地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月04日 (金曜日) 名古屋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)6,000,000 (2着)1,920,000 (3着)1,080,000 (4着)720,000 (5着)480,000 |
||
東海農政局長賞第23回 梅見月杯オープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1900m 右 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母ディアデラノビア 母父(サンデーサイレンス) サンマルティン 栗毛 セン10 木村良明 ノーザンファーム |
57.0kg 横井将(愛知) 0-0-0-0 安部幸(愛知) |
10-1-1-24 0-0-1-7 4-0-0-1 0-0-0-0 |
水沢21.12.21 取止 C1二組 1600m 右 56.0山本聡 0ト 10ワク - |
水沢21.12.07 1 C1七組 1400m 右 1:27.2 不 37.8 0.6 56.0山本聡4人 10ト 4ワク 509 6-6-4-3 スズカジャスト |
盛岡21.11.22 取止 ビッグレッドファー 1400m 左 不 54.0△七夕裕 0ト 2ワク 501 |
盛岡21.11.08 4 C1七組 1400m 左 1:29.0 稍 39.6 2.0 56.0坂口裕4人 9ト 5ワク 506 5-4 ダヴィンチ |
盛岡21.10.25 5 エメラルドピンク賞 1400m 左 1:29.0 稍 39.1 1.4 56.0坂口裕3人 10ト 4ワク 512 2-3 フェアメーゲン |
2 | 2 | 父カレンブラックヒル 母ナムラケイオス 母父(ケイムホーム) ナムラマホーホ 鹿毛 牡5 北澤信 桑田正己 |
57.0kg 岡部誠(愛知) 12-3-2-1 藤ケ人(愛知) |
17-4-2-5 0-0-0-0 17-4-2-4 17-4-2-3 |
名古屋22.01.04 1 名古屋記念OP 1400m 右 1:30.1 良 40.0 0.0 56.0岡部誠1人 9ト 1ワク 456 5-5-4-1 エイシンエンジョイ |
名古屋21.11.19 1 東海菊花賞OP 1900m 右 2:04.0 良 38.1 0.2 57.0戸部尚4人 12ト 7ワク 458 8-8-7-3 チャイヤプーン |
名古屋21.11.05 2 とちのき杯 1800m 右 1:56.8 良 39.2 0.1 57.0岡部誠1人 10ト 3ワク 462 5-5-4-3 カツゲキキトキト |
名古屋21.09.30 1 ベイスプリントAO 1400m 右 1:28.8 良 38.4 0.1 57.0岡部誠2人 12ト 4ワク 452 7-7-6-2 カツゲキキトキト |
名古屋21.09.17 3 サファイアOPA1 1800m 右 1:57.3 稍 39.2 0.5 57.5岡部誠1人 8ト 4ワク 454 6-6-5-3 メモリーパール |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母メイプルウィリング 母父(カコイーシーズ) メイプルブラザー 栗毛 牡8 節英司 本桐牧場 |
57.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
6-2-7-30 2-1-1-8 4-1-6-21 0-0-0-0 |
笠松21.12.31 4 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:08.1 不 40.8 1.7 57.0東川慎6人 12ト 11ワク 485 7-7-3-2 ウインハピネス |
園田21.12.08 11 紀州うめぶた特別A 1700m 右 1:57.6 重 40.7 3.7 56.0田中学4人 12ト 9ワク 483 8-8-8-8 シェダル |
園田21.05.05 4 兵庫大賞典4歳以上 1870m 右 2:04.2 不 37.2 0.9 56.0川原正4人 10ト 1ワク 485 7-7-7-6 ジンギ |
