地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月15日 (水曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
馬い!盛岡さんふじリンゴ食べようC1二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スピルバーグ 母キョウエイマリー 母父(ヘクタープロテクター) ビームービー 鹿毛 牡4 岡田将一 寺井文秀 |
56.0kg 町田直(川崎) 2-3-0-5 今井輝(川崎) |
2-3-1-16 2-3-1-16 0-0-0-0 1-0-0-1 |
川崎23.03.02 11 C1一 二 三 1600m 左 1:47.7 良 41.0 2.7 55.0☆野畑凌13人 13ト 8ワク 480 13-13-13-13 デルマローレライ |
川崎23.02.03 10 C1一 二 三 1600m 左 1:49.0 良 40.2 2.6 56.0張田昂8人 11ト 2ワク 486 11-11-11-11 シンメカイヤー |
川崎23.01.04 4 C1一 二 三 1600m 左 1:46.1 良 39.8 1.1 56.0今野忠7人 7ト 6ワク 481 7-7-7-5 ムーディナイル |
川崎22.12.14 5 TCC 馬のみらい 1600m 左 1:48.0 稍 41.7 2.2 56.0町田直8人 10ト 8ワク 476 9-10-9-10 チェンカーン |
川崎22.11.10 11 C1一 二 三 1600m 左 1:48.3 良 40.8 1.5 56.0町田直8人 12ト 3ワク 474 9-8-11-12 キャッスルロック |
2 | 2 | 父フリオーソ 母コーリングオブラブ 母父(キングカメハメハ) ササノハクズ 栗毛 牝4 (同)JPN技研 前田ファーム |
53.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-3 吉橋淳(川崎) |
1-1-1-10 1-1-1-9 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎23.03.02 12 C1一 二 三 1400m 左 1:34.9 良 42.6 2.2 53.0☆野畑凌10人 12ト 3ワク 459 5-5-8-11 アジュディカグラ |
浦和23.02.15 5 高麗川特別C1三 1400m 左 1:31.2 稍 39.5 0.8 53.0☆野畑凌10人 12ト 4ワク 461 4-3-3-2 レアリゼシチー |
川崎23.02.03 11 C1一 二 三 1400m 左 1:35.4 良 43.6 2.6 53.0☆野畑凌10人 11ト 4ワク 462 7-9-6-10 スティールタイム |
川崎23.01.01 13 20thゴールデン 1500m 左 1:42.2 良 44.0 3.9 55.0増田充9人 13ト 10ワク 466 3-3-7-13 コスモスターリング |
川崎22.12.13 5 明治記念大磯邸園・ 1400m 左 1:34.5 重 43.2 1.7 50.0★小林捺4人 9ト 1ワク 469 1-1-1-3 ゲストプリンシパル |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母ジーナフォンテン 母父(ベストタイアップ) ベガスフォンテン 栗毛 牝5 吉橋興生 登別上水牧場 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-3 山下之(船橋) |
3-1-0-7 3-1-0-7 0-0-0-0 3-1-0-5 |
船橋22.07.22 取消 ナデシコ賞B2B3 1500m 左 良 53.0笠野雄 9ト 7ワク - |
船橋22.06.23 5 ムーンストーン22 2200m 左 2:29.6 稍 43.1 2.1 54.0笠野雄7人 12ト 12ワク 478 1-1-1-2 ハーリーバーリー |
川崎22.05.16 11 新緑特別B3二 1600m 左 1:46.1 不 43.7 2.8 54.0笠野雄3人 14ト 13ワク 474 4-5-5-11 ヤマニンリュシオル |
船橋22.04.13 12 ハルジオン2200 2200m 左 2:42.1 良 53.4 12.7 53.0本田重2人 12ト 4ワク 473 2-2-12-12 マスカテル |
船橋22.03.23 5 デルフィニウム22 2200m 左 2:29.1 不 43.4 0.9 55.0張田昂1人 12ト 7ワク 469 2-2-2-2 フォルベルール |
4 | 4 | 父ケイムホーム 母エレメンタリー 母父(ダイワメジャー) サンケイワールド 鹿毛 牡5 中村吉隆 旭牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
