地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月10日 (水曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)420,000 (2着)147,000 (3着)84,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
C級サバイバル選抜(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母モリデンヴィーナス 母父(ジェニュイン) モリデンマグマ 栗毛 牝6 欠畑圭一 森田芳男 |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-4-0-14 後藤正(笠松) |
5-10-2-44 0-0-0-5 5-10-2-39 4-10-2-31 |
笠松23.04.27 6 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.9 稍 40.9 1.7 52.0△長江慶3人 10ト 3ワク 488 1-1-2-3 アイファーブレーヴ |
笠松23.04.17 6 C9組 1400m 右 1:33.3 稍 41.8 0.5 54.0東川慎5人 9ト 9ワク 493 1-1-2-2 サクラトップビップ |
笠松23.04.06 10 C9・C12組C9 1400m 右 1:35.2 重 42.5 1.9 54.0東川慎9人 11ト 7ワク 486 1-1-3-5 トーアレインボー |
笠松23.03.23 6 奥田4年間ありがと 1400m 右 1:34.5 稍 42.4 2.0 54.0東川慎3人 9ト 3ワク 488 2-2-2-4 ピューリファイ |
笠松23.03.10 2 C10組 1400m 右 1:32.6 良 40.8 0.3 54.0東川慎4人 7ト 7ワク 491 2-2-1-1 ハナテ |
2 | 2 | 父ニューイングランド 母フライトソング 母父(アルカング) ハピネストソング 栗毛 牝8 川上和彦 若林順一 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-2 伊藤強(笠松) |
2-6-10-87 1-2-4-29 1-4-6-56 1-4-5-29 |
笠松23.04.17 8 八重桜特別C11( 1400m 右 1:34.3 稍 40.3 2.0 54.0細川智8人 9ト 9ワク 436 6-8-7-8 ムーランノワール |
笠松23.04.06 5 C9・C12組C9 1400m 右 1:34.7 重 40.0 1.4 54.0細川智7人 11ト 8ワク 438 11-11-10-10 トーアレインボー |
笠松23.03.23 4 祝・再雇用上田さん 1400m 右 1:34.0 稍 40.1 1.9 54.0保園翔4人 8ト 7ワク 440 8-7-6-6 ウエスタンプラチナ |
笠松23.03.10 5 C10組 1400m 右 1:33.3 良 40.7 1.0 54.0加藤聡2人 7ト 3ワク 448 6-5-5-5 ハナテ |
笠松23.02.10 6 祝、角田勝哉還暦お 1400m 右 1:32.8 稍 40.0 2.4 54.0平瀬城5人 8ト 5ワク 450 4-4-5-6 トーセンバラライカ |
3 | 3 | 父サムライハート 母オモイデサクラ 母父(サクラバクシンオー) スプリングハズカム 青鹿毛 牝7 (有)和田牧場 スマイルファーム |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-3 加藤幸(笠松) |
4-6-7-59 0-0-0-0 4-6-7-55 4-6-7-55 |
笠松23.04.27 7 つつじ特別C9(ロ 1600m 右 1:50.1 稍 40.9 3.1 51.0▲松本一8人 9ト 1ワク 497 9-8-8-8 シルバ |
笠松23.04.17 6 八重桜特別C11( 1400m 右 1:33.7 稍 40.5 1.4 51.0▲松本一9人 9ト 5ワク 499 8-6-6-6 ムーランノワール |
笠松23.04.06 7 C9・C12組C9 1400m 右 1:34.9 重 41.1 1.6 51.0▲松本一11人 11ト 1ワク 495 6-6-8-8 トーアレインボー |
笠松23.03.23 3 祝・再雇用上田さん 1400m 右 1:33.6 稍 40.5 1.5 54.0渡邊竜3人 8ト 9ワク 493 3-4-2-3 ウエスタンプラチナ |
笠松23.03.10 4 C級サバイバル 1400m 右 1:33.5 良 40.6 0.7 54.0大原浩8人 9ト 1ワク 492 4-4-4-3 ケイツーリタス |