姫路21.04.01 3 桜花爛漫特別A1 1800m 右 2:00.4 良 37.5 0.1 56.0吉村智1人 9ト 6ワク 491 4-4-4-4 タイセイプレシャス |
姫路21.03.25 2 弥生特別A1A2 1500m 右 1:36.7 稍 38.8 0.3 56.0吉村智1人 8ト 8ワク 485 7-7-5-5 タガノラガッツォ |
4 | 4 | 父カネヒキリ 母シルキークラフト 母父(Crafty Prospector) テーオーエナジー 栗毛 牡7 小笹公也 オリエント牧場 |
57.0kg 田中学(兵庫) 1-1-0-1 橋本明(兵庫) |
6-2-2-20 0-0-0-2 6-2-2-16 0-0-0-0 |
園田22.01.02 2 2022初夢賞AB 1700m 右 1:51.1 良 38.9 0.7 58.0田中学2人 9ト 9ワク 503 2-2-2-2 シェダル |
園田21.12.02 6 園田金盃3歳以上選 1870m 右 2:05.3 稍 41.5 1.6 56.0鴨宮祥2人 12ト 11ワク 506 3-3-2-3 ジンギ |
金沢21.11.03 8 JBCクラシックJ 2100m 右 2:15.1 良 37.3 2.0 57.0田中学8人 12ト 11ワク 506 6-7-8-8 ミューチャリー |
笠松21.10.07 1 オータムカップ3歳 1900m 右 2:03.1 良 38.9 2.7 57.0田中学1人 12ト 8ワク 505 1-1-1-1 サンライズフルメン |
J小倉21.08.15 8 農林水産省賞典小倉 2000m 芝右 2:01.1 稍 36.6 1.4 55.0藤岡康9人 9ト 4ワク 508 5-4-7-5 モズナガレボシ |
5 | 5 | 父モルフェデスペクタ 母モルフェナンバー 母父(ソングオブウインド) サンデンバロン 栗毛 牡10 山田春枝 坂本智広 |
57.0kg 丹羽克(愛知) 25-18-8-22 塚田隆(愛知) |
25-18-10-32 0-0-0-3 25-18-10-28 25-16-10-24 |
名古屋22.01.20 6 マイル争覇OP 1600m 右 1:46.2 良 41.9 3.0 56.0丹羽克4人 10ト 4ワク 489 5-5-5-5 トミケンシャイリ |
名古屋22.01.04 3 名古屋記念OP 1400m 右 1:31.6 良 41.1 1.5 56.0丹羽克7人 9ト 7ワク 486 8-8-7-4 ナムラマホーホ |
名古屋21.12.23 1 愛知県畜産特別A 1600m 右 1:45.1 稍 41.1 0.1 56.0丹羽克1人 5ト 1ワク 485 2-2-2-1 マコトネネキリマル |
名古屋21.12.02 1 シクラメン特別A2 1600m 右 1:43.5 重 39.5 0.0 56.0丹羽克1人 8ト 3ワク 484 2-2-2-1 ヘブンリーデイズ |
名古屋21.11.18 2 ビオラ特別A2 1400m 右 1:28.9 良 37.8 0.1 56.0丹羽克3人 9ト 8ワク 480 3-4-4-3 アビゲイル |
5 | 6 | 父マンハッタンカフェ 母シャイニングピアス 母父(ブライアンズタイム) スギノグローアップ 鹿毛 牡9 杉山忠国 明治牧場 |
57.0kg 青柳正(笠松) 0-0-1-0 福永敏(大井) |
8-11-5-36 1-0-0-5 7-9-5-24 0-0-0-2 |
大井21.12.24 4 金盃トライアル3上 2600m 右 2:52.7 稍 41.9 3.1 57.0和田譲8人 10ト 10ワク 497 3-3-3-5 ウラノメトリア |
船橋21.12.03 7 日刊ゲンダイ賞3上 2200m 左 2:24.8 重 40.8 2.1 56.0和田譲9人 9ト 3ワク 501 3-4-5-9 タイサイ |
大井21.09.08 13 東京記念3上OP重 2400m 右 2:40.0 重 42.2 3.0 56.0和田譲15人 16ト 13ワク 480 10-9-11-11 フレッチャビアンカ |
金沢21.08.24 3 イヌワシ賞【白山大 2000m 右 2:08.1 重 38.3 0.9 56.0青柳正4人 10ト 1ワク 471 2-2-4-4 アイアムレジェンド |
