地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月12日 (火曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
川崎スプリントシリーズ 愛川町で、映画を撮ろう。愛川レッドカーペット杯オータムC1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母ダイコーマリーン 母父(シャンハイ) スケールアップ 黒鹿毛 牡8 高岡浩行 アサヒ牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 加藤誠(川崎) |
1-6-2-42 0-4-1-34 1-2-1-6 0-0-0-17 |
川崎21.09.13 8 蒼穹賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 稍 38.0 1.7 56.0張田昂12人 12ト 4ワク 496 9-9-9 シークザトゥルース |
川崎21.08.27 9 神威賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.6 1.7 56.0藤本現8人 10ト 5ワク 496 8-6-7 アンナラヴェリテ |
川崎21.07.30 9 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 稍 37.3 2.0 56.0和田譲8人 11ト 3ワク 497 11-11-11 ルイジアンナ |
川崎21.07.08 6 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 重 37.5 0.9 56.0増田充10人 11ト 3ワク 503 11-10-9 エダマメ |
川崎21.06.18 7 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 重 37.3 0.8 56.0増田充10人 11ト 6ワク 505 8-9-6 キラキラオーラ |
2 | 2 | 父パイロ 母カザグルマ 母父(ソウルオブザマター) エスプリブルース 鹿毛 牡6 依田泰雄 沖田牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-0-2-4 久保秀(川崎) |
5-0-2-30 1-0-2-11 4-0-0-19 1-0-2-8 |
川崎21.09.14 1 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.4 稍 36.9 0.1 56.0今野忠6人 10ト 6ワク 520 3-2-2 ボルドーヴェルチュ |
川崎21.08.29 3 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.4 0.5 56.0今野忠11人 12ト 5ワク 520 2-3-3 シグラップリンリン |
川崎21.04.20 取消 初雷賞C2選定馬 900m 左 稍 56.0今野忠 11ト 4ワク - |
川崎21.03.05 9 天雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 37.8 1.6 56.0今野忠7人 12ト 3ワク 506 6-10-10 エメラルディ |
川崎20.09.14 10 蒼穹賞C1選定馬 900m 左 0:57.1 重 38.5 1.9 56.0今野忠7人 12ト 7ワク 498 8-10-10 ロジセンス |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母カサブランカスマイル 母父(Ocean Terrace) ケイツーテソーロ 鹿毛 牡5 了徳寺健二ホールディングス(株) 千代田牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-1-5 石井勝(船橋) |
3-1-2-12 1-0-1-7 2-1-1-3 0-0-0-1 |
船橋21.09.30 8 メープルダッシュC 1000m 左 1:02.2 良 38.4 1.3 57.0本橋孝9人 13ト 7ワク 517 8-8 キャストロペトラ |
船橋21.09.02 10 馬い!江戸前飯塚海 1200m 左 1:17.6 重 42.1 4.1 56.0本橋孝6人 10ト 4ワク 511 2-2-2 デイジーカプシーヌ |
船橋21.08.11 5 馬い!?八幡平バイ 1000m 左 1:01.3 稍 38.0 0.9 56.0本橋孝6人 13ト 3ワク 517 4-4 ミコノスフレイバー |
船橋21.07.17 7 C1三 四 五ウ 1200m 左 1:17.1 良 41.8 4.0 56.0本橋孝4人 7ト 4ワク 521 2-2-3 スパークジョイ |
船橋21.06.23 3 サマーダッシュC1 1000m 左 1:01.2 稍 37.6 0.2 57.0本橋孝2人 12ト 5ワク 524 5-5 キャストロペトラ |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母ケイパブルバイオ 母父(ジェリ) チェンジバイオ 栗毛 牡7 バイオ(株) 清水牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 5-5-3-6 新井清(船橋) |
9-5-4-7 9-5-4-7 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.10.01 取止 馬い!今夜はアヒー 1200m 左 不 56.0森泰斗 0ト 5ワク - |
船橋21.07.19 8 オパールスプリント 1200m 左 1:15.1 良 39.7 2.8 56.0森泰斗1人 12ト 1ワク 473 4-4-4 ハセノエクスプレス |
船橋21.06.22 1 馬い!?江戸前船橋 1200m 左 1:14.0 重 37.9 1.0 56.0森泰斗1人 9ト 6ワク 473 1-1-1 ホウロクダマ |
船橋21.05.05 9 ユウゲ賞C1選抜馬 1200m 左 1:16.4 稍 40.0 1.9 56.0森泰斗1人 12ト 6ワク 473 6-4-4 ビッグバンド |
