地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月26日 (火曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,050,000 (3着)600,000 (4着)300,000 (5着)150,000 |
||
キリン杯第11回 OROターフスプリントオープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 芝1000m 左 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母シュガーミント 母父(アグネスタキオン) シャノンアーサー 栗毛 牝3 千田裕美 厚賀古川牧場 |
53.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-3 飯田弘(岩手) |
4-1-4-18 0-0-0-6 4-1-4-11 0-0-0-1 |
盛岡21.10.10 9 ハーベストカップO 1000m 芝左 1:01.1 良 36.6 2.1 54.0小林凌12人 12ト 2ワク 465 7-8 リンシャンカイホウ |
盛岡21.09.26 11 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:16.7 良 39.1 4.4 56.0小林凌11人 11ト 9ワク 456 11-11 キラットダイヤ |
盛岡21.09.14 10 白露特別A一組 1600m 左 1:43.7 良 39.3 2.3 54.0小林凌10人 10ト 2ワク 461 7-7 マイネルエメ |
盛岡21.08.22 6 イーハトーブマイル 1600m 左 1:42.9 稍 40.4 3.6 54.0山本政11人 11ト 5ワク 461 8-7 マツリダスティール |
盛岡21.08.08 8 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 2:01.6 良 42.9 5.9 54.0山本政7人 11ト 3ワク 464 7-5-6-9 ゴールデンヒーラー |
2 | 2 | 父トランセンド 母システーナブルー 母父(ゼンノロブロイ) ケンガイア 黒鹿毛 牝5 中西宏彰 有限会社ケンブリッジ |
55.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
5-3-3-13 5-3-2-9 0-0-0-2 0-0-1-2 |
川崎21.08.30 4 星河一天賞B2B3 900m 左 0:54.1 良 36.5 0.4 55.0森泰斗1人 12ト 8ワク 482 6-2-2 ルイジアンナ |
船橋21.08.09 5 ポイント10倍!S 1200m 左 1:14.0 重 38.6 1.1 54.0張田昂3人 11ト 3ワク 484 4-4-6 キモンルビー |
川崎21.07.09 2 明治記念大磯邸園賞 900m 左 0:53.1 不 36.1 0.1 53.0張田昂2人 9ト 1ワク 476 3-3-2 キングキャヴィア |
船橋21.06.21 3 へびつかい座スプリ 1200m 左 1:13.5 不 38.5 0.3 54.0張田昂3人 11ト 2ワク 476 1-1-2 ブンロート |
船橋21.05.07 2 BダッシュB1B2 1200m 左 1:12.7 重 38.4 0.2 53.0張田昂7人 8ト 1ワク 474 1-1-1 ブンロート |
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母ノードブライティア 母父(アグネスタキオン) ブライティアセルバ 黒鹿毛 牝5 小林昌志 雅牧場 |
55.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-2 晴山厚(岩手) |
0-3-2-16 0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡21.10.12 7 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:48.0 重 37.6 0.9 54.0関本淳12人 12ト 10ワク 453 2-2-2-2 ナイトオブナイツ |
盛岡21.09.13 10 桔梗特別A三組 1600m 左 1:44.9 良 41.3 3.4 54.0山本政10人 10ト 7ワク 452 10-10 サンエイムサシ |
盛岡21.08.30 11 芙蓉特別A三組 1600m 左 1:43.8 重 41.8 3.9 54.0山本政11人 11ト 10ワク 451 7-11 サンエイバラード |
盛岡21.08.16 11 竜胆特別A三組 1600m 左 1:43.4 重 40.9 3.0 51.0▲関本玲9人 12ト 6ワク 456 3-5 マジョリティー |
盛岡21.08.03 10 向日葵特別A二組 1600m 左 1:46.3 良 43.5 5.2 54.0関本淳11人 11ト 5ワク 463 3-9 モンサンフィエール |
3 | 4 | 父ショウナンカンプ 母ボーンスター 母父(サンデーサイレンス) ナリタスターワン 鹿毛 牡9 前田敏文 社台ファーム |