7-13-7-18 1-0-0-3 6-13-7-15 0-0-0-0 |
浦和23.02.15 4 高麗川特別C1三 1400m 左 1:31.0 稍 38.8 0.6 56.0和田譲1人 12ト 2ワク 494 8-7-7-6 レアリゼシチー |
浦和23.01.11 1 いちごの町 吉見町 1400m 左 1:31.0 良 39.8 0.1 56.0和田譲4人 10ト 2ワク 493 5-5-4-3 リベリュール |
川崎23.01.06 6 伊邪那美賞C1選定 2000m 左 2:17.9 良 42.9 1.6 56.0和田譲8人 9ト 3ワク 486 2-2-2-4 サンオークレア |
浦和22.12.22 4 冬至特別C1選抜馬 2000m 左 2:11.8 不 40.3 2.3 56.0和田譲3人 11ト 5ワク 492 9-9-7-5 モズハッピーロード |
門別22.11.08 8 ポエティックフレア 1800m 右 1:58.1 稍 41.1 3.2 55.0阿部龍8人 11ト 3ワク 492 6-6-6-7 マイネルシスネロス |
4 | 5 | 父モンテロッソ 母エースシャイン 母父(ネオユニヴァース) エーススパークル 黒鹿毛 牡4 (有)オート・エース 山田昇史 |
52.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-3 小澤宏(浦和) |
1-0-6-10 1-0-6-10 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.02.28 8 プリマヴェーラ賞C 2000m 左 2:18.2 良 41.2 2.0 52.0★中島良10人 10ト 3ワク 462 7-8-9-9 サンオークレア |
浦和23.02.15 7 麗月特別B3C1選 2000m 左 2:15.9 稍 41.4 3.9 51.0★中島良7人 9ト 8ワク 465 8-9-9-9 トーセンインディゴ |
浦和23.01.12 11 水仙特別C1三 1400m 左 1:31.3 良 39.0 1.3 52.0★中島良10人 11ト 10ワク 460 8-8-10-10 トーセンインディゴ |
川崎22.10.12 5 団子菊賞C1一 二 1600m 左 1:47.4 重 40.2 1.6 56.0町田直7人 7ト 4ワク 449 6-5-5-5 アンダンテバイオ |
川崎22.09.16 10 葉鶏頭賞C1一 二 1500m 左 1:38.5 良 40.8 2.3 55.0山崎誠11人 13ト 9ワク 452 9-9-9-9 キットサクラサク |
5 | 6 | 父ダイワメジャー 母アーリーアメリカン 母父(El Corredor) ペダンクルアーチ 栗毛 セン5 谷掛龍夫 社台ファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-1 山下之(船橋) |
3-2-2-10 3-2-1-7 0-0-1-3 2-2-0-5 |
船橋23.02.09 2 馬い!佐賀小松のレ 1600m 左 1:46.3 良 40.2 0.1 56.0和田譲5人 10ト 4ワク 495 4-4-4-3 タイムモーメント |
川崎23.01.01 5 20thゴールデン 1500m 左 1:39.6 良 41.1 1.3 57.0和田譲6人 13ト 2ワク 498 7-7-7-7 コスモスターリング |
船橋22.12.21 8 C1一 1600m 左 1:47.0 良 41.0 1.9 56.0御神訓2人 10ト 4ワク 505 2-2-2-2 アンビシャスサルー |
船橋22.12.02 11 リゲル賞C1一 1600m 左 1:48.4 良 44.7 3.1 56.0矢野貴2人 12ト 12ワク 500 1-1-2-1 セイショウパイロ |
浦和22.06.01 1 大原優乃イメージキ 1400m 左 1:29.2 良 38.8 0.1 56.0矢野貴1人 12ト 6ワク 499 3-3-3-1 ミエノハヤブサ |
5 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母ネロディアマンテ 母父(シンボリクリスエス) ノックトゥワイス 栗毛 セン5 飯塚知一 (有)社台コーポレー |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 渡邊貴(船橋) |
1-2-1-18 0-1-1-1 0-0-0-3 0-1-0-0 |
船橋23.02.10 2 駿光賞C1一 1600m 左 1:47.1 良 39.8 0.1 56.0森泰斗2人 9ト 8ワク 494 2-2-2-2 マックロイド |
