地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月27日 (水曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
第7回ファンです★笠松C15 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Tonalist 母シティウェルズ 母父(City Zip) グラッツィエディオ 栗毛 牝4 岡田隆寛 岡田牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-0-0-4 後藤佑(笠松) |
2-1-1-14 0-0-0-2 2-1-1-10 1-1-0-4 |
笠松21.10.06 6 サラ系C14組 1400m 右 1:32.9 良 39.8 2.5 54.0向山牧4人 8ト 2ワク 487 8-8-7-7 トウアトリア |
笠松21.09.22 6 秋涼特別C10(ロ 1400m 右 1:31.0 良 39.2 2.0 54.0向山牧6人 10ト 6ワク 486 9-9-9-9 トゥルーグリット |
笠松21.09.08 1 サラ系C16組 1400m 右 1:30.7 良 39.6 0.4 54.0向山牧3人 10ト 7ワク 489 7-5-4-4 ミナト |
笠松21.01.21 取止 サラ系C17組 1400m 右 54.0筒井勇 0ト 2ワク - |
笠松20.12.30 2 サラ系C17組 1400m 右 1:30.2 稍 38.5 0.0 54.0筒井勇2人 8ト 5ワク 474 6-6-3-2 ワショウ |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母ビーチブリーズ 母父(マンハッタンカフェ) アシタノカゼ 黒鹿毛 牝5 (有)ホースケア 社台ファーム |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-3 藤田正(笠松) |
0-8-4-28 0-0-0-0 0-8-4-25 0-0-0-7 |
笠松21.10.06 10 サラ系C13組 1400m 右 1:34.6 良 42.1 3.2 54.0加藤利10人 10ト 2ワク 483 10-10-10-10 ノスケアマゾン |
笠松21.09.22 10 秋涼特別C10(ロ 1400m 右 1:32.6 良 40.2 3.6 54.0加藤利10人 10ト 7ワク 482 10-10-10-10 トゥルーグリット |
笠松21.09.09 9 揖斐高原特別C9( 1600m 右 1:48.3 稍 43.0 5.6 54.0加藤利10人 10ト 2ワク 474 9-9-9-9 シルバーサークル |
笠松21.01.21 取止 つらら賞C5 1600m 右 54.0大塚研 0ト 6ワク - |
笠松21.01.12 5 サラ系C4組 1400m 右 1:31.2 良 40.1 2.1 54.0大塚研8人 8ト 6ワク 483 2-2-3-3 マコトヤマンバギリ |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母シンメイジョアー 母父(カリスタグローリ) ズイーガー 黒鹿毛 牝4 松本光弘 目黒牧場 |
52.0kg 東川慎(笠松) 0-1-1-7 後藤正(笠松) |
3-7-7-23 0-0-0-0 3-7-7-23 3-7-7-20 |
笠松21.10.06 3 サラ系C14組 1400m 右 1:31.8 良 40.5 1.4 52.0△東川慎3人 8ト 3ワク 418 2-2-2-2 トウアトリア |
笠松21.09.22 3 サラ系C13組 1400m 右 1:30.1 良 41.3 0.5 54.0村上弘1人 9ト 5ワク 419 4-4-3-3 アルディビート |
笠松21.09.09 5 サラ系C12組 1400m 右 1:30.1 重 39.1 1.7 52.0△東川慎3人 10ト 7ワク 419 4-4-5-5 ヴォレクィーン |
笠松21.01.21 取止 サラ系C9組 1400m 右 54.0筒井勇 0ト 2ワク - |
笠松21.01.12 2 サラ系C9組 1400m 右 1:30.4 良 40.1 0.2 54.0筒井勇2人 8ト 2ワク 420 5-4-4-3 ウエスタンカッター |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母ケリーズビューティ 母父(ブライアンズタイム) プラチナビューティ 青毛 牝4 (有)メルシー 坂戸節子 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-1-0-2 藤田正(笠松) |
