地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月22日 (水曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
B6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァンキッシュラン 母トーセンプリモ 母父(ストラヴィンスキー) クレールアドレ 黒鹿毛 牝4 (有)ホースケア 有限会社エスティファ |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 伊藤好(笠松) |
2-5-4-21 1-1-1-9 1-4-3-12 1-4-3-7 |
高知23.01.29 11 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:25.3 重 39.8 4.6 55.0松本剛11人 11ト 5ワク 478 11-11-11-11 イグナイター |
笠松23.01.12 7 初音賞B6 1600m 右 1:47.6 良 41.1 1.8 52.0◇関本玲1人 8ト 4ワク 481 8-7-8-6 フォートレスヒル |
笠松22.12.29 9 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 1:48.4 稍 41.3 3.1 54.0高野誠8人 9ト 2ワク 485 7-5-8-8 ダイナミックリュウ |
園田22.12.21 10 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:31.3 良 39.5 4.0 51.0藤原幹12人 12ト 11ワク 479 10-10-11-11 ラプタス |
笠松22.12.13 2 B4組 1400m 右 1:31.1 良 39.3 0.2 54.0松本剛6人 7ト 4ワク 482 6-6-5-6 ウインヴェルデ |
2 | 2 | 父リヤンドファミユ 母ショウナンカガリビ 母父(フレンチデピュティ) マイプレシャスワン 栗毛 牝5 吉岡廣樹 川島正広 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-0 栗本陽(笠松) |
5-3-3-35 0-0-1-17 5-3-2-18 5-3-2-17 |
笠松23.01.26 7 B6組 1600m 右 1:49.5 良 43.4 2.1 51.0▲若杉朝5人 8ト 3ワク 423 1-1-3-5 トリプルプレイ |
笠松22.12.27 8 寒凪賞B2特選 1600m 右 1:47.6 稍 41.0 1.0 52.0◇宮下瞳9人 10ト 3ワク 418 1-1-1-3 キチロクレディス |
笠松22.12.15 1 C級サバイバル 1400m 右 1:31.8 良 39.0 0.2 54.0渡邊竜3人 8ト 4ワク 419 1-1-1-1 コスモマイディア |
笠松22.12.02 7 月下美人賞C2特選 1400m 右 1:33.5 良 41.7 3.7 54.0森島貴8人 8ト 2ワク 414 5-3-6-7 ヒルノデプラーツ |
笠松22.11.17 7 イチョウ賞C2特選 1600m 右 1:48.2 良 40.8 3.1 54.0森島貴4人 8ト 1ワク 414 5-5-6-7 スピアヘッド |
3 | 3 | 父ローエングリン 母スリータキオン 母父(アグネスタキオン) ナオアンドユリ 青鹿毛 牝9 松岡研司 武牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 2-3-7-10 後藤正(笠松) |
7-12-20-52 0-0-0-3 7-11-19-40 7-11-17-37 |
笠松23.01.26 5 B6組 1600m 右 1:48.0 良 41.0 0.6 54.0葛山晃6人 8ト 1ワク 464 7-7-5-4 トリプルプレイ |
笠松23.01.12 4 初音賞B6 1600m 右 1:46.9 良 40.3 1.1 54.0葛山晃8人 8ト 2ワク 464 7-8-5-5 フォートレスヒル |
笠松22.12.29 8 B級サバイバル 1400m 右 1:32.9 稍 40.5 0.9 51.0▲及川烈8人 9ト 5ワク 463 9-8-7-8 ヤマニンフレッチェ |
笠松22.12.15 9 B6組 1400m 右 1:32.2 良 39.4 2.0 51.0▲及川烈9人 9ト 3ワク 461 8-7-8-9 スピアヘッド |
笠松22.12.02 6 岐阜県の畜産品プレ 1600m 右 1:47.7 良 42.3 2.7 51.0▲及川烈7人 8ト 1ワク 459 6-3-2-4 ジョブックルーチェ |
