地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月23日 (月曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
東郷坂賞B3三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハタノヴァンクール 母ダイワストリーム 母父(ダイワメジャー) フォルドンナ 栗毛 牝4 八嶋長久 有限会社グッドラック |
54.0kg 町田直(川崎) 1-1-1-3 村上頼(大井) |
3-2-1-12 0-0-0-0 3-2-1-12 3-2-1-12 |
大井22.05.11 7 行人坂賞B3二選抜 1400m 右 1:27.6 良 39.3 0.8 54.0町田直2人 9ト 9ワク 464 4-4-4 マイネルロッシュ |
大井22.03.29 4 十貫坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.3 重 39.9 0.7 54.0町田直4人 13ト 4ワク 465 5-4-4 アムールショコラ |
大井21.12.06 2 ゼームス坂賞B3二 1400m 右 1:27.5 稍 38.0 0.2 54.0町田直4人 16ト 7ワク 460 7-7-8 トゥースパークル |
大井21.11.17 1 門別グランシャリオ 1400m 右 1:28.2 良 37.7 0.1 54.0町田直2人 14ト 12ワク 458 3-3-3 バレン |
大井21.11.01 5 ポルックス賞B3四 1400m 右 1:27.9 重 37.8 0.9 54.0町田直7人 16ト 16ワク 466 14-15-14 サンドストーム |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母ワイルドポポ 母父(ワイルドラッシュ) クロカドッグ 鹿毛 牡5 豊島愛子 槇本牧場 |
53.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-1 久保信(大井) |
2-1-1-28 0-1-0-6 2-0-1-20 0-0-0-12 |
大井22.05.11 9 行人坂賞B3二選抜 1400m 右 1:29.8 良 40.1 3.0 53.0▲谷内貫9人 9ト 6ワク 519 8-8-9 マイネルロッシュ |
大井22.04.19 16 春雷賞B3一 三選 1600m 右 1:45.4 重 42.0 4.5 56.0中村尚14人 16ト 2ワク 523 11-11-13-14 キラカイドウ |
大井22.04.01 取止 弁天橋賞B3一選抜 1650m 左 不 56.0松崎正 0ト 9ワク - |
大井22.03.11 13 B3四 1400m 右 1:29.1 良 38.3 1.7 56.0中村尚13人 16ト 12ワク 518 12-13-13 アムールショコラ |
大井22.02.07 11 大黒坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.9 良 39.9 1.4 56.0中村尚14人 15ト 1ワク 515 6-7-6 ウェイキー |
3 | 3 | 父ノボジャック 母ダイメイクイーン 母父(シンボリクリスエス) サブノキコウシ 栗毛 牡4 中川三郎 坂東ファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-10 的場直(大井) |
2-1-1-16 0-0-0-0 2-1-1-16 2-1-1-16 |
大井22.05.12 12 神楽坂賞B3三選抜 1200m 右 1:13.7 稍 37.5 1.3 56.0和田譲7人 14ト 6ワク 450 11-11 ルーシッドドラゴン |
大井22.03.28 11 けやき坂賞B3四選 1200m 右 1:15.3 重 39.3 1.6 56.0的場文8人 16ト 6ワク 455 10-9 ココロイキ |
大井22.03.08 7 江戸見坂賞B3三選 1200m 右 1:13.8 良 38.3 1.3 56.0和田譲7人 16ト 5ワク 456 4-5 プレディクト |
大井22.02.07 5 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.7 良 38.3 0.9 56.0和田譲8人 15ト 2ワク 458 2-3 ボルゲリ |
大井22.01.27 16 B3四 1200m 右 1:16.7 良 41.0 3.2 56.0和田譲10人 16ト 8ワク 455 4-6 アティード |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母ミュゼミランダ 母父(ダイワメジャー) ラブミーアーサー 鹿毛 牝5 小林祥晃 元道牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 立花伸(大井) |
10-11-7-22 0-0-0-0 10-11-7-20 0-0-1-3 |
大井22.05.11 5 B3五 1400m 右 1:27.3 良 37.0 0.6 54.0福原杏7人 10ト 8ワク 455 2-2-2 グレースレジーナ |
大井22.04.22 9 B3四 1400m 右 1:27.8 重 38.6 1.4 54.0福原杏7人 14ト 3ワク 450 6-8-8 バリチューロ |
大井22.03.29 9 十貫坂賞B3三選抜 1400m 右 1:29.1 重 39.9 1.5 54.0本橋孝6人 13ト 13ワク 449 6-9-11 アムールショコラ |
大井22.03.11 3 B3四 1400m 右 1:27.6 良 38.0 0.2 54.0本橋孝10人 16ト 5ワク 450 1-1-1 アムールショコラ |