2-4-4-10 0-0-0-0 2-4-4-8 2-4-4-7 |
笠松21.10.06 7 サラ系C13組 1400m 右 1:33.3 良 42.4 1.9 54.0丸野勝3人 10ト 5ワク 415 4-5-4-3 ノスケアマゾン |
笠松21.09.22 5 サラ系C9・12組 1400m 右 1:30.2 良 40.2 2.1 54.0丸野勝2人 9ト 9ワク 416 3-3-3-3 シュゴテンシ |
笠松21.09.09 2 サラ系C12組 1400m 右 1:28.9 重 38.7 0.5 54.0丸野勝1人 10ト 4ワク 410 3-3-3-3 ヴォレクィーン |
笠松21.01.08 1 サラ系C19組 1400m 右 1:30.3 良 38.6 0.6 54.0筒井勇3人 9ト 9ワク 443 3-3-3-1 デルマシャンゼリゼ |
笠松20.12.29 9 仕事納め特別C12 1600m 右 1:46.6 良 40.0 3.1 54.0大塚研8人 9ト 1ワク 441 8-8-9-9 ヒルノパルマ |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) チュウワファースト 黒鹿毛 牝6 中西忍 社台ファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-5-1-9 加藤幸(笠松) |
5-7-9-34 0-0-0-0 5-7-9-32 5-6-9-30 |
笠松21.10.06 4 サラ系C14組 1400m 右 1:32.3 良 40.6 1.9 54.0松本剛7人 8ト 7ワク 452 3-4-4-3 トウアトリア |
笠松21.09.22 6 富有柿賞C11特選 1600m 右 1:46.2 良 41.1 2.7 54.0松本剛8人 9ト 8ワク 445 6-7-8-7 モズジャイキリ |
笠松21.09.09 8 揖斐高原特別C9( 1600m 右 1:45.9 稍 40.8 3.2 54.0藤原幹9人 10ト 7ワク 452 8-8-8-8 シルバーサークル |
笠松21.01.21 取止 つらら賞C5 1600m 右 51.0▲長江慶 0ト 2ワク - |
笠松20.12.31 7 年末特別C1(イ) 1400m 右 1:30.4 稍 38.7 2.8 51.0▲長江慶6人 7ト 6ワク 451 6-6-7-7 シュゴテンシ |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母エルノヴァ 母父(サンデーサイレンス) ウインルミナス 鹿毛 セン3 西村健 コスモヴューファーム |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-3-4-4 笹野博(笠松) |
0-3-4-11 0-0-0-2 0-3-4-7 0-1-0-1 |
笠松21.10.06 2 サラ系C15組 1400m 右 1:31.8 良 40.8 0.4 56.0村上弘7人 8ト 2ワク 459 5-5-3-2 レッツシンク |
笠松21.09.23 7 コスモス賞3歳2特 1600m 右 1:46.6 稍 41.1 3.5 56.0丸野勝6人 9ト 8ワク 462 7-7-7-9 マサカウマザンマイ |
浦和21.08.25 8 3歳六選抜馬イ 1400m 左 1:33.4 稍 41.9 2.8 56.0岡村健10人 11ト 4ワク 447 6-7-7-7 ヘーベー |
浦和21.07.27 8 3歳七選抜馬ア 1400m 左 1:36.4 不 42.6 5.2 56.0吉井章6人 8ト 8ワク 461 7-7-8-8 アンタンスルフレ |
名古屋21.06.16 8 3歳4組 1400m 右 1:32.6 重 40.1 3.3 56.0丸野勝7人 10ト 5ワク 453 8-7-6-5 シャウト |
7 | 7 | 父ディープブリランテ 母フレンチフレイバー 母父(フレンチデピュティ) リュウノクレセント 鹿毛 牝7 蓑島竜一 赤石牧場 |
52.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
6-5-7-98 0-0-1-6 6-5-6-90 0-0-0-20 |
笠松21.10.06 8 サラ系C14組 1400m 右 1:35.0 良 42.3 4.6 51.0▲塚本征8人 8ト 6ワク 426 7-7-8-8 トウアトリア |
