地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月10日 (水曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
B7組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ラブリーデイ 母ボーシュヴァル 母父(ゼンノロブロイ) シンゼングレート 青鹿毛 牡5 原さや香 ヴェルサイユファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 3-3-0-5 角田輝(愛知) |
5-3-0-18 0-0-0-4 5-3-0-9 0-0-0-0 |
名古屋23.04.24 5 B7組 1700m 右 1:53.1 良 41.3 1.1 56.0岡部誠1人 8ト 7ワク 478 1-1-2-1 アマラスボーイ |
名古屋23.04.13 4 花便り賞B7 1700m 右 1:51.0 良 40.1 0.7 56.0岡部誠1人 11ト 4ワク 475 1-1-1-1 ヤマイチマチルド |
名古屋23.03.31 1 一発逆転!熊田さん 1500m 右 1:36.2 良 38.4 1.0 56.0岡部誠1人 11ト 7ワク 477 1-1-1-1 コスモフーディエ |
名古屋23.03.17 5 SHIBUYA D 1500m 右 1:37.6 良 40.1 0.8 56.0岡部誠2人 11ト 1ワク 476 4-4-4-5 ラクレット |
名古屋23.03.03 2 南陽大橋賞C5 1500m 右 1:38.6 良 38.7 0.3 56.0岡部誠1人 8ト 1ワク 476 1-1-1-1 センティメント |
2 | 2 | 父フリオーソ 母ラメント 母父(アドマイヤムーン) ペイシャラメント 鹿毛 牝7 柴田浩二 杵臼斉藤牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 5-2-6-8 伊藤強(笠松) |
12-6-13-47 0-0-0-2 12-6-13-44 12-6-13-39 |
笠松23.04.27 5 人間失格のりぴょん 1600m 右 1:46.6 稍 40.6 3.9 54.0松本剛5人 7ト 2ワク 440 6-6-6-5 チュウワエース |
笠松23.04.14 5 B6組 1400m 右 1:31.8 良 39.7 1.7 54.0森島貴4人 7ト 1ワク 439 6-6-5-4 トゥルーグリット |
笠松23.04.05 6 B7組 1400m 右 1:32.9 良 39.8 1.1 54.0松本剛5人 9ト 9ワク 437 4-6-5-6 ヴェッツラー |
笠松23.03.21 6 ターフのカノジョ三 1400m 右 1:32.2 良 40.3 0.7 54.0保園翔6人 7ト 2ワク 439 2-2-2-5 フォートレスヒル |
笠松23.03.07 4 B5組 1400m 右 1:31.1 良 38.4 1.2 54.0松本剛4人 8ト 1ワク 439 5-6-5-5 タイセイアンシェル |
3 | 3 | 父クロフネ 母オーシャンビーナス 母父(リンカーン) フラッグインハート 栗毛 牡7 増田兼良 ノーザンファーム |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-1-0-1 大橋敬(笠松) |
10-15-8-43 0-0-0-0 10-15-8-41 1-8-5-14 |
笠松23.04.27 2 よろしく頼む杯B7 1400m 右 1:31.7 稍 40.9 0.3 56.0保園翔1人 8ト 4ワク 516 2-2-2-2 ロワシャンパーニュ |
笠松23.04.17 2 C級セレクション選 1400m 右 1:31.8 稍 39.2 0.1 56.0向山牧4人 10ト 10ワク 514 2-2-2-1 スーチャン |
笠松23.04.07 2 dela若松沙奈生 1400m 右 1:31.5 不 40.5 0.6 56.0大原浩4人 10ト 8ワク 522 2-2-2-1 ヒナゲシ |
笠松23.03.24 3 くろすけ記念花粉賞 1600m 右 1:47.0 重 42.1 0.9 56.0藤原幹5人 9ト 1ワク 521 4-4-3-3 サノケン |
笠松23.03.08 4 好きです笠松競馬B 1400m 右 1:32.2 良 41.2 1.5 56.0加藤聡5人 9ト 3ワク 516 1-1-1-3 プリマヴィータ |
4 | 4 | 父バゴ 母ミホユニヴァース 母父(ネオユニヴァース) フレンドジェイ 栗毛 牡5 横尾晴人 青南ムラカミファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-0-1 加藤幸(笠松) |
4-5-3-21 2-2-3-10 2-3-0-7 1-2-0-2 |
笠松23.04.27 7 人間失格のりぴょん 1600m 右 1:48.1 稍 42.5 5.4 56.0藤原幹4人 7ト 4ワク 496 4-4-5-6 チュウワエース |
笠松23.04.05 取消 B6組 1400m 右 良 56.0今井貴 9ト 7ワク - |
笠松23.03.22 2 B5組 1400m 右 1:32.2 稍 40.0 0.5 56.0今井貴2人 8ト 6ワク 492 2-2-1-1 コウキ |
笠松23.03.08 2 B7組 1400m 右 1:31.6 良 38.3 0.0 56.0藤原幹1人 8ト 5ワク 494 3-3-3-2 プロペラシャフト |