園田21.06.03 5 六甲盃4歳以上登録 2400m 右 2:42.1 良 39.3 1.5 56.0川原正6人 12ト 1ワク 480 6-6-5-5 トーセンブル |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母ユーキャンドゥイット 母父(Gold Alert) ウインユニファイド 黒鹿毛 牡10 楊明翰 新冠橋本牧場 |
57.0kg 山田祥(愛知) 0-0-0-0 沖田明(愛知) |
6-7-7-36 1-2-2-9 5-5-5-23 0-0-0-1 |
名古屋21.03.11 5 名古屋大賞典・指定 1900m 右 2:01.5 良 39.5 1.5 54.0和田竜6人 12ト 6ワク 528 3-3-3-4 クリンチャー |
佐賀21.02.11 5 佐賀記念JpnII 2000m 右 2:07.7 良 38.7 2.7 56.0和田竜4人 12ト 8ワク 519 3-3-4-5 クリンチャー |
J阪神20.07.18 1 ジュライS3歳上O 1800m 右 1:50.7 良 36.5 0.0 56.0幸英明9人 12ト 6ワク 520 2-2-2-2 クリンチャー |
J東京20.06.27 6 アハルテケS3歳上 1600m 左 1:36.8 稍 35.9 0.7 57.0石川裕10人 13ト 1ワク 518 10-10 アシャカトブ |
J京都20.05.10 1 上賀茂S4歳上3勝 1800m 右 1:51.5 良 36.5 0.1 57.0和田竜3人 16ト 15ワク 524 7-7-4-4 ゲンパチルシファー |
6 | 8 | 父カジノドライヴ 母クロスマイハート 母父(スペシャルウィーク) ノーブルサターン 黒鹿毛 牡8 吉木伸彦 ハシモトフアーム |
57.0kg 戸部尚(愛知) 1-0-0-1 佐野謙(大井) |
5-3-6-29 2-1-2-7 3-2-4-21 1-0-1-1 |
大井21.12.29 12 東京大賞典GI 2000m 右 2:06.9 良 39.4 2.8 57.0矢野貴15人 15ト 14ワク 533 12-12-12-11 オメガパフューム |
大井21.12.08 14 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:57.5 不 43.3 4.4 57.0和田譲13人 16ト 12ワク 535 2-2-2-5 コズミックフォース |
川崎21.11.11 6 生田OP3上 2000m 左 2:11.0 稍 38.9 1.7 57.0町田直7人 13ト 10ワク 538 9-9-6-6 ハイランドピーク |
浦和21.10.20 11 埼玉新聞栄冠賞3上 2000m 左 2:12.4 稍 41.8 3.4 58.0町田直11人 11ト 8ワク 532 11-9-6-11 タービランス |
大井21.07.01 6 マイルグランプリト 1600m 右 1:40.2 不 38.6 1.2 57.0町田直4人 13ト 6ワク 528 9-9-9-10 コズミックフォース |
7 | 9 | 父ゴールドアリュール 母マイティースルー 母父(クロフネ) シェダル 栗毛 牡5 (有)シルクレーシング ノーザンファーム |
57.0kg 吉村智(兵庫) 1-0-0-0 長南和(兵庫) |
6-0-1-5 0-0-0-4 6-0-1-1 0-0-0-0 |
園田22.01.02 1 2022初夢賞AB 1700m 右 1:50.4 良 38.3 0.7 58.0吉村智1人 9ト 1ワク 523 5-4-1-1 テーオーエナジー |
園田21.12.08 1 紀州うめぶた特別A 1700m 右 1:53.9 重 37.7 1.7 57.0山本咲1人 12ト 2ワク 524 7-7-2-1 メイショウワダイコ |
J新潟21.08.28 8 BSN賞3歳上OP 1800m 左 1:51.5 良 37.5 1.2 54.0石川裕9人 15ト 10ワク 522 11-11-11-9 ブルベアイリーデ |
J中京21.06.13 7 三宮S3歳上OP 1800m 左 1:51.9 稍 36.8 0.7 54.0荻野極11人 16ト 15ワク 524 5-5-3-5 サンライズホープ |
J東京21.05.09 9 ブリリアントS4歳 2100m 左 2:11.0 良 37.1 1.4 54.0横山武10人 16ト 14ワク 526 10-10-11-10 ヒロイックテイル |