J中山22.12.24 6 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.0 稍 37.8 0.3 57.0ルメー8人 16ト 12ワク 502 5-9 アポロプラネット |
J中京22.12.04 3 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.3 良 37.3 0.2 57.0ルメー6人 16ト 4ワク 488 3-3 ベジェサ |
J福島22.11.20 6 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:09.1 良 37.1 0.3 57.0津村明9人 16ト 2ワク 496 5-5 サイモンルピナス |
J東京22.10.10 10 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:21.5 稍 34.6 0.6 57.0大野拓13人 18ト 15ワク 484 11-9 ジッピーレーサー |
6 | 8 | 父コパノリッキー 母ハタノアデール 母父(ハービンジャー) ロードシャマール 栗毛 牡4 中村祐子 有限会社グッドラック |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-1-2 林 幻(船橋) |
1-3-5-11 0-0-4-6 1-3-1-5 0-0-1-2 |
川崎23.03.02 6 岩ガキ「鶴宝」を真 1500m 左 1:39.0 良 40.7 1.6 56.0張田昂8人 13ト 12ワク 481 6-5-6-6 ティーファイブ |
川崎23.01.31 3 桜草賞C1四 五 1400m 左 1:33.3 良 40.3 0.0 56.0張田昂3人 12ト 3ワク 476 2-2-1-1 ゲストプリンシパル |
船橋23.01.19 10 C1二 三 1200m 左 1:18.9 良 42.0 2.2 56.0張田昂7人 12ト 1ワク 479 1-1-1 インプレシオ |
船橋22.12.19 5 幸せを呼ぶ宝石色の 1200m 左 1:17.4 良 40.2 0.4 56.0本田重1人 12ト 4ワク 484 6-6-6 ウインカルナヴァル |
船橋22.11.29 3 馬い!男は善一ブラ 1500m 左 1:39.0 良 41.9 1.3 56.0本田重2人 13ト 8ワク 486 4-4-4-3 グリーンライズ |
6 | 9 | 父タイムパラドックス 母マルクプレンヌ 母父(シンボリクリスエス) タイムモーメント 鹿毛 セン6 (有)社台レースホース (有)社台コーポレー |
56.0kg 御神訓(大井) 3-0-0-0 川島一(船橋) |
5-0-2-9 3-0-2-7 2-0-0-2 2-0-0-0 |
船橋23.02.09 1 馬い!佐賀小松のレ 1600m 左 1:46.2 良 40.4 0.1 56.0御神訓1人 10ト 5ワク 485 1-1-1-1 ペダンクルアーチ |
船橋23.01.17 1 C2一 1600m 左 1:46.5 良 38.6 0.8 56.0御神訓1人 12ト 8ワク 482 3-3-2-1 タロマンダラ |
J東京22.11.19 11 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:25.8 良 37.9 1.8 57.0津村明14人 16ト 9ワク 476 9-6 テーオーステルス |
J中京22.09.18 15 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:26.4 良 39.2 3.6 55.0△永野猛15人 16ト 8ワク 466 7-9 ドンフランキー |
川崎22.05.17 1 J交 メイスター賞 1600m 左 1:41.4 重 38.3 0.1 57.0御神訓3人 13ト 4ワク 458 2-2-1-1 オーマイオーマイ |
7 | 10 | 父トウケイヘイロー 母アニー 母父(ファンタスティックライト) レヴォルト 黒鹿毛 牡4 坂本智広 坂本智広 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 林正人(船橋) |
0-6-0-8 0-2-0-2 0-4-0-0 0-0-0-0 |
園田22.11.02 2 C2一3歳以上 1400m 右 1:32.3 良 39.6 0.3 56.0吉村智1人 10ト 10ワク 484 2-2-2-1 サンライズタイタン |
園田22.10.13 2 高知の新米ファース 1230m 右 1:20.6 良 40.3 0.7 56.0吉村智1人 12ト 7ワク 488 3-3-4-3 チャイムリープ |
