地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月25日 (金曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
DIGITAL賞B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1700m 左 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノーザンリバー 母ヒシストーミイ 母父(Stormy Atlantic) ストームドッグ 黒鹿毛 セン5 夏間洋平 若林順一 |
56.0kg 山中悠(船橋) 2-1-3-9 伊藤滋(船橋) |
5-7-5-19 5-6-4-14 0-1-1-3 0-1-1-7 |
浦和22.03.15 7 春光特別A2下 1500m 左 1:36.2 良 38.2 1.8 55.0森泰斗6人 10ト 9ワク 430 9-10-10-9 サヨノグローリー |
川崎22.03.04 5 萌え野特別B1B2 1600m 左 1:42.8 良 39.9 0.6 57.0山中悠9人 14ト 13ワク 431 11-11-11-5 クロスフーガ |
川崎22.02.04 8 しずおか早春特別B 1500m 左 1:36.3 良 40.1 1.9 57.0矢野貴8人 14ト 4ワク 429 6-6-8-9 グランコージー |
船橋22.01.13 8 鯛ノ浦特別B1二B 1600m 左 1:44.3 重 40.7 2.7 57.5山中悠8人 11ト 2ワク 429 5-6-6-5 グランコージー |
大井21.11.15 13 LOVE LIVE 1600m 右 1:42.0 良 39.1 1.8 57.0山中悠11人 13ト 9ワク 427 9-9-10-12 ピュアオーシャン |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母ダイヤモンドギフト 母父(ブライアンズタイム) ビークイック 栗毛 牡9 竹内利子 フジワラフアーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-2-1-5 石井勝(船橋) |
6-4-6-33 5-3-4-28 1-1-2-5 0-1-0-13 |
川崎22.02.04 12 しずおか早春特別B 1500m 左 1:37.0 良 39.6 2.6 57.0和田譲7人 14ト 12ワク 486 12-12-13-13 グランコージー |
川崎22.01.01 1 初夢特別B1B2一 1600m 左 1:44.8 良 38.3 0.1 57.0石崎駿5人 9ト 2ワク 482 4-3-4-3 ワグナーコーヴ |
川崎21.12.13 3 湯河原梅林「梅の宴 1500m 左 1:34.7 稍 38.0 0.1 57.0石崎駿7人 13ト 5ワク 469 12-12-13-13 ゴールデンサイクル |
船橋21.12.01 8 アンスリウム賞A2 1600m 左 1:41.3 不 39.2 1.0 55.0石崎駿12人 13ト 5ワク 475 12-12-12-11 ゴーマイウェイ |
船橋21.10.29 4 小春日和特別B1二 1600m 左 1:41.4 稍 38.3 1.0 57.0石崎駿6人 9ト 2ワク 478 8-7-7-5 エンパイアミライ |
3 | 3 | 父スクリーンヒーロー 母カザリムスビ 母父(トワイニング) デジマノハナ 栗毛 牝5 大島有志生 社台ファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 2-0-1-5 山下之(船橋) |
4-1-2-9 2-0-2-5 0-0-0-0 2-0-2-4 |
船橋22.02.15 12 J交 ハートビート 1600m 左 1:43.2 不 40.9 3.5 53.0町田直7人 14ト 5ワク 473 10-9-12-12 スマイルウィ |
川崎21.12.14 5 スパーキングオール 2100m 左 2:15.9 重 39.4 2.1 55.0町田直6人 11ト 7ワク 475 5-5-4-5 ノーヴァレンダ |
船橋21.12.01 11 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:54.9 不 41.7 3.5 51.0町田直7人 14ト 8ワク 480 3-5-7-9 ダイアナブライト |
船橋21.10.28 5 総の国記念A2B1 1800m 左 1:53.1 不 39.6 0.6 55.0町田直3人 14ト 12ワク 473 4-4-3-2 ブラヴール |
船橋21.07.20 3 J交 ハートビート 1800m 左 1:55.2 良 40.5 0.9 55.0町田直2人 13ト 10ワク 465 9-10-9-8 ポートロイヤル |
3 | 4 | 父クロフネ 母ノットオーソリティ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ノットリグレット 芦毛 牡4 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 2-1-0-0 川島一(船橋) |
