地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月02日 (木曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母ショウサンユリシス 母父(プリサイスエンド) オーロファースト 栗毛 牝5 四宮圭 豊洋牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 2-0-0-0 山田質(川崎) |
4-2-6-11 3-1-1-7 1-1-5-4 3-1-1-6 |
川崎23.01.04 1 C2七 八 九 1400m 左 1:32.9 良 39.6 0.8 54.0山崎誠2人 12ト 9ワク 461 2-2-1-1 ウインカーマイン |
川崎22.09.12 2 C2一 二 三 1400m 左 1:31.0 良 40.1 1.1 53.0☆池谷匠10人 12ト 7ワク 456 1-1-1-2 サンドジョーカー |
川崎22.08.26 5 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.6 0.6 54.0御神訓2人 7ト 3ワク 452 4-6-7 サンドビューティ |
川崎22.08.05 3 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:55.4 重 37.0 0.3 54.0御神訓3人 10ト 4ワク 450 7-8-7 マイネルリベラル |
川崎22.07.04 1 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:55.1 稍 37.2 0.1 54.0山崎誠6人 10ト 2ワク 451 3-4-3 イニシュモア |
2 | 2 | 父ワンダーアキュート 母エーシンジェネシス 母父(Medaglia d'Oro) サンエイフォレスト 栗毛 セン4 鈴木雅俊 栄進牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
1-0-0-7 1-0-0-7 0-0-0-0 1-0-0-6 |
川崎23.01.06 10 ファイナルアンサー 1500m 左 1:42.3 良 44.0 3.3 56.0西啓太9人 11ト 3ワク 462 5-5-9-9 コスモキルカス |
川崎22.12.15 10 大迫力の噴水ショー 1400m 左 1:35.8 稍 43.5 1.9 56.0西啓太10人 12ト 7ワク 462 8-5-9-9 グラスアラバニーユ |
川崎22.11.10 11 C2七 八 九 1400m 左 1:35.9 良 42.7 3.8 56.0西啓太8人 12ト 4ワク 461 5-5-8-9 フリフリ |
浦和22.05.31 11 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.1 稍 41.4 4.2 56.0森泰斗2人 12ト 11ワク 467 9-9-11-12 ティーファイブ |
川崎22.04.04 7 黄連雀特別3歳3 1500m 左 1:39.7 不 42.2 2.2 56.0森泰斗2人 14ト 12ワク 468 5-5-5-4 ダブルラッキー |
3 | 3 | 父サトノアラジン 母スーパールミナル 母父(ゼンノロブロイ) ドリーム 黒鹿毛 牝4 江俣俊美 恵比寿興業株式会社那 |
54.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 古澤悟(川崎) |
0-1-0-9 0-0-0-3 0-1-0-5 0-0-0-2 |
川崎23.01.03 11 毘沙門天賞C2選定 900m 左 0:58.0 良 40.1 1.9 54.0伊藤裕11人 11ト 5ワク 440 3-2-8 ノボシュンシュン |
川崎22.12.16 12 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.9 稍 40.0 1.7 53.0☆池谷匠10人 12ト 3ワク 445 5-4-9 マーメイドソング |
名古屋22.11.09 11 C18組 1500m 右 1:42.0 良 44.8 5.6 54.0山田祥5人 12ト 12ワク 438 3-3-5-7 トーホウダブリン |
名古屋22.10.26 12 第1回ルネッタ見月 1500m 右 1:42.5 良 45.3 6.3 54.0大畑雅5人 12ト 5ワク 446 1-1-2-8 サノプリ |
J小倉22.08.27 13 3歳未勝利 1000m 右 1:02.3 良 38.8 2.9 50.0★永島ま5人 14ト 5ワク 434 3-4 テイエムフェロー |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母レディジェーン 母父(フレンチデピュティ) ボンジュールイエル 鹿毛 牝4 田中善次郎 平山牧場 |
53.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-2 内田勝(川崎) |
3-1-0-5 1-1-0-4 2-0-0-1 0-1-0-4 |
川崎23.01.04 7 福寿草賞C2七 八 1500m 左 1:40.3 良 41.4 1.2 52.0△野畑凌7人 10ト 6ワク 482 2-2-1-2 ガストン |
川崎22.12.16 6 湯河原梅林「梅の宴 1500m 左 1:41.4 稍 44.4 3.1 54.0今野忠4人 13ト 3ワク 485 1-1-2-2 ペイシャガン |
川崎22.11.10 9 C2七 八 九 1500m 左 1:40.3 良 43.5 1.8 54.0今野忠2人 14ト 5ワク 485 1-1-1-1 ラブシックボッサ |
川崎22.10.11 2 鴛鴦特別3歳2 1500m 左 1:38.2 重 42.2 0.7 54.0今野忠9人 13ト 6ワク 482 1-1-1-1 ウインオワーズ |