4 | 4 | 父ダノンレジェンド 母サクラトップクイン 母父(ジャングルポケット) サクラトップグッド 鹿毛 牡4 (株)トップフェロウ 細川農場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 4-1-2-1 伊藤好(笠松) |
5-5-4-11 0-0-0-0 5-5-4-11 5-5-3-5 |
笠松23.02.06 3 雪割草賞B2特選 1400m 右 1:31.7 良 38.3 0.7 56.0松本剛4人 8ト 5ワク 449 8-8-8-5 ヤマニンリリアーナ |
笠松23.01.27 1 アザレア賞C2特選 1400m 右 1:31.1 良 38.6 0.0 56.0松本剛4人 9ト 7ワク 450 8-8-9-9 ラウルス |
笠松23.01.12 2 初春賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.5 良 39.0 0.1 56.0森島貴1人 10ト 9ワク 451 9-9-4-4 ファンスマイル |
笠松22.12.30 3 オッズパーク杯C1 1600m 右 1:48.5 良 36.8 0.9 56.0松本剛3人 8ト 2ワク 454 8-8-7-5 ヤマニンリリアーナ |
笠松22.12.01 1 C9組 1400m 右 1:32.9 稍 39.7 0.2 56.0松本剛1人 7ト 3ワク 450 4-4-3-1 ムーランノワール |
5 | 5 | 父ジョーカプチーノ 母エルフィンパーク 母父(タニノギムレット) シルバーサークル 芦毛 牡6 早野竜一 大狩部牧場 |
56.0kg 平瀬城(笠松) 0-0-1-3 伊藤強(笠松) |
7-4-11-40 0-0-0-0 7-4-11-40 6-2-9-22 |
笠松23.02.09 6 B6組 1600m 右 1:47.6 良 40.7 2.1 56.0平瀬城6人 6ト 6ワク 484 6-6-6-6 プリティーメモリー |
笠松23.01.26 4 B6組 1600m 右 1:47.9 良 41.0 0.5 56.0渡邊竜3人 8ト 5ワク 490 6-6-6-6 トリプルプレイ |
笠松23.01.12 6 初音賞B6 1600m 右 1:47.5 良 41.3 1.7 56.0平瀬城6人 8ト 8ワク 494 5-5-7-8 フォートレスヒル |
笠松22.12.14 3 B7組 1600m 右 1:47.1 良 39.8 1.0 56.0平瀬城4人 9ト 8ワク 499 8-8-7-3 ハナウタマジリ |
笠松22.11.30 7 ドウダンツツジ賞B 1400m 右 1:34.4 重 39.5 2.8 56.0平瀬城7人 7ト 4ワク 490 6-6-7-7 ダイナミックリュウ |
6 | 6 | 父クリエイター2 母チーズマヨ 母父(シンボリクリスエス) ケルンクリエイター 栗毛 セン5 伊藤弘泰 村上欽哉 |
55.0kg 浅野皓(愛知) 1-0-1-3 井上哲(愛知) |
3-2-7-32 0-0-0-1 3-2-7-27 0-0-0-0 |
名古屋23.02.16 6 寒天賞B6 1700m 右 1:54.1 稍 40.6 1.9 56.0細川智8人 9ト 5ワク 475 9-9-8-8 オニジオオタニ |
名古屋23.02.01 7 B6組 1700m 右 1:54.0 良 40.6 2.2 55.0☆浅野皓9人 9ト 6ワク 475 9-9-9-8 グリントフラッター |
名古屋23.01.19 7 B5組 1500m 右 1:38.1 稍 39.5 2.3 55.0☆浅野皓8人 10ト 6ワク 471 7-7-7-7 アークストーン |
名古屋23.01.03 10 卯年賞B5 1700m 右 1:54.1 良 40.4 2.2 56.0阪野学7人 11ト 4ワク 476 10-10-11-11 ヴァーツラフ |
名古屋22.12.22 7 B4組 1500m 右 1:38.4 稍 39.9 0.5 56.0阪野学4人 10ト 5ワク 480 10-10-10-9 メモリーエアシップ |
7 | 7 | 父トーセンジョーダン 母ナトゥーラ 母父(フジキセキ) ミトノラッキー 黒鹿毛 牝5 遠藤喜和 道見牧場 |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-0-2-2 坂口義(愛知) |
1-5-2-24 1-2-0-22 0-3-2-2 0-0-0-0 |
名古屋23.02.03 2 B8組 1700m 右 1:51.0 良 38.8 0.6 54.0丸山真3人 10ト 10ワク 467 6-5-2-3 ルテリブル |