3-4-1-8 2-1-0-1 1-3-1-7 2-1-0-1 |
船橋22.02.18 1 ジンチョウゲ特別B 1600m 左 1:42.1 稍 38.6 0.5 55.5笹川翼1人 10ト 9ワク 459 3-3-3-3 アストロローグ |
船橋22.01.10 1 初夢特別B2二 1600m 左 1:41.7 稍 38.8 0.2 56.5笹川翼2人 13ト 3ワク 459 7-7-7-6 オークハンプトン |
船橋21.12.02 4 三里塚賞3歳OP 1800m 左 1:53.5 重 37.3 0.4 55.0御神訓4人 9ト 2ワク 452 7-7-5-5 ギガキング |
大井21.11.04 2 ’21 スターバー 2000m 右 2:08.8 稍 39.6 0.6 55.0御神訓5人 7ト 5ワク 447 3-5-3-3 パストーソ |
大井21.08.18 5 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:55.1 不 39.6 2.2 56.0御神訓3人 15ト 12ワク 449 9-10-7-7 ジョエル |
4 | 5 | 父カネヒキリ 母アンダルシア 母父(アルカセット) ララパルーザ 鹿毛 牡9 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 大柳ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 6-3-0-4 佐藤太(船橋) |
9-4-1-36 8-4-1-26 1-0-0-10 6-3-0-6 |
船橋22.02.18 4 ジンチョウゲ特別B 1600m 左 1:42.7 稍 38.9 0.6 56.5☆篠谷葵4人 10ト 8ワク 555 5-5-6-5 ノットリグレット |
船橋22.01.14 8 習志野特別A2B1 1600m 左 1:43.5 稍 39.2 1.9 54.5☆篠谷葵11人 11ト 6ワク 554 9-9-11-11 スマイルウィ |
船橋21.06.25 7 千葉港特別A2 1600m 左 1:43.3 良 40.7 1.3 56.0森泰斗2人 12ト 9ワク 539 3-3-2-2 アベニンドリーム |
船橋21.05.07 6 20時50分にビッ 1800m 左 1:55.1 重 40.5 0.9 57.0森泰斗4人 14ト 2ワク 541 1-1-2-2 ビービーガウディ |
船橋21.04.09 5 こぼれ桜特別A2B 1600m 左 1:41.4 良 39.3 0.7 57.0森泰斗2人 14ト 1ワク 544 6-5-3-3 キングガンズラング |
4 | 6 | 父ゴールドアリュール 母アジアンプリンセス 母父(Giant’s Causeway) スズノアリュール 鹿毛 牡7 新木鈴子 ヒダカフアーム |
55.0kg 篠谷葵(船橋) 4-1-1-4 山中尊(船橋) |
6-3-3-30 4-1-2-14 2-2-1-16 2-0-1-3 |
船橋22.02.16 1 セントポーリア22 2200m 左 2:25.5 重 42.0 0.2 56.5☆篠谷葵4人 12ト 8ワク 502 7-7-4-4 レッドラトゥール |
浦和22.01.20 1 馬事畜産振興協議会 2000m 左 2:11.5 良 38.2 0.1 56.0☆篠谷葵5人 11ト 3ワク 498 4-3-3-3 トーセンブレイヴ |
浦和21.12.23 7 ポインセチア特別B 2000m 左 2:13.9 良 39.4 2.2 56.0☆篠谷葵1人 10ト 3ワク 496 4-6-7-7 モズノーブルギフト |
浦和21.11.24 2 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:11.7 稍 40.4 0.6 56.0☆篠谷葵1人 12ト 9ワク 491 1-1-1-1 ボナヴィーゴ |
船橋21.10.27 3 J交 フェイスフル 1800m 左 1:54.0 不 39.9 0.3 56.0☆篠谷葵1人 11ト 9ワク 497 4-4-3-2 ダイシンピスケス |
5 | 7 | 父バンブーエール 母アポロヘルム 母父(フジキセキ) アットザヘルム 黒鹿毛 牡8 (株)レックス 田中春美 |
53.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-1 佐藤太(船橋) |
10-5-5-18 8-5-4-14 2-0-1-4 8-5-3-10 |
船橋22.02.14 9 ヤドリギスプリント 1200m 左 1:14.8 不 38.8 1.9 53.5▲木間龍11人 11ト 11ワク 484 10-10-10 トキメキライツ |
船橋22.01.13 11 鯛ノ浦特別B1二B 1600m 左 1:45.8 重 42.2 4.2 56.5☆篠谷葵11人 11ト 10ワク 479 4-4-5-7 グランコージー |
船橋21.12.01 12 アンスリウム賞A2 1600m 左 1:42.3 不 40.8 2.0 54.0☆篠谷葵13人 13ト 4ワク 470 5-5-5-6 ゴーマイウェイ |