船橋21.04.08 2 幻!秘境八幡平ドラ 1200m 左 1:13.7 良 39.0 0.1 56.0森泰斗2人 10ト 5ワク 476 2-1-1 キモンルビー |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母ヒガシドリーム 母父(ドリームジャーニー) ヒガシブレーヴ 鹿毛 牡4 柴田茂樹 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 河津裕(川崎) |
2-6-6-28 1-3-4-18 1-3-2-9 1-2-2-6 |
川崎21.09.13 6 蒼穹賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 稍 37.5 1.0 56.0矢野貴6人 12ト 2ワク 435 8-6-5 シークザトゥルース |
川崎21.08.31 5 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 良 36.6 0.9 56.0矢野貴5人 9ト 5ワク 433 8-7-6 プリモパイソン |
川崎21.07.30 7 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 稍 37.8 1.5 56.0本田重5人 11ト 10ワク 433 5-3-4 ルイジアンナ |
川崎21.07.07 3 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 重 37.4 0.9 56.0森泰斗1人 12ト 1ワク 434 5-4-2 カネショウイケメン |
川崎21.06.18 2 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 重 37.8 0.3 56.0森泰斗2人 11ト 9ワク 431 1-2-1 キラキラオーラ |
5 | 6 | 父アッミラーレ 母コンサートボード 母父(スウェプトオーヴァーボード) シグラップリンリン 芦毛 牝6 杉浦和也 船越牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 5-2-1-13 平山真(浦和) |
10-5-2-47 9-4-2-42 1-1-0-5 3-1-0-7 |
浦和21.09.23 9 蓮田の梨・新高賞C 800m 左 0:48.8 良 36.1 2.2 54.0橋本直5人 11ト 3ワク 459 9-9 ビッグディッパー |
川崎21.08.29 1 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:54.7 良 37.2 0.2 56.0橋本直2人 12ト 4ワク 445 1-1-1 ボルドーヴェルチュ |
浦和21.08.23 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.6 稍 35.6 0.7 54.0橋本直1人 11ト 5ワク 453 1-1 シルヴァーイーグル |
浦和21.07.22 2 花のまち鴻巣 ポピ 800m 左 0:47.6 良 35.3 0.5 54.0橋本直4人 11ト 4ワク 442 4-2 ハヤブサピアーノ |
川崎21.07.09 1 稲妻賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 不 37.4 0.1 54.0橋本直5人 11ト 8ワク 441 5-4-4 エメラルディ |
6 | 7 | 父ダノンレジェンド 母ジョーパルカ 母父(フジキセキ) タツノマッハ 鹿毛 牡3 三河辰已 斉藤政志 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
2-1-1-7 2-1-1-7 0-0-0-0 2-1-1-6 |
川崎21.09.13 5 蒼穹賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 稍 37.1 0.8 55.0櫻井光4人 12ト 1ワク 470 11-9-6 シークザトゥルース |
川崎21.08.31 3 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:54.6 良 37.2 0.3 55.0櫻井光4人 9ト 2ワク 470 5-5-4 プリモパイソン |
川崎21.07.28 1 はだの丹沢クライミ 900m 左 0:54.7 重 37.5 0.1 55.0櫻井光7人 10ト 5ワク 462 3-4-2 サンエイロード |
川崎21.04.20 11 アルコバレーノ賞3 900m 左 0:56.3 重 37.6 1.7 56.0櫻井光5人 12ト 1ワク 455 7-11-10 シェナブライト |
船橋21.04.07 11 クロッカススプリン 1200m 左 1:16.1 稍 40.1 4.1 56.0櫻井光9人 12ト 12ワク 451 9-8-9 ファイナルキング |
6 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母ナヴィガトリア 母父(クロフネ) アイモンスター 鹿毛 牝5 ライフエンタープライズ(株) 飯岡牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 1-0-0-2 岡田一(浦和) |
3-6-2-14 3-6-2-14 0-0-0-0 1-0-0-0 |
浦和21.09.23 6 蓮田の梨・新高賞C 800m 左 0:48.1 良 35.6 1.5 54.0福原杏7人 11ト 9ワク 484 5-6 ビッグディッパー |
浦和21.06.02 除外 緑区の鳥シラサギ賞 800m 左 稍 54.0笹川翼 9ト 4ワク 480 |
浦和21.05.11 2 バラのまち中央区賞 800m 左 0:47.5 良 35.4 0.5 54.0森泰斗1人 11ト 6ワク 483 2-2 アメリカズハート |
川崎21.04.23 1 光速賞C1選定馬 900m 左 0:53.6 良 36.5 0.2 54.0森泰斗2人 9ト 4ワク 479 1-2-1 アンクレットハート |
