地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月13日 (水曜日) 川崎競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイセイレジェンド 母タイセイフレイヤ 母父(Tale of the Cat) クーバ 栗毛 牡3 西森鶴 谷川牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 岩本洋(川崎) |
2-1-2-11 2-1-2-11 0-0-0-0 2-1-2-10 |
川崎21.09.15 1 茜賞C1四 五 六 1500m 左 1:37.3 重 41.0 0.1 55.0矢野貴2人 8ト 5ワク 492 2-2-2-2 オレオレサララ |
川崎21.08.29 3 姫向日葵賞C1三 1500m 左 1:36.3 良 40.2 0.2 55.0町田直5人 12ト 11ワク 492 2-2-2-2 フェルヴィド |
川崎21.07.28 2 秦野市の歴史的地質 1600m 左 1:45.8 重 40.4 0.2 56.0町田直4人 13ト 4ワク 492 3-4-2-2 レッドアーチャー |
川崎21.07.09 5 黄鶲特別3歳1 1500m 左 1:37.9 不 41.1 0.3 56.0石崎駿5人 14ト 2ワク 494 8-8-8-7 ランダムストーリー |
川崎21.06.14 3 三光鳥特別3歳2 1500m 左 1:36.8 稍 40.6 0.2 56.0町田直6人 11ト 10ワク 491 5-3-3-3 アークエンジェル |
2 | 2 | 父トーセンモナーク 母スティールシャーク 母父(シンボリクリスエス) トーセンシグナル 栗毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 吉留孝(浦和) 2-0-0-2 小久智(浦和) |
3-1-0-16 3-1-0-10 0-0-0-4 1-1-0-3 |
浦和21.09.23 1 秋分の日特別C1三 1400m 左 1:29.1 良 39.2 0.1 56.0吉留孝4人 11ト 3ワク 537 1-1-1-1 ロッソビアンコ |
船橋21.09.03 10 C1二 三 1600m 左 1:44.0 不 41.9 1.6 56.0吉留孝9人 13ト 9ワク 529 1-1-1-1 ウインウェルス |
川崎21.06.17 1 C1四 五 1400m 左 1:31.3 重 41.8 0.2 56.0吉留孝8人 12ト 7ワク 521 1-1-1-1 フェアウェザー |
浦和21.06.03 8 ポイント10倍!浦 1400m 左 1:30.5 良 40.7 1.6 56.0吉留孝7人 11ト 1ワク 523 1-1-1-2 オーロラテーラー |
浦和20.12.25 4 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:30.9 良 41.5 1.0 56.0左海誠6人 12ト 11ワク 521 1-1-1-2 リメンブランス |
3 | 3 | 父エピファネイア 母ジェイケイドリーム 母父(マンハッタンカフェ) ジェイケイエピファ 青鹿毛 牝4 小谷野次郎 村上欽哉 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
3-0-2-11 3-0-1-2 0-0-0-0 3-0-1-2 |
船橋21.10.01 取止 仲秋賞C1一 1600m 左 不 54.0森泰斗 0ト 12ワク - |
J新潟21.08.01 8 出雲崎特別3歳上1 2000m 芝左 1:59.4 良 35.1 1.2 55.0菅原明10人 18ト 6ワク 486 9-10 アンドヴァラナウト |
J福島21.07.11 7 織姫賞3歳上1勝ク 1800m 芝右 1:50.7 稍 36.6 1.1 55.0柴田善7人 14ト 7ワク 482 11-10-11-7 エイシンチラー |
J東京21.06.20 6 3歳上1勝クラス 2000m 芝左 1:59.6 良 35.3 0.9 55.0木幡巧4人 9ト 9ワク 482 3-3-3 ファユエン |
J東京21.05.30 6 4歳上1勝クラス 1800m 芝左 1:46.8 良 33.7 0.4 55.0木幡巧3人 11ト 10ワク 482 9-9-9 スパングルドスター |
3 | 4 | 父シンボリクリスエス 母プリンセスゴールド 母父(サンデーサイレンス) クレイヴソリッシュ 鹿毛 牡9 冨田藤男 (有)社台コーポレー |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-24 冨田敏(浦和) |
6-13-5-67 6-13-5-60 0-0-0-5 0-1-0-7 |
