地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月25日 (金曜日) 船橋競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2十 十一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母マチカネヒザクラ 母父(デインヒル) ジョリルミエール 鹿毛 牝7 薄井隆博 岡田スタツド |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-1-0 宮下靖(船橋) |
14-5-7-44 0-0-2-11 13-5-5-23 0-0-0-2 |
浦和22.02.25 3 釜屋 力士賞C2十 1400m 左 1:31.7 良 39.8 0.4 50.0★神尾香6人 12ト 10ワク 437 12-11-6-9 レインボーアメリ |
船橋22.02.18 10 馬い!甘~い!淡路 1500m 左 1:38.4 稍 39.8 1.9 53.5☆篠谷葵9人 11ト 7ワク 445 11-10-11-11 ワタシノワルツ |
船橋22.01.13 6 C2十一 1500m 左 1:39.1 重 40.6 3.0 51.5▲木間龍9人 11ト 11ワク 452 9-10-9-11 モニュメントキング |
佐賀21.12.18 9 師走賞B 1800m 右 2:04.9 不 44.6 5.2 54.0村松翔7人 10ト 4ワク 461 6-6-8-9 ラインエミネント |
佐賀21.12.04 1 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:30.3 不 38.5 0.2 54.0飛田愛4人 12ト 11ワク 461 9-9-7-7 デイオブサンダー |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母タマモホットポット 母父(キンシャサノキセキ) シニスターシックス 栗毛 牝4 伊藤恵介 岡田牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
1-2-1-18 0-0-0-4 1-2-1-14 0-0-0-0 |
川崎22.03.04 9 C2七 八 九 1400m 左 1:32.8 良 40.5 2.9 50.0★神尾香10人 11ト 3ワク 395 8-9-10-11 ウインモリオン |
浦和22.02.23 4 五十嵐酒造 天覧山 1400m 左 1:32.1 良 39.9 1.5 50.0★神尾香11人 12ト 9ワク 399 9-9-9-9 マイヨヴェール |
川崎22.02.03 11 C2七 八 九 1400m 左 1:34.6 良 42.4 3.5 50.0★神尾香10人 12ト 8ワク 401 7-8-10-12 コスモスターリング |
大井21.11.15 9 C2十三 十四 1600m 右 1:46.0 良 41.1 3.1 54.0横川怜9人 13ト 6ワク 401 6-5-10-11 サトノインパルス |
大井21.10.31 10 C2十四 十五 1600m 右 1:46.8 重 42.3 2.9 54.0横川怜13人 14ト 14ワク 403 11-11-12-11 セブンフォールド |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母エーシンラピッド 母父(クロフネ) ラピッドフロウ 鹿毛 牝4 門別敏朗 門別敏朗 |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-1-2 今井輝(川崎) |
2-4-6-19 0-0-1-4 2-4-5-15 0-0-0-0 |
川崎22.03.04 4 折鶴蘭賞C2七 八 1500m 左 1:36.7 良 40.3 0.1 53.0☆池谷匠10人 14ト 7ワク 426 3-4-4-4 アトラクトボイス |
川崎22.02.04 3 C3一 二 三 1500m 左 1:39.0 良 41.6 0.2 53.0☆池谷匠9人 12ト 1ワク 422 4-4-4-5 サフランポケット |
川崎22.01.03 4 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:39.4 良 41.1 1.2 53.0☆池谷匠5人 14ト 11ワク 416 6-6-5-6 ギャップオブリアル |