浦和21.03.31 3 幸手のマスコット「 800m 左 0:47.7 稍 35.4 0.6 54.0見越彬4人 11ト 3ワク 480 5-4 ブラックプリンス |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ヤサシイキモチ 母父(ビッグサンデー) グマナスティ 鹿毛 牝7 宮城寛也 高村牧場 |
52.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-1-0 佐藤博(川崎) |
6-6-7-19 6-5-4-9 0-1-3-10 6-4-4-4 |
川崎21.09.13 3 蒼穹賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 稍 37.4 0.5 52.0△池谷匠5人 12ト 5ワク 459 2-3-2 シークザトゥルース |
川崎21.07.08 8 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 重 38.4 1.1 54.0櫻井光2人 11ト 4ワク 462 2-5-6 エダマメ |
川崎21.06.15 5 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 良 37.8 0.8 54.0櫻井光1人 11ト 9ワク 463 5-4-4 ピュアスマート |
川崎21.05.25 1 青玉賞C1選定馬 900m 左 0:53.9 稍 36.7 0.5 54.0櫻井光1人 12ト 2ワク 459 1-1-1 シゲルロザリンド |
川崎21.03.03 4 進撃賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 稍 37.6 0.4 54.0櫻井光3人 11ト 1ワク 447 3-2-3 ゴールデンオパール |
7 | 10 | 父ノボジャック 母ノボプレシャス 母父(ゴールドアリュール) ノボシュンシュン 栗毛 牝5 矢野琢也 高昭牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-0-1 山崎裕(川崎) |
1-2-3-8 0-1-3-5 1-1-0-3 0-0-3-3 |
川崎21.09.14 6 紅玉賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 稍 38.3 1.2 54.0山崎誠4人 12ト 7ワク 467 3-1-1 ゴデレッチョ |
浦和21.08.24 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.5 稍 36.0 0.1 54.0山崎誠2人 11ト 3ワク 466 1-1 コウユープリプリ |
川崎21.07.28 3 はだの丹沢クライミ 900m 左 0:55.2 重 38.3 0.5 54.0福原杏6人 10ト 2ワク 472 1-1-1 タツノマッハ |
川崎21.01.29 10 川崎競輪全日本選抜 900m 左 0:56.2 重 38.5 2.9 52.0△篠谷葵6人 12ト 9ワク 469 4-4-5 キタノマナザシ |
川崎21.01.02 3 双六賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.5 0.6 54.0福原杏5人 12ト 4ワク 470 6-2-2 イクノミライ |
8 | 11 | 父ロードカナロア 母エイトディズアパート 母父(Forest Wildcat) リトルエイト 鹿毛 牝5 井田晴夫 ケイアイファーム |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-1-2-2 山崎尋(川崎) |
1-1-2-17 0-1-2-14 1-0-0-3 0-0-2-10 |
川崎21.07.09 3 稲妻賞C2選定馬 900m 左 0:55.1 不 38.0 0.3 50.0★神尾香4人 11ト 7ワク 450 2-3-3 シグラップリンリン |
川崎21.06.15 7 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 良 37.7 1.0 50.0★神尾香8人 11ト 6ワク 452 4-7-5 ピュアスマート |
川崎21.05.25 3 青玉賞C1選定馬 900m 左 0:54.5 稍 37.0 0.6 50.0★神尾香8人 12ト 1ワク 454 3-3-3 グマナスティ |
船橋21.05.03 2 動物にも使えて安心 1200m 左 1:15.8 重 39.2 0.8 50.0★神尾香11人 12ト 10ワク 450 5-3-3 イニシエーター |
川崎21.04.21 6 神速賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 稍 37.9 1.2 50.0★神尾香8人 9ト 3ワク 454 2-5-5 オーラソラーレ |
8 | 12 | 父モンテロッソ 母ヤマカツアンナ 母父(フォーティナイナー) ミナトイチバン 鹿毛 牡5 大久保與志雄 長谷地義正 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
6-0-2-32 4-0-2-25 2-0-0-7 1-0-1-4 |
川崎21.09.14 10 紅玉賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 稍 38.1 2.4 54.0△池谷匠10人 12ト 1ワク 453 10-9-10 ゴデレッチョ |
水沢21.05.31 9 B2 1300m 右 1:24.8 良 40.1 1.8 56.0坂口裕4人 11ト 4ワク 456 9-9-8-9 ワンドロップ |
水沢21.05.05 8 B1 1300m 右 1:23.2 稍 39.1 1.2 56.0小林凌9人 11ト 7ワク 453 10-10-10-9 ボタニーク |
水沢21.04.18 6 B2 850m 右 0:51.8 重 36.0 0.7 57.0坂口裕2人 10ト 1ワク 454 6-7 ダズンフラワー |
水沢21.04.06 5 エイプリルカップB 1400m 右 1:31.0 良 41.2 1.3 56.0坂口裕2人 10ト 6ワク 455 6-6-4-6 ケルヴィンサイド |
[PR] |
---|