園田22.09.28 2 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:19.5 稍 38.3 0.9 55.0吉村智1人 12ト 1ワク 486 3-4-3-2 トモジャスティス |
大井22.08.16 2 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:13.5 稍 37.4 0.2 56.0岡村健2人 12ト 8ワク 488 2-2 コンチバリアシオン |
J東京22.06.25 6 3歳未勝利 1300m 左 1:18.6 良 37.3 0.8 56.0丸田恭10人 16ト 9ワク 492 2-2 キュートハイカー |
7 | 11 | 父ホッコータルマエ 母フェバリットソング 母父(ゴールドアリュール) キタノトゥイスト 鹿毛 牝4 北所拓也 坂本牧場 |
54.0kg 山口達(船橋) 2-0-1-6 稲益貴(船橋) |
2-0-1-6 2-0-1-6 0-0-0-0 2-0-1-6 |
船橋23.02.10 5 マーガレット賞B3 1500m 左 1:40.5 良 41.4 1.0 53.0山口達7人 8ト 7ワク 418 6-4-4-5 サブルドール |
船橋23.01.20 9 ガーネット2200 2200m 左 2:37.6 良 45.1 4.3 54.0山口達8人 10ト 6ワク 417 9-9-10-9 リンクスアイ |
船橋22.12.19 4 C1選抜牝馬 1500m 左 1:41.2 良 41.3 1.5 54.0山口達3人 5ト 4ワク 423 3-3-4-4 ハクサンセーラー |
船橋22.08.18 1 イエローゴールド特 1600m 左 1:45.7 稍 40.1 0.0 54.0山口達3人 7ト 2ワク 424 5-5-4-4 ルブアルハリ |
船橋22.07.26 5 西瓜特別3歳一 1600m 左 1:45.8 稍 41.1 1.6 54.0山口達5人 11ト 10ワク 420 7-7-8-7 トランポリン |
8 | 12 | 父モンテロッソ 母ダラーバックス 母父(ネオユニヴァース) パノラミック 鹿毛 セン6 (株)レックス 大狩部牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-2 渡邊貴(船橋) |
5-3-4-21 4-3-4-17 1-0-0-4 3-1-4-14 |
船橋23.02.09 3 馬い!佐賀小松のレ 1600m 左 1:46.4 良 40.5 0.2 56.0矢野貴2人 10ト 7ワク 481 2-2-2-2 タイムモーメント |
船橋23.01.16 2 馬い!佐賀の小松レ 1500m 左 1:39.2 良 40.4 0.4 56.0岡村健2人 12ト 1ワク 481 2-2-1-1 アコルダール |
船橋22.12.21 4 C1一 1600m 左 1:46.2 良 40.3 1.1 56.0岡村健4人 10ト 2ワク 481 1-1-1-1 アンビシャスサルー |
船橋22.12.02 5 リゲル賞C1一 1600m 左 1:45.9 良 42.2 0.6 56.0岡村健9人 12ト 11ワク 485 2-2-1-2 セイショウパイロ |
船橋22.10.26 3 ホオジロ賞C1二 1600m 左 1:46.5 良 41.2 0.4 56.0岡村健7人 8ト 8ワク 482 3-4-3-3 ハクサントップ |
8 | 13 | 父エスケンデレヤ 母カザリムスビ 母父(トワイニング) トランポリン 栗毛 セン4 石瀬丈太郎 田中裕之 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-2 矢野義(船橋) |
1-3-2-12 1-3-2-12 0-0-0-0 1-2-2-10 |
船橋23.02.07 7 アルデラミン特別C 1800m 左 2:01.3 良 42.9 1.9 56.0澤田龍6人 10ト 11ワク 522 2-2-1-3 エミーズミツオー |
船橋23.01.19 5 シュンラン賞C1二 1600m 左 1:47.0 良 42.7 1.5 56.0澤田龍10人 11ト 6ワク 523 2-2-2-2 タイセイクレセント |
船橋22.12.20 6 C1二 三 1600m 左 1:47.7 良 41.6 1.7 56.0本橋孝5人 6ト 6ワク 527 6-6-6-6 パーチル |
船橋22.09.28 10 コスモス2200C 2200m 左 2:32.3 良 44.3 4.7 55.0本橋孝8人 11ト 12ワク 527 7-9-11-11 マイネルスキーブ |
川崎22.09.14 9 ステンノー賞C1選 2000m 左 2:18.7 良 44.8 4.2 55.0本橋孝5人 9ト 3ワク 527 2-3-5-9 エスペルト |
[PR] |
---|