドロップ |
4 | 4 | 父アサクサキングス 母ディアンムー 母父(ワカオライデン) マーシゴッドレッグ 鹿毛 牡4 佐藤勝士 佐藤義紀 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 瀬戸幸(岩手) |
5-2-2-13 0-0-0-5 5-2-2-7 0-0-0-0 |
盛岡21.07.26 5 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:45.7 良 39.3 1.5 56.0菅原辰8人 8ト 6ワク 477 4-5 アナト |
盛岡21.07.13 8 B1一組 1600m 左 1:40.6 不 38.6 1.6 56.0菅原辰6人 11ト 8ワク 474 5-8 サマニー |
盛岡21.06.27 10 久慈市山形村短角牛 1600m 左 1:43.9 良 41.4 2.4 56.0山本政1人 12ト 10ワク 480 7-11 アップバング |
水沢21.06.15 1 ラベンダー賞B1一 1600m 右 1:43.0 重 39.8 0.1 56.0山本政4人 9ト 9ワク 481 4-3-3-2 アップバング |
水沢21.05.30 1 ウィステリア賞B1 1600m 右 1:45.0 良 40.5 0.2 56.0山本政2人 12ト 6ワク 475 8-8-3-1 ティラール |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母マジックビクトリア 母父(オペラハウス) マリーツァ 鹿毛 牝6 鈴木芳夫 松田牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 3-3-1-13 櫻田康(岩手) |
6-3-5-33 2-2-1-5 4-1-3-12 0-0-0-2 |
盛岡21.07.25 4 B1 1400m 左 1:30.0 良 40.7 1.4 54.0鈴木祐8人 8ト 7ワク 488 2-3 アオイスイセイ |
盛岡21.07.11 9 カペラ賞B1三組 1600m 左 1:43.0 重 41.2 2.5 54.0鈴木祐7人 10ト 8ワク 489 8-9 シュリュッセル |
盛岡21.06.28 8 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:38.6 良 37.6 1.3 54.0鈴木祐10人 11ト 7ワク 486 3-3-4-4 シンボリタピット |
水沢21.06.15 取止 B1二組 1600m 右 良 54.0鈴木祐 0ト 7ワク 484 |
水沢21.05.31 9 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:46.8 良 43.4 2.2 54.0鈴木祐8人 9ト 2ワク 485 2-2-2-6 マベルロンジュ |
5 | 6 | 父フレンチデピュティ 母ミリオンハッピー 母父(アグネスタキオン) モンサンルリアン 鹿毛 牡7 岩渕道良 下河辺牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-1-3-9 村上昌(岩手) |
9-8-6-43 2-1-1-10 7-7-5-31 0-0-0-0 |
盛岡21.07.27 5 B1 1400m 左 1:30.2 良 40.5 1.6 56.0阿部英7人 9ト 3ワク 502 7-8 ステーロ |
盛岡21.07.12 7 シュアト賞B1 1000m 左 1:00.8 重 36.0 1.7 56.0坂口裕7人 9ト 5ワク 499 7-8 アヴェントゥリスト |
盛岡21.06.27 11 久慈市山形村短角牛 1600m 左 1:44.3 良 41.4 2.8 56.0菅原辰11人 12ト 1ワク 500 10-12 アップバング |
水沢21.06.08 11 撫子特別A三組 1600m 右 1:45.2 良 41.4 1.7 56.0阿部英9人 11ト 10ワク 497 3-3-3-6 エクスポーネント |
水沢21.05.24 10 陽光特別A二組 1600m 右 1:42.9 稍 40.3 1.2 56.0坂口裕8人 11ト 5ワク 493 4-5-4-8 ニシノゲンキマル |
6 | 7 | 父Tapit 母Miss Emma 母父(Key of Luck) シンボリタピット 鹿毛 牡9 谷謙介 TakahiroWa |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-2-3-6 佐々由(岩手) |
5-7-9-43 0-0-0-6 1-4-3-19 1-0-3-4 |
盛岡21.07.13 3 B1 1700m 芝左 1:47.5 重 38.4 0.3 56.0阿部英1人 11ト 3ワク 486 4-4-4-3 サンエイバラード |
盛岡21.06.28 1 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:37.3 良 36.5 0.1 56.0阿部英2人 11ト 4ワク 482 2-1-1-2 アオイスイセイ |
水沢21.06.14 2 B1四組 1600m 右 1:44.5 良 40.9 1.3 56.0阿部英3人 11ト 2ワク 494 4-5-4-3 ブリリアントリリー |
水沢21.06.01 2 ジューンカップB2 1900m 右 2:06.1 良 41.0 0.0 56.0村上忍2人 11ト 9ワク 491 2-2-1-1 タマブラックパール |
水沢21.05.17 2 夢・希望 未来へ前 1800m 右 1:59.8 良 40.8 0.0 56.0岩本怜3人 10ト 10ワク 492 2-2-2-1 ジャーネジャーネ |
6 | 8 | 父ダノンバラード 母アインアイン 母父(パークリージエント) サンエイバラード 黒鹿毛 牡5 鈴木雅俊 大典牧場 |
57.0kg 山本聡(岩手) 5-4-0-6 佐藤浩(岩手) |
6-6-2-13 1-5-2-7 1-1-0-5 4-0-0-1 |
