地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月02日 (木曜日) 川崎競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
川崎スプリントシリーズプレーリードッグ賞C3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 11:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トランセンド 母フィールザラブ 母父(デュランダル) シェナモエギ 栗毛 牝5 冨田藤男 平岡牧場 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-12 山田正(川崎) |
0-0-0-39 0-0-0-39 0-0-0-0 0-0-0-34 |
川崎23.01.03 11 弁才天賞C3四 五 1400m 左 1:37.4 良 42.5 3.3 54.0櫻井光12人 12ト 7ワク 396 11-12-12-12 ヤギリエピファクン |
川崎22.12.12 取消 ヤマネ賞C3選定馬 900m 左 稍 54.0岡村裕 11ト 7ワク - |
川崎22.11.07 10 ウォンバット賞C3 900m 左 0:57.6 良 38.4 1.8 54.0岡村裕11人 12ト 10ワク 396 10-10-11 トゥルカナ |
浦和22.10.18 10 C3六 1500m 左 1:43.3 不 40.1 3.6 54.0岡村裕10人 10ト 2ワク 394 10-10-10-10 セイウングラッパ |
川崎22.10.12 11 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:59.3 重 39.7 3.1 54.0櫻井光12人 12ト 10ワク 399 11-12-12 イソエイヒカリ |
2 | 2 | 父サクラゼウス 母サクラコンドル 母父(サンデーサイレンス) サンドビューティ 鹿毛 牝6 谷岡真喜 谷岡スタット |
54.0kg 山崎誠(川崎) 2-3-1-3 山崎尋(川崎) |
8-3-3-18 4-3-2-10 4-0-1-8 4-3-1-7 |
川崎23.01.01 4 初詣賞C3選定馬 900m 左 0:56.7 良 38.7 0.8 54.0山崎誠1人 12ト 8ワク 437 6-2-2 マーゴットリリー |
川崎22.12.13 2 冬休みはジュエルミ 900m 左 0:55.6 重 38.0 0.1 54.0山崎誠4人 12ト 8ワク 428 3-1-1 ジェットウイング |
川崎22.09.13 6 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.8 0.2 50.0★神尾香1人 12ト 6ワク 443 6-6-2 アメリカンソレイユ |
川崎22.08.26 1 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 良 37.3 0.1 50.0★神尾香5人 7ト 2ワク 441 3-3-2 ミトノマジック |
川崎22.08.02 4 クロマグロ賞C3選 900m 左 0:55.9 良 37.8 0.8 54.0伊藤裕1人 12ト 9ワク 443 8-7-6 ナッシュカッツェ |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母パッションエレナ 母父(ディープスカイ) ゴールドマルタン 栗毛 セン4 浦野和由 沖田哲夫 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-2 加藤誠(川崎) |
2-0-1-8 1-0-1-4 1-0-0-3 0-0-1-2 |
川崎23.01.04 3 ウサギ賞C3選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.2 0.7 56.0今野忠9人 12ト 1ワク 533 6-6-4 ガーレ |
川崎22.12.15 8 カンパネッロ特別3 1400m 左 1:34.8 稍 42.7 2.2 56.0今野忠7人 10ト 2ワク 528 7-4-4-4 リオシャンパーニュ |
川崎22.11.08 4 ヴェロス特別3歳4 1400m 左 1:32.9 良 40.4 3.0 56.0今野忠7人 9ト 7ワク 532 8-9-9-8 ペイシャガン |
門別22.10.05 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:00.9 重 36.6 0.3 56.0石川倭5人 11ト 4ワク 526 5-4 プラニエータ |
門別22.09.20 8 名物・とねっこジン 1600m 右 1:46.0 重 42.9 4.4 56.0服部茂9人 12ト 7ワク 526 5-6-6-6 ペイシャガン |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母カレドニアレディ 母父(Firebreak) イニシュモア 鹿毛 牝5 SRE(同) ノーザンファーム |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 古澤悟(川崎) |
2-2-2-6 2-2-1-5 0-0-1-1 2-2-1-3 |
川崎23.01.04 5 ウサギ賞C3選定馬 900m 左 0:56.4 良 37.4 0.9 54.0藤江渉8人 12ト 3ワク 467 12-11-10 ガーレ |
川崎22.09.14 1 カンガルー賞C3選 900m 左 0:55.8 良 38.0 0.2 51.0▲野畑凌3人 12ト 1ワク 476 1-1-1 バイランド |