4 | 4 | 父ヴァンセンヌ 母サクラピュアハート 母父(サクラプレジデント) ヒルノマース 鹿毛 牝4 (株)ヒルノ 桑嶋峰雄 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-0-0-5 後藤正(笠松) |
3-3-4-24 0-0-0-0 3-3-4-24 3-3-4-24 |
笠松23.04.27 10 長春花賞C10特選 1400m 右 1:35.9 稍 41.6 3.9 54.0向山牧4人 10ト 8ワク 414 9-9-10-10 ベルマリオン |
笠松23.04.17 9 八重桜特別C11( 1400m 右 1:36.3 稍 41.6 4.0 54.0向山牧5人 9ト 2ワク 408 9-9-9-9 ムーランノワール |
笠松23.03.07 4 雪間草賞C14特選 1400m 右 1:33.2 良 40.2 1.5 54.0向山牧4人 9ト 3ワク 412 3-3-3-3 クリノサンバ |
笠松23.02.21 7 木の花賞C15特選 1600m 右 1:51.9 稍 43.1 2.0 54.0向山牧2人 8ト 6ワク 408 7-8-8-7 エンライ |
笠松23.02.07 4 ヤドリギ賞C15特 1400m 右 1:34.0 良 39.9 0.6 54.0向山牧1人 8ト 1ワク 413 7-7-6-5 フカイ |
5 | 5 | 父ワールドエース 母タマノエスペランサ 母父(ワイルドラッシュ) キソノクィーン 鹿毛 牝5 武仲哲司 武田牧場 |
52.0kg 長江慶(笠松) 1-3-2-14 大橋敬(笠松) |
3-5-6-34 0-0-0-0 3-5-6-34 3-5-6-34 |
笠松23.04.27 5 つつじ特別C9(ロ 1600m 右 1:49.4 稍 41.0 2.4 54.0向山牧7人 9ト 9ワク 432 4-4-6-6 シルバ |
笠松23.04.17 5 スノーフレーク賞C 1600m 右 1:50.0 稍 43.1 1.4 52.0△長江慶4人 9ト 7ワク 432 2-2-2-2 ジョディーベルボワ |
笠松23.04.06 5 花霞特別C10(ロ 1600m 右 1:51.2 重 43.4 2.7 52.0△長江慶4人 10ト 5ワク 434 6-8-5-5 ルクスアモール |
笠松23.03.22 8 C級セレクション選 1600m 右 1:49.3 良 41.8 2.6 52.0△長江慶9人 9ト 7ワク 437 7-7-7-8 イエローレンギョウ |
笠松23.03.10 4 C9組 1400m 右 1:32.7 良 39.8 1.2 52.0△長江慶4人 7ト 7ワク 437 4-5-5-4 クリノビビ |
6 | 6 | 父ダノンシャーク 母ボニーアクション 母父(Cat Thief) エラキス 鹿毛 牝5 インターフェース(同) 下河辺牧場 |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
1-6-2-37 1-4-2-13 0-2-0-23 0-0-0-11 |
笠松23.04.27 4 長春花賞C10特選 1400m 右 1:33.5 稍 39.8 1.5 54.0細川智8人 10ト 9ワク 420 7-6-4-4 ベルマリオン |
笠松23.04.17 9 スノーフレーク賞C 1600m 右 1:53.4 稍 46.5 4.8 53.0☆浅野皓8人 9ト 2ワク 422 1-1-1-4 ジョディーベルボワ |
笠松23.04.06 7 花霞特別C10(ロ 1600m 右 1:52.0 重 43.9 3.5 53.0☆浅野皓9人 10ト 2ワク 418 8-9-8-7 ルクスアモール |
笠松23.03.23 5 祝・再雇用上田さん 1400m 右 1:34.5 稍 41.5 2.4 53.0☆浅野皓7人 8ト 4ワク 420 2-2-2-2 ウエスタンプラチナ |
笠松23.03.10 6 C10組 1400m 右 1:34.5 良 42.9 2.2 53.0☆浅野皓7人 7ト 2ワク 420 1-1-2-3 ハナテ |
7 | 7 | 父ウインバリアシオン 母ネオフェリーク 母父(キングカメハメハ) テキーラサンライズ 青鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン ヤマイチ牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-5 藤田正(笠松) |
2-1-2-15 0-0-0-0 2-1-2-14 0-0-0-7 |
笠松23.04.27 9 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:34.1 稍 40.1 2.9 54.0藤原幹9人 10ト 4ワク 471 5-6-8-10 アイファーブレーヴ |
笠松23.04.17 8 C10・C13組C 1400m 右 1:34.7 稍 40.6 2.2 54.0藤原幹8人 10ト 5ワク 465 10-9-9-8 ヒロノメダリスト |