高知22.01.23 11 ジャニュアリー特別 1600m 右 1:47.3 重 42.0 4.9 54.0林謙佑9人 11ト 3ワク 459 3-3-4-10 ララメダイユドール |
5 | 5 | 父ゴールドシップ 母セカンドノホシ 母父(シンボリルドルフ) コスモギンガ 芦毛 牝5 阿部耕三 出口牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 小野晋(大井) |
1-1-3-31 0-0-0-1 0-0-0-19 0-0-0-20 |
大井22.05.11 8 行人坂賞B3二選抜 1400m 右 1:27.6 良 37.8 0.8 54.0岡村健8人 9ト 7ワク 463 9-9-8 マイネルロッシュ |
大井22.04.22 11 B3四 1400m 右 1:28.2 重 37.7 1.8 54.0西啓太12人 14ト 11ワク 462 13-14-14 バリチューロ |
大井22.03.29 10 十貫坂賞B3三選抜 1400m 右 1:29.1 重 38.9 1.5 54.0西啓太13人 13ト 3ワク 457 12-13-13 アムールショコラ |
大井22.03.11 14 B3四 1400m 右 1:29.2 良 38.2 1.8 54.0西啓太15人 16ト 14ワク 455 15-14-15 アムールショコラ |
大井22.02.07 10 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.2 良 37.6 1.4 54.0西啓太12人 15ト 9ワク 455 13-12 ボルゲリ |
5 | 6 | 父メイショウサムソン 母ロイヤルシフォン 母父(ダイワメジャー) トップロイヤル 鹿毛 牡5 (有)宮内牧場 宮内牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-0-0 橋本馬(大井) |
13-3-4-4 0-0-0-0 13-3-4-4 2-0-0-0 |
金沢21.12.12 2 中日杯3歳以上OP 2000m 右 2:08.9 不 38.1 0.3 56.0池田敦2人 11ト 6ワク 550 8-7-3-2 ハクサンアマゾネス |
金沢21.11.16 3 プルメリア特別A1 1700m 右 1:48.4 重 37.7 0.4 56.0池田敦1人 8ト 4ワク 545 4-4-4-5 ファクタークニアキ |
金沢21.11.03 10 JBCクラシックJ 2100m 右 2:16.7 良 38.9 3.6 57.0池田敦9人 12ト 6ワク 550 9-8-8-9 ミューチャリー |
金沢21.10.17 3 千枚田あぜのきらめ 1900m 右 2:02.6 不 38.6 0.3 56.0池田敦1人 7ト 4ワク 549 3-2-1-1 ティモシーブルー |
金沢21.09.22 8 白山大賞典JpnI 2100m 右 2:14.2 不 38.6 3.9 54.0池田敦7人 12ト 11ワク 543 8-8-7-8 メイショウカズサ |
6 | 7 | 父バトルプラン 母シゲキテキテキーラ 母父(ニューイングランド) タツノフレア 鹿毛 牝4 三河辰已 オリエント牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-3 鷹見浩(大井) |
3-1-3-9 0-0-0-0 3-1-3-9 3-1-3-9 |
大井22.04.22 13 B3四 1400m 右 1:28.8 重 39.9 2.4 54.0笹川翼5人 14ト 4ワク 451 7-6-6 バリチューロ |
大井22.03.29 8 十貫坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.9 重 40.6 1.3 54.0笹川翼5人 13ト 9ワク 460 3-3-2 アムールショコラ |
大井21.12.27 3 ウインターテール賞 1400m 右 1:28.4 稍 39.5 0.4 53.0和田譲3人 13ト 11ワク 461 8-3-3 プレストレジーナ |
大井21.11.18 4 神楽月賞B3三選抜 1400m 右 1:28.4 良 38.4 0.4 54.0笹川翼2人 16ト 5ワク 465 5-4-4 ブルーアワー |
大井21.11.01 3 ポルックス賞B3四 1400m 右 1:27.7 重 39.3 0.7 54.0笹川翼4人 16ト 5ワク 459 8-4-4 サンドストーム |
6 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ドリームレインボー 母父(カコイーシーズ) ラペルシェール 鹿毛 牡4 吉田喜昭 堂島牧場 |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 佐野謙(大井) |
3-2-0-13 0-0-0-2 3-2-0-11 3-2-0-12 |
大井22.05.11 6 行人坂賞B3二選抜 1400m 右 1:27.5 良 39.4 0.7 56.0矢野貴3人 9ト 1ワク 467 1-1-1 マイネルロッシュ |
大井22.04.19 9 春雷賞B3一 三選 1600m 右 1:42.6 重 40.3 1.7 56.0町田直6人 16ト 4ワク 472 5-5-6-4 キラカイドウ |
大井22.03.30 6 桜坂賞B3二選抜特 1600m 右 1:42.2 稍 38.8 0.7 56.0町田直7人 13ト 10ワク 478 8-8-7-7 フレアリングキング |
大井22.03.09 4 円通寺坂賞B3二選 1600m 右 1:42.3 良 38.9 0.5 56.0町田直7人 15ト 7ワク 476 9-9-10-10 フォルデュラン |
