地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月10日 (水曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
花言葉は「大切な思い出」楓(かえで)賞C1四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クリエイター2 母タイヨウノコ 母父(エンパイアメーカー) メイショウメイロウ 芦毛 牝3 松本好雄 林孝輝 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-1 今井輝(川崎) |
0-0-2-6 0-0-2-1 0-0-0-5 0-0-0-1 |
川崎21.10.15 10 メデューサ賞C1選 2000m 左 2:14.2 良 41.9 2.6 54.0岡村裕7人 14ト 7ワク 493 10-9-10-10 グレイトムーン |
J札幌21.09.04 6 3歳未勝利 1700m 右 1:48.6 良 38.7 2.1 54.0大野拓8人 14ト 9ワク 482 11-11-12-11 レスペディーザ |
J函館21.07.31 13 3歳未勝利 1700m 右 1:50.3 良 40.4 2.8 53.0☆泉谷楓3人 13ト 10ワク 474 7-7-8-11 パルクールラン |
J札幌21.06.27 4 3歳未勝利 1700m 右 1:48.9 良 38.6 0.8 54.0大野拓4人 11ト 7ワク 476 9-9-7-7 ドリームアゲイン |
J札幌21.06.12 4 3歳未勝利 1700m 右 1:49.0 良 39.0 0.7 54.0大野拓2人 14ト 4ワク 468 12-13-3-3 ペイルライダー |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母オメガラヴィータ 母父(ジャングルポケット) アナザーヴィータ 栗毛 牡3 伊藤とみ枝 コスモヴューファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 河津裕(川崎) |
0-0-1-15 0-0-0-9 0-0-1-6 0-0-0-4 |
浦和21.10.22 11 夕焼け特別C1四 1400m 左 1:31.0 重 39.1 1.9 56.0岡村健7人 12ト 3ワク 484 10-11-11-12 サンウェーコ |
川崎21.10.12 5 苔桃賞C1四 五 1500m 左 1:37.0 良 40.7 1.8 56.0岡村健8人 14ト 6ワク 490 7-6-6-6 ヒズライフ |
川崎21.09.15 4 茜賞C1四 五 六 1500m 左 1:37.9 重 41.3 0.6 55.0岡村健5人 8ト 3ワク 477 4-4-4-3 クーバ |
川崎21.08.30 8 芙蓉賞3歳OP 2000m 左 2:15.2 良 41.2 2.2 54.0古岡勇7人 11ト 5ワク 478 9-9-9-8 マカベウス |
川崎21.07.07 4 J交 ジュライフラ 1600m 左 1:45.3 重 39.9 1.0 56.0和田譲3人 13ト 4ワク 485 10-9-7-6 フォスキーア |
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母バニラマカロン 母父(クロフネ) メガミリオン 鹿毛 牡3 大栗芳一 前田ファーム |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-1-0-9 田島寿(川崎) |
1-1-1-14 1-1-1-14 0-0-0-0 1-1-1-8 |
船橋21.10.25 12 C1五 六 1500m 左 1:40.6 良 41.9 3.9 56.0櫻井光12人 12ト 1ワク 440 10-9-10-12 ギンジ |
川崎21.10.12 14 苔桃賞C1四 五 1500m 左 1:39.9 良 41.8 4.7 56.0櫻井光13人 14ト 5ワク 448 11-11-14-14 ヒズライフ |
川崎21.07.06 11 J交 ルビーフラワ 1400m 左 1:35.8 重 41.8 5.5 57.0櫻井光11人 11ト 8ワク 458 11-11-11-11 サンフィニティ |
川崎21.06.18 10 青葉木菟特別3歳1 1600m 左 1:49.5 重 42.1 4.0 56.0櫻井光9人 10ト 9ワク 452 10-10-10-10 アークリオーソ |
浦和21.06.03 12 ポピー特別3歳一 1500m 左 1:38.8 良 39.6 2.3 56.0櫻井光12人 12ト 4ワク 444 12-12-11-12 リンクスショウ |
3 | 4 | 父キングカメハメハ 母ペディクラリス 母父(サンデーサイレンス) オーバーハング 鹿毛 セン6 山田泰司 社台ファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 5-2-2-9 川島一(船橋) |