浦和21.09.24 10 秋晴特別C1二 1500m 左 1:40.1 良 39.3 4.2 56.0半澤慶11人 11ト 3ワク 493 11-11-11-11 ジョーイルガチフェ |
浦和21.08.25 11 アザミ特別C1二 1500m 左 1:40.1 稍 40.2 3.5 56.0秋元耕12人 12ト 6ワク 484 11-11-12-11 キョウエイオジョウ |
船橋21.08.13 14 木更津賞C1一 1600m 左 1:46.4 重 41.1 4.8 56.0秋元耕14人 14ト 4ワク 478 13-13-13-14 ブリリアントリリー |
浦和21.07.26 9 秋初月特別B3三C 1400m 左 1:32.2 良 39.3 2.7 55.0秋元耕10人 10ト 10ワク 480 10-10-10-9 キラキラオーラ |
船橋21.07.21 7 スターマイン賞C1 1600m 左 1:46.7 良 42.7 4.4 56.0國分祐7人 7ト 1ワク 475 7-7-7-7 ケンブリッジイーサ |
4 | 5 | 父マジェスティックウォリアー 母クインズメンテ 母父(ゼンノロブロイ) ズールウォリアー 黒鹿毛 牡3 鈴木雅俊 新冠橋本牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
0-0-3-7 0-0-3-6 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟21.09.04 7 3歳未勝利 1800m 左 1:54.3 稍 40.0 3.5 56.0戸崎圭6人 15ト 7ワク 468 5-8-7-6 カンリンポチェ |
J新潟21.08.15 3 3歳未勝利 1800m 左 1:53.0 不 37.9 0.7 56.0戸崎圭2人 14ト 4ワク 466 8-5-5-6 サファル |
J新潟21.07.24 4 3歳未勝利 1800m 左 1:54.0 良 38.1 0.6 56.0松山弘4人 15ト 7ワク 470 13-13-10-9 ヒシカムイ |
J東京21.06.27 3 3歳未勝利 1600m 左 1:39.6 良 37.6 0.9 53.0▲永野猛2人 15ト 8ワク 468 8-10 エクセルローグ |
J東京21.06.13 3 3歳未勝利 1600m 左 1:38.7 良 36.2 0.3 53.0▲永野猛8人 16ト 2ワク 470 13-12 アルマドラード |
4 | 6 | 父トランセンド 母リハーサル 母父(ストーミングホーム) アークボルト 鹿毛 牡3 AHC(株) 野表俊一 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
1-3-1-3 1-3-1-3 0-0-0-0 0-3-1-3 |
船橋21.10.01 取止 仲秋賞C1一 1600m 左 不 53.0△池谷匠 0ト 1ワク - |
川崎21.09.17 2 C1一 二 三 1600m 左 1:44.9 稍 40.9 0.6 55.0森泰斗1人 8ト 3ワク 469 2-2-1-3 エスペルト |
川崎21.08.30 7 芙蓉賞3歳OP 2000m 左 2:15.0 良 41.4 2.0 54.0町田直5人 11ト 4ワク 472 8-8-7-7 マカベウス |
船橋21.01.12 1 インテリパワー・メ 1600m 左 1:42.4 良 37.5 0.1 56.5森泰斗4人 6ト 6ワク 463 5-5-4-4 トーセンブライアン |
川崎21.01.02 5 だるま落とし特別3 1400m 左 1:32.9 良 40.9 0.7 56.0町田直1人 12ト 9ワク 465 6-7-5-6 イグドラシル |
5 | 7 | 父ワークフォース 母ギンザクイーンビー 母父(フレンチデピュティ) メガディスカバリー 鹿毛 セン5 有馬博文 新冠橋本牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-0-4-32 0-0-3-9 0-0-0-1 0-0-3-6 |
船橋21.10.01 取止 仲秋賞C1一 1600m 左 不 56.0町田直 0ト 11ワク - |
川崎21.09.17 6 C1一 二 三 1600m 左 1:45.5 稍 40.7 1.2 56.0町田直3人 8ト 5ワク 468 7-7-5-6 エスペルト |
川崎21.08.31 6 紫露草賞C1一 二 1500m 左 1:36.6 良 39.9 0.9 56.0山崎誠9人 13ト 12ワク 468 12-12-12-9 ピエナビーチ |
川崎21.07.31 5 日々草賞C1一 二 1500m 左 1:35.7 良 39.5 0.8 56.0山崎誠4人 10ト 8ワク 470 9-8-7-6 ウィップラッシュ |
川崎21.06.16 4 C1一 二 三 1600m 左 1:44.8 不 39.0 0.9 56.0山崎誠5人 12ト 7ワク 452 10-10-9-9 サトノトリガー |