盛岡21.07.13 1 B1 1700m 芝左 1:47.2 重 37.8 0.2 56.0山本聡2人 11ト 9ワク 463 4-5-5-4 ナムラバンザイ |
盛岡21.06.27 6 久慈市山形村短角牛 1600m 左 1:42.6 良 40.7 1.1 53.0▲七夕裕5人 12ト 3ワク 469 5-3 アップバング |
水沢21.05.24 11 陽光特別A二組 1600m 右 1:42.9 稍 40.5 1.2 56.0山本聡4人 11ト 9ワク 474 3-3-3-3 ニシノゲンキマル |
水沢21.05.10 6 牡丹特別A二組 1600m 右 1:45.5 良 41.0 0.8 56.0山本聡3人 12ト 7ワク 474 2-2-2-2 レインハート |
盛岡20.11.08 取消 朝露特別A三組 1600m 左 重 56.0山本聡 10ト 11ワク - |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母イチノヤジョウ 母父(アジュディケーティング) ビブショウ 鹿毛 牝4 松田正一 中地康弘 |
54.0kg 高松亮(岩手) 2-1-3-4 飯田弘(岩手) |
3-1-3-11 2-0-0-4 0-1-3-4 0-0-0-0 |
盛岡21.07.27 6 B1 1400m 左 1:30.4 良 40.9 1.8 54.0高松亮4人 9ト 8ワク 419 6-7 ステーロ |
盛岡21.07.04 8 朝顔特別A三組 1600m 左 1:45.2 良 41.9 2.6 54.0高松亮1人 12ト 11ワク 425 3-5 チスジ |
水沢21.06.22 3 鳳仙花特別A三組 1600m 右 1:44.5 良 40.8 0.8 54.0高松亮3人 11ト 6ワク 422 2-2-2-2 アドマイヤホルン |
水沢21.06.08 取消 撫子特別A三組 1600m 右 良 54.0高松亮 11ト 9ワク - |
水沢21.05.25 2 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:22.5 良 38.2 0.1 54.0高松亮6人 11ト 10ワク 426 10-10-10-7 アテナリ |
7 | 10 | 父ヨハネスブルグ 母ソアリングピアス 母父(エルコンドルパサー) ナムラバンザイ 鹿毛 牡6 川村初美 林時春 |
56.0kg 関本淳(岩手) 6-3-5-7 齋藤雄(岩手) |
10-8-8-53 7-0-1-6 2-6-5-37 0-1-0-2 |
盛岡21.07.26 1 カリブラコア賞B1 1600m 左 1:44.1 良 40.6 0.1 56.0関本淳7人 9ト 4ワク 452 2-1 シュリュッセル |
盛岡21.07.13 2 B1 1700m 芝左 1:47.4 重 38.4 0.2 56.0関本淳11人 11ト 7ワク 453 3-3-2-1 サンエイバラード |
盛岡21.06.27 9 B1二組 1600m 左 1:43.2 良 40.8 2.2 56.0関本淳9人 12ト 12ワク 461 5-8 ツーエムアリエス |
水沢21.06.15 取止 B1二組 1600m 右 良 56.0関本淳 0ト 4ワク 454 |
水沢21.05.30 10 紫陽花賞B1 1600m 右 1:45.7 良 40.4 2.0 56.0鈴木祐12人 12ト 10ワク 455 12-12-12-12 アドマイヤホルン |
8 | 11 | 父フレンチデピュティ 母サニーデイサンデー 母父(ジャングルポケット) ボナテスタ 鹿毛 牡8 佐々木雄二 (有)社台コーポレー |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-1-0 佐藤雅(岩手) |
6-9-8-39 1-2-4-4 5-7-4-35 0-0-0-0 |
盛岡21.07.25 3 B1 1400m 左 1:29.7 良 40.0 1.1 56.0村上忍5人 8ト 5ワク 446 6-6 アオイスイセイ |
盛岡21.07.11 7 カペラ賞B1三組 1600m 左 1:42.0 重 39.7 1.5 56.0高松亮3人 10ト 7ワク 451 10-7 シュリュッセル |
水沢21.03.22 8 復興祈念 夢あふれ 1300m 右 1:22.6 不 37.7 0.8 57.0高松亮5人 11ト 8ワク 442 9-8-10-10 ウインルーカス |
水沢21.03.12 5 復興祈念 がんばろ 1400m 右 1:31.6 良 40.5 0.3 56.0高松亮3人 12ト 10ワク 444 10-9-7-7 プリティドール |
盛岡20.11.08 5 霜月特別A二組 1600m 左 1:39.3 重 39.2 0.5 56.0高松亮3人 11ト 5ワク 439 6-7 ミズサンタイム |
8 | 12 | 父ヴィクトワールピサ 母プレザンサプライズ 母父(Shamardal) スカイヴァルキリー 鹿毛 牝4 大黒富美子 杵臼牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
2-2-3-14 0-0-0-1 1-0-3-7 1-1-0-0 |
盛岡21.07.25 2 B1 1000m 芝左 0:58.6 良 34.9 0.0 54.0阿部英5人 11ト 8ワク 465 5-5 ゲンキチハヤブサ |
盛岡21.07.12 9 マルカブ賞B2 1400m 左 1:28.5 不 39.0 1.4 55.0阿部英6人 12ト 4ワク 468 12-11 カガジャドール |
盛岡21.06.27 1 サートゥルナーリア 1700m 芝左 1:45.2 良 36.6 0.0 54.0阿部英11人 12ト 12ワク 459 4-4-3-4 ホウショウエポック |
園田21.06.02 10 C2二4歳以上 1400m 右 1:35.2 良 42.6 1.8 54.0笹田知8人 10ト 3ワク 476 7-7-8-9 サイモンシャルール |
園田21.05.12 8 C2二4歳以上 1400m 右 1:35.8 稍 44.1 3.0 54.0竹村達9人 9ト 6ワク 471 2-2-4-6 ヒロシゲウェーブ |
[PR] |
---|