地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月01日 (月曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母エイシンサンバレー 母父(エイシンワシントン) エイシンボールディ 栗毛 牡7 (株)アプエンテ 栄進牧場 |
56.0kg 葛山晃(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
4-4-12-55 4-4-7-35 0-0-4-14 2-0-0-6 |
水沢23.04.18 4 B2二組 1600m 右 1:43.9 稍 40.0 0.1 56.0葛山晃8人 9ト 3ワク 463 7-7-4-4 エイシンヌチマシヌ |
水沢23.04.03 6 B2二組 1600m 右 1:46.0 良 39.1 1.2 53.0▲佐々志7人 11ト 10ワク 458 11-11-11-11 シェアザモーメント |
水沢23.03.21 10 B2二組 1600m 右 1:46.4 良 41.7 1.5 56.0岩本怜6人 10ト 8ワク 459 5-5-4-9 ジュンツバサニセイ |
水沢23.03.12 10 B2一組 1600m 右 1:46.3 良 41.3 1.9 56.0岩本怜8人 10ト 9ワク 455 5-6-5-9 ヒカルマドンナ |
水沢22.12.30 9 B2一組 1600m 右 1:44.0 不 39.9 2.5 56.0岩本怜9人 11ト 2ワク 454 11-11-7-9 チムドンドン |
2 | 2 | 父カレンブラックヒル 母ラヴィール 母父(キンググローリアス) ダコタブラックヒル 鹿毛 牡6 谷謙介 村上牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
5-3-2-21 2-1-2-5 3-1-0-10 2-1-2-3 |
水沢23.04.17 10 B2 1400m 右 1:32.3 稍 41.7 1.6 56.0菅原辰8人 12ト 5ワク 488 9-9-9-8 セカイノホシ |
水沢23.04.04 9 B2 1400m 右 1:32.3 良 41.7 2.0 56.0菅原辰7人 12ト 8ワク 484 5-5-5-7 フェンドオフ |
水沢23.03.21 8 B2 850m 右 0:52.9 良 37.2 1.2 56.0木村暁5人 8ト 3ワク 482 8-8 ドラゴンツリー |
水沢22.12.26 9 B1 850m 右 0:51.9 不 35.8 1.0 56.0菅原辰9人 9ト 4ワク 495 9-9 トゥーナノクターン |
水沢22.12.11 6 B1 1300m 右 1:23.1 重 38.6 0.5 56.0木村暁7人 11ト 5ワク 493 11-11-10-10 ロジフェーヴル |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母キルシュワッサー 母父(サクラバクシンオー) アザル 栗毛 牝5 上手健太郎 天羽禮治 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-0-1 櫻田康(岩手) |
3-2-1-17 0-0-0-5 3-2-1-6 0-0-0-0 |
水沢23.04.25 6 駒形賞C1 1400m 右 1:29.4 良 39.4 1.2 56.0鈴木祐1人 8ト 5ワク 451 4-4-3-4 ボーンブレジーヌ |
水沢23.04.10 1 ブッシュローズ賞C 1300m 右 1:23.1 稍 39.4 0.6 54.0鈴木祐1人 11ト 7ワク 450 2-2-1-1 メダツヤツ |
J中京23.01.08 12 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:14.4 良 38.5 1.6 55.0☆泉谷楓16人 16ト 16ワク 446 11-11 ティントリップ |
J福島22.11.12 11 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.5 良 35.1 0.8 54.0☆泉谷楓14人 16ト 16ワク 438 13-12 イールテソーロ |
J新潟22.10.23 6 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.2 稍 37.6 1.1 51.0★永島ま10人 15ト 4ワク 440 11-10 オンザダブル |
4 | 4 | 父Postponed 母Bedecked 母父(Holy Roman Emperor) タイムトゥゴー 鹿毛 牡4 鈴木雅俊 LaundryCot |
56.0kg 塚本涼(岩手) 1-1-1-6 酒井仁(岩手) |
3-2-1-17 2-1-0-9 1-1-1-5 2-1-0-5 |
水沢23.04.18 5 B2三組 1600m 右 1:44.4 稍 40.0 0.6 56.0塚本涼5人 9ト 2ワク 502 5-5-4-5 サンエイマジック |
水沢23.04.11 1 C1二組 1600m 右 1:45.6 良 41.0 0.1 56.0塚本涼2人 11ト 8ワク 505 6-6-3-1 ヤマショウキャット |
水沢23.03.28 6 C1一組 1600m 右 1:44.6 稍 40.1 1.7 56.0塚本涼6人 11ト 1ワク 504 4-4-4-4 アルバリ |
水沢23.03.12 7 B2三組 1600m 右 1:47.5 良 42.9 2.1 56.0塚本涼3人 8ト 5ワク 507 2-2-2-3 フェイダウェイ |