川崎22.08.25 6 バショウカジキ賞C 900m 左 0:56.2 良 38.4 0.7 54.0櫻井光2人 12ト 8ワク 472 7-3-4 ナンカンダマシイ |
川崎22.08.01 3 ヒラマサ賞C3選定 900m 左 0:55.5 良 38.0 0.8 54.0櫻井光1人 12ト 11ワク 473 3-3-4 リトルエイト |
川崎22.07.04 2 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:55.2 稍 37.8 0.1 54.0矢野貴1人 10ト 8ワク 474 1-1-1 オーロファースト |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ハルダル 母父(ゴールドアリュール) ピリリ 鹿毛 牝8 今中俊平 増本牧場 |
53.0kg 野畑凌(川崎) 0-4-2-3 平田正(川崎) |
8-9-9-27 5-8-8-10 3-1-1-15 4-8-8-9 |
川崎23.01.04 10 ウサギ賞C3選定馬 900m 左 0:57.6 良 39.3 2.1 52.0△野畑凌7人 12ト 6ワク 432 4-7-7 ガーレ |
川崎22.12.12 2 ヤマネ賞C3選定馬 900m 左 0:57.4 稍 39.4 0.2 52.0△野畑凌2人 11ト 9ワク 436 1-1-1 リンノファンタジー |
川崎22.11.07 2 ウォンバット賞C3 900m 左 0:56.1 良 38.7 0.3 52.0△野畑凌3人 12ト 6ワク 434 1-1-1 トゥルカナ |
川崎22.10.12 6 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:57.4 重 39.3 1.2 51.0▲野畑凌2人 12ト 6ワク 437 1-1-2 イソエイヒカリ |
川崎22.09.12 2 ワラビー賞C3選定 900m 左 0:56.3 良 38.5 0.0 51.0▲野畑凌2人 12ト 12ワク 433 1-1-2 ヤベゴースイート |
5 | 6 | 父スマートファルコン 母アドマイヤヒラリー 母父(Nashwan) アッレプランタン 栗毛 牝4 永田壯一 スプリングファーム |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-3 山崎裕(川崎) |
0-0-1-9 0-0-1-9 0-0-0-0 0-0-0-9 |
川崎23.01.02 9 めんこ賞C3七 八 1400m 左 1:37.5 良 45.2 3.3 54.0増田充9人 12ト 12ワク 479 2-2-4-6 プリートソリード |
川崎22.12.15 9 3歳4 1400m 左 1:38.5 稍 44.6 3.7 54.0増田充7人 10ト 1ワク 473 4-4-5-6 ロジスティクス |
川崎22.08.04 7 ソレイユルヴァン賞 900m 左 0:56.7 稍 38.6 1.0 53.0☆古岡勇5人 10ト 1ワク 467 4-5-4 マオノソプデト |
川崎22.07.05 5 エクレール賞3歳2 900m 左 0:56.8 良 38.6 0.6 53.0☆古岡勇7人 7ト 2ワク 459 4-6-4 パパスウィッシュ |
川崎22.06.14 6 3歳6 1400m 左 1:36.0 稍 42.6 1.8 53.0☆古岡勇9人 10ト 5ワク 459 6-6-7-4 シャイニングツキミ |
6 | 7 | 父サトノアラジン 母アマノチェリーラン 母父(デザートキング) マジックスパート 鹿毛 牝4 日向均 丸村村下ファーム |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
2-3-1-5 0-0-0-4 2-3-1-1 0-0-0-2 |
船橋23.01.18 取消 C3選抜馬 1200m 左 良 53.0☆野畑凌 10ト 2ワク - |
川崎23.01.01 7 初詣賞C3選定馬 900m 左 0:57.4 良 38.7 1.5 54.0町田直6人 12ト 6ワク 460 12-12-11 マーゴットリリー |
川崎22.12.15 10 カンパネッロ特別3 1400m 左 1:36.3 稍 44.6 3.7 52.0△野畑凌6人 10ト 5ワク 459 3-2-2-4 リオシャンパーニュ |
船橋22.11.28 4 3歳二 1200m 左 1:18.3 良 41.1 1.1 52.0△野畑凌2人 12ト 3ワク 469 3-4-4 サバンナキャット |
名古屋22.08.16 1 名古屋モーニングフ 920m 右 0:56.6 良 36.9 0.3 54.0渡邊竜1人 10ト 8ワク 469 1-1 チーママ |
6 | 8 | 父トーセンファントム 母クルーズライナー 母父(Wild Event) トーセンイザベル 黒鹿毛 牝5 扇原毅士 有限会社エスティファ |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
0-1-4-19 0-1-4-17 0-0-0-2 0-0-1-7 |
浦和22.12.22 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 不 37.1 1.9 53.0☆七夕裕6人 12ト 9ワク 444 7-6 エイシンキーゼル |
川崎22.12.12 6 ヤマネ賞C3選定馬 900m 左 0:58.2 稍 39.7 1.0 53.0☆七夕裕7人 11ト 12ワク 438 6-4-5 リンノファンタジー |
浦和22.11.23 6 埼玉県畜産懇話会長 800m 左 0:49.8 不 36.8 1.5 53.0☆七夕裕7人 12ト 4ワク 450 4-4 ヘデラ |
浦和22.10.20 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 稍 37.4 1.8 53.0☆七夕裕6人 12ト 12ワク 450 4-3 ヘデラ |