川崎21.12.14 9 鴛鴦特別3歳1 1500m 左 1:37.3 重 40.5 1.4 54.0本田重9人 14ト 3ワク 418 8-9-10-10 ワンダーウォール |
川崎21.11.12 9 梟特別3歳1 1600m 左 1:47.1 稍 40.9 2.1 52.0△古岡勇7人 14ト 1ワク 426 13-14-14-14 アレッサンドロ |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母ソレイユドール 母父(Theatrical) ワンリーフ 栗毛 牡7 吉田晴哉 追分ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 3-3-1-8 川島一(船橋) |
4-6-3-25 4-6-3-25 0-0-0-0 3-6-2-18 |
船橋22.02.18 2 C3一特選 1500m 左 1:37.5 稍 40.8 0.0 56.5矢野貴7人 12ト 5ワク 461 1-1-1-1 ボスオンザサンド |
船橋21.09.04 6 船橋Jockeys 2200m 左 2:26.7 不 43.4 1.4 55.0山口達6人 13ト 5ワク 446 2-2-2-2 イヤサカ |
船橋21.08.12 4 ハイジ2200C2 2200m 左 2:28.9 稍 41.9 1.9 56.0矢野貴1人 10ト 7ワク 445 4-4-5-5 キングエド |
船橋21.07.18 1 津田沼2200C2 2200m 左 2:27.5 良 40.6 0.5 56.0矢野貴6人 10ト 10ワク 447 1-1-1-1 ガッサンノリュウ |
船橋21.06.25 7 船橋Jockeys 2200m 左 2:31.2 良 43.0 2.6 56.0左海誠7人 12ト 13ワク 443 5-5-3-5 ジャイアンヴォーグ |
5 | 5 | 父モンテロッソ 母シャドウスペル 母父(ダンスインザダーク) スペルガッサン 鹿毛 牝4 西村專次 成隆牧場 |
51.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 坂本昇(船橋) |
1-0-0-8 1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-6 |
川崎22.03.04 8 C2七 八 九 1400m 左 1:32.6 良 39.9 2.7 54.0山中悠11人 11ト 8ワク 419 10-11-11-10 ウインモリオン |
船橋22.02.18 6 馬い!甘~い!淡路 1500m 左 1:38.0 稍 39.6 1.5 54.5川島正11人 11ト 2ワク 419 9-7-10-9 ワタシノワルツ |
船橋22.01.14 9 C2九 十 1500m 左 1:41.7 稍 42.9 4.7 54.5澤田龍9人 10ト 5ワク 433 8-8-8-9 ジュンモユル |
浦和21.12.24 9 C2十一 十二 1400m 左 1:33.1 良 39.8 1.6 54.0澤田龍10人 12ト 7ワク 432 5-6-9-8 トレジャーバローズ |
船橋21.12.03 5 バラ賞3歳一 1500m 左 1:38.1 重 40.3 1.1 54.0澤田龍7人 12ト 12ワク 437 3-2-2-2 ディスバッドマム |
5 | 6 | 父キングヘイロー 母マサカーネ 母父(トワイニング) イシノビバーチェ 鹿毛 牡5 石田正胤 石田牧場 |
56.0kg 仲野光(船橋) 2-2-3-3 玉井等(船橋) |
2-3-4-16 2-3-4-16 0-0-0-0 2-3-2-16 |
船橋22.02.18 8 馬い!甘~い!淡路 1500m 左 1:38.3 稍 40.5 1.8 56.5石崎駿4人 11ト 1ワク 440 4-4-5-5 ワタシノワルツ |
船橋22.01.12 2 C3二 1500m 左 1:38.3 重 40.0 0.4 56.5仲野光2人 8ト 2ワク 439 1-1-1-1 アントーニオ |
川崎21.12.16 3 C2四 五 六 1400m 左 1:32.6 稍 41.5 1.5 56.0仲野光7人 11ト 9ワク 433 5-5-4-3 ネビュラストーム |