7 | 10 | 父アドマイヤオーラ 母クインオブクイン 母父(キングヘイロー) クインザヒーロー 鹿毛 牡9 伊藤力 長浜忠 |
57.0kg 菅原辰(愛知) 0-0-0-0 迫田清(愛知) |
8-13-4-76 3-6-0-41 5-7-4-35 0-0-0-0 |
浦和21.12.22 12 冬至特別A2下 1500m 左 1:37.8 良 38.6 2.9 57.0澤田龍12人 12ト 9ワク 470 9-10-12-12 サヨノグローリー |
川崎21.12.14 11 スパーキングオール 2100m 左 2:17.9 重 39.9 4.1 57.0高橋利11人 11ト 9ワク 466 7-10-11-11 ノーヴァレンダ |
大井21.10.31 9 紅葉賞A2二B1一 2000m 右 2:13.9 重 45.0 6.7 57.0澤田龍8人 9ト 1ワク 474 1-1-6-8 タイサイ |
船橋21.09.29 9 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:56.2 良 40.3 2.7 56.0澤田龍8人 11ト 3ワク 474 7-7-7-8 サルサディオーネ |
浦和21.09.22 8 夜長月特別A2B1 1500m 左 1:37.1 良 40.7 3.1 57.0澤田龍9人 11ト 10ワク 473 5-6-7-10 ブラックジョー |
8 | 11 | 父プリサイスエンド 母カワカミタキオン 母父(アグネスタキオン) スマイルサルファー 栗毛 セン4 松野真一 三石川上牧場 |
57.0kg 大山真(兵庫) 5-2-1-4 渡瀬寛(兵庫) |
5-2-1-4 0-0-0-0 5-2-1-4 1-0-0-0 |
園田21.12.30 1 B1 3歳以上特別 1700m 右 1:53.9 良 38.7 0.0 56.0大山真1人 12ト 1ワク 477 6-6-4-2 シークレットローザ |
園田21.12.02 4 園田金盃3歳以上選 1870m 右 2:05.1 稍 40.4 1.4 56.0大山真4人 12ト 4ワク 470 9-9-5-4 ジンギ |
名古屋21.09.14 1 西日本ダービー3歳 1900m 右 2:04.9 稍 39.0 0.2 56.0大山真2人 12ト 2ワク 459 4-4-3-2 シェナキング |
大井21.08.18 6 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:55.4 不 38.9 2.5 57.0大山真7人 15ト 6ワク 453 14-14-15-13 ジョエル |
園田21.06.10 1 兵庫ダービー3歳登 1870m 右 2:03.9 良 38.8 0.0 56.0大山真4人 12ト 3ワク 456 7-7-5-4 シェナキング |
8 | 12 | 父ブラックタイド 母クインズアダマン 母父(チチカステナンゴ) トミケンシャイリ 芦毛 牡4 (株)ファーストビジョン タイヘイ牧場 |
57.0kg 今井貴(愛知) 9-1-0-3 竹下直(愛知) |
9-1-0-5 0-0-0-0 9-1-0-4 9-1-0-0 |
名古屋22.01.20 1 マイル争覇OP 1600m 右 1:43.2 良 40.5 0.8 56.0今井貴2人 10ト 3ワク 529 1-1-1-1 キーグラウンド |
笠松21.12.31 8 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:10.9 不 43.6 4.5 56.0今井貴2人 12ト 9ワク 528 6-6-8-8 ウインハピネス |
笠松21.11.24 6 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:28.8 稍 39.8 1.6 56.0今井貴5人 12ト 6ワク 531 5-5-4-4 ダノングッド |
園田21.11.02 7 楠賞3歳登録馬 1400m 右 1:30.1 良 39.3 1.9 56.0今井貴4人 9ト 4ワク 527 9-9-7-7 イグナイター |
名古屋21.10.11 1 秋の鞍3歳OP 1400m 右 1:27.5 良 38.4 0.4 56.0今井貴2人 12ト 9ワク 522 1-1-1-1 イグナイター |
[PR] |
---|