笠松21.09.22 8 富有柿賞C11特選 1600m 右 1:47.6 良 41.7 4.1 54.0藤原幹9人 9ト 6ワク 427 9-9-9-8 モズジャイキリ |
笠松21.01.21 取止 つらら賞C5 1600m 右 54.0大原浩 0ト 8ワク - |
笠松21.01.12 7 サラ系C4組 1400m 右 1:31.6 良 39.3 2.5 54.0大原浩6人 8ト 5ワク 458 7-7-6-7 マコトヤマンバギリ |
笠松20.12.30 6 サラ系B7組 1400m 右 1:32.3 稍 40.9 3.4 54.0筒井勇8人 8ト 2ワク 458 6-5-6-6 リックマトリックス |
7 | 8 | 父サムライハート 母ホッジポッジ 母父(ラムタラ) ポアンカレ 鹿毛 牡5 戸部昌洋 信田牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 4-5-11-23 水野善(笠松) |
4-5-14-31 0-0-0-0 4-5-14-31 4-5-11-23 |
笠松21.10.06 6 サラ系C13組 1400m 右 1:33.3 良 41.8 1.9 56.0森島貴8人 10ト 7ワク 477 7-7-7-8 ノスケアマゾン |
笠松21.09.22 3 富有柿賞C11特選 1600m 右 1:44.6 良 40.1 1.1 56.0森島貴4人 9ト 3ワク 477 5-5-4-4 モズジャイキリ |
笠松21.09.09 7 揖斐高原特別C9( 1600m 右 1:45.4 稍 42.3 2.7 56.0森島貴7人 10ト 4ワク 485 5-5-5-6 シルバーサークル |
笠松21.01.21 取止 サラ系C6組 1400m 右 56.0森島貴 0ト 8ワク - |
笠松21.01.12 3 サラ系C5組 1400m 右 1:30.4 良 39.8 0.6 56.0森島貴1人 8ト 6ワク 463 4-4-2-2 ビービーブレイデン |
8 | 9 | 父スピルバーグ 母ライブリハート 母父(プリサイスエンド) モーニングサクラ 鹿毛 牝4 戸部昌洋 高村牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-1 水野善(笠松) |
2-1-3-25 0-0-2-8 2-1-1-17 1-1-0-6 |
笠松21.10.06 4 サラ系C13組 1400m 右 1:32.6 良 40.5 1.2 50.0★深澤杏5人 10ト 9ワク 444 8-9-9-9 ノスケアマゾン |
笠松21.09.22 2 サラ系C14組 1400m 右 1:29.9 良 39.6 1.6 54.0森島貴3人 10ト 10ワク 445 3-3-3-3 メイショウセントレ |
笠松21.09.09 4 サラ系C12組 1400m 右 1:29.0 重 38.0 0.6 54.0森島貴7人 10ト 3ワク 445 6-5-4-4 ヴォレクィーン |
笠松21.01.21 取止 サラ系C8組 1400m 右 54.0森島貴 0ト 8ワク - |
笠松21.01.12 7 サラ系C8組 1400m 右 1:32.2 良 39.8 1.7 54.0森島貴6人 8ト 6ワク 426 2-2-2-7 ミユキリバタリアン |
8 | 10 | 父タートルボウル 母ノアビジン 母父(ブラックタイド) ワイオミアロール 栗毛 牝3 (株)MR 赤田牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
1-0-1-13 0-0-0-0 1-0-1-6 0-0-0-3 |
笠松21.10.06 8 サラ系C13組 1400m 右 1:33.5 良 42.7 2.1 54.0渡邊竜6人 10ト 8ワク 411 3-3-3-4 ノスケアマゾン |
笠松21.09.23 4 コスモス賞3歳2特 1600m 右 1:45.5 稍 41.5 2.4 54.0加藤聡8人 9ト 6ワク 413 3-2-2-2 マサカウマザンマイ |
笠松21.09.09 4 めいほう高原特別3 1600m 右 1:44.9 稍 41.0 4.0 54.0丸野勝9人 10ト 5ワク 416 2-2-5-5 サンデーグラス |
名古屋21.08.04 10 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:37.0 良 44.6 5.0 51.0▲塚本征5人 10ト 3ワク 414 6-6-7-10 ジャスミンシャワー |
名古屋21.07.20 11 3歳5組 1400m 右 1:35.1 良 44.2 4.8 51.0▲塚本征4人 11ト 3ワク 417 1-3-5-11 タケショウワンダー |
[PR] |
---|