船橋21.12.02 1 C3一特選 1600m 左 1:43.9 重 40.2 0.0 56.0仲野光4人 10ト 2ワク 439 1-1-1-1 ハクサンウインク |
船橋21.10.29 6 C3一特選 1500m 左 1:38.0 稍 40.3 1.1 56.0仲野光7人 11ト 11ワク 438 3-3-3-4 フクノヴァランス |
6 | 7 | 父トゥザワールド 母カイアナイト 母父(シンボリクリスエス) セイウンミレイア 青鹿毛 牝5 冨田藤男 村上牧場 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-1-0-12 冨田敏(浦和) |
1-4-1-24 1-4-0-19 0-0-1-2 0-2-0-1 |
浦和22.03.18 2 幸手の桜トンネC2 1400m 左 1:31.0 稍 40.1 0.0 54.0岡田大10人 12ト 9ワク 478 4-4-2-2 カズブレイド |
浦和22.02.21 12 小江戸特別C2選抜 2000m 左 2:17.9 良 42.5 4.6 54.0岡田大10人 12ト 6ワク 488 11-11-11-11 シナノジャングル |
船橋22.01.13 除外 C2十一 1500m 左 重 54.5岡田大 11ト 6ワク 計不 |
浦和21.12.21 11 C2四 五 六 1400m 左 1:33.2 良 41.9 2.9 54.0岡田大3人 12ト 3ワク 474 3-3-5-9 エキストラライト |
川崎21.12.14 4 雷雪賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 重 36.9 1.1 54.0岡田大4人 12ト 8ワク 473 4-4-5 パイナ |
6 | 8 | 父カネヒキリ 母フォーマルアプローバル 母父(Kingmambo) アトゥ 鹿毛 牡5 内田裕美 川島牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-1-0-0 矢野義(船橋) |
0-3-4-11 0-1-0-0 0-2-4-11 0-0-0-0 |
浦和22.03.18 2 C2十 十一 十二 1500m 左 1:38.4 重 39.4 0.4 56.0石崎駿3人 12ト 5ワク 502 4-5-7-5 ウインゴライアス |
大井21.11.04 4 C2六 七 1600m 右 1:44.6 稍 41.1 1.5 56.0本田重8人 14ト 12ワク 500 3-3-3-4 ノブ |
大井21.09.21 9 住めば、北区東京。 1600m 右 1:43.8 良 41.1 2.1 56.0本田重5人 12ト 4ワク 502 7-7-9-9 ボスアンルーリー |
大井21.09.10 6 2020 的場文男 1600m 右 1:45.5 重 40.5 1.2 56.0西啓太4人 9ト 4ワク 506 6-5-6-5 マイネルカゲツ |
大井21.08.17 4 C2四 五 1600m 右 1:44.6 重 39.7 1.4 56.0西啓太5人 10ト 1ワク 502 4-4-5-3 ユメミルユメコ |
7 | 9 | 父シビルウォー 母スイートデュプレ 母父(ダイワメジャー) クラウンデフィート 青毛 牡5 矢野まり子 クラウン日高牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-1 石井勝(船橋) |
4-3-2-21 2-0-2-14 2-3-0-2 1-0-1-10 |
船橋22.02.18 11 フリージア2200 2200m 左 2:32.8 稍 44.5 5.0 56.5山中悠11人 12ト 4ワク 474 5-5-5-7 リメンブランス |
船橋22.01.13 11 C2十一 1500m 左 1:39.8 重 41.3 3.7 56.5澤田龍10人 11ト 3ワク 478 10-9-10-8 モニュメントキング |
浦和21.12.21 10 C2四 五 六 1400m 左 1:32.6 良 39.9 2.3 56.0澤田龍7人 12ト 12ワク 468 11-11-11-10 エキストラライト |
船橋21.12.01 7 C2四 五 1500m 左 1:37.1 不 39.6 2.2 56.0澤田龍10人 12ト 4ワク 467 6-6-8-5 リファインドマナー |