5 | 8 | 父エスケンデレヤ 母アラマサスナイパー 母父(ステイゴールド) ゴールドスナイパー 鹿毛 牡4 馬目卓 アラキフアーム |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
4-1-2-11 4-1-2-7 0-0-0-2 0-0-0-1 |
船橋21.10.01 取止 仲秋賞C1一 1600m 左 不 56.0酒井忍 0ト 5ワク - |
川崎21.09.17 6 C1一 二 三 1400m 左 1:30.9 稍 40.3 1.7 56.0真島大3人 11ト 4ワク 496 3-5-4-5 ラストブラッサム |
船橋21.09.04 8 トマト賞C1一 1600m 左 1:42.4 不 39.1 1.4 56.0真島大5人 10ト 2ワク 491 6-6-6-7 カンバンムスメ |
船橋21.08.13 6 木更津賞C1一 1600m 左 1:43.5 重 39.8 1.9 56.0矢野貴2人 14ト 9ワク 492 9-9-8-10 ブリリアントリリー |
船橋21.07.20 2 東金賞C1二 1600m 左 1:43.2 良 38.9 0.3 56.0矢野貴3人 8ト 7ワク 497 6-6-5-3 アンファンドディユ |
6 | 9 | 父スピルバーグ 母ダルタヤ 母父(Anabaa) ナリノバロン 黒鹿毛 牡3 成塚清志 社台ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 1-2-4-0 内田勝(川崎) |
1-2-4-2 1-2-4-2 0-0-0-0 1-2-3-2 |
船橋21.09.29 3 C1二 三 1600m 左 1:43.3 良 38.8 0.4 55.0町田直5人 11ト 7ワク 473 8-8-8-8 マッドルーレット |
川崎21.09.15 3 茜賞C1四 五 六 1500m 左 1:37.9 重 41.0 0.6 55.0町田直3人 8ト 8ワク 479 5-6-5-6 クーバ |
川崎21.08.30 1 鳳仙花特別3歳1 1600m 左 1:44.8 良 39.0 0.2 56.0町田直6人 12ト 8ワク 481 7-7-7-6 カルフレグランス |
川崎21.03.01 3 河原鶸特別3歳4 1500m 左 1:37.7 良 40.0 1.3 56.0町田直2人 13ト 8ワク 481 13-13-3-4 イヤサカ |
川崎21.01.27 3 目白特別3歳3 1500m 左 1:40.2 不 41.5 1.3 56.0町田直3人 12ト 6ワク 479 8-8-3-4 ドキドキボーイ |
6 | 10 | 父フリオーソ 母ソヨカゼステップ 母父(スタチューオブリバティ) ツエンダー 黒鹿毛 牡3 川原輝雄 静内山田牧場 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-5 山崎尋(川崎) |
1-0-3-12 1-0-3-11 0-0-0-1 1-0-3-8 |
浦和21.09.24 4 秋晴特別C1二 1500m 左 1:37.1 良 39.6 1.2 55.0櫻井光9人 11ト 10ワク 450 5-6-3-5 ジョーイルガチフェ |
川崎21.09.17 7 かわさきジャズキー 1500m 左 1:37.3 稍 40.2 2.8 55.0櫻井光8人 8ト 5ワク 458 8-8-8-7 ヴォーノ |
川崎21.08.31 13 紫露草賞C1一 二 1500m 左 1:38.2 良 40.9 2.5 55.0酒井忍13人 13ト 5ワク 453 13-13-13-13 ピエナビーチ |
川崎21.07.31 7 日々草賞C1一 二 1500m 左 1:36.3 良 40.1 1.4 55.0櫻井光9人 10ト 2ワク 449 7-7-8-8 ウィップラッシュ |
川崎21.07.09 11 旧吉田茂邸OPC1 1600m 左 1:47.4 不 41.2 3.2 55.0櫻井光10人 12ト 12ワク 449 6-7-9-9 フエ |
7 | 11 | 父ハイアーゲーム 母マルゼンブリッジ 母父(マルゼンスキー) マルゼンスター 青鹿毛 牡4 欠畑圭一 ★橋本牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 2-2-1-4 川島一(船橋) |
7-2-2-10 6-2-1-7 1-0-1-2 0-0-0-0 |
船橋21.10.01 取止 仲秋賞C1一 1600m 左 不 56.0今野忠 0ト 2ワク - |
船橋21.09.03 5 C1二 三 1600m 左 1:43.2 不 39.2 0.8 56.0御神訓4人 13ト 2ワク 516 13-12-13-11 ウインウェルス |
船橋21.08.12 3 C1二 三 1600m 左 1:43.2 稍 39.2 0.8 56.0御神訓3人 13ト 10ワク 516 9-9-7-5 ヴォーノ |
