地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月23日 (木曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)560,000 (3着)420,000 (4着)280,000 (5着)140,000 |
||
北海道日高乳業株式会社協賛北海道日高乳業ヨーグルッペ特別A1A2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母グランオマージュ 母父(サンデーサイレンス) グランシュマン 黒鹿毛 牡6 酒井孝敏 (有)社台コーポレー |
55.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
5-6-5-9 2-1-0-2 3-5-5-7 0-1-1-2 |
門別21.08.10 5 しんひだかOP〔準 2600m 右 2:53.0 不 40.4 2.1 57.0岩橋勇2人 10ト 6ワク 482 1-1-3-3 サンビュート |
門別21.07.14 2 登別ブランド特別A 1800m 右 1:56.6 稍 40.8 0.1 55.0岩橋勇6人 9ト 3ワク 490 6-6-6-6 トルナベント |
門別21.06.03 6 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:11.0 良 38.5 2.0 57.0岩橋勇5人 7ト 5ワク 502 7-7-7-6 リンノレジェンド |
門別21.05.19 3 アドマイヤムーン賞 1800m 右 1:54.4 重 39.6 0.3 56.0岩橋勇5人 9ト 7ワク 506 6-6-6-6 バンカブルスター |
大井21.03.08 7 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:56.7 重 39.9 1.5 56.0藤田凌6人 16ト 7ワク 507 5-6-6-5 ミスターオーネット |
2 | 2 | 父トゥザグローリー 母スターリースカイ 母父(キングヘイロー) バンカブルスター 黒鹿毛 セン5 (有)日進牧場 高村牧場 |
57.0kg 落合玄(北海道) 0-1-1-0 黒川智(北海道) |
12-11-6-6 0-0-0-0 12-11-6-6 12-11-6-6 |
門別21.09.08 2 ドゥラメンテ・メモ 1700m 右 1:49.8 重 41.9 0.3 57.0落合玄3人 7ト 5ワク 498 2-4-4-4 ウタマロ |
門別21.08.11 3 北海道コーン茶特別 1700m 右 1:46.9 重 38.9 0.1 57.0落合玄6人 11ト 4ワク 494 2-2-2-1 ビービーガニアン |
門別21.07.28 3 サトノダイヤモンド 1700m 右 1:50.5 良 40.2 1.0 57.0石川倭2人 6ト 5ワク 492 2-2-2-2 ガッツポーズ |
門別21.07.14 6 登別ブランド特別A 1800m 右 1:57.5 稍 42.0 1.0 57.0石川倭1人 9ト 2ワク 498 2-2-5-4 トルナベント |
門別21.06.17 1 BTC創立30周年 1700m 右 1:50.8 良 39.4 0.5 58.0石川倭1人 8ト 4ワク 490 3-3-3-1 キャプテンオリオン |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母ラヴァーズレーン 母父(メジロライアン) プライムコード 栗毛 牡7 酒井孝敏 村田牧場 |
55.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
11-2-4-21 3-0-2-11 8-2-2-10 0-0-0-1 |
門別21.09.09 12 ホクレン「拓くぞ! 1200m 右 1:14.1 不 38.7 2.7 55.0桑村真4人 12ト 3ワク 500 9-8 グレイトダージー |
高知21.01.10 3 工石山特別B-1選 1400m 右 1:32.1 稍 40.4 0.9 56.0赤岡修1人 9ト 8ワク 489 4-4-3-3 スカルバン |
高知21.01.01 2 七福神特別B-3 1400m 右 1:31.3 重 40.9 0.3 56.0赤岡修1人 10ト 7ワク 489 2-2-2-1 サンライズフォルテ |
高知20.12.13 1 白猪谷特別C1-1 1600m 右 1:47.2 良 41.8 0.0 56.0赤岡修1人 11ト 6ワク 481 3-3-1-1 スカルバン |
高知20.11.22 2 大滝山特別B-1選 1300m 右 1:23.3 不 38.7 0.1 56.0赤岡修1人 11ト 9ワク 482 2-2-2-2 ブレイヴコール |
4 | 4 | 父サマーバード 母パピュラ 母父(ブライアンズタイム) サノサマー 栗毛 牡7 (株)ファーストビジョン 日の出牧場 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-0-1-3 松本隆(北海道) |
7-10-4-28 4-4-2-9 3-6-2-19 0-0-1-3 |
門別21.08.26 9 新発売The DR 1800m 右 1:56.6 不 39.1 3.8 56.0山本咲9人 10ト 2ワク 484 8-8-9-10 ガッツポーズ |
