地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月04日 (木曜日) 門別競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
ジャノメギク特別C3-2C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドシップ 母マイネヴォヤージ 母父(Teofilo) リチェルカ 栗毛 牝3 佐藤正晴 ビッグレッドファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-1-0 小国博(北海道) |
0-4-2-13 0-0-0-0 0-4-2-8 0-4-2-8 |
門別21.10.21 3 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:14.0 不 37.7 1.0 54.0落合玄9人 11ト 6ワク 470 5-6 バイタライズ |
門別21.10.06 8 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.6 不 37.6 3.2 54.0阿部龍10人 10ト 8ワク 470 7-8 フレーズメーカー |
門別21.09.23 10 紅葉彩る沙流川渓谷 1200m 右 1:16.3 重 39.2 2.3 54.0服部茂6人 12ト 2ワク 478 9-10 ヤマイチキャプテン |
門別21.09.09 5 北海道きたやさい賞 1200m 右 1:14.6 不 38.3 2.1 54.0宮崎光4人 8ト 7ワク 480 6-6 ソノラメンテ |
門別21.08.26 6 幌満峡賞C3-3C 1200m 右 1:14.6 不 38.2 1.8 54.0石川倭4人 10ト 2ワク 468 3-3 ポップワール |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母コイクレナイ 母父(タイキシャトル) スズオリーブ 鹿毛 牝4 森達郎 ディアレストクラブ |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-3-8 櫻井拓(北海道) |
1-0-5-15 0-0-0-0 1-0-5-11 1-0-5-11 |
門別21.10.21 9 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.7 不 39.7 2.7 54.0阿部龍3人 11ト 1ワク 440 3-3 バイタライズ |
門別21.10.07 8 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:14.2 重 38.8 0.8 54.0阿部龍8人 8ト 2ワク 438 3-5 ワールドナカヤマ |
門別21.09.23 6 紅葉彩る沙流川渓谷 1200m 右 1:15.0 重 39.0 1.0 54.0阿部龍3人 12ト 12ワク 440 3-3 ヤマイチキャプテン |
門別21.09.09 3 北海道きたやさい賞 1200m 右 1:13.5 不 38.1 1.0 54.0阿部龍3人 8ト 8ワク 442 4-3 ソノラメンテ |
門別21.08.25 3 ソガベツの滝賞C3 1200m 右 1:13.6 不 37.7 0.3 54.0阿部龍5人 7ト 4ワク 442 6-6 ワイプアウト |
3 | 3 | 父オウケンブルースリ 母フリートジュエル 母父(トレジャーアイランド) ツワ 栗毛 牝3 山口久仁子 社台牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 1-4-0-4 佐久雅(北海道) |
1-5-1-5 0-0-0-0 1-5-1-5 1-5-1-5 |
門別21.10.20 2 幌尻岳賞C4-2 1000m 右 1:01.0 不 36.5 0.6 54.0黒澤愛6人 12ト 12ワク 460 4-4 リルドゥセルマン |
門別21.09.22 3 日高町産業学習賞C 1200m 右 1:15.5 重 39.0 0.3 54.0石川倭1人 8ト 2ワク 452 1-1 エイシンシッソウ |
門別21.09.08 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.0 重 39.1 0.6 54.0阿部龍5人 11ト 5ワク 454 3-3 キタノサスピション |
門別21.08.24 6 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:16.1 不 40.0 2.9 54.0黒澤愛4人 9ト 5ワク 456 6-5 ミラティオ |
門別21.08.05 2 日高の地酒 日高彗 1200m 右 1:16.8 良 39.6 0.7 54.0黒澤愛4人 11ト 11ワク 456 3-2 ポップワール |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母ヒシアニマ 母父(Sinndar) ファーステストクー 青鹿毛 牝4 荒井城志 中村雅明 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-1-1-2 米川伸(北海道) |
0-4-4-17 0-0-0-2 0-4-4-14 0-4-4-9 |
門別21.10.20 3 日高山脈賞C3-2 1200m 右 1:13.9 不 37.2 0.2 54.0松井伸2人 7ト 3ワク 502 5-5 ドンナラボリオーザ |
門別21.10.07 4 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:13.7 重 37.1 0.3 54.0松井伸6人 8ト 4ワク 498 8-8 ワールドナカヤマ |
門別21.09.21 4 日高町プチプチ!い 1000m 右 1:02.5 重 37.6 0.5 54.0阿部龍5人 12ト 11ワク 496 9-9 デイジームーン |
門別21.09.09 7 ミルクランド北海道 1000m 右 1:01.4 不 36.6 0.4 54.0石川倭2人 12ト 10ワク 500 7-7 フォルプリンセス |