7-2-4-22 7-2-4-21 0-0-0-1 2-1-2-2 |
浦和21.10.21 3 C1六 1400m 左 1:29.2 稍 38.7 0.8 56.0本田重7人 12ト 12ワク 478 3-3-3-3 ミロヴィーナス |
浦和21.09.21 4 祝月特別C1四 1400m 左 1:29.7 稍 39.2 0.7 56.0張田昂2人 12ト 12ワク 476 3-3-3-3 メイストーム |
川崎21.08.29 5 SPAT4で夏納め 1400m 左 1:31.0 良 39.7 0.4 56.0笹川翼1人 12ト 8ワク 469 4-5-4-5 ティーケーメイト |
船橋21.08.09 4 C1四 五 1500m 左 1:37.5 重 40.4 0.3 56.0本田重5人 12ト 4ワク 473 7-7-6-6 ナリノオルフェ |
川崎21.07.06 1 露草賞C2一 二 1600m 左 1:46.3 重 41.8 0.0 56.0本田重4人 14ト 11ワク 471 3-3-2-1 ピエナビーチ |
4 | 5 | 父シンボリクリスエス 母キクノハヤブサ 母父(サクラバクシンオー) キクノゼファー 鹿毛 牡6 菊池靖二 高村牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-0 山崎裕(川崎) |
10-6-6-16 1-0-1-1 9-6-5-12 1-0-1-0 |
川崎21.10.12 3 苔桃賞C1四 五 1500m 左 1:36.2 良 40.2 1.0 56.0山崎誠2人 14ト 14ワク 478 5-4-5-4 ヒズライフ |
名古屋21.08.20 3 サードニクスOPA 1400m 右 1:28.0 不 37.3 1.9 55.0村上弘4人 11ト 9ワク 484 8-8-7-6 シーアフェアリー |
名古屋21.08.06 3 ペリドットOPA1 1600m 右 1:43.1 良 38.4 1.0 54.0村上弘3人 9ト 3ワク 482 8-7-8-4 トミケンシャイリ |
名古屋21.07.12 1 ゆり特別A2 1600m 右 1:43.1 稍 39.1 0.8 56.0今井貴1人 6ト 2ワク 481 4-4-4-1 トリマゴラッキ |
名古屋21.07.01 1 ゼラニウム特別A2 1400m 右 1:27.5 不 37.5 0.7 56.0今井貴1人 12ト 5ワク 480 2-1-1-1 キンイロノツバサ |
4 | 6 | 父クロフネ 母シャレーポピー 母父(サンデーサイレンス) クロフネレジェンド 芦毛 セン5 村島昭男 チャンピオンズファー |
56.0kg 中越琉(川崎) 1-0-3-5 佐藤博(川崎) |
7-3-3-18 1-1-3-9 6-2-0-8 1-1-3-5 |
川崎21.10.13 2 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:44.7 稍 40.2 0.1 56.0古岡勇2人 14ト 7ワク 476 1-1-1-1 シンボリビーノ |
川崎21.09.13 6 C2一 二 三 1600m 左 1:47.1 稍 44.0 2.0 56.0中越琉1人 8ト 3ワク 467 1-1-1-1 ドラム |
川崎21.08.27 1 石榴賞C2一 二 1500m 左 1:36.1 良 41.1 0.6 56.0中越琉6人 9ト 7ワク 467 1-1-1-1 ダークオブザナイト |
川崎21.07.28 3 ヤビツ峠レストハウ 1500m 左 1:39.3 重 41.7 1.8 56.0中越琉7人 10ト 3ワク 467 8-8-10-9 ラストラフ |
川崎21.05.26 6 フローラ賞C2選定 2000m 左 2:14.7 良 43.0 1.5 56.0中越琉8人 14ト 12ワク 476 1-1-1-1 ヒズライフ |
5 | 7 | 父ミッキーアイル 母スズカリーガル 母父(ホワイトマズル) サヨノイチバン 鹿毛 牝3 吉岡泰治 水上習孝 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-3 加藤誠(川崎) |
0-3-2-9 0-3-2-9 0-0-0-0 0-3-2-6 |
川崎21.10.14 12 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:15.3 良 41.0 2.8 51.0増田充12人 13ト 4ワク 478 12-12-11-11 カルフレグランス |
船橋21.09.30 5 馬い!アカシアはち 1500m 左 1:38.3 良 39.3 1.4 53.0藤本現6人 9ト 4ワク 468 8-8-7-7 ディストピアーナ |
川崎21.09.14 5 ルドベキア特別B3 2000m 左 2:15.9 重 40.8 2.0 53.0藤本現8人 9ト 3ワク 472 8-8-4-5 カルフレグランス |
川崎21.08.29 11 SPAT4で夏納め 1400m 左 1:32.4 良 41.1 1.8 53.0藤本現9人 12ト 9ワク 467 3-3-3-7 ティーケーメイト |
