地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月09日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
B4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母ユアメモリー 母父(シンボリクリスエス) メモラーブル 鹿毛 牝4 山口謙太郎 追分ファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
2-2-3-20 0-0-0-1 2-0-2-13 2-0-2-13 |
笠松22.08.24 4 ひるがの高原賞B2 1600m 右 1:46.2 良 39.4 1.3 54.0岡部誠7人 10ト 1ワク 473 8-8-7-5 ニホンピログルーヴ |
笠松22.08.15 1 祝かえでさん&雀士 1400m 右 1:31.2 稍 39.3 0.0 54.0渡邊竜4人 9ト 6ワク 475 6-5-3-3 パトローナム |
笠松22.07.29 4 C4組 1400m 右 1:31.5 良 39.8 0.5 54.0渡邊竜3人 7ト 7ワク 470 4-4-5-5 ミニマムーン |
笠松22.07.15 3 大河内記念C3 1400m 右 1:33.9 不 41.2 0.6 54.0加藤聡5人 8ト 6ワク 472 7-7-6-6 グレースユイ |
笠松22.07.01 4 C4組 1400m 右 1:33.5 良 41.2 1.1 54.0加藤聡5人 10ト 6ワク 475 5-5-5-4 ランディス |
2 | 2 | 父リヤンドファミユ 母ショウナンカガリビ 母父(フレンチデピュティ) マイプレシャスワン 栗毛 牝4 吉岡廣樹 川島正広 |
54.0kg 森島貴(笠松) 3-3-2-5 栗本陽(笠松) |
4-3-3-27 0-0-1-17 4-3-2-10 4-3-2-9 |
笠松22.08.25 2 B6組 1400m 右 1:31.3 良 38.3 0.2 54.0森島貴5人 6ト 4ワク 410 2-2-2-3 タッチウェーブ |
笠松22.08.15 6 B5組 1400m 右 1:33.1 稍 40.0 2.1 55.0森島貴6人 7ト 1ワク 414 5-6-6-6 ヒシハムザリバー |
笠松22.07.29 5 撫子争覇3歳以上牝 1400m 右 1:31.2 良 39.8 1.7 53.0森島貴7人 8ト 2ワク 409 6-6-6-6 ナリノクリスティー |
笠松22.07.15 2 大河内記念C3 1400m 右 1:33.5 不 41.2 0.2 54.0森島貴1人 8ト 8ワク 409 4-6-4-3 グレースユイ |
笠松22.07.01 5 槍ヶ岳特別C1(イ 1400m 右 1:33.4 良 42.3 0.4 54.0森島貴1人 11ト 11ワク 404 5-5-3-3 ナロー |
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母トーセンヴェール 母父(クロフネ) トーセントラスト 鹿毛 牡5 西田順彦 有限会社エスティファ |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-0-1-1 後藤正(笠松) |
3-9-2-26 1-3-0-12 2-6-2-13 2-6-2-12 |
笠松22.08.25 6 B5組 1400m 右 1:32.4 良 39.9 2.0 56.0藤原幹4人 7ト 6ワク 460 4-4-5-6 グレースユイ |
笠松22.08.15 5 B4組 1600m 右 1:47.7 稍 40.9 1.7 56.0藤原幹5人 7ト 2ワク 454 3-3-5-5 ハッピーヘイロー |
笠松22.07.14 2 B4組 1400m 右 1:34.4 良 38.9 0.9 55.0☆東川慎3人 6ト 4ワク 452 6-6-5-4 ジェーニョ |
笠松22.07.01 5 B4組 1600m 右 1:47.8 良 40.0 1.2 53.0▲及川烈6人 8ト 3ワク 452 7-7-8-7 ベルブション |