門別21.08.10 6 しんひだかOP〔準 2600m 右 2:53.7 不 40.0 2.8 57.0山本咲7人 10ト 1ワク 488 7-6-7-8 サンビュート |
門別21.07.28 6 サトノダイヤモンド 1700m 右 1:52.7 良 40.3 3.2 56.0山本咲6人 6ト 3ワク 490 6-6-6-6 ガッツポーズ |
金沢21.06.15 4 百万石賞3歳以上O 2100m 右 2:17.3 稍 38.6 2.0 57.0米倉知4人 12ト 4ワク 483 9-9-12-8 ハクサンアマゾネス |
金沢21.05.18 2 揚げ浜式塩づくり特 1700m 右 1:48.3 重 36.3 0.0 56.0米倉知2人 6ト 2ワク 482 6-6-5-4 ファクタークニアキ |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母キャンディーストア 母父(スペシャルウィーク) テーオーフォース 黒鹿毛 牡6 小笹公也 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-1-1-2 田中淳(北海道) |
4-1-1-21 0-0-0-2 4-1-1-16 0-1-1-2 |
門別21.07.28 4 サトノダイヤモンド 1700m 右 1:51.3 良 40.8 1.8 56.0服部茂1人 6ト 2ワク 494 3-3-3-3 ガッツポーズ |
門別21.07.01 4 ハービンジャー・プ 1800m 右 1:58.4 良 42.0 0.8 57.0服部茂3人 8ト 7ワク 494 6-6-5-4 サンビュート |
門別21.06.03 3 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:09.8 良 39.5 0.8 57.0服部茂3人 7ト 3ワク 498 2-2-2-2 リンノレジェンド |
門別21.05.04 2 コスモバルク記念一 1800m 右 1:56.0 良 39.4 0.5 57.0服部茂4人 9ト 6ワク 502 3-3-3-1 クインズサターン |
J中山21.03.07 15 総武S4歳上OP 1800m 右 1:55.3 良 38.0 1.8 56.0大野拓16人 16ト 16ワク 478 16-16-16-16 ナムラカメタロー |
6 | 6 | 父フェデラリスト 母サイレントエクセル 母父(ウイングアロー) チャイヤプーン 鹿毛 牡6 大久保和夫 原フアーム |
57.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
13-2-3-8 2-2-1-4 11-0-2-4 2-0-0-1 |
水沢21.06.20 3 一條記念みちのく大 2000m 右 2:12.7 良 39.0 0.5 57.0村上忍2人 9ト 4ワク 540 2-2-2-1 エンパイアペガサス |
水沢21.05.23 1 あすなろ賞OP 1900m 右 2:01.4 不 38.1 0.0 57.0村上忍1人 11ト 9ワク 540 4-4-2-2 パンプキンズ |
水沢21.05.09 3 シアンモア記念OP 1600m 右 1:42.3 良 38.1 0.3 57.0村上忍1人 10ト 6ワク 540 8-8-4-3 ヒガシウィルウィン |
水沢21.04.11 1 赤松杯OP 1600m 右 1:42.8 良 38.2 0.2 57.0村上忍2人 8ト 6ワク 538 4-4-4-3 サンキュー |
水沢21.03.15 1 弥生特別A一組 1600m 右 1:40.6 重 37.4 0.2 57.0村上忍1人 10ト 4ワク 542 5-5-4-1 ヤマショウブラック |
6 | 7 | 父キングヘイロー 母ジェミーブロッサム 母父(Wild Again) シンコーマーチャン 鹿毛 牡7 酒井孝敏 千代田牧場 |
55.0kg 桑村真(北海道) 0-1-1-1 角川秀(北海道) |
3-6-2-19 1-0-0-7 2-6-2-12 0-1-1-4 |
門別21.09.08 3 ドゥラメンテ・メモ 1700m 右 1:49.8 重 42.2 0.3 55.0桑村真4人 7ト 6ワク 510 1-1-1-1 ウタマロ |
門別21.08.26 5 新発売The DR 1800m 右 1:54.8 不 41.3 2.0 55.0阿部龍7人 10ト 9ワク 506 2-2-2-3 ガッツポーズ |
門別21.08.11 8 北海道コーン茶特別 1700m 右 1:49.3 重 41.4 2.5 55.0服部茂5人 11ト 11ワク 502 1-1-1-4 ビービーガニアン |
門別21.07.28 2 サトノダイヤモンド 1700m 右 1:49.8 良 40.3 0.3 55.0桑村真5人 6ト 1ワク 500 1-1-1-1 ガッツポーズ |
門別21.07.14 7 登別ブランド特別A 1800m 右 1:57.6 稍 42.9 1.1 55.0桑村真9人 9ト 5ワク 502 1-1-1-1 トルナベント |
7 | 8 | 父フィガロ 母モエレピンクレディ 母父(ゴールドヘイロー) トルナベント 鹿毛 牡7 和田博美 加野牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 1-0-0-4 齊藤正(北海道) |