川崎21.04.20 6 J交 エイプリルフ 1400m 左 1:32.4 稍 40.4 2.2 51.0▲古岡勇4人 11ト 10ワク 461 10-10-10-8 ハーモニーレグルス |
5 | 8 | 父ジョーカプチーノ 母ヒダカナデシコ 母父(シンボリクリスエス) ルイズマキアート 黒鹿毛 牡3 人見塁 中脇満 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-4 高月賢(川崎) |
1-2-2-10 1-2-2-10 0-0-0-0 1-0-1-0 |
船橋21.10.25 8 馬い!はつうみ卵は 1200m 左 1:16.6 良 39.1 1.6 56.0笹川翼3人 10ト 10ワク 498 6-7-7 ラッキーユー |
川崎21.10.11 3 C1六 七 1500m 左 1:37.5 良 40.1 1.0 56.0本田重7人 14ト 6ワク 493 9-9-8-7 アーティフィス |
川崎21.09.16 1 笹五位特別3歳2 1500m 左 1:39.4 稍 42.3 0.2 56.0森泰斗3人 14ト 8ワク 488 9-8-3-2 ティーストーク |
船橋21.08.13 5 3歳二 三 1200m 左 1:15.8 重 39.2 1.1 56.0伊藤裕6人 10ト 1ワク 500 8-6-7 シンメロワン |
浦和21.07.23 5 3歳三 1400m 左 1:30.2 良 38.8 0.4 56.0伊藤裕2人 8ト 8ワク 495 4-4-3-4 ケイティーユイ |
6 | 9 | 父ロードカナロア 母ヒミノダンス 母父(ダンスインザダーク) リンドウ 黒鹿毛 牝4 Don.リアルエステート(株) 前川勝春 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-2-1-1 佐々仁(川崎) |
6-5-1-7 3-2-1-4 3-3-0-1 2-1-1-2 |
川崎21.06.16 4 C1一 二 三 1500m 左 1:36.6 不 40.4 1.4 54.0森泰斗2人 12ト 4ワク 444 9-8-7-7 ブラーニーキス |
川崎21.05.26 3 C1四 五 六 1400m 左 1:30.8 良 39.0 0.5 54.0森泰斗1人 12ト 12ワク 447 6-6-4-3 ムーランアジュール |
船橋21.05.03 2 C1三 四 五イ 1500m 左 1:37.2 重 39.6 0.2 54.0森泰斗1人 12ト 7ワク 444 5-4-2-2 ゴールドスナイパー |
川崎21.04.20 2 C1四 五 六 1400m 左 1:30.7 稍 39.4 0.4 54.0森泰斗1人 12ト 5ワク 443 12-12-9-10 ピノタージュ |
船橋21.04.07 1 C2四 五 1500m 左 1:35.3 稍 39.1 0.3 54.0森泰斗1人 12ト 10ワク 441 3-3-3-2 ディスタイム |
6 | 10 | 父クロフネ 母アグネスキフジン 母父(サンデーサイレンス) シュゼット 芦毛 牝4 杉浦和也 日高大洋牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 安池成(川崎) |
2-1-2-20 0-1-1-9 2-0-1-8 0-1-1-3 |
船橋21.10.28 5 野菊賞C1二 1600m 左 1:42.5 不 38.5 0.6 52.0△古岡勇8人 12ト 12ワク 468 6-7-7-7 ブルーオラーリオ |
川崎21.10.12 8 苔桃賞C1四 五 1500m 左 1:37.5 良 40.8 2.3 52.0△古岡勇6人 14ト 13ワク 473 9-9-8-8 ヒズライフ |
川崎21.09.17 6 かわさきジャズキー 1500m 左 1:37.0 稍 40.3 2.5 54.0今野忠5人 8ト 3ワク 464 7-7-6-5 ヴォーノ |
川崎21.08.29 2 姫向日葵賞C1三 1500m 左 1:36.1 良 39.4 0.0 54.0藤江渉10人 12ト 12ワク 470 8-8-5-3 フェルヴィド |
浦和21.08.24 5 観月特別C1四 1400m 左 1:30.2 稍 38.4 0.8 54.0町田直10人 12ト 9ワク 481 9-9-8-7 アールブリッツ |
7 | 11 | 父タートルボウル 母フライングバルーン 母父(デュランダル) フライングトリップ 栗毛 牝3 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
0-3-1-8 0-3-1-6 0-0-0-1 0-3-1-5 |
川崎21.10.13 13 C1一 二 三 1600m 左 1:46.3 稍 42.2 3.8 54.0山崎誠10人 14ト 14ワク 470 8-10-10-11 アークボルト |