船橋21.10.29 8 小春日和特別B1二 1600m 左 1:44.8 稍 42.2 4.4 56.0☆篠谷葵7人 9ト 5ワク 467 4-4-4-9 エンパイアミライ |
川崎21.10.12 7 チカバのイナカ、ア 1500m 左 1:35.9 良 40.8 1.1 57.0川島正10人 14ト 3ワク 461 6-7-6-5 アートムーブメント |
5 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母アドマイヤチャーム 母父(キングヘイロー) キタサンヴィクター 鹿毛 牡7 (有)大野商事 辻牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-1-1-1 稲益貴(船橋) |
2-4-3-40 1-2-1-14 1-2-2-19 0-0-1-0 |
浦和22.02.22 4 早春賞A2下選抜馬 2000m 左 2:12.2 良 38.5 1.0 55.0和田譲4人 12ト 2ワク 519 6-6-6-5 マイネルナイペス |
川崎22.02.01 2 佐々木竹見記念B1 2000m 左 2:12.6 良 40.8 0.9 57.0和田譲1人 10ト 3ワク 522 4-4-4-3 ホワイトパス |
船橋22.01.11 3 Brilliant 2200m 左 2:24.9 重 41.6 1.5 57.5和田譲3人 9ト 4ワク 516 3-3-3-4 コバルトウィング |
J阪神21.12.05 8 3歳上2勝クラス 2000m 右 2:09.6 良 38.5 2.0 54.0▲角田大7人 10ト 10ワク 520 6-7-8-7 リバプールタウン |
J阪神21.11.14 8 3歳上2勝クラス 2000m 右 2:09.3 良 40.9 3.2 57.0松山弘6人 10ト 10ワク 522 6-6-6-6 ストロングライン |
6 | 9 | 父ダイワメジャー 母インランジェリー 母父(Empire Maker) タイセイメガロス 鹿毛 牡5 田中成奉 社台ファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-1-0 山田信(船橋) |
2-3-2-9 0-0-1-0 0-0-0-1 0-0-1-0 |
船橋22.02.18 3 ジンチョウゲ特別B 1600m 左 1:42.6 稍 39.0 0.5 57.5張田昂3人 10ト 6ワク 445 6-6-4-4 ノットリグレット |
J阪神21.12.11 15 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:55.2 良 40.0 3.2 57.0松若風7人 16ト 9ワク 450 14-13-2-3 バーデンヴァイラー |
J阪神21.11.07 8 3歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:34.6 良 34.6 0.8 57.0幸英明3人 9ト 2ワク 444 7-7 ジャカランダレーン |
J中京21.09.20 7 2011メモリアル 1600m 芝左 1:35.4 良 34.2 0.5 57.0幸英明11人 12ト 1ワク 432 12-12-12 ワールドバローズ |
J小倉21.09.05 10 筑後川特別3歳上2 1800m 芝右 1:49.4 良 35.6 1.6 57.0松若風6人 11ト 7ワク 446 2-2-2-2 ジェラルディーナ |
6 | 10 | 父アッミラーレ 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラトリガー 芦毛 牡8 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-4 矢野義(船橋) |
6-10-7-69 3-5-5-48 3-5-2-21 1-4-4-27 |
浦和22.02.22 8 早春賞A2下選抜馬 2000m 左 2:13.3 良 37.8 2.1 55.0小杉亮11人 12ト 7ワク 507 12-12-12-11 マイネルナイペス |
船橋22.02.17 12 駿麗賞A2B1一 1800m 左 1:56.5 重 39.6 2.5 55.5酒井忍14人 14ト 10ワク 505 11-11-10-11 レッドフレイ |
川崎22.02.01 6 佐々木竹見記念B1 2000m 左 2:13.9 良 40.8 2.2 57.0酒井忍8人 10ト 1ワク 506 10-10-10-10 ホワイトパス |
船橋22.01.11 7 Brilliant 2200m 左 2:25.8 重 41.2 2.4 57.5野澤憲9人 9ト 7ワク 508 9-9-8-8 コバルトウィング |
川崎22.01.01 9 初夢特別B1B2一 1600m 左 1:46.1 良 38.5 1.3 57.0野澤憲9人 9ト 7ワク 506 9-9-9-9 ビークイック |
7 | 11 | 父キングカメハメハ 母ダンスファンタジア 母父(ファルブラヴ) キングアンドアイ 黒鹿毛 セン7 吉田千津 社台ファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 8-5-4-4 岡林光(船橋) |
12-6-4-10 10-5-4-6 2-1-0-1 10-5-4-6 |