船橋21.07.20 6 東金賞C1二 1600m 左 1:44.4 良 39.0 1.5 56.0御神訓4人 8ト 1ワク 517 8-8-8-7 アンファンドディユ |
船橋21.06.24 2 C1二 三 1600m 左 1:44.4 稍 40.6 0.6 56.0御神訓4人 13ト 8ワク 517 6-6-7-6 ヴィクトリーレーン |
7 | 12 | 父キングカメハメハ 母アロマキャンドル 母父(フレンチデピュティ) マツリダインゴット 鹿毛 セン8 井田莊一郎 社台ファーム |
56.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-8 長谷忍(浦和) |
17-6-9-59 12-3-7-34 5-3-2-24 0-2-2-5 |
浦和21.09.22 11 秋遅草特別B3四C 1400m 左 1:31.3 良 39.2 2.5 55.0内田利9人 12ト 5ワク 490 10-11-11-11 ハニーコーン |
浦和21.08.23 5 昼顔特別C1三 1400m 左 1:31.5 稍 39.5 1.9 56.0内田利8人 10ト 6ワク 487 5-8-8-7 ウインウェルス |
船橋21.08.13 12 木更津賞C1一 1600m 左 1:44.5 重 40.8 2.9 56.0内田利12人 14ト 6ワク 486 5-6-9-12 ブリリアントリリー |
浦和21.07.26 6 秋初月特別B3三C 1400m 左 1:31.3 良 39.8 1.8 55.0内田利6人 10ト 6ワク 490 4-8-8-7 キラキラオーラ |
船橋21.06.25 9 荷風賞C1一 1600m 左 1:45.4 良 40.9 2.3 56.0内田利9人 11ト 1ワク 491 4-4-5-6 ヨウチャンサア |
8 | 13 | 父プリサイスエンド 母メイショウアリス 母父(マンハッタンカフェ) モンタナドライブ 黒鹿毛 牡5 福原聡 鮫川フアーム |
56.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-2 山崎裕(川崎) |
4-1-0-19 0-0-0-5 4-1-0-14 0-0-0-2 |
川崎21.09.17 4 C1一 二 三 1600m 左 1:45.3 稍 40.8 1.0 56.0中越琉4人 8ト 4ワク 438 6-5-7-4 エスペルト |
川崎21.08.29 9 メリッサ賞C1C2 2000m 左 2:15.2 良 41.5 2.9 57.0中越琉6人 14ト 7ワク 436 3-3-3-6 ローゼンリッター |
大井21.07.01 1 ファンタスティック 1800m 右 1:55.9 不 39.3 0.6 56.0中村尚12人 15ト 10ワク 442 1-1-1-1 サムズアップ |
大井21.03.24 10 C1四 五 1200m 右 1:15.5 稍 39.2 1.8 56.0石川駿9人 13ト 13ワク 447 6-7 アールウォーケン |
大井21.03.09 12 ふたご座特別C1C 1800m 右 1:59.3 重 40.9 2.5 57.0達城龍10人 15ト 9ワク 448 14-14-10-10 メイジュシンワ |
8 | 14 | 父タートルボウル 母フライングバルーン 母父(デュランダル) フライングトリップ 栗毛 牝3 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-2-1-5 内田勝(川崎) |
0-3-1-7 0-3-1-5 0-0-0-1 0-3-1-4 |
盛岡21.07.11 9 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:47.8 稍 35.9 1.2 54.0高松亮8人 14ト 11ワク 461 7-9-11-10 キヨラ |
川崎21.05.27 4 カサブランカOP3 2000m 左 2:15.0 不 41.3 2.2 52.0山崎誠2人 6ト 4ワク 460 4-4-4-4 ウワサノシブコ |
大井21.04.28 6 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:56.7 良 39.4 2.5 54.0山崎誠11人 11ト 11ワク 458 11-11-11-11 ケラススヴィア |
船橋21.04.08 5 チューリップ特別3 1500m 左 1:37.0 良 39.9 1.9 54.0本田重5人 11ト 5ワク 459 8-7-8-7 プレストカイザー |
川崎21.03.04 2 J交 アクアマリン 1400m 左 1:31.0 良 39.3 0.0 54.0山崎誠3人 12ト 6ワク 461 5-6-7-6 ハイスピリッツ |
[PR] |
---|