川崎22.08.02 6 3歳5 1400m 左 1:33.7 良 43.4 2.0 51.0▲野畑凌2人 11ト 1ワク 472 3-3-3-5 マナリンリイ |
5 | 5 | 父ドゥラメンテ 母ソムニアシチー 母父(メイショウサムソン) ヴァンクールシチー 黒鹿毛 牡4 (株)アプエンテ カタオカフアーム |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-3 工藤伸(浦和) |
2-3-0-11 2-3-0-6 0-0-0-2 0-0-0-0 |
浦和23.01.12 8 国指定史跡吉見百穴 1500m 左 1:40.2 良 41.4 1.6 56.0半澤慶5人 12ト 6ワク 430 5-4-2-3 フォルトゥナ |
浦和22.12.26 4 C2七 八 1400m 左 1:31.5 稍 40.3 1.8 56.0半澤慶3人 11ト 1ワク 430 6-6-3-3 コスモルージュ |
浦和22.11.25 4 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.1 重 42.2 1.8 56.0半澤慶3人 11ト 8ワク 430 3-3-3-4 ジュース |
盛岡22.10.23 1 おいしい!いわての 1400m 左 1:27.2 稍 38.4 1.6 56.0山本政1人 11ト 1ワク 431 1-1 サヨノイチバン |
盛岡22.10.11 2 C1八組 1400m 左 1:25.8 不 38.2 0.0 56.0岩本怜1人 10ト 11ワク 432 1-1 トキノソマリ |
5 | 6 | 父トビーズコーナー 母シンキングジョリー 母父(タイムパラドックス) シンキングカーヴ 栗毛 牝4 佐藤雄司 浜口牧場 |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-0 今井輝(川崎) |
1-0-1-5 1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-5 |
川崎23.01.03 9 恵比寿天賞C2四 1400m 左 1:35.9 良 42.6 3.5 54.0町田直8人 11ト 4ワク 433 8-8-9-10 サラサワン |
川崎22.12.16 5 フロイデ賞C2七 1400m 左 1:35.8 稍 42.5 1.4 54.0町田直7人 11ト 5ワク 429 1-1-1-2 トロピカリズモ |
川崎22.11.10 12 C2七 八 九 1400m 左 1:36.0 良 42.2 3.9 54.0町田直7人 12ト 1ワク 424 7-7-11-11 フリフリ |
川崎22.07.06 12 ランポ特別3歳3 1400m 左 1:36.5 良 44.9 3.2 51.0▲野畑凌3人 12ト 1ワク 413 1-1-1-2 ヤマイチステート |
川崎22.06.14 5 小千鳥特別3歳3 1500m 左 1:40.4 稍 41.5 1.4 54.0町田直2人 13ト 7ワク 418 1-1-2-1 マーシテイクオン |
6 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母ゴッドダンシング 母父(ダンスインザダーク) シゲルハクチョウザ 鹿毛 牝6 酒井孝敏 森永聡 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-6 久保秀(川崎) |
3-3-1-28 3-3-0-16 0-0-1-11 3-2-0-11 |
川崎23.01.06 8 ファイナルアンサー 1500m 左 1:41.2 良 44.1 2.2 54.0伊藤裕5人 11ト 7ワク 457 2-2-3-4 コスモキルカス |
川崎22.12.12 8 よみラン☆ジュエル 1400m 左 1:34.2 稍 41.6 1.1 54.0伊藤裕12人 12ト 7ワク 453 10-8-11-10 カルラファクター |
船橋22.12.01 10 馬い!はつうみ卵は 1200m 左 1:20.0 良 42.4 3.2 54.0伊藤裕10人 11ト 1ワク 450 4-4-5 ペイシャムスビ |
川崎22.11.08 11 C1七 八 1400m 左 1:34.5 良 42.7 2.9 54.0岡村裕10人 12ト 11ワク 447 3-3-3-7 レムリアンシード |
浦和22.10.20 6 ブランド野菜 みよ 1500m 左 1:39.6 稍 40.6 2.2 54.0伊藤裕7人 9ト 2ワク 450 7-6-6-5 アルティスタエース |
6 | 8 | 父グランプリボス 母マリンブルー 母父(ロージズインメイ) チョンリマ 鹿毛 牝4 秋元順紀 奥山博 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-7 山田正(川崎) |
1-0-1-12 1-0-1-12 0-0-0-0 1-0-1-12 |
川崎23.01.03 11 宝船賞C2四 五 1500m 左 1:41.2 良 42.7 2.7 54.0岡村裕11人 13ト 7ワク 433 6-6-6-7 ビスバルト |
川崎22.12.16 4 光のホースシュー☆ 1400m 左 1:35.4 稍 42.3 1.4 54.0岡村裕10人 11ト 10ワク 440 4-6-6-7 セコイア |
川崎22.11.10 10 C2七 八 九 1400m 左 1:35.4 良 41.6 3.3 54.0岡村裕12人 12ト 3ワク 437 9-9-11-11 フリフリ |
川崎22.10.14 10 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.5 重 37.6 2.7 54.0岡村裕12人 12ト 6ワク 434 12-12-12 アメリカンソレイユ |
