地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月13日 (水曜日) 川崎競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)560,000 (3着)350,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
川崎スプリントシリーズスピア賞3歳未格付選定馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート900m 左 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母リトゥルスター 母父(アグネスワールド) パイナ 鹿毛 牝3 (株)リバティホースナヴィゲイト 村上欽哉 |
53.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 古澤悟(川崎) |
0-0-1-4 0-0-0-2 0-0-1-2 0-0-0-1 |
J札幌21.08.22 8 3歳未勝利 1000m 右 1:01.1 良 36.8 1.0 54.0團野大5人 12ト 6ワク 454 5-4 アイヴォリーアイ |
J函館21.07.31 3 3歳未勝利 1000m 右 0:59.8 良 36.6 0.4 54.0團野大10人 12ト 6ワク 458 2-2 サンランシング |
川崎21.06.16 6 J交 ムーンストー 1400m 左 1:31.7 不 41.2 1.7 54.0笹川翼3人 11ト 3ワク 453 7-6-4-4 グローリアスゾスマ |
J新潟21.05.16 5 3歳未勝利 1200m 左 1:13.6 良 38.1 1.0 54.0丸田恭11人 15ト 7ワク 466 3-4 ディベルティール |
J中山21.03.14 15 3歳未勝利 1200m 右 1:20.6 不 38.9 8.8 54.0井上敏14人 15ト 5ワク 478 15-15 レイハリア |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ベラトリックス 母父(スマートボーイ) プンヴァ 黒鹿毛 牡3 椎名節 グランド牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎21.09.13 6 エトワール賞3歳2 900m 左 0:57.6 稍 39.1 1.9 56.0町田直4人 10ト 4ワク 498 2-4-5 オーロファースト |
||||
3 | 3 | 父ジョーカプチーノ 母シーナリー 母父(Scat Daddy) マイネルニゲラ 鹿毛 牡3 勝山陽介 石郷岡五月 |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
0-1-0-8 0-1-0-1 0-0-0-1 0-1-0-1 |
川崎21.09.13 2 エトワール賞3歳2 900m 左 0:56.3 稍 38.3 0.6 56.0真島大1人 10ト 7ワク 516 5-1-2 オーロファースト |
川崎21.08.30 6 ソレイユルヴァン賞 900m 左 0:56.2 良 37.9 1.4 56.0拜原靖4人 12ト 2ワク 526 6-6-4 ゴールドキャット |
J札幌21.06.19 12 3歳未勝利 1700m 右 1:52.8 良 45.3 5.7 56.0丹内祐9人 12ト 11ワク 496 2-1-1-4 ディーエスボンバー |
J札幌21.06.12 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.9 良 35.9 1.2 56.0丹内祐11人 16ト 4ワク 498 4-4 ディーバサンライズ |
J小倉21.02.14 13 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.2 良 35.9 1.0 56.0丹内祐12人 18ト 17ワク 502 5-5 タガノスペルノヴァ |
4 | 4 | 父シビルウォー 母エクスフラワー 母父(スペシャルウィーク) デイドリーミン 青鹿毛 牝3 檜森高史 細川牧場 |
53.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
0-1-1-4 0-1-1-4 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋20.11.30 5 2歳三 1200m 左 1:16.8 良 38.6 1.8 54.0山口達6人 9ト 4ワク 448 7-6-6 ビービーリバイブ |
川崎20.11.11 6 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:45.7 良 40.8 1.5 54.0岡村健8人 10ト 4ワク 449 7-7-7-5 テイクアターン |
船橋20.10.26 5 2歳二 三 1500m 左 1:41.4 稍 43.4 2.0 54.0森泰斗3人 6ト 1ワク 455 1-1-1-1 ヌータウ |
船橋20.09.29 2 2歳四 1200m 左 1:17.6 稍 39.9 0.2 54.0和田譲4人 11ト 2ワク 447 1-1-1 トーセンマッシモ |
船橋20.08.04 8 2歳三 1200m 左 1:18.2 良 39.6 2.0 54.0和田譲5人 9ト 5ワク 442 9-9-9 キングオブカズ |