57.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-1 野口寛(浦和) |
5-5-1-34 0-0-0-7 1-1-0-6 0-2-0-1 |
大井21.09.07 13 アフター5スター賞 1200m 右 1:15.5 重 38.8 3.2 57.0酒井忍14人 14ト 6ワク 483 14-14 ワールドリング |
盛岡21.08.09 7 クラスターカップJ 1200m 左 1:13.8 良 37.9 2.7 54.0高松亮11人 14ト 14ワク 466 9-7 リュウノユキナ |
浦和21.06.03 11 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:29.1 良 37.7 4.2 56.0福原杏12人 12ト 11ワク 468 11-11-11-11 アルクトス |
浦和21.05.11 10 プリムローズ賞3上 1400m 左 1:29.4 良 39.2 2.0 57.0川島正12人 12ト 1ワク 474 7-7-8-9 ティーズダンク |
大井21.04.14 13 東京スプリントJp 1200m 右 1:14.3 不 38.1 2.8 56.0川島正14人 15ト 15ワク 472 14-14 リュウノユキナ |
4 | 5 | 父パドトロワ 母サンドハーブ 母父(エルハーブ) エムティアン 青鹿毛 牝5 (株)門別牧場 漆原武男 |
55.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-0 山口竜(北海道) |
5-1-1-17 0-0-0-0 3-1-1-7 0-0-0-0 |
門別21.09.22 1 日高町建設協会特別 1200m 右 1:12.9 重 38.1 0.4 53.0阪野学2人 11ト 9ワク 452 2-1 フジノパンサー |
門別21.09.09 5 ホクレン「拓くぞ! 1200m 右 1:12.2 不 37.6 0.8 53.0阪野学5人 12ト 12ワク 456 2-1 グレイトダージー |
門別21.08.12 4 競馬ほのぼの観戦ツ 1200m 右 1:12.6 稍 37.9 0.7 53.0五十冬7人 12ト 9ワク 450 1-1 グレイトダージー |
門別21.07.15 取止 占冠村ふるさと祭り 1200m 右 良 53.0小野楓 0ト 1ワク 448 |
門別21.06.16 14 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:46.7 良 44.1 2.2 56.0亀井洋8人 14ト 10ワク 444 3-3-6-7 ルナクレア |
4 | 6 | 父エスポワールシチー 母サトノバーキン 母父(クロフネ) ハッピーホンコン 栗毛 牡3 会田裕一 ディアレストクラブ |
55.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
3-2-3-11 0-0-0-1 3-2-3-2 0-0-0-0 |
門別21.10.07 1 うらかわOP〔準重 1200m 右 1:12.8 重 37.1 0.1 55.0落合玄3人 8ト 6ワク 452 6-4 アウィウィリオ |
J札幌21.08.14 13 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.5 良 35.2 1.2 54.0菱田裕7人 16ト 13ワク 442 13-12 ディキシークイーン |
J函館21.07.25 5 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.1 良 35.2 0.6 54.0菱田裕6人 11ト 8ワク 440 10-9 クインズセージ |
J札幌21.06.19 5 礼文特別3歳上1勝 1200m 芝右 1:08.5 良 33.7 0.9 54.0菱田裕9人 15ト 7ワク 438 15-14 ジャズエチュード |
門別21.05.26 3 苫前町漁港めし「甘 1200m 右 1:14.8 良 37.5 0.5 55.0服部茂1人 11ト 4ワク 440 5-5 シンタロウ |
5 | 7 | 父The Factor 母Salvar 母父(Eddington) ズアー 鹿毛 牡7 兼松康太 Lane’sEndB |
57.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-2 櫻田康(岩手) |
2-2-1-14 0-0-1-0 0-0-0-1 0-0-0-2 |
盛岡21.10.10 4 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.9 良 36.1 0.9 56.0鈴木祐5人 12ト 11ワク 502 4-3 リンシャンカイホウ |
盛岡21.09.27 3 スプリント特別OP 1000m 左 1:00.5 良 35.9 0.4 56.0鈴木祐5人 12ト 3ワク 492 4-4 スティンライクビー |
盛岡21.09.14 12 いしがきマイラーズ 1600m 芝左 1:40.7 良 40.2 2.5 56.0鈴木祐6人 12ト 6ワク 506 2-2-3-6 ナイトオブナイツ |