笠松23.04.06 4 花霞特別C10(ロ 1600m 右 1:51.1 重 43.1 2.6 54.0藤原幹5人 10ト 9ワク 459 7-6-7-6 ルクスアモール |
笠松23.03.23 8 カサマツノライトオ 1600m 右 1:49.1 稍 42.4 2.9 54.0藤原幹8人 10ト 10ワク 463 9-9-9-9 ヒルノベルモンタ |
笠松23.03.10 8 ヒデキアリガトウス 1400m 右 1:33.5 良 40.5 2.8 54.0藤原幹7人 8ト 8ワク 451 7-7-7-8 ホウオウカグヤ |
7 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母ピューマカフェ 母父(サンデーサイレンス) パウンシングプーマ 黒鹿毛 牝5 今中俊平 社台ファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-2 加藤幸(笠松) |
2-3-7-26 0-0-0-0 2-3-7-24 2-3-7-23 |
笠松23.04.27 9 長春花賞C10特選 1400m 右 1:35.4 稍 41.9 3.4 54.0森島貴10人 10ト 1ワク 444 6-5-5-5 ベルマリオン |
笠松23.04.17 6 スノーフレーク賞C 1600m 右 1:50.6 稍 43.5 2.0 51.0▲松本一9人 9ト 9ワク 442 3-3-4-3 ジョディーベルボワ |
笠松23.04.06 10 花霞特別C10(ロ 1600m 右 1:54.3 重 46.9 5.8 54.0馬渕繁10人 10ト 3ワク 441 5-3-6-9 ルクスアモール |
笠松23.03.23 9 奥田4年間ありがと 1400m 右 1:35.4 稍 43.5 2.9 54.0松本剛9人 9ト 6ワク 439 1-1-1-5 ピューリファイ |
笠松23.03.10 7 C10組 1400m 右 1:34.9 良 42.7 2.6 54.0馬渕繁6人 7ト 4ワク 435 5-6-6-6 ハナテ |
8 | 9 | 父フェノーメノ 母ムーンライトペスカ 母父(キングカメハメハ) ムーンライトベガ 青鹿毛 牝5 山科統 杵臼牧場 |
54.0kg 保園翔(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
2-5-6-26 0-0-0-0 2-5-6-22 2-5-6-22 |
笠松23.04.27 5 長春花賞C10特選 1400m 右 1:34.0 稍 40.7 2.0 52.0△長江慶7人 10ト 7ワク 404 4-4-6-6 ベルマリオン |
笠松23.04.17 4 スノーフレーク賞C 1600m 右 1:50.0 稍 41.7 1.4 54.0保園翔5人 9ト 3ワク 407 5-5-5-6 ジョディーベルボワ |
笠松23.03.23 6 上田さんありがとう 1400m 右 1:34.6 稍 40.6 1.8 51.0▲深澤杏7人 8ト 7ワク 413 5-6-7-7 チャコワールド |
笠松23.03.10 5 C級サバイバル 1400m 右 1:33.6 良 40.5 0.8 51.0▲深澤杏4人 9ト 3ワク 412 5-5-6-6 ケイツーリタス |
笠松23.02.22 5 片桐生誕20周年記 1600m 右 1:48.7 良 41.9 2.0 51.0▲深澤杏6人 9ト 1ワク 417 6-6-6-4 エイシンウパシ |
8 | 10 | 父オルフェーヴル 母ブリスクウェザー 母父(クロフネ) ルミエールイリゼ 鹿毛 牝6 増田兼良 高橋修 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-4 大橋敬(笠松) |
2-10-7-32 0-0-0-0 2-10-7-30 2-10-7-28 |
笠松23.04.27 7 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.1 稍 40.3 1.9 54.0大原浩7人 10ト 2ワク 530 4-4-5-7 アイファーブレーヴ |
笠松23.04.17 9 C9組 1400m 右 1:33.8 稍 41.9 1.0 52.0△長江慶9人 9ト 1ワク 530 3-3-5-7 サクラトップビップ |
笠松23.04.06 8 C9・C12組C9 1400m 右 1:35.0 重 40.7 1.7 52.0△長江慶10人 11ト 5ワク 532 8-9-9-9 トーアレインボー |
笠松23.03.23 5 奥田4年間ありがと 1400m 右 1:34.0 稍 41.6 1.5 52.0△長江慶8人 9ト 9ワク 530 3-3-5-6 ピューリファイ |
笠松23.03.10 7 C9組 1400m 右 1:33.6 良 41.4 2.1 54.0加藤聡6人 7ト 3ワク 536 2-2-4-6 クリノビビ |
[PR] |
---|