船橋22.01.13 3 鯛ノ浦特別B1二B 1600m 左 1:42.6 重 39.3 1.0 57.5御神訓2人 11ト 5ワク 511 6-5-3-4 グランコージー |
船橋21.12.01 2 アンスリウム賞A2 1600m 左 1:40.8 不 39.1 0.5 55.0御神訓7人 13ト 10ワク 509 8-9-7-7 ゴーマイウェイ |
船橋21.10.29 3 小春日和特別B1二 1600m 左 1:41.3 稍 38.2 0.9 57.0御神訓3人 9ト 9ワク 500 7-8-8-8 エンパイアミライ |
船橋21.10.01 取止 神無月特別A2B1 1600m 左 不 55.0本田重 0ト 7ワク - |
船橋21.09.04 8 船橋の名伯楽記念B 1600m 左 1:42.4 不 37.9 1.8 57.0御神訓1人 8ト 6ワク 497 8-8-8-8 ヒルノバーゼル |
7 | 12 | 父アグネスデジタル 母メイショウオスカル 母父(フジキセキ) レベルスリー 栗毛 牡7 山口裕介 日西牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 0-1-2-15 林正人(船橋) |
5-4-5-38 2-3-4-24 3-1-1-13 0-1-1-13 |
川崎22.03.04 2 萌え野特別B1B2 1600m 左 1:42.5 良 39.6 0.3 57.0山口達11人 14ト 12ワク 451 13-12-10-8 クロスフーガ |
船橋22.02.18 6 ジンチョウゲ特別B 1600m 左 1:43.0 稍 39.2 0.9 57.5山口達10人 10ト 5ワク 457 10-10-7-6 ノットリグレット |
船橋22.01.13 6 鯛ノ浦特別B1二B 1600m 左 1:43.8 重 40.0 2.2 57.5山口達9人 11ト 6ワク 455 11-10-9-6 グランコージー |
浦和21.12.22 4 冬至特別A2下 1500m 左 1:36.0 良 37.8 1.1 57.0山口達9人 12ト 5ワク 456 12-12-7-7 サヨノグローリー |
浦和21.11.24 9 ’21 まがたま賞 1400m 左 1:30.0 稍 39.3 2.0 57.0山口達12人 12ト 10ワク 439 12-12-9-10 アマネラクーン |
8 | 13 | 父エイシンフラッシュ 母フィールフリーリー 母父(アグネスタキオン) フィールオーケー 黒鹿毛 牡6 岡田壮史 社台ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-2-5 川島一(船橋) |
4-2-5-22 3-2-5-14 1-0-0-8 2-0-3-8 |
川崎22.03.04 5 早花咲月特別A2B 1500m 左 1:35.1 良 39.0 1.2 55.0矢野貴8人 12ト 6ワク 482 8-8-10-9 プロヴィデンス |
船橋22.02.18 8 ジンチョウゲ特別B 1600m 左 1:43.4 稍 39.3 1.3 57.5川島正7人 10ト 4ワク 486 9-9-8-8 ノットリグレット |
船橋22.01.11 8 Brilliant 2200m 左 2:28.0 重 44.2 4.6 57.5矢野貴5人 9ト 2ワク 485 5-6-6-7 コバルトウィング |
船橋21.12.01 7 アンスリウム賞A2 1600m 左 1:41.1 不 39.0 0.8 55.0矢野貴9人 13ト 13ワク 489 10-11-11-12 ゴーマイウェイ |
船橋21.08.10 1 J交 フェイスフル 1800m 左 1:56.5 稍 41.1 0.3 57.0御神訓2人 12ト 10ワク 479 12-11-11-10 エミーズロマンス |
8 | 14 | 父シニスターミニスター 母ラシーク 母父(スタチューオブリバティ) ストームガスト 黒鹿毛 牡6 (株)レッドマジック 日進牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
3-1-1-19 2-1-1-10 1-0-0-9 0-0-0-1 |
船橋22.02.18 10 ジンチョウゲ特別B 1600m 左 1:44.5 稍 40.3 2.4 57.5矢野貴2人 10ト 3ワク 483 7-7-9-9 ノットリグレット |
J東京21.11.07 13 錦秋S3歳上3勝ク 1600m 左 1:38.2 良 38.8 2.3 57.0鮫島駿9人 15ト 12ワク 462 2-2 フルデプスリーダー |
J東京21.10.31 11 秋嶺S3歳上3勝ク 1300m 左 1:18.3 稍 37.1 1.1 57.0福永祐3人 16ト 8ワク 466 4-5 コパノマーキュリー |
J東京21.10.17 10 テレビ静岡賞3歳上 1400m 左 1:24.1 稍 37.0 1.0 57.0菅原明3人 16ト 13ワク 466 2-3 サンライズラポール |
J東京21.06.27 4 甲州街道S3歳上3 1600m 左 1:36.8 良 37.3 0.3 57.0三浦皇9人 15ト 7ワク 456 3-3 ロードリバーサル |
[PR] |
---|