J中京21.06.06 11 蒲郡特別3歳上2勝 1200m 芝左 1:09.7 良 35.5 1.5 57.0吉田隼7人 11ト 9ワク 504 2-2 グレイトゲイナー |
J新潟21.04.25 7 福島放送賞4歳上2 1200m 芝左 1:10.1 良 35.5 0.5 56.0吉田隼6人 16ト 9ワク 512 4-4 ロジーナ |
5 | 8 | 父コンデュイット 母ストームイメージ 母父(ダンスインザダーク) ドウディ 鹿毛 牡7 紺野大 松浦牧場 |
57.0kg 栗原大(金沢) 2-1-1-6 菅原欣(金沢) |
6-8-4-38 0-0-0-3 3-1-1-6 0-0-0-0 |
金沢21.09.21 4 楽天競馬でカンタン 1400m 右 1:31.2 良 38.9 0.8 56.0栗原大2人 8ト 6ワク 490 3-3-3-4 リパーカッション |
金沢21.08.17 5 朝ノ姉妹4回目の2 1500m 右 1:37.5 不 39.8 0.9 56.0栗原大2人 11ト 4ワク 487 2-2-2-3 ハナイロコマチ |
金沢21.05.18 3 ネットで買うなら楽 1500m 右 1:37.1 重 40.2 1.3 56.0栗原大1人 9ト 2ワク 500 2-1-1-2 シオジレア |
金沢21.05.02 1 第一回日配相撲部杯 1500m 右 1:37.8 不 40.0 1.0 56.0栗原大1人 7ト 3ワク 501 1-1-1-1 ジョージフォンテン |
金沢21.04.13 1 C2二 1500m 右 1:37.1 良 39.0 1.5 56.0栗原大1人 9ト 3ワク 506 1-1-1-1 ナイトスターリリー |
6 | 9 | 父King’s Best 母Glinting Desert 母父(Desert Prince) シャドウパーティー 鹿毛 セン12 井田莊一郎 LodgeParkS |
57.0kg 高橋悠(岩手) 4-4-3-14 三野通(岩手) |
9-12-5-56 0-0-2-7 2-6-0-24 2-0-1-5 |
盛岡21.10.10 5 ハーベストカップO 1000m 芝左 1:00.1 良 35.5 1.1 56.0岩本怜9人 12ト 5ワク 490 8-5 リンシャンカイホウ |
盛岡21.09.27 10 スプリント特別OP 1000m 左 1:02.3 良 37.0 2.2 56.0岩本怜7人 12ト 9ワク 482 9-10 スティンライクビー |
盛岡21.07.05 9 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:47.1 稍 39.0 3.2 56.0七夕裕7人 11ト 11ワク 505 11-11-11-9 ロワアブソリュー |
水沢21.06.06 2 早池峰スーパースプ 850m 右 0:50.3 良 35.1 0.3 57.0高橋悠5人 10ト 1ワク 509 4-4 キラットダイヤ |
水沢21.05.11 2 スプリント特別OP 850m 右 0:50.9 良 35.3 0.3 53.0▲七夕裕7人 7ト 1ワク 507 5-4 コンサートドーレ |
6 | 10 | 父Mizzen Mast 母Patineuse 母父(Peintre Celebre) マイネルアムニス 芦毛 牡7 岩渕瑞生 Dr.Christo |
57.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 村上実(岩手) |
2-4-3-22 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 |
盛岡21.10.10 8 ハーベストカップO 1000m 芝左 1:01.1 良 36.3 2.1 56.0阿部英7人 12ト 12ワク 481 11-9 リンシャンカイホウ |
盛岡21.08.31 8 初秋特別A一組 1800m 左 2:05.2 稍 45.7 8.9 56.0塚本涼6人 8ト 4ワク 499 5-5-8-8 リリーモントルー |
J中京21.05.16 15 4歳上2勝クラス 1200m 芝左 1:10.2 稍 36.0 2.1 57.0國分優15人 15ト 9ワク 520 7-7 サンキューユウガ |
J新潟21.04.11 6 直江津特別4歳上2 1200m 芝左 1:09.9 良 35.3 0.5 57.0國分優11人 12ト 9ワク 516 2-2 ジョニーズララバイ |
J中山21.03.27 10 4歳上2勝クラス 1200m 芝右 1:10.8 良 36.3 1.8 57.0柴田大9人 11ト 9ワク 514 5-7 コスモカルナック |
7 | 11 | 父ハービンジャー 母コードネーム 母父(サンデーサイレンス) マスターコード 黒鹿毛 牡7 蓑島竜一 (有)社台コーポレー |
57.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
4-6-4-28 0-0-0-2 0-1-0-2 1-0-1-4 |
盛岡21.10.12 4 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:47.5 重 36.4 0.4 56.0村上忍4人 12ト 3ワク 471 11-10-8-7 ナイトオブナイツ |