笠松22.06.14 5 B4組 1400m 右 1:32.6 稍 39.8 1.3 55.0☆東川慎6人 7ト 4ワク 452 7-7-7-7 ロゼクラン |
4 | 4 | 父エイシンデピュティ 母ミヤビダンサー 母父(トレジャーアイランド) グレイトデピュティ 鹿毛 牡8 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 東川慎(笠松) 2-2-3-5 柴田高(笠松) |
15-13-8-29 0-0-0-0 15-13-8-29 14-13-7-24 |
笠松22.08.24 9 処暑特別B1 1400m 右 1:32.3 良 41.0 3.4 55.0☆東川慎7人 10ト 3ワク 496 6-6-9-10 エスポワールミノル |
笠松22.07.29 1 B5・C3組B5C 1400m 右 1:30.4 良 39.5 0.1 56.0☆東川慎1人 8ト 6ワク 501 3-3-3-1 ヒシハムザリバー |
笠松22.07.14 3 C級セレクション選 1600m 右 1:47.1 重 39.6 0.3 55.0☆東川慎1人 9ト 6ワク 499 6-6-5-3 モア |
笠松22.07.01 3 B4組 1600m 右 1:47.6 良 42.0 1.0 55.0☆東川慎2人 8ト 8ワク 502 3-3-3-3 ベルブション |
笠松22.06.17 2 B5・C3組B5C 1400m 右 1:31.0 稍 39.5 0.2 56.0☆東川慎6人 8ト 4ワク 504 3-3-3-1 マナラズベリー |
5 | 5 | 父ローエングリン 母スリータキオン 母父(アグネスタキオン) ナオアンドユリ 青鹿毛 牝8 松岡研司 武牧場 |
51.0kg 及川烈(笠松) 0-0-0-3 後藤正(笠松) |
6-12-20-42 0-0-0-3 6-11-19-30 6-11-17-27 |
笠松22.08.25 4 B5組 1400m 右 1:31.5 良 38.7 1.1 51.0▲及川烈5人 7ト 1ワク 473 5-5-6-5 グレースユイ |
笠松22.08.15 3 B4組 1600m 右 1:46.9 稍 39.9 0.9 50.0★深澤杏4人 7ト 4ワク 480 6-6-4-4 ハッピーヘイロー |
笠松22.07.28 4 B4組 1400m 右 1:32.3 良 38.7 0.7 53.0☆東川慎6人 7ト 6ワク 478 3-3-3-3 ゲンパチボロネーゼ |
笠松22.07.14 5 B4組 1400m 右 1:35.4 良 40.1 1.9 51.0▲及川烈6人 6ト 1ワク 475 4-3-4-6 ジェーニョ |
笠松22.06.28 7 A4・B3組特選A 1400m 右 1:34.3 良 40.6 1.7 50.0★深澤杏5人 9ト 5ワク 475 6-6-4-3 ナリノクリスティー |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母レイズユアグラス 母父(アジュディケーティング) プロージット 鹿毛 牝4 柴田浩二 モリナガファーム |
53.0kg 細川智(愛知) 1-0-0-0 伊藤強(笠松) |
4-6-7-20 0-0-0-0 4-6-7-20 4-6-7-10 |
笠松22.08.25 3 B5組 1400m 右 1:31.1 良 38.6 0.7 54.0森島貴1人 7ト 2ワク 417 3-3-4-3 グレースユイ |
笠松22.08.15 2 清夏賞C2特選(イ 1400m 右 1:31.8 稍 39.6 0.0 54.0森島貴1人 8ト 8ワク 416 3-3-2-3 モアナグレイス |
笠松22.07.29 3 B5・C3組B5C 1400m 右 1:30.7 良 40.0 0.3 54.0森島貴2人 8ト 4ワク 416 2-2-2-1 グレイトデピュティ |
笠松22.07.15 2 雷鳥特別C1(イ) 1600m 右 1:48.0 重 41.7 1.4 54.0森島貴2人 9ト 9ワク 415 3-3-3-2 アリオンダンス |
笠松22.07.01 1 C6組 1400m 右 1:32.4 良 41.0 0.1 54.0森島貴2人 9ト 5ワク 415 3-3-2-2 デモネタブンキット |