門別21.08.25 3 ショシベツの滝賞C 1200m 右 1:14.2 不 37.9 1.3 54.0阿部龍4人 11ト 2ワク 498 7-8 カンティーユ |
5 | 5 | 父コパノリチャード 母ヤマカツジャスミン 母父(フジキセキ) スターダストプレス 栗毛 牡3 西森功 北俣牧夫 |
56.0kg 服部茂(北海道) 2-0-1-3 川島洋(北海道) |
2-0-1-12 0-0-0-4 2-0-1-4 2-0-1-4 |
門別21.10.14 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:13.8 重 37.9 0.3 56.0服部茂4人 11ト 6ワク 488 2-2 キタノエンディング |
門別21.10.05 10 3歳以上 C4-1 1600m 右 1:45.0 重 43.2 4.4 56.0服部茂9人 12ト 7ワク 486 2-2-3-4 ルリオウ |
門別21.09.16 6 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:54.2 良 43.3 1.2 56.0服部茂6人 10ト 3ワク 482 1-1-1-1 モデュロール |
門別21.09.02 3 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:45.8 良 41.9 1.9 56.0服部茂3人 9ト 3ワク 480 1-1-1-2 アヴァンツァーレ |
門別21.08.19 6 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:54.2 重 43.3 1.3 56.0石川倭2人 7ト 1ワク 482 3-1-2-1 ペイシャセイント |
5 | 6 | 父ルーラーシップ 母クイーンオブナプレス 母父(Singspiel) アレッタレジーナ 黒鹿毛 牝3 (有)上水牧場 上水牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-2-1-1 松本隆(北海道) |
1-2-1-7 0-0-0-0 1-2-1-2 1-2-1-1 |
門別21.10.19 2 にぶたに湖賞C4- 1200m 右 1:13.3 不 37.3 0.1 54.0宮崎光4人 9ト 8ワク 460 4-4 タンバオー |
門別21.10.05 6 3歳以上 C4-1 1600m 右 1:43.4 重 40.8 2.8 54.0宮崎光3人 12ト 5ワク 456 10-8-5-5 ルリオウ |
門別21.09.16 3 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:53.8 良 42.3 0.8 54.0宮崎光3人 10ト 11ワク 462 5-5-4-5 モデュロール |
門別21.09.01 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.4 良 37.9 0.1 54.0山本咲1人 9ト 9ワク 448 3-4 ウインモリオン |
門別21.08.18 2 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:14.9 重 37.6 0.8 54.0宮崎光2人 8ト 5ワク 444 5-4 ゴスホーククレスト |
6 | 7 | 父ストロングリターン 母ミワノロマンス 母父(サムライハート) リッターヴォルト 黒鹿毛 牡3 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 三輪幸子 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
0-0-2-8 0-0-0-1 0-0-1-2 0-0-1-2 |
門別21.10.21 8 3歳以上 C3-2 1600m 右 1:45.5 不 43.1 4.1 56.0阿部龍4人 8ト 6ワク 482 3-4-5-6 ポルトヴェッキオ |
門別21.10.05 6 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:15.2 重 37.9 1.4 56.0阿部龍3人 10ト 1ワク 474 7-6 ホームカミング |
門別21.09.21 3 日高グリーンアドベ 1200m 右 1:15.0 重 38.9 0.5 56.0阿部龍2人 11ト 3ワク 474 5-4 エムケードリーム |
J札幌21.08.14 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.7 良 36.5 1.3 54.0△秋山稔14人 16ト 4ワク 476 10-10-10-10 カタリーナ |
J函館21.07.17 6 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.3 良 35.0 0.8 51.0▲小林大7人 11ト 5ワク 476 9-8 カフェアヴニール |
6 | 8 | 父フリオーソ 母テイルオブロマンス 母父(Tale of the Cat) アイリスト 鹿毛 牝6 柳橋俊昭 藤本牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-1-7 佐藤英(北海道) |
1-3-6-30 0-0-0-4 1-3-6-26 1-3-6-25 |
門別21.10.20 6 日高山脈賞C3-2 1200m 右 1:14.8 不 37.7 1.1 54.0岩橋勇7人 7ト 1ワク 452 7-7 ドンナラボリオーザ |
門別21.10.06 5 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.3 不 37.0 2.9 54.0小野楓7人 10ト 10ワク 454 10-8 フレーズメーカー |
門別21.09.23 8 日高町歩くスキー賞 1200m 右 1:14.9 重 37.1 1.8 54.0小野楓9人 11ト 2ワク 444 10-9 ゴスホーククレスト |
門別21.09.09 7 ホクレン「てんさい 1200m 右 1:14.6 不 37.6 1.3 54.0岩橋勇6人 9ト 3ワク 448 9-9 ノボインパクト |
門別21.08.26 4 幌満峡賞C3-3C 1200m 右 1:14.4 不 36.8 1.6 54.0小野楓5人 10ト 6ワク 446 9-8 ポップワール |