名古屋23.01.20 4 B7組 1700m 右 1:52.5 稍 39.3 0.4 54.0加藤利1人 10ト 4ワク 466 5-4-1-4 ピボット |
名古屋23.01.06 3 凧あげ賞B9 1500m 右 1:37.4 良 38.8 0.4 54.0加藤利5人 8ト 3ワク 464 8-8-8-4 メイショウイモジ |
名古屋22.12.23 2 蔵王山特別C1 2000m 右 2:14.8 良 41.0 0.6 54.0山田祥7人 12ト 2ワク 463 11-10-10-5 トーホウダブリン |
名古屋22.12.08 3 C3組 1500m 右 1:37.7 良 38.4 1.5 54.0加藤利5人 12ト 8ワク 463 12-11-11-8 ブロードリーチ |
7 | 8 | 父エスケンデレヤ 母ダブルヨウコ 母父(ハーツクライ) ダブルマーク 青毛 牡6 新村順一 増尾牧場 |
56.0kg 高野誠(笠松) 0-0-0-0 柴田高(笠松) |
7-6-5-40 0-0-0-3 7-6-5-37 0-0-0-3 |
笠松23.01.26 6 B6組 1600m 右 1:48.7 良 42.0 1.3 56.0平瀬城7人 8ト 2ワク 522 4-4-7-7 トリプルプレイ |
笠松23.01.11 8 好きです笠松競馬B 1400m 右 1:33.2 良 40.9 1.9 56.0平瀬城7人 9ト 4ワク 519 3-5-8-8 シルバーリング |
笠松22.12.27 12 ウインターアタック 1400m 右 1:31.8 稍 40.2 1.8 56.0平瀬城12人 12ト 12ワク 522 6-8-7-11 ハーイ |
金沢22.12.13 10 楽天競馬でカンタン 1400m 右 1:32.4 不 40.7 2.6 55.0☆兼子千7人 10ト 9ワク 527 9-10-6-10 ミュージアムピース |
金沢22.11.27 8 B2三 1400m 右 1:32.1 良 40.5 1.4 55.0☆兼子千6人 9ト 6ワク 531 4-5-6-8 アナザーヴィータ |
8 | 9 | 父サクラゼウス 母サクラコンドル 母父(サンデーサイレンス) ファンスマイル 栗毛 牡5 谷岡真喜 谷岡スタット |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-0-1-4 後藤佑(笠松) |
6-6-6-28 0-0-0-0 6-6-6-28 5-4-6-14 |
笠松23.02.09 5 B6組 1600m 右 1:46.5 良 40.4 1.0 56.0向山牧4人 6ト 2ワク 451 4-4-4-4 プリティーメモリー |
笠松23.01.23 5 風花賞B2特選 1600m 右 1:47.5 良 40.6 1.8 56.0向山牧5人 7ト 5ワク 452 6-7-6-6 ラブアンバジョ |
笠松23.01.12 1 初春賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.4 良 39.4 0.1 54.0△長江慶8人 10ト 8ワク 450 2-2-1-1 サクラトップグッド |
笠松22.12.30 4 オッズパーク杯C1 1600m 右 1:48.5 良 37.9 0.9 56.0黒澤愛6人 8ト 6ワク 452 2-2-2-2 ヤマニンリリアーナ |
笠松22.12.15 1 卵温めダイナソーと 1600m 右 1:47.7 良 41.4 0.2 56.0黒澤愛2人 9ト 6ワク 452 3-3-2-1 ムーランノワール |
8 | 10 | 父ストロングリターン 母グランドバリュー 母父(マンハッタンカフェ) グランフォロミー 黒鹿毛 牡5 吉田勝利 中田英樹 |
56.0kg 高橋悠(笠松) 1-0-0-1 田口輝(笠松) |
3-4-3-16 0-0-0-7 3-4-3-8 1-0-1-3 |
笠松23.02.06 5 雪割草賞B2特選 1400m 右 1:32.1 良 39.3 1.1 56.0高橋悠3人 8ト 3ワク 500 6-7-6-7 ヤマニンリリアーナ |
笠松23.01.27 1 B9・C3組B9C 1400m 右 1:31.0 良 40.5 0.5 56.0高橋悠1人 9ト 7ワク 499 2-2-2-2 カルチェリノイオリ |
水沢22.12.25 1 C2九組 1300m 右 1:24.1 不 39.6 0.0 56.0陶文峰1人 11ト 9ワク 494 3-4-4-3 ソリダスター |
水沢22.12.18 取止 C2七組 1300m 右 56.0山本政 0ト 2ワク - |
盛岡22.08.16 5 納涼特別A二組 1600m 左 1:43.6 不 39.8 5.4 56.0鈴木祐6人 6ト 5ワク 456 5-5 サンエイキングダム |
[PR] |
---|