川崎22.09.13 10 スピア賞3歳未格付 900m 左 0:57.3 良 38.7 2.1 54.0岡村裕12人 12ト 5ワク 429 9-11-11 トレメルヴェーユ |
7 | 9 | 父タイムパラドックス 母コグノセンティ 母父(ゴールドアリュール) シンキングスカイ 栗毛 牡5 佐藤雄司 浜口牧場 |
55.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
2-1-0-19 2-1-0-19 0-0-0-0 2-1-0-16 |
川崎22.09.12 8 斬撃賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.9 2.2 52.0★小林捺9人 11ト 10ワク 459 6-2-5 シークザトゥルース |
川崎22.08.28 1 雷霆賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 稍 37.9 0.1 52.0★神尾香7人 11ト 11ワク 456 6-3-3 スノープリンセス |
川崎22.08.01 8 C2一 二 三 1400m 左 1:32.6 良 41.1 2.3 53.0▲野畑凌11人 12ト 8ワク 459 7-8-6-7 シエルグリーン |
川崎22.07.07 7 C2一 二 三 1400m 左 1:33.5 良 42.0 2.3 53.0▲野畑凌10人 12ト 1ワク 467 1-1-1-1 ハーモニーヤマト |
川崎22.06.13 8 C1六 七 1400m 左 1:33.1 良 42.4 1.9 53.0▲野畑凌10人 12ト 3ワク 463 1-1-1-1 キーラーヴォッヘ |
7 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母カシシ 母父(ジャングルポケット) パンディーロ 青鹿毛 セン6 佐藤貞夫 ノーザンファーム |
55.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
9-2-3-10 9-2-3-7 0-0-0-2 5-2-2-7 |
川崎22.09.13 10 C1六 七 1400m 左 1:33.4 良 41.9 2.1 53.0▲野畑凌3人 11ト 5ワク 508 5-4-5-6 ワールドクルーズ |
川崎22.08.25 2 C2一 二 三 1400m 左 1:31.7 良 40.4 0.0 53.0▲野畑凌2人 12ト 2ワク 511 1-1-1-1 ゴールドフレイバー |
川崎22.08.01 6 C2一 二 三 1400m 左 1:31.6 良 41.3 0.6 53.0▲野畑凌1人 12ト 3ワク 510 1-1-1-1 トペコンヒーロ |
川崎22.07.06 1 2022川崎ジョッ 1400m 左 1:31.5 良 40.0 1.2 53.0▲野畑凌1人 12ト 2ワク 507 1-1-1-1 ラソワドール |
川崎22.06.14 5 金連花賞C2一 二 1500m 左 1:38.6 稍 42.5 1.1 52.0★小林捺5人 13ト 2ワク 515 1-1-1-1 ミーティアカフェ |
8 | 11 | 父オウケンブルースリ 母ムーンスケイプ 母父(ダイワメジャー) シャイニングツキミ 青鹿毛 牝4 伊藤享 静内杉下牧場 |
54.0kg 田中涼(川崎) 1-0-0-6 佐々仁(川崎) |
1-0-2-15 1-0-0-9 0-0-2-6 1-0-0-8 |
川崎23.01.04 11 C2七 八 九 1400m 左 1:36.5 良 43.7 3.7 54.0田中涼11人 11ト 3ワク 439 7-7-8-9 ポンテドラーゴ |
川崎22.12.16 8 フロイデ賞C2七 1400m 左 1:37.2 稍 43.6 2.8 54.0田中涼8人 11ト 7ワク 434 2-2-4-6 トロピカリズモ |
川崎22.08.02 9 ライジングサン特別 1400m 左 1:35.5 良 42.2 3.9 54.0田中涼6人 10ト 3ワク 415 4-5-9-8 スノーフォックス |
川崎22.07.08 7 ブリクスム特別3歳 1400m 左 1:36.3 良 44.6 2.5 54.0田中涼5人 8ト 3ワク 423 1-1-1-2 ルリール |
川崎22.06.14 1 3歳6 1400m 左 1:34.2 稍 41.7 1.0 54.0田中涼6人 10ト 3ワク 431 1-1-1-1 エドノプレミアム |
8 | 12 | 父イスラボニータ 母フリアアステカ 母父(Zensational) フルティージャ 芦毛 牝4 (有)社台レースホース 社台ファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
1-0-0-11 1-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋23.01.19 9 馬い!男は善一ブラ 1500m 左 1:42.9 良 43.3 2.5 54.0篠谷葵4人 12ト 8ワク 455 3-3-3-4 ダヴィンチ |
船橋22.12.21 5 C2九 十 1500m 左 1:41.2 良 42.2 2.3 54.0篠谷葵1人 10ト 6ワク 452 3-3-3-3 プリンセスロージー |
船橋22.11.29 1 3歳選抜馬 1500m 左 1:39.8 良 40.4 0.2 54.0篠谷葵3人 10ト 7ワク 451 2-2-2-2 マイネルグローリエ |
船橋22.10.24 4 3歳選抜馬 1500m 左 1:40.4 良 43.1 0.6 54.0矢野貴4人 10ト 5ワク 455 1-1-1-1 ゴールドビンテージ |
船橋22.09.26 5 3歳六 1200m 左 1:15.2 稍 38.6 1.7 54.0篠谷葵4人 7ト 3ワク 453 5-6-6 タイセイロージー |
[PR] |
---|