5 | 5 | 父バトルプラン 母イニシエノウタ 母父(キングカメハメハ) サッポロヴィクトリ 鹿毛 牝3 組)ゴッテスフルス 高村牧場 |
49.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
0-0-2-10 0-0-2-10 0-0-0-0 0-0-1-9 |
川崎21.09.13 5 エトワール賞3歳2 900m 左 0:57.6 稍 38.3 1.9 52.0△池谷匠6人 10ト 5ワク 445 7-9-9 オーロファースト |
川崎21.05.24 7 リュフトヒエン賞3 900m 左 0:57.9 稍 38.2 2.5 51.0▲古岡勇6人 9ト 5ワク 454 9-9-9 ドナヴォルタ |
川崎21.04.19 8 レーゲンボーゲン特 1400m 左 1:34.8 重 41.3 2.9 54.0酒井忍9人 11ト 1ワク 435 9-9-10-10 ショウキ |
川崎21.03.04 9 桜花爛漫賞3歳15 1400m 左 1:33.6 良 40.7 2.9 54.0酒井忍7人 9ト 2ワク 425 9-9-9-9 ランダムストーリー |
船橋21.02.10 9 3歳四 五 1500m 左 1:40.7 良 41.0 2.5 54.5町田直8人 10ト 4ワク 425 6-6-7-8 チェンマー |
5 | 6 | 父ホッコータルマエ 母サンレイジェム 母父(スズカマンボ) マルメゾン 鹿毛 牝3 杉浦和也 シグラップファーム |
50.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-3 伊藤滋(船橋) |
1-0-0-9 1-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.09.30 8 3歳四 五 1200m 左 1:17.2 良 39.7 1.7 52.0△古岡勇10人 10ト 6ワク 452 7-6-7 アンシャセ |
浦和21.09.22 11 3歳五 1400m 左 1:34.2 稍 40.9 2.4 51.0▲木間龍10人 11ト 9ワク 460 8-10-11-11 ベストシーズン |
船橋21.09.01 12 3歳二 三 1200m 左 1:18.6 稍 40.1 4.8 51.0▲木間龍12人 12ト 1ワク 458 12-12-12 レイデルマール |
船橋21.08.10 6 3歳四 五 1200m 左 1:17.6 稍 40.1 2.8 51.0▲木間龍9人 12ト 11ワク 458 8-10-11 エスケイヤマト |
船橋21.07.20 9 3歳五下選抜馬 1500m 左 1:41.0 良 42.8 2.9 54.0岡村健10人 11ト 1ワク 462 5-6-8-7 ハクサントップ |
6 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母ケリーズビューティ 母父(ブライアンズタイム) ダイヤモンドカノン 青毛 牝3 中地賢次郎 坂戸節子 |
53.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
0-1-0-5 0-0-0-2 0-1-0-3 0-0-0-0 |
船橋21.09.30 7 3歳四 五 1200m 左 1:17.1 良 41.2 1.6 54.0和田譲5人 10ト 3ワク 482 2-2-2 アンシャセ |
船橋21.09.01 7 3歳二 三 1200m 左 1:16.4 稍 40.2 2.6 54.0和田譲5人 12ト 5ワク 474 3-2-3 レイデルマール |
大井21.04.15 6 3歳200万円以下 1200m 右 1:14.5 重 38.7 0.8 54.0矢野貴1人 16ト 4ワク 469 2-2 サブノドリーム |
大井21.03.24 5 3歳185万円以下 1200m 右 1:15.5 重 39.1 0.5 54.0藤田凌2人 14ト 9ワク 477 3-3 シンユンベイビー |
大井21.03.08 2 3歳選抜牝馬 1200m 右 1:15.8 稍 38.6 0.5 54.0藤田凌1人 10ト 1ワク 482 4-4 ティープラン |
6 | 8 | 父ルーラーシップ 母パイレートクイーン 母父(ダイワメジャー) トルトゥーガ 鹿毛 牡3 永谷友一郎 (有)社台コーポレー |
55.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-0 |
園田21.07.29 6 J交 神鍋山特別3 1400m 右 1:32.0 良 38.4 1.9 56.0大山真6人 12ト 6ワク 475 12-11-8-6 セイクリッドゲイズ |
J阪神21.06.26 13 3歳未勝利 1800m 右 1:57.1 良 39.8 4.5 56.0川須栄11人 15ト 2ワク 472 13-13-14-14 シゲルバクハツ |
J阪神21.02.27 5 3歳未勝利 1800m 右 1:56.4 良 38.5 1.2 56.0川須栄9人 10ト 2ワク 478 3-3-3-3 メイショウアツイタ |
J阪神21.02.14 11 3歳新馬 1800m 右 1:58.5 良 39.4 2.2 56.0川須栄14人 16ト 1ワク 480 12-12-13-14 クールファイブ |
|
7 | 9 | 父ダブルスター 母ウィンディラヴ 母父(ダンシングカラー) ヴィクターゾロ 鹿毛 牡3 川原崇弘 静内山田牧場 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-2 平田正(川崎) |