盛岡21.09.28 8 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:47.1 良 36.9 1.8 57.0塚本涼6人 14ト 14ワク 474 13-13-13-13 ロードクエスト |
盛岡21.09.14 3 いしがきマイラーズ 1600m 芝左 1:38.3 良 36.6 0.1 56.0塚本涼5人 12ト 7ワク 471 9-9-8-9 ナイトオブナイツ |
盛岡21.08.16 1 桂樹杯OP 1700m 芝左 1:46.0 重 36.9 0.5 57.0塚本涼9人 12ト 9ワク 475 11-10-7-4 ナイトオブナイツ |
盛岡21.08.01 9 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:32.4 良 39.1 2.3 57.0塚本涼4人 12ト 7ワク 472 9-8-6-9 ロードクエスト |
7 | 12 | 父メイショウボーラー 母アウロラハート 母父(ゴールドアリュール) ツーエムマイスター 黒鹿毛 セン9 水谷昌晃 丸幸小林牧場 |
57.0kg 七夕裕(岩手) 1-1-0-5 飯田弘(岩手) |
9-7-3-39 1-2-0-6 3-1-2-14 3-1-0-2 |
盛岡21.10.10 2 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.1 良 35.9 0.1 56.0七夕裕1人 12ト 1ワク 454 1-1 リンシャンカイホウ |
盛岡21.09.28 10 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:47.1 良 38.9 1.8 57.0七夕裕10人 14ト 2ワク 452 1-1-1-1 ロードクエスト |
盛岡21.09.14 5 いしがきマイラーズ 1600m 芝左 1:38.5 良 39.0 0.3 56.0七夕裕4人 12ト 3ワク 452 1-1-1-1 ナイトオブナイツ |
盛岡21.07.19 1 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:37.2 良 38.2 0.4 53.0▲七夕裕9人 10ト 6ワク 452 1-1-1-1 リンシャンカイホウ |
盛岡21.07.04 12 栗駒賞OP 1400m 左 1:32.8 良 44.1 4.6 56.0七夕裕12人 12ト 7ワク 453 4-11 タイセイブラスト |
8 | 13 | 父レッドスパーダ 母クラリン 母父(キングヘイロー) クラヴィスオレア 黒鹿毛 セン5 多田信尊 坂東牧場 |
57.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
4-1-4-17 0-0-0-1 1-0-1-6 0-0-0-0 |
門別21.10.06 6 レイデオロ・プレミ 1200m 右 1:13.2 不 38.1 0.9 56.0阿部龍7人 11ト 7ワク 482 3-2 スマートアヴァロン |
門別21.09.22 7 日高町建設協会特別 1200m 右 1:14.5 重 38.5 1.6 56.0阿部龍6人 11ト 5ワク 480 8-9 エムティアン |
門別21.08.25 4 ロードカナロア・プ 1200m 右 1:12.1 不 37.1 1.1 56.0阿部龍5人 10ト 10ワク 470 8-7 アザワク |
門別21.08.12 5 競馬ほのぼの観戦ツ 1200m 右 1:13.1 稍 37.6 1.2 56.0阿部龍5人 12ト 5ワク 470 6-9 グレイトダージー |
門別21.07.13 6 星雲賞一般OP 1600m 右 1:43.1 稍 42.2 2.1 57.0落合玄6人 8ト 2ワク 470 1-1-2-5 クラキングス |
8 | 14 | 父ヨハネスブルグ 母ラーチャプルック 母父(マーベラスサンデー) ゲンキチハヤブサ 栗毛 セン9 荒井元明 サンシャイン牧場 |
57.0kg 木村暁(岩手) 1-1-0-1 千博次(岩手) |
4-3-3-53 0-1-0-0 0-0-0-6 1-0-1-1 |
盛岡21.10.10 3 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.5 良 35.5 0.5 56.0山本聡3人 12ト 4ワク 499 5-6 リンシャンカイホウ |
盛岡21.09.14 7 いしがきマイラーズ 1600m 芝左 1:39.1 良 38.2 0.9 56.0木村暁9人 12ト 11ワク 496 4-4-4-6 ナイトオブナイツ |
盛岡21.08.30 2 芙蓉特別A三組 1600m 左 1:40.1 重 38.8 0.2 56.0木村暁6人 11ト 2ワク 492 2-2 サンエイバラード |
盛岡21.07.25 1 B1 1000m 芝左 0:58.6 良 35.1 0.0 56.0木村暁2人 11ト 10ワク 478 3-4 スカイヴァルキリー |
門別21.06.17 8 BTC創立30周年 1700m 右 1:53.7 良 42.6 2.9 57.0黒澤愛8人 8ト 6ワク 478 1-1-1-3 バンカブルスター |
[PR] |
---|