7 | 7 | 父トゥザグローリー 母ミスバレイ 母父(スクワートルスクワート) プロペラシャフト 鹿毛 牡4 戸部昌洋 小倉牧場 |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-1-0-0 水野善(笠松) |
4-4-6-13 0-0-0-0 4-4-6-13 4-4-6-11 |
笠松22.08.25 2 B5組 1400m 右 1:31.0 良 38.3 0.6 56.0丸山真3人 7ト 3ワク 510 6-6-3-2 グレースユイ |
笠松22.07.15 5 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:33.1 重 40.6 1.5 57.0森島貴7人 8ト 2ワク 510 5-7-6-6 アドマイヤグルス |
笠松22.07.01 6 B4組 1600m 右 1:48.3 良 42.1 1.7 56.0森島貴5人 8ト 2ワク 522 5-5-4-3 ベルブション |
笠松22.06.17 4 B5・C3組B5C 1400m 右 1:31.4 稍 38.8 0.6 57.0森島貴4人 8ト 7ワク 522 6-6-6-5 マナラズベリー |
笠松22.06.02 3 C3組 1400m 右 1:31.6 良 39.9 0.6 56.0森島貴1人 7ト 4ワク 524 6-6-3-3 テーオーラトゥール |
8 | 8 | 父フリオーソ 母モアマイガール 母父(フジキセキ) キセキタイム 鹿毛 牝5 古川孝雄 日西牧場 |
51.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-1 水野善(笠松) |
5-11-7-30 0-0-0-0 5-11-7-30 5-11-7-24 |
笠松22.08.15 4 B4組 1600m 右 1:46.9 稍 40.6 0.9 51.0▲長江慶3人 7ト 1ワク 451 1-1-2-3 ハッピーヘイロー |
笠松22.07.28 3 B4組 1400m 右 1:32.1 良 38.8 0.5 54.0丸山真5人 7ト 5ワク 449 1-1-1-2 ゲンパチボロネーゼ |
笠松22.07.14 3 B4組 1400m 右 1:34.4 良 39.1 0.9 54.0丸山真2人 6ト 6ワク 443 3-4-3-2 ジェーニョ |
笠松22.06.14 6 B4組 1400m 右 1:33.7 稍 41.8 2.4 54.0森島貴7人 7ト 1ワク 448 5-5-6-5 ロゼクラン |
笠松22.05.31 3 板取川賞B2特選 1600m 右 1:47.7 良 41.7 1.2 54.0丸山真6人 7ト 1ワク 445 7-7-5-5 モーニングフジ |
8 | 9 | 父パイロ 母アグネスエンジェル 母父(ホワイトマズル) セイレーンズベルン 黒鹿毛 牝5 石川裕基 笹地牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 3-1-0-2 笹野博(笠松) |
5-3-2-19 1-2-2-9 4-1-0-9 4-1-0-8 |
笠松22.08.24 9 ひるがの高原賞B2 1600m 右 1:48.3 良 42.1 3.4 54.0渡邊竜5人 10ト 2ワク 430 5-4-6-6 ニホンピログルーヴ |
笠松22.07.29 1 月下美人特別C1( 1400m 右 1:30.6 良 39.8 0.2 54.0渡邊竜2人 8ト 7ワク 426 3-3-3-1 サムシングフォー |
笠松22.07.15 1 C6組 1400m 右 1:32.0 不 39.5 0.8 54.0今井貴4人 8ト 5ワク 426 2-2-1-1 ラリマールース |
笠松22.05.10 8 B5・C3組B5C 1400m 右 1:34.8 良 43.1 3.2 54.0今井貴7人 8ト 2ワク 433 4-4-5-5 パッドゥラパン |
笠松22.04.27 6 C級サバイバル 1400m 右 1:35.4 重 43.3 0.9 54.0渡邊竜1人 10ト 5ワク 429 2-2-2-2 ハナウタマジリ |
[PR] |
---|