地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月18日 (月曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)120,000 (5着)60,000 |
||
文月特別A一組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母ビバロングライフ 母父(コマンダーインチーフ) ニジイロ 栗毛 牝4 会田裕一 森政巳 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
5-0-2-23 0-0-0-3 5-0-2-20 0-0-0-0 |
名古屋22.05.17 10 苗代特別A6 1500m 右 1:38.8 良 40.1 2.2 54.0山田祥6人 10ト 2ワク 491 9-10-9-10 ディンゴ |
名古屋22.05.04 5 尾張旭特別A4 2000m 右 2:13.7 良 40.1 2.7 54.0山田祥9人 12ト 4ワク 485 12-11-5-6 ブンブンマル |
名古屋22.04.20 4 春風特別A5 1700m 右 1:53.3 重 39.4 0.7 54.0山田祥6人 9ト 9ワク 490 9-9-9-8 スマートサーブル |
名古屋22.04.11 10 土筆特別A5 1500m 右 1:40.0 良 41.7 4.2 54.0渡邊竜7人 11ト 8ワク 490 5-5-5-6 ヒロシゲウェーブ |
名古屋22.03.11 7 次は、弥富で会いま 1400m 右 1:33.2 良 41.6 3.2 54.0大畑雅6人 10ト 9ワク 471 4-4-4-8 タイキメサイア |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母オールザウェイベイビー 母父(Grand Slam) モレッキ 黒鹿毛 セン8 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-5 小林俊(岩手) |
2-4-3-19 1-2-1-5 0-0-1-5 0-0-0-1 |
盛岡22.07.04 6 青葉特別A一組 1600m 左 1:40.4 良 37.7 1.9 56.0坂口裕9人 10ト 5ワク 470 8-9 セイヴァリアント |
水沢22.06.20 6 水無月特別A一組 1600m 右 1:44.5 良 40.5 2.0 56.0坂口裕7人 8ト 8ワク 472 4-5-6-7 マルケイマーヴェル |
水沢22.06.06 6 麦秋特別A二組 1600m 右 1:42.6 稍 40.3 1.4 56.0坂口裕5人 8ト 5ワク 470 2-2-1-2 リリーモントルー |
水沢22.05.22 12 あすなろ賞OP 1900m 右 2:07.7 良 42.4 4.2 57.0坂口裕5人 12ト 1ワク 467 4-4-9-11 マイネルアストリア |
水沢22.04.26 4 桜花特別A一組 1800m 右 1:58.1 良 38.3 0.3 56.0坂口裕2人 8ト 8ワク 471 2-2-2-2 リリーモントルー |
3 | 3 | 父フリオーソ 母ユメハオオキク 母父(アドマイヤオーラ) ダルマワンサ 栗毛 牡5 吉田勝利 新生ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-1-1-1 齋藤雄(岩手) |
5-9-6-16 0-1-0-3 5-8-6-12 0-1-0-3 |
盛岡22.07.04 4 青葉特別A一組 1600m 左 1:40.3 良 37.6 1.8 56.0高橋悠5人 10ト 1ワク 444 9-7 セイヴァリアント |
水沢22.06.20 3 水無月特別A一組 1600m 右 1:42.7 良 38.3 0.2 56.0山本政4人 8ト 5ワク 439 8-8-8-5 マルケイマーヴェル |
水沢22.06.06 4 初夏特別A一組 1900m 右 2:03.9 稍 39.2 1.8 56.0山本政5人 7ト 2ワク 441 5-5-6-4 マツリダスティール |
J福島22.04.23 15 尾瀬特別4歳上2勝 1700m 右 1:49.3 良 39.7 3.6 52.0横山琉15人 15ト 11ワク 430 8-11-13-13 ペイシャクェーサー |