0-0-1-4 0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-4 |
川崎21.09.13 4 エトワール賞3歳2 900m 左 0:57.4 稍 38.9 1.7 56.0櫻井光7人 10ト 2ワク 475 3-6-4 オーロファースト |
川崎21.08.30 10 ソレイユルヴァン賞 900m 左 0:57.8 良 39.5 3.0 56.0櫻井光9人 12ト 10ワク 481 8-5-7 ゴールドキャット |
川崎21.07.28 11 3歳6 1400m 左 1:36.8 重 44.1 4.2 56.0町田直7人 12ト 5ワク 477 5-4-6-8 ビギニングドリーム |
川崎21.07.05 6 3歳6 1400m 左 1:37.4 不 44.7 1.5 56.0矢野貴3人 10ト 5ワク 474 1-1-2-3 ゴールドロンジ |
川崎21.06.18 3 3歳7 1400m 左 1:36.1 重 43.3 0.9 56.0町田直2人 10ト 1ワク 480 4-4-4-3 ウィアサクラ |
7 | 10 | 父マクフィ 母ラルティスタ 母父(マイネルラヴ) シャウト 鹿毛 牝3 近藤秀典 松田牧場 |
51.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
3-3-2-2 0-0-0-0 3-3-2-2 0-0-0-0 |
名古屋21.07.21 1 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:30.8 良 38.5 0.2 54.0大畑雅1人 9ト 1ワク 420 3-4-4-6 ノーブルスター |
名古屋21.07.07 3 けやき杯OP 1600m 右 1:43.4 不 41.9 1.5 54.0大畑雅2人 12ト 3ワク 424 1-1-1-1 スズノスケ |
名古屋21.06.16 1 3歳4組 1400m 右 1:29.3 重 37.8 1.1 54.0大畑雅1人 10ト 9ワク 413 1-1-1-1 マハラジャゴールド |
名古屋21.06.04 2 3歳6組 1400m 右 1:31.9 重 39.3 0.1 54.0大畑雅1人 11ト 1ワク 430 5-5-4-2 スラストリバーサー |
名古屋21.05.21 1 3歳9組 1400m 右 1:29.2 不 38.9 2.6 54.0大畑雅2人 10ト 4ワク 423 1-1-1-1 イタダキマショウ |
8 | 11 | 父オルフェーヴル 母ダニカ 母父(Bernardini) ビービーマローネ 鹿毛 牝3 平井頼行 坂東牧場 |
53.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-1 宮下靖(船橋) |
0-1-0-11 0-1-0-11 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋21.09.29 12 3歳六 七 1200m 左 1:20.6 良 42.3 5.1 54.0山口達10人 12ト 5ワク 529 9-11-12 テキサスブロンコ |
船橋21.09.01 12 3歳四 1200m 左 1:19.9 稍 41.3 4.6 54.0山口達8人 12ト 9ワク 523 12-11-12 ラピッドフォール |
船橋21.06.23 7 3歳七組下選抜馬 1500m 左 1:42.8 稍 43.2 4.7 54.0實川純5人 7ト 1ワク 529 5-5-6-6 ジョイガナール |
浦和21.05.10 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 良 36.5 1.5 54.0張田昂6人 11ト 6ワク 525 7-7 ノーブルゲート |
船橋21.05.04 7 3歳六 1200m 左 1:17.5 重 40.9 2.1 54.0張田昂5人 11ト 7ワク 528 2-4-4 スマイルチャージ |
8 | 12 | 父ミッキーアイル 母レディマールボロ 母父(Smoke Glacken) ゴールドロンジ 栗毛 牡3 (同)クイック・ホールディングス 北島牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-1-0 岩本洋(川崎) |
1-0-1-3 1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-1-3 |
川崎21.09.13 3 エトワール賞3歳2 900m 左 0:57.1 稍 38.9 1.4 54.0△古岡勇5人 10ト 9ワク 471 5-3-3 オーロファースト |
川崎21.08.31 9 3歳4 1400m 左 1:34.5 良 42.1 3.4 56.0町田直5人 9ト 4ワク 467 3-5-7-7 ティーストーク |
川崎21.07.28 7 3歳5 1400m 左 1:36.0 重 42.9 3.0 56.0笹川翼4人 9ト 4ワク 461 2-3-4-5 タッシーベリンダ |
川崎21.07.05 1 3歳6 1400m 左 1:35.9 不 43.2 0.7 56.0山崎誠4人 10ト 8ワク 458 2-2-1-1 ジェイケイリオン |
川崎21.06.18 4 3歳7 1400m 左 1:36.5 重 44.0 1.3 56.0山崎誠3人 10ト 4ワク 465 2-1-3-4 ウィアサクラ |
[PR] |
---|