川崎22.06.17 10 トンビ賞C3選定馬 900m 左 0:57.1 稍 38.7 1.7 53.0☆七夕裕8人 12ト 8ワク 424 5-6-7 イニシュモア |
7 | 9 | 父ヤマニンセラフィム 母メジロアリエル 母父(サクラバクシンオー) オビワンズドーン 鹿毛 牡7 (株)富士開発 高橋フアーム |
56.0kg 本田紀(川崎) 0-1-2-22 八木仁(川崎) |
1-4-4-35 1-4-3-30 0-0-0-1 1-4-3-24 |
船橋23.01.17 7 C3九 1200m 左 1:22.2 良 43.0 4.1 56.0本田紀8人 11ト 1ワク 459 5-9-10 シントーアキラ |
川崎23.01.01 12 初詣賞C3選定馬 900m 左 0:58.6 良 40.3 2.7 56.0本田紀12人 12ト 4ワク 462 5-10-9 マーゴットリリー |
川崎22.03.02 9 フェネック賞C3選 900m 左 0:57.5 良 38.5 1.7 56.0藤江渉10人 11ト 9ワク 441 9-8-8 ノボインパクト |
川崎22.02.03 8 プレーリードッグ賞 900m 左 0:57.6 良 39.2 2.4 56.0藤江渉8人 12ト 6ワク 448 3-4-5 シャイニングルキア |
浦和22.01.19 6 C3五 六 七 1500m 左 1:39.4 良 40.9 1.3 56.0藤江渉8人 12ト 4ワク 454 4-4-3-4 キョウエイミーレス |
7 | 10 | 父ヨハネスブルグ 母ハニーハント 母父(エンドスウィープ) ミトノマジック 鹿毛 牝7 (有)M’s 小島牧場 |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
6-5-2-28 4-5-1-14 2-0-1-14 0-3-1-7 |
川崎23.01.04 11 ウサギ賞C3選定馬 900m 左 0:57.7 良 40.1 2.2 54.0伊藤裕2人 12ト 7ワク 443 1-1-1 ガーレ |
川崎22.12.16 8 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.2 稍 39.3 1.0 54.0伊藤裕1人 12ト 1ワク 441 2-4-4 マーメイドソング |
川崎22.09.13 3 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.1 良 38.1 0.1 54.0伊藤裕3人 12ト 11ワク 449 1-1-1 アメリカンソレイユ |
川崎22.08.26 2 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:54.9 良 37.8 0.1 54.0伊藤裕1人 7ト 5ワク 442 1-1-1 サンドビューティ |
川崎22.08.03 2 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 38.2 0.3 54.0伊藤裕7人 12ト 3ワク 440 1-1-1 プリティヴィー |
8 | 11 | 父ディスクリートキャット 母ウォータープレミア 母父(ネオユニヴァース) マザーフェイヴァー 鹿毛 牝5 中島雅春 笹地牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
0-1-0-16 0-1-0-11 0-0-0-4 0-1-0-9 |
船橋23.01.19 13 C3選抜馬 1000m 左 1:06.3 良 41.9 2.3 54.0藤江渉12人 14ト 1ワク 458 5-5 マーシグッドラック |
川崎23.01.03 11 福禄寿賞C3四 五 1400m 左 1:37.4 良 44.7 3.1 54.0藤江渉10人 12ト 6ワク 464 2-2-2-6 スノートレイン |
川崎22.12.12 7 ヤマネ賞C3選定馬 900m 左 0:58.2 稍 39.9 1.0 54.0藤江渉4人 11ト 5ワク 466 4-3-4 リンノファンタジー |
川崎22.11.07 4 ウォンバット賞C3 900m 左 0:56.4 良 38.8 0.6 54.0藤江渉4人 12ト 11ワク 466 3-1-3 トゥルカナ |
川崎22.10.11 4 C3四 五 六 1400m 左 1:35.2 重 42.7 1.1 54.0藤江渉4人 8ト 7ワク 471 1-1-1-1 プチポワン |
8 | 12 | 父ドゥラメンテ 母オーバービュー 母父(Frankel) ウインダ 鹿毛 牡4 高橋文男 ゴールドアップカンパ |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-2 田邊陽(川崎) |
0-1-1-10 0-1-1-5 0-0-0-5 0-1-1-3 |
川崎23.01.04 4 ウサギ賞C3選定馬 900m 左 0:56.2 良 37.4 0.7 56.0矢野貴3人 12ト 8ワク 494 9-9-11 ガーレ |
川崎22.12.12 3 クリンゲル賞3歳1 900m 左 0:56.7 稍 37.9 0.9 56.0矢野貴5人 12ト 6ワク 488 9-7-7 サラサワン |
川崎22.11.08 10 四十雀特別3歳2 1500m 左 1:40.5 良 43.8 3.6 56.0矢野貴8人 13ト 13ワク 493 3-3-2-4 コスモブライヤー |
川崎22.10.11 12 鴛鴦特別3歳2 1500m 左 1:43.4 重 46.8 5.9 56.0和田譲5人 13ト 12ワク 507 3-3-3-10 ウインオワーズ |
川崎22.09.13 2 3歳6イ 1400m 左 1:32.7 良 41.3 0.4 56.0森泰斗2人 8ト 5ワク 499 4-5-5-5 イサチルウキウキ |
[PR] |
---|