盛岡21.07.11 9 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:47.8 稍 35.9 1.2 54.0高松亮8人 14ト 11ワク 461 7-9-11-10 キヨラ |
川崎21.05.27 4 カサブランカOP3 2000m 左 2:15.0 不 41.3 2.2 52.0山崎誠2人 6ト 4ワク 460 4-4-4-4 ウワサノシブコ |
大井21.04.28 6 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:56.7 良 39.4 2.5 54.0山崎誠11人 11ト 11ワク 458 11-11-11-11 ケラススヴィア |
船橋21.04.08 5 チューリップ特別3 1500m 左 1:37.0 良 39.9 1.9 54.0本田重5人 11ト 5ワク 459 8-7-8-7 プレストカイザー |
7 | 12 | 父メイショウボーラー 母モアマイガール 母父(フジキセキ) ラッキーチャンス 鹿毛 牝6 堀口晴男 日西牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-2 小澤宏(浦和) |
3-3-6-26 3-3-5-15 0-0-1-10 0-0-1-2 |
浦和21.10.18 9 地方競馬教養センタ 1500m 左 1:41.1 稍 42.3 4.2 54.0岡村健8人 9ト 2ワク 486 5-4-5-7 ゾディアックレーヴ |
浦和21.09.24 7 秋晴特別C1二 1500m 左 1:38.2 良 40.2 2.3 54.0岡村健6人 11ト 1ワク 486 7-7-7-7 ジョーイルガチフェ |
浦和21.08.23 7 昼顔特別C1三 1400m 左 1:32.2 稍 39.7 2.6 52.0△古岡勇6人 10ト 4ワク 488 8-9-9-8 ウインウェルス |
船橋21.08.12 13 C1二 三 1600m 左 1:47.1 稍 43.1 4.7 52.0△古岡勇11人 13ト 6ワク 491 4-5-7-11 ヴォーノ |
浦和21.04.02 11 春の夢特別C1一 1400m 左 1:32.4 良 40.7 2.4 54.0張田昂4人 12ト 1ワク 480 6-5-8-10 スミトアンドチャー |
8 | 13 | 父シンボリクリスエス 母マッキーロイヤル 母父(フジキセキ) イマジンラヴ 鹿毛 牡5 薪浦亨 吉田三郎 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
3-2-4-28 3-1-4-21 0-1-0-7 2-1-2-15 |
浦和21.10.22 4 彩の国賞C1五 1500m 左 1:37.9 重 40.0 1.2 56.0山崎誠8人 12ト 11ワク 494 9-9-7-7 アンタンスルフレ |
川崎21.10.12 6 苔桃賞C1四 五 1500m 左 1:37.1 良 40.0 1.9 56.0岡村裕11人 14ト 12ワク 495 10-10-9-9 ヒズライフ |
川崎21.09.15 6 茜賞C1四 五 六 1500m 左 1:38.9 重 41.7 1.6 56.0岡村裕8人 8ト 1ワク 491 7-7-8-7 クーバ |
川崎21.06.16 8 C1一 二 三 1600m 左 1:45.9 不 40.0 2.0 56.0岡村裕11人 12ト 11ワク 499 10-11-10-11 サトノトリガー |
川崎21.05.27 10 蔓薔薇賞C1一 二 1600m 左 1:46.8 不 42.6 2.6 56.0岡村裕7人 10ト 5ワク 497 4-6-7-9 オンギ |
8 | 14 | 父パイロ 母ウルビーノ 母父(ワイルドラッシュ) シンボリビーノ 黒鹿毛 セン5 大室圭一郎 野島牧場 |
54.0kg 古岡勇(川崎) 1-3-1-3 田邊陽(川崎) |
3-5-1-14 3-5-1-11 0-0-0-2 3-5-1-9 |
川崎21.10.13 1 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:44.6 稍 39.8 0.1 56.0七夕裕4人 14ト 9ワク 473 3-3-2-2 クロフネレジェンド |
川崎21.09.13 10 藤袴賞C2一 二 1500m 左 1:39.5 稍 43.2 2.2 54.0△古岡勇3人 11ト 10ワク 474 3-3-3-5 ケリードラゴン |
川崎21.08.27 8 石榴賞C2一 二 1500m 左 1:38.4 良 42.5 2.3 54.0△古岡勇3人 9ト 5ワク 473 5-6-4-7 クロフネレジェンド |
川崎21.07.28 2 ヤビツ峠レストハウ 1500m 左 1:37.6 重 41.0 0.1 54.0△古岡勇1人 10ト 10ワク 477 2-2-2-2 ラストラフ |
川崎21.07.08 2 土耳古桔梗賞C2四 1500m 左 1:37.5 重 41.6 0.5 53.0▲古岡勇1人 14ト 13ワク 489 2-2-2-2 ミトノベルーガー |
[PR] |
---|