J阪神22.03.13 13 4歳上2勝クラス 1400m 右 1:26.6 良 38.2 1.7 53.0★今村聖14人 15ト 3ワク 432 13-14 ゴダイリキ |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母ヒラボクウィン 母父(ワイルドラッシュ) スカイサーベル 栗毛 牡8 欠畑圭一 辻牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 2-0-0-5 小林俊(岩手) |
15-8-8-43 7-4-5-22 8-4-3-21 5-3-5-16 |
盛岡22.07.04 10 青葉特別A一組 1600m 左 1:41.7 良 38.8 3.2 56.0関本淳10人 10ト 7ワク 483 10-10 セイヴァリアント |
水沢22.06.20 7 水無月特別A一組 1600m 右 1:45.3 良 41.5 2.8 56.0関本淳5人 8ト 6ワク 488 3-3-4-6 マルケイマーヴェル |
水沢22.06.06 5 麦秋特別A二組 1600m 右 1:42.3 稍 39.3 1.1 56.0関本淳3人 8ト 4ワク 484 4-4-3-3 リリーモントルー |
水沢22.05.23 4 青葉特別A一組 1600m 右 1:42.9 良 39.0 1.1 56.0関本淳3人 11ト 6ワク 489 9-9-7-6 ステイオンザトップ |
水沢22.04.24 1 仲春特別A二組 1600m 右 1:42.8 良 38.5 0.4 56.0関本淳2人 7ト 3ワク 487 4-4-2-2 パンプキンズ |
5 | 5 | 父ファスリエフ 母キシュウウインド 母父(フォーティナイナー) タイセイブラスト 鹿毛 牡9 田中成奉 日西牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 12-4-6-9 佐藤雅(岩手) |
19-9-7-45 12-6-2-32 7-3-5-13 5-1-2-5 |
盛岡22.07.04 5 青葉特別A一組 1600m 左 1:40.3 良 38.3 1.8 56.0高松亮4人 10ト 3ワク 537 6-5 セイヴァリアント |
水沢22.06.20 5 水無月特別A一組 1600m 右 1:43.6 良 40.4 1.1 56.0高松亮2人 8ト 3ワク 547 2-2-2-3 マルケイマーヴェル |
水沢22.05.23 3 青葉特別A一組 1600m 右 1:42.8 良 40.1 1.0 56.0高松亮4人 11ト 7ワク 548 4-4-3-1 ステイオンザトップ |
水沢22.05.09 1 皐月特別A一組 1600m 右 1:42.7 良 39.5 0.4 56.0高松亮2人 12ト 2ワク 542 4-4-2-1 マルケイマーヴェル |
水沢22.04.24 8 栗駒賞OP 1400m 右 1:30.0 良 41.6 1.4 57.0高松亮2人 10ト 3ワク 541 2-2-3-5 ロックスピリット |
6 | 6 | 父カネヒキリ 母ランタナ 母父(ブライアンズタイム) バーントシェンナ 栗毛 牝8 邑田昌平 北星村田牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
19-12-8-48 0-0-0-1 19-12-8-47 0-0-0-1 |
盛岡22.07.04 9 青葉特別A一組 1600m 左 1:41.2 良 39.4 2.7 54.0塚本涼7人 10ト 10ワク 454 3-8 セイヴァリアント |
水沢22.06.20 2 水無月特別A一組 1600m 右 1:42.6 良 39.5 0.1 54.0村上忍3人 8ト 2ワク 462 1-1-1-1 マルケイマーヴェル |
高知22.05.15 2 B-2 1300m 右 1:23.6 不 38.9 0.0 54.0井上瑛7人 10ト 3ワク 469 1-1-3-2 クラウンクラシック |
高知22.04.23 6 スピカ特別4歳以上 1400m 右 1:32.6 重 39.6 1.0 55.0井上瑛6人 12ト 12ワク 469 7-9-9-11 カナデルスター |
高知22.03.27 9 A-3 1600m 右 1:47.2 不 40.2 3.5 54.0井上瑛11人 11ト 2ワク 465 11-11-11-10 ゴールデンブレイヴ |