7 | 9 | 父トランセンド 母ジョロキアキャット 母父(タニノギムレット) ドルチェヴィータ 黒鹿毛 牝3 岡田隆寛 高橋フアーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-1-1 田中淳(北海道) |
0-1-2-11 0-0-0-1 0-1-1-2 0-1-1-1 |
門別21.10.21 4 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:14.0 不 37.5 1.0 54.0岩橋勇2人 11ト 3ワク 424 8-6 バイタライズ |
門別21.10.05 3 3歳以上 C4-1 1600m 右 1:43.1 重 40.3 2.5 54.0岩橋勇4人 12ト 9ワク 436 6-6-6-3 ルリオウ |
門別21.09.16 2 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:53.1 良 42.0 0.1 54.0岩橋勇7人 10ト 8ワク 438 2-2-2-1 モデュロール |
J札幌21.08.15 7 3歳未勝利 1500m 芝右 1:29.8 良 35.4 0.8 54.0國分恭13人 14ト 1ワク 428 7-7-8 アルジェントステラ |
J小倉21.02.13 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.4 良 36.2 1.5 53.0☆森裕太12人 12ト 4ワク 418 7-9-7-8 サマーカナロア |
7 | 10 | 父パドトロワ 母メデタシ 母父(ディープインパクト) ネエーウタッテ 鹿毛 牝4 木村薫 木村牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 2-1-3-11 田中正(北海道) |
2-1-3-18 0-0-0-0 2-1-3-18 2-1-3-18 |
門別21.10.21 6 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.1 不 37.5 1.6 54.0阪野学6人 11ト 8ワク 430 3-5 ナッシュカッツェ |
門別21.10.06 6 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.1 不 37.7 0.7 54.0服部茂5人 12ト 11ワク 430 4-7 ゴールデンマリア |
門別21.09.23 12 門別ししゃも祭り特 1000m 右 1:02.8 重 38.4 1.2 54.0阪野学7人 12ト 9ワク 432 3-5 スティールフェスタ |
門別21.09.09 5 ミルクランド北海道 1000m 右 1:01.4 不 37.4 0.4 54.0阪野学3人 12ト 5ワク 432 1-2 フォルプリンセス |
門別21.08.26 7 様似観音山公園賞C 1000m 右 1:01.5 不 37.2 0.6 54.0阪野学6人 12ト 12ワク 432 2-2 トゥルカナ |
8 | 11 | 父ドゥラメンテ 母レッドアシェット 母父(ダイワメジャー) ニシノカムイ 鹿毛 牡3 田村誠 田上徹 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 沼澤英(北海道) |
0-1-1-8 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-3 |
門別21.10.20 7 日高山脈賞C3-2 1200m 右 1:15.2 不 38.4 1.5 56.0五十冬6人 7ト 7ワク 488 6-6 ドンナラボリオーザ |
門別21.10.06 9 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.8 不 40.4 4.4 56.0五十冬5人 10ト 9ワク 476 3-4 フレーズメーカー |
門別21.09.23 8 産業遺産サンゴの滝 1700m 右 1:53.9 重 43.4 3.8 56.0桑村真5人 8ト 7ワク 480 5-3-3-4 ヴァルガス |
J札幌21.08.22 10 3歳未勝利 1700m 右 1:51.6 良 41.0 4.3 56.0勝浦正12人 14ト 11ワク 454 14-14-14-14 ゲットアップ |
J函館21.07.25 12 3歳未勝利 1000m 右 1:01.7 良 37.1 2.4 56.0勝浦正9人 12ト 4ワク 460 11-11 トミケンカラバティ |
8 | 12 | 父パイロ 母クレバードリーム 母父(Oasis Dream) ハーモニードリーム 黒鹿毛 牡8 (有)イシカリホースマンクラブ 王蔵牧場 |
53.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-1-14 佐藤英(北海道) |
1-4-5-102 0-0-0-0 1-4-5-102 1-4-5-102 |
門別21.10.28 6 映画「北の流氷」製 1200m 右 1:16.6 重 38.0 2.6 53.0▲若杉朝6人 6ト 5ワク 430 6-6 ハグンジョウ |
門別21.10.13 5 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:15.3 重 37.1 1.7 53.0▲若杉朝8人 9ト 9ワク 430 7-7 マイバウム |
門別21.09.30 10 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.2 不 38.6 2.4 53.0▲若杉朝12人 12ト 2ワク 430 11-11 プリンスゼンナン |
門別21.09.15 8 身体能力抜群道産子 1200m 右 1:18.3 稍 39.5 2.5 53.0▲若杉朝11人 11ト 6ワク 426 11-11 スズロビンソン |
門別21.08.31 7 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.8 良 39.5 4.8 53.0▲若杉朝9人 10ト 7ワク 424 10-10 フレディバローズ |
[PR] |
---|