水沢23.01.03 2 C1一組 1600m 右 1:45.5 不 41.7 0.5 56.0塚本涼3人 9ト 2ワク 504 1-1-1-1 ダイワダグラス |
5 | 5 | 父タートルボウル 母サダムルーティン 母父(ハーツクライ) シンクロゲイザー 黒鹿毛 牡6 ウマスター(株) 杵臼牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
3-0-5-29 2-0-3-7 1-0-2-14 2-0-3-2 |
水沢23.04.18 8 B2二組 1600m 右 1:45.7 稍 41.4 1.9 56.0高松亮7人 9ト 1ワク 463 5-5-8-8 エイシンヌチマシヌ |
水沢23.04.03 3 B2三組 1600m 右 1:45.9 良 40.6 1.4 56.0高松亮4人 9ト 3ワク 464 8-8-6-4 ガレス |
水沢23.03.21 8 B2二組 1600m 右 1:46.2 良 41.5 1.3 56.0山本政9人 10ト 1ワク 467 4-4-6-6 ジュンツバサニセイ |
水沢23.03.12 8 B2一組 1600m 右 1:45.7 良 41.0 1.3 56.0山本政7人 10ト 3ワク 470 3-3-3-3 ヒカルマドンナ |
水沢22.12.26 9 B2三組 1600m 右 1:45.5 不 40.2 2.2 56.0関本淳6人 11ト 7ワク 459 7-7-9-8 トキノファースト |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母エーシンジョイフル 母父(オペラハウス) エイシンマエストロ 鹿毛 牡6 Iレーシング(株) 栄進牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-0 工藤裕(岩手) |
6-4-5-26 1-2-2-7 5-2-3-19 1-2-2-7 |
水沢23.04.18 4 B2三組 1600m 右 1:44.3 稍 39.7 0.5 56.0山本聡3人 9ト 8ワク 484 6-6-4-5 サンエイマジック |
水沢23.04.03 4 B2三組 1600m 右 1:46.0 良 41.2 1.5 56.0山本聡2人 9ト 2ワク 491 4-4-3-3 ガレス |
水沢23.03.21 4 B2三組 1600m 右 1:45.4 良 40.0 0.8 56.0山本聡1人 9ト 5ワク 481 2-2-2-1 ブライリー |
水沢23.03.13 1 C1二組 1600m 右 1:46.1 稍 41.8 0.0 56.0鈴木祐4人 11ト 2ワク 483 6-7-6-5 クイーンオブロード |
水沢22.12.30 7 B2一組 1600m 右 1:43.7 不 40.0 2.2 56.0鈴木祐8人 11ト 9ワク 498 6-6-4-5 チムドンドン |
7 | 7 | 父アンライバルド 母スズカダーリン 母父(タイキシャトル) ヒーローネバーダイ 鹿毛 牡5 木部嚴生 木部ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 永田幸(岩手) |
3-3-1-18 0-0-0-1 3-3-1-14 0-0-0-0 |
水沢23.04.18 6 B2二組 1600m 右 1:45.3 稍 42.3 1.5 56.0山本政3人 9ト 7ワク 494 2-1-1-3 エイシンヌチマシヌ |
笠松22.12.29 1 寒冷賞C15特選( 1600m 右 1:48.0 稍 40.5 1.0 56.0加藤誓1人 9ト 9ワク 491 3-3-2-1 ヤマジュンヒルズ |
名古屋22.12.22 2 安田小夜子感謝あり 1500m 右 1:38.7 稍 40.7 0.5 56.0加藤誓5人 12ト 5ワク 493 4-4-5-3 キタノダロマ |
名古屋22.12.06 5 C16組 1500m 右 1:39.4 良 41.0 1.7 56.0加藤誓6人 12ト 3ワク 493 1-1-1-3 ウォーターアイアイ |
名古屋22.11.23 5 C17組 1500m 右 1:40.3 不 42.9 1.2 56.0加藤誓4人 12ト 9ワク 495 2-2-2-3 アルティマボス |
8 | 8 | 父サウスヴィグラス 母サンドヴィーナス 母父(マンハッタンカフェ) コウギョウサウス 黒鹿毛 牡8 山下勇 岡田牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-1-0 小林俊(岩手) |
9-12-7-40 2-3-3-6 7-9-4-34 2-2-3-5 |
水沢23.04.18 3 B2三組 1600m 右 1:44.0 稍 39.7 0.2 56.0高松亮1人 9ト 3ワク 487 3-3-3-2 サンエイマジック |
水沢23.03.28 1 C1二組 1600m 右 1:44.1 稍 40.2 0.8 56.0高松亮1人 11ト 5ワク 482 1-1-1-1 ウィンターアゲイン |
大井23.02.21 4 C2十 十一 1600m 右 1:44.1 良 41.7 0.5 56.0山崎誠8人 13ト 6ワク 483 1-1-1-1 タロマイスター |
大井23.01.24 13 C2十一 十二 1200m 右 1:16.0 良 39.7 2.1 55.0☆菅原涼14人 16ト 11ワク 488 10-10 フレディバローズ |
大井22.12.28 11 C2七 八 1200m 右 1:15.0 稍 39.3 1.3 54.0△菅原涼6人 16ト 3ワク 489 2-2 カフジタウルス |
[PR] |
---|