7 | 7 | 父ディープブリランテ 母コーディーライン 母父(Miswaki) リリーモントルー 鹿毛 牡8 岩渕瑞生 岡田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 7-3-2-2 村上実(岩手) |
9-5-7-31 2-1-2-1 6-2-2-2 2-1-2-1 |
盛岡22.07.04 2 青葉特別A一組 1600m 左 1:38.7 良 37.1 0.2 56.0村上忍2人 10ト 2ワク 450 2-1 セイヴァリアント |
水沢22.06.06 1 麦秋特別A二組 1600m 右 1:41.2 稍 38.7 0.5 56.0村上忍1人 8ト 1ワク 450 3-3-2-1 サンレイファイト |
水沢22.05.22 2 あすなろ賞OP 1900m 右 2:04.4 良 39.2 0.9 57.0村上忍2人 12ト 4ワク 456 5-5-3-3 マイネルアストリア |
水沢22.04.26 1 桜花特別A一組 1800m 右 1:57.8 良 37.8 0.1 56.0村上忍1人 8ト 1ワク 464 5-4-3-3 ソロフレーズ |
水沢22.03.29 2 桃花特別A一組 1600m 右 1:42.2 稍 38.6 1.3 56.0村上忍1人 12ト 3ワク 455 5-6-5-4 ゴールデンヒーラー |
8 | 8 | 父ノヴェリスト 母アプリコットフィズ 母父(ジャングルポケット) バラックパリンカ 黒鹿毛 セン6 伊藤とみ枝 社台ファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-5 櫻田樹(岩手) |
4-5-2-24 0-0-0-0 0-0-0-11 0-0-0-0 |
盛岡22.07.05 9 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:46.1 稍 38.0 2.1 56.0南郷家10人 12ト 8ワク 424 3-3-4-5 ソロフレーズ |
水沢22.06.19 12 一條記念みちのく大 2000m 右 2:13.5 稍 42.0 5.8 57.0南郷家12人 12ト 4ワク 427 10-10-12-12 ステイオンザトップ |
水沢22.06.06 5 初夏特別A一組 1900m 右 2:04.4 稍 39.9 2.3 56.0南郷家7人 7ト 3ワク 424 4-4-5-5 マツリダスティール |
水沢22.05.22 11 あすなろ賞OP 1900m 右 2:06.9 良 41.0 3.4 57.0南郷家12人 12ト 12ワク 424 8-9-12-12 マイネルアストリア |
水沢22.05.09 9 皐月特別A一組 1600m 右 1:45.0 良 41.4 2.3 56.0南郷家11人 12ト 7ワク 427 6-5-8-9 タイセイブラスト |
8 | 9 | 父Roman Ruler 母Star Mullein 母父(Woodman) カミノコ 青鹿毛 牡7 門野重雄 Winchester |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-1 佐藤祐(岩手) |
3-4-9-34 0-2-4-9 3-2-5-23 0-0-0-0 |
大井22.05.09 9 日本橋賞A2二B1 1200m 右 1:12.8 良 37.0 1.5 57.0矢野貴10人 13ト 6ワク 490 11-10 ミチノギャング |
大井22.04.19 8 ポインタース賞A2 1400m 右 1:27.1 重 38.8 2.7 57.0藤本現12人 14ト 3ワク 490 8-8-7 ロードグラディオ |
大井22.03.10 8 朧月賞A2B1一選 1400m 右 1:26.8 良 37.3 1.4 57.0藤本現11人 16ト 2ワク 485 13-13-13 ロードグラディオ |
大井22.02.11 9 フェブラリー賞A2 1200m 右 1:12.6 不 36.3 1.0 57.0藤本現12人 16ト 12ワク 485 16-16 ウインヒストリオン |
大井22.01.27 13 ’22ウインタース 1200m 右 1:14.2 良 38.0 1.7 55.0吉井章11人 16ト 1ワク 500 11-11 ハートプレイス |
[PR] |
---|