笠松23.02.20 4 盆梅賞B2特選 1600m 右 1:48.2 稍 40.6 1.6 56.0高橋悠2人 6ト 4ワク 498 2-2-3-3 スズカサンサン |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母カスタリア 母父(サンデーサイレンス) リコネクト 栗毛 牝5 杉岡弘和 オリオンファーム |
54.0kg 東川慎(笠松) 4-5-2-18 後藤正(笠松) |
6-5-2-31 0-0-0-1 6-5-2-28 6-5-2-27 |
笠松23.04.27 4 人間失格のりぴょん 1600m 右 1:45.7 稍 40.3 3.0 54.0東川慎7人 7ト 3ワク 448 5-5-4-4 チュウワエース |
笠松23.04.18 4 B7・C3組B7C 1400m 右 1:32.1 良 39.1 1.3 55.0東川慎4人 8ト 4ワク 451 5-7-6-6 カレンブルーローズ |
笠松23.04.07 5 苗代桜特別C1(イ 1400m 右 1:33.4 不 41.8 1.9 52.0△長江慶7人 10ト 8ワク 448 6-6-7-7 ピューリファイ |
笠松23.03.10 1 C4組 1600m 右 1:47.3 良 40.8 0.3 54.0東川慎6人 8ト 1ワク 446 7-7-3-1 ハッシュタグ |
笠松23.02.24 5 春鳥特別C1(イ) 1600m 右 1:47.1 稍 41.1 1.6 54.0高橋悠7人 9ト 8ワク 445 3-3-3-4 メイショウセントレ |
6 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母シェーンブリッツ 母父(クロフネ) レジーナクィーン 芦毛 牝6 坂田行夫 村上進治 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-1-2 川嶋弘(笠松) |
5-7-5-38 0-2-2-5 5-5-3-33 5-5-3-27 |
笠松23.04.26 6 B5組 1400m 右 1:31.2 不 41.5 1.1 51.0▲松本一5人 9ト 5ワク 456 5-4-4-4 クリノユキツバキ |
笠松23.04.14 3 B6組 1400m 右 1:31.5 良 39.7 1.4 51.0▲松本一6人 7ト 3ワク 460 4-4-4-3 トゥルーグリット |
笠松23.04.06 4 臥龍桜特別B2 1600m 右 1:47.1 重 39.8 0.7 51.0▲松本一7人 7ト 2ワク 456 4-4-5-5 ヤマニンリリアーナ |
笠松23.03.24 1 春陽賞C2特選(イ 1400m 右 1:31.9 重 41.4 0.3 54.0松本剛4人 8ト 8ワク 455 2-2-2-2 ハッシュタグ |
笠松23.03.10 8 C4組 1600m 右 1:49.4 良 43.7 2.1 54.0松本剛5人 8ト 3ワク 457 3-3-6-7 リコネクト |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母ティアーモ 母父(キングカメハメハ) ロードフェローズ 黒鹿毛 牡6 橋本義次 ケイアイファーム |
56.0kg 保園翔(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
2-7-9-38 0-0-0-3 2-5-8-28 2-3-6-22 |
笠松23.04.26 5 B5組 1400m 右 1:31.2 不 39.8 1.1 56.0森島貴9人 9ト 3ワク 479 8-8-8-7 クリノユキツバキ |
笠松23.04.14 8 B5組 1400m 右 1:32.8 良 40.6 2.1 56.0松本剛6人 8ト 4ワク 478 8-8-8-8 ルーラーザクイーン |
笠松23.04.05 8 B6組 1400m 右 1:33.7 良 39.3 1.2 56.0保園翔8人 9ト 1ワク 479 9-9-7-9 ゲンパチボロネーゼ |
笠松23.03.21 6 スプリングアタック 1400m 右 1:31.2 稍 38.9 1.1 56.0東川慎10人 10ト 8ワク 484 10-10-8-9 ドラゴステ |
笠松23.02.24 1 倦怠期12周年記念 1400m 右 1:32.4 良 40.2 0.2 57.0平瀬城7人 8ト 2ワク 482 6-5-2-2 サノケン |
8 | 8 | 父シニスターミニスター 母メイショウクノイチ 母父(エンパイアメーカー) メイショウトワニ 鹿毛 牝4 北原大史 太陽牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 2-3-0-0 栗本陽(笠松) |
3-4-5-8 0-0-0-3 3-4-5-5 3-3-0-2 |
笠松23.04.28 2 ふじの花特別C1( 1400m 右 1:30.5 良 39.0 0.2 54.0友森翔1人 8ト 6ワク 412 3-3-3-3 マボ |
笠松23.04.18 2 草若葉特別C1(イ 1400m 右 1:30.8 良 40.0 0.1 54.0友森翔1人 11ト 4ワク 406 1-1-1-1 ホヲユイットウ |
笠松23.04.07 1 C6組 1400m 右 1:30.0 不 38.6 1.4 54.0友森翔1人 10ト 9ワク 410 2-2-2-1 アイファーリーベン |
笠松23.03.24 2 東風特別C1(イ) 1600m 右 1:46.4 重 40.2 0.2 54.0友森翔3人 9ト 7ワク 407 2-2-1-1 ライチトゥーム |
笠松23.03.07 1 C16組 1400m 右 1:30.8 良 39.1 0.4 54.0友森翔3人 7ト 7ワク 407 2-2-2-2 サンジョノコ |
[PR] |
---|