船橋21.10.26 13 ヤングジョッキーズ 1800m 左 1:59.6 不 43.0 3.2 56.0横山琉6人 14ト 10ワク 475 6-5-7-10 キトゥンズルンバ |
7 | 10 | 父スウィフトカレント 母アイダンスカラー 母父(アジュディケーティング) カズブレイド 鹿毛 牡5 石井智 滝沢牧場 |
57.0kg 岡村健(船橋) 1-0-0-3 阿井正(船橋) |
2-1-8-18 2-1-8-18 0-0-0-0 0-0-5-17 |
浦和22.03.18 1 幸手の桜トンネC2 1400m 左 1:31.0 稍 38.8 0.0 56.0岡村健2人 12ト 7ワク 522 9-10-9-4 セイウンミレイア |
船橋22.02.18 9 馬い!甘~い!淡路 1500m 左 1:38.3 稍 40.1 1.8 56.5小杉亮5人 11ト 6ワク 521 6-6-6-7 ワタシノワルツ |
浦和22.01.21 4 特選C3一 1400m 左 1:31.1 良 39.3 0.5 56.0小杉亮3人 11ト 8ワク 526 8-7-6-8 ユリアンナ |
船橋22.01.13 3 C3一特選 1500m 左 1:38.5 重 40.0 0.6 56.5小杉亮5人 11ト 5ワク 524 5-4-5-4 ウインカルナヴァル |
川崎21.12.16 2 C2四 五 六 1400m 左 1:32.4 稍 39.9 0.5 56.0小杉亮4人 10ト 7ワク 515 9-9-6-6 ウインアルバローズ |
8 | 11 | 父モンテロッソ 母セイントリーフ 母父(タヤスツヨシ) ペイシャセイント 鹿毛 牡4 小林篤 清水スタッド |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-2 佐々仁(川崎) |
3-0-0-14 1-0-0-10 2-0-0-4 0-0-0-0 |
川崎22.03.04 10 アリアンロッド賞C 2000m 左 2:16.0 良 40.0 2.2 56.0櫻井光10人 14ト 3ワク 456 12-12-12-11 ローゼンリッター |
川崎22.02.02 1 C3四 五 六 1500m 左 1:38.7 良 40.6 0.3 56.0藤本現2人 12ト 8ワク 458 11-11-4-5 ミチノシチリア |
川崎22.01.04 5 C3七 八 九 1500m 左 1:38.7 良 40.5 1.0 56.0櫻井光4人 12ト 11ワク 458 12-11-7-6 タイセイアーサー |
川崎21.12.16 5 シュネーシュトゥル 1400m 左 1:32.7 稍 40.8 1.6 56.0藤本現3人 11ト 10ワク 459 11-8-5-5 ジュリエットパール |
川崎21.11.12 4 3歳6ロ 1400m 左 1:32.0 稍 40.9 1.7 56.0藤本現3人 7ト 7ワク 458 5-4-3-3 ゴッドオブロンドン |
8 | 12 | 父ノヴェリスト 母ココロチラリ 母父(エアジハード) フラワーリスペクト 栗毛 牝4 花村誠 (有)社台コーポレー |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
0-0-0-8 0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-1 |
船橋21.10.29 6 C2十 1200m 左 1:15.9 重 38.9 1.5 54.0張田昂4人 11ト 11ワク 438 4-4-3 ララティーナ |
J新潟21.08.28 6 3歳未勝利 1800m 左 1:56.0 良 39.1 1.7 51.0▲原優介8人 15ト 15ワク 412 10-11-12-11 キングスフィリア |
J新潟21.08.08 4 3歳未勝利 1800m 左 1:55.3 良 38.8 1.6 51.0▲小林脩10人 15ト 6ワク 408 11-11-8-8 エイカイステラ |
J福島21.07.17 4 3歳未勝利 1700m 右 1:47.8 良 39.0 0.8 51.0▲原優介11人 15ト 4ワク 412 3-3-3-4 ニルアドミラリ |
J新潟21.05.23 9 3歳未勝利 1800m 左 1:56.1 重 40.3 3.0 50.0★永島ま13人 15ト 2ワク 416 11-9-12-12 コスモノアゼット |
[PR] |
---|