6-2-6-50 0-0-0-0 6-2-6-50 2-0-1-10 |
門別21.08.26 7 新発売The DR 1800m 右 1:55.0 不 38.3 2.2 56.0阪野学6人 10ト 4ワク 462 9-8-7-8 ガッツポーズ |
門別21.08.11 7 北海道コーン茶特別 1700m 右 1:47.8 重 38.3 1.0 56.0阪野学8人 11ト 9ワク 460 9-9-9-8 ビービーガニアン |
門別21.07.14 1 登別ブランド特別A 1800m 右 1:56.5 稍 40.1 0.1 55.0阪野学8人 9ト 9ワク 458 9-9-9-8 グランシュマン |
門別21.07.01 5 ハービンジャー・プ 1800m 右 1:58.8 良 41.6 1.2 57.0阪野学8人 8ト 2ワク 462 8-8-8-6 サンビュート |
門別21.06.17 4 BTC創立30周年 1700m 右 1:51.6 良 39.3 0.8 57.0阪野学5人 8ト 2ワク 458 7-8-7-7 バンカブルスター |
7 | 9 | 父グランプリボス 母ハナライ 母父(Medaglia d’Oro) ハナレイ 鹿毛 牡5 平井ひろみ グランド牧場 |
55.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
5-2-2-27 0-0-0-0 5-2-2-27 0-0-0-3 |
門別21.09.08 7 ドゥラメンテ・メモ 1700m 右 1:53.2 重 44.5 3.7 55.0山本咲7人 7ト 1ワク 486 6-6-6-6 ウタマロ |
門別21.08.26 6 ノウゼンカズラ特別 1600m 右 1:42.9 不 39.3 2.1 57.0松井伸5人 7ト 4ワク 490 5-5-6-6 ヒロノセンキン |
門別21.06.02 5 キタサンブラック・ 1800m 右 1:58.7 良 42.2 3.6 57.0山本咲4人 9ト 1ワク 506 4-4-6-6 クインズプルート |
大井21.04.28 7 クリスタルナイト賞 1600m 右 1:42.3 良 38.8 1.1 55.0今野忠7人 11ト 8ワク 505 5-5-5-6 ピュアオーシャン |
大井21.04.13 9 東風賞B1三B2一 1600m 右 1:42.4 良 40.2 2.4 57.0今野忠12人 16ト 15ワク 507 16-16-12-12 グランデストラーダ |
8 | 10 | 父モンテロッソ 母ワールドレデー 母父(タヤスツヨシ) リンゾウチャネル 黒鹿毛 牡5 木谷ツヤ 川上牧場 |
57.0kg 五十冬(北海道) 8-1-0-1 堂山芳(北海道) |
11-6-2-9 1-4-0-6 9-2-2-3 8-2-0-0 |
大井21.08.04 10 東京記念トライアル 2400m 右 2:37.7 良 40.6 1.7 57.0酒井忍2人 12ト 11ワク 508 4-4-6-6 サトノプライム |
大井21.04.13 3 ブリリアントカップ 1800m 右 1:53.0 良 39.2 0.3 57.0酒井忍4人 16ト 12ワク 517 2-2-1-1 フィアットルクス |
船橋21.03.17 5 ダイオライト記念J 2400m 左 2:36.2 良 40.4 1.7 56.0酒井忍6人 10ト 4ワク 509 4-4-4-4 ダノンファラオ |
船橋21.02.11 2 報知グランプリカッ 1800m 左 1:53.4 良 39.6 0.3 56.5酒井忍5人 14ト 3ワク 512 2-2-2-2 ゴールドホイヤー |
船橋21.01.14 2 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:48.2 良 37.5 0.2 57.5吉原寛2人 11ト 7ワク 511 2-2-2-1 コズミックフォース |
8 | 11 | 父エスポワールシチー 母ケイアイリード 母父(フォーティナイナー) ヤマノファイト 鹿毛 牡6 山口明彦 山口明彦 |
57.0kg 阿部龍(北海道) 3-0-0-3 村上正(北海道) |
10-4-3-17 4-1-1-6 6-3-2-9 4-3-2-4 |
門別21.05.04 9 コスモバルク記念一 1800m 右 1:59.6 良 40.7 4.1 58.0石川倭5人 9ト 2ワク 524 7-7-9-9 クインズサターン |
船橋21.02.11 中止 報知グランプリカッ 1800m 左 良 56.5小杉亮10人 14ト 6ワク 508 |
川崎21.01.03 9 報知オールスターカ 2100m 左 2:19.1 良 40.1 2.5 57.0服部茂8人 13ト 14ワク 507 9-9-10-11 タービランス |
門別20.11.05 3 道営記念一般OP 2000m 右 2:08.1 重 39.9 0.9 56.0服部茂5人 12ト 6ワク 530 9-9-10-11 クインズサターン |
門別20.10.07 4 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:53.6 重 38.1 1.3 58.0服部茂3人 7ト 6ワク 534 5-5-5-5 スーパーステション |
[PR] |
---|