大井22.02.08 4 ダイヤモンドダスト 1600m 右 1:42.0 良 38.1 0.8 56.0町田直6人 10ト 10ワク 476 8-8-8-7 フラテルニテ |
7 | 9 | 父スマートファルコン 母ライトレジーナ 母父(アジュディケーティング) グレースレジーナ 鹿毛 牝6 中山博 広富牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 3-2-0-12 蛯名雄(大井) |
3-4-1-24 0-0-0-1 3-4-1-23 3-3-1-22 |
大井22.05.11 1 B3五 1400m 右 1:26.7 良 36.5 0.2 54.0藤本現4人 10ト 2ワク 500 1-1-1 マコトゴコタイ |
大井22.04.22 4 B3四 1400m 右 1:27.2 重 38.8 0.8 54.0藤本現6人 14ト 8ワク 498 1-1-1 バリチューロ |
大井22.03.31 4 エル・ディアブロ賞 1400m 右 1:28.6 稍 39.7 0.8 54.0藤本現2人 10ト 7ワク 495 1-1-1 ケイアイピハ |
大井22.03.11 4 C1二 三 1600m 右 1:42.3 良 40.1 1.2 54.0藤本現3人 14ト 4ワク 499 1-1-1-2 ライトロング |
大井21.12.06 13 ゼームス坂賞B3二 1400m 右 1:28.8 稍 39.8 1.5 54.0藤本現7人 16ト 6ワク 486 2-3-3 トゥースパークル |
7 | 10 | 父トゥザグローリー 母ジェイケイオペラ 母父(オペラハウス) モーガンバローズ 栗毛 牡6 猪熊広次 池田牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 4-6-5-5 森下淳(大井) |
4-6-5-6 0-0-0-0 4-6-5-6 4-6-5-6 |
大井22.01.26 4 汐見坂賞B3二選抜 1600m 右 1:42.3 良 38.5 0.4 56.0本田重6人 16ト 11ワク 478 8-9-9-7 マイネルシスネロス |
大井21.12.29 3 BSフジ賞B2四B 1600m 右 1:42.8 良 38.7 0.4 57.0矢野貴2人 11ト 11ワク 474 5-5-5-5 シンアンドケン |
大井21.12.09 5 B2五 1400m 右 1:28.4 不 39.0 1.9 56.0矢野貴2人 10ト 6ワク 478 2-2-2 バトルバーリライ |
大井21.11.16 3 シトリン賞B2一選 1400m 右 1:27.5 良 37.4 0.5 56.0矢野貴6人 16ト 4ワク 473 11-10-9 ダイリンウルフ |
大井21.10.05 11 イヴニングスター賞 1400m 右 1:27.5 稍 38.3 1.8 56.0矢野貴3人 16ト 8ワク 478 5-7-8 ムルシェラゴ |
8 | 11 | 父ダンカーク 母ゾイゾイ 母父(Seeking the Gold) ケイアイピハ 栗毛 牡5 亀田和弘 新冠橋本牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-0-0 立花伸(大井) |
3-0-2-13 1-0-0-4 2-0-2-9 1-0-0-5 |
大井22.05.11 4 行人坂賞B3二選抜 1400m 右 1:27.1 良 39.0 0.3 56.0西啓太5人 9ト 2ワク 454 2-2-2 マイネルロッシュ |
大井22.04.22 7 B3四 1400m 右 1:27.2 重 37.4 0.8 56.0的場文4人 14ト 12ワク 461 14-12-12 バリチューロ |
大井22.03.31 1 エル・ディアブロ賞 1400m 右 1:27.8 稍 38.6 0.6 56.0本橋孝5人 10ト 3ワク 462 2-3-2 トウキョウボーイ |
大井22.03.11 9 B3四 1400m 右 1:28.4 良 37.2 1.0 56.0本田重11人 16ト 4ワク 463 14-15-14 アムールショコラ |
大井22.02.07 14 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:15.7 良 39.8 2.9 56.0本田重5人 15ト 10ワク 463 6-7 ボルゲリ |
8 | 12 | 父パイロ 母シャインオブハート 母父(アグネスタキオン) キングイモン 栗毛 牡6 井門敏雄 坂牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 3-2-4-14 赤嶺亮(大井) |
3-3-5-39 0-0-0-3 3-3-5-35 3-3-5-34 |
大井22.05.11 2 行人坂賞B3二選抜 1400m 右 1:26.8 良 38.3 0.0 56.0達城龍7人 9ト 4ワク 461 7-6-5 マイネルロッシュ |
大井22.04.19 13 春雷賞B3一 三選 1600m 右 1:43.6 重 41.3 2.7 56.0達城龍13人 16ト 1ワク 474 4-4-4-4 キラカイドウ |
大井22.03.29 13 十貫坂賞B3三選抜 1400m 右 1:30.0 重 40.8 2.4 56.0藤田凌11人 13ト 5ワク 481 9-10-8 アムールショコラ |
大井22.03.10 13 ゴールデンステッキ 1800m 右 1:57.1 良 41.5 3.5 56.0達城龍12人 16ト 7ワク 476 12-12-12-10 ビシャモンテン |
大井22.02.07 4 大黒坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.0 良 38.6 0.5 56.0達城龍11人 15ト 3ワク 478 9-10-